1

Topic: Makeup and Cosmetics

ooow baru nemu thread ini.. i love make up! walaupun ga selalu berdandan sih.

gag tau knapa demen bener sama make up, mungkin efek mama dulu punya salon, liat dia dandan jadi pengen ikutan ya *masih anak" aja udah genit hihihi.. tapi celia pun sama aja keknya kaya ibunya ini.* dulu mama juga rajin bikin kuncir rambutku aneka model kalo mau sekolah *OOT deh :)

untuk hari" sih ga banyak dandan lengkap, karena dunia kerja tidak menuntut untuk tampil cantik. tapi kalo lagi di utus kunjungan ke customer sih niat deh dandan dari muka sampe baju [hari" aku cuma pake jins & kemeja atau baju" casual lainnya].

urusan dandan harian paling kaya gini :
-polesan krim dan bedak tabur dari dokter [gw bermasalah bgt sama kulit karena kulit gw sensitif dan berminyak, jadi yg cocok cuma produk dokter :( ]
-eye shadow warna" lembut untuk dandan harian
-blush on
-eyeliner
-maskara
-lip balm [ini pun produk dokter] di lanjut sama lipstik warna natural. tapi paling males ngoles lipstik kalo udah ilang.
-pinsil alis buat melukis indah di alis.. ini a MUST! kaya ada yg kurang kalo ga pake ini, beneran deh :lol:

dan satu lagi, gw pencinta kuteks! ho ho ho ..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

2

chocofloat wrote:
piyut and ceicaila
Burts bee dimana siy belinya?

coba cek mama's mall deh. terakhir gw ikutan PO nya mba Ade-bunachacha.

3

chocofloat
Peach Sugar warnanya pinkish chocolate gitu, bagus kok :D
Kalo mau beli burts bee message mbak Ade aja, kemaren aku juga barusan nitip yg watermelon, katanya sih sekitar Februari dateng lagi. Sekarang cuma ada yg nutmeg

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

4

Ok.. meluncuR ke Mba Adhe :)

5

toto wrote:
hi piyut, saya pake yang Honey Lip Balm. Rasa madu! :P nggaaaak, j/k.Teksturnya seperti lip balm pada umumnya, baunya sedikit aneh buat saya *kayak bau Baygon at first*, tapi yang penting tokcernya. Manjur ngobatin bibir saya yang waktu itu perih bagian atasnya *udara kering*. 2 hari beres. HTH.

wah, berarti cocok untuk yang mengalami bibir kering ya mama toto?

Klo ceicalia, aqeela,trias kelly make lip shimmernya ya...itu fngsinya kayak lipgloss gitu y? harganya berapa?
chocofloat; iya, di mb. ade bisa...trus di FB juga ada yang lagi buka PO...
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

piyut gue juga punya lip balmnya burt's bees, tapi gue udah kadung cinta sama lip shimmernya. jadi gue malah ga terlalu suka ama lip balmnya. karena bibir gue juga super kering. dan gue lebih suka pake lip balm yang rasa mint gitu... nah kebetulan lip shimmer nya burt's bees begitu. krn emang dia sebenernya lip balm tapi ada tinted colornya. makanya gue ga bisa deh pindah ke lain hati dari lip shimmernya burt's bees.. selalu mesti ada di tas dan ga boleh ketinggalan kalo keluar rumah heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Piyut, gw sih suka sama lipbalm nya Burt'n Bees ya.. Soalnya bibir gw pecah2nya parah ampe ngelotok gitu, dan pake BnB berkurang tuh chapped lipsnya. Gw pernah coba merk lain dan ga ada yg cocok.
Udah gitu, gw suka BnB soalnya ngga ninggalin putih2 di pinggir bibir. Ada beberapa merk yang kalau dipake suka ninggalin putih2 gitu kalau di gw (kaya sisa lipbalm yang ngga keapply ke bibir).

8

Sletsa pengen euy abis baca baca niy forum.. yg warnanya netral jatuhnya ke cokelat muda/warna bibir yang mana ya

9

chocofloat saran gue kalo mau warna netral yang malah mungkin samar2 gitu warnanya. cobain peony atau rhubarb. yang peony sih mudaaa banget. kalo rhubarb rada pink coklat gitu. ada juga yang champagne, tapi ini juga pale. kalo yang watermelon, lebih ke pinkish color.

10

@piyut: iya dia kaya lipgloss gitu tapi ada shimmernya jd warnanya ada glitter gitu. Enak sih rasanya ada mint-nya trus ada warnanya jg. Sama kaya slesta aq lebih prefer pake lipshimmer drpd lipbalm krn ada warnanya. Trus kalo ditimpa pake lipstick lagi jg warnanya jadi bagus. Harganya cek aja ke mba ade langsung, lupa hehehehe. Tapi kalo ga salah stocknya cuman warna rhubarn ama nutmeg aja. Coba cek lagi aja.

naldi's mama, abank's wife and an employee

11

slesta & trias kelly
jadi lip shimmer-nya Burt's bee tuh lipbalm yang ada warnanya ya... Klo masih bisa ditimpa ma lipstick berarti warnanya juga g terlalu kelihatan ya moms...trus efek shimmer(glitter-nya) gimana?kelihatan mengkilat banget atau cuma soft aja..
saran dunk,klo yang kulitnya kecoklatan enaknya pake warna apa ya..

anya alwin
bibirku juga keriiiing bgt, ampe jelek klo dipakein lipstick.

mamas, umur simpannya lipstick, lipbalm trus lipgloss itu berapa lama ya? coz sejak resign udah g pernah beli2 lagi..takutnya udah pada kadaluarsa..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

sori OOT,,tapi chocofloat salah ketik kali ya.. slesta jadi sletsa... hehehehe

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

piyut shimmernya soft kok, bahkan kalo menurut gw gak ada efek berkilau2 glitter gitu..just a bit shiny..

gw juga agak kecoklatan kulitnya, gw so far pake rhubarb, wrnnya coklat pinkish, atau pake nutmeg deh..bundadiba jg pake nutmeg kalo ga salah, kalo dari avatarnya kan kulitnya beliau coklatnya eksotis gitu...

14

Oh iya,,
Maafkan Slesta namanya cuteee

15

muttimitha wrote:
piyut shimmernya soft kok, bahkan kalo menurut gw gak ada efek berkilau2 glitter gitu..just a bit shiny..

gw juga agak kecoklatan kulitnya, gw so far pake rhubarb, wrnnya coklat pinkish, atau pake nutmeg deh..bundadiba jg pake nutmeg kalo ga salah, kalo dari avatarnya kan kulitnya beliau coklatnya eksotis gitu...

Oke..thanks yah. jadinya yang rhubarb atau nutmeg..thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

piyut, iya lip balmnya cocok buat bibir kering pecah dll, lebih ke healing. kalo lip shimmer nya saya pake buat pengganti lipstick.sooo, met pake yaaa! :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

17

Btw, kemarin akyu bertanya pada obgyn, ktnya sebaiknya kalo produk2 Cina spt Tje Fuk ngga dipake dulu pada saat hamil...betulkahhh???

*gue memang gak pake Tje Fuk sih hehehe*

18

peachmargarita..kalo di kemasannya sih tje fuk made in indonesia lho :)..sepertinya sih kalau untuk night cream dan krim pagi-siangnya jangan dulu karena semuanya mengandung whitening.

19

peachmargarita most likely iya! karena tje fuk kan ada kandungan pemutih, dan biasanya yang gak aman untuk bumil ini adalah kandungan pemutih dan obat jerawat. selain itu cosmetics2 lain aman kok. jadi biar gampang, kalo lagi hamil, cukup pake kosmetik yang untuk merawat tapi gak termasuk pemutih atau obat.

20

Mama mama cantik nanya dong..
Gue tuh lagi nyari e/s terang buat (higlight) yang untuk pojokan mata bagian dalem membentuk > dan <. Trus ada yang nyaranin pake e/s Nylon aja dari M.A.C, atau pake pigmentnya dari MAC juga.. mending yang mana ya? lumayan soalnya harganya beda 50rb antara si pigmen sama e/s Nylon ini.
input ya.. tia

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

siska.knoch Duh ilmu gue blom nyampe untuk ngasih jawaban, jadi gue duduk manis aja nungguin jawaban orang :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

siska.knoch kalo aku gak mainan MAC krn mihil..hehehe..kalo aku pake PAC yg bubuk, namanya white frost kalo gak salah..atau kalo lg gak pake yg bubuk, ya pake yg padat. Merk bisa apa aja, selama itu bisa dipakai buat highlight, hajar bleh... :p

23

siska.knoch mendingan bli shimmering eye shadow bobbi brown aja, bnyk wrnnya lg. plg ok siy buat highlight yg white ya

do anything for baby E, mommy smile machine

24

muttimitha - oia tuh sempet denger PAC juga ada, bagus juga denger-denegr. cuma nih karena dia ada unsur glitternya jadi kalo mau pake kuasnya mesti agak basah gitu ya? atau pake primer dulu sebelumnya biar 'nempel' bener ga? (malah balik nanya) hehee abis masih bingung.

ibu muda - iya nih masih milih2. ntar coba gue lihat2 juga si bb ini.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

siska.knoch,gw sih sbnrnya jg gak mahir2 banget..ini sih versi gw, tp kalo versinya mahaguru slesta mgkn beda lagi..hehehe..
Pake primer boleh..kalo gw kan pasang si sudut deket tear duct ini paling terakhir. Biasanya pun kuas dalam keadaan kering. Kalo mau lbh keluar warnanya dan lebih rapi emang enaknya pake kuas basah. Yg penting itu kuasnya. Pilih yg paling kecil dan halus yaa..soalnya itu kan daerah sensitif, lagian biar enak blendingnya dg eyeliner bawah..hth ya chik..