1

Topic: Makeup and Cosmetics

aliya mau jadi instruktur nya? heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Slesta, gak laah...giling. Kita hire instructor laaah.....buat private class gitooh.

Siska.knoch, iya disini MACnya kok gak pernah komplit yah?

uniquenda
, sorry nyamber juga...gw juga bibirnya item banget dan udah pasrah gak bisa di apa2in lagi. Kalo emang mau di pake foundation, sebelum di pake foundation di kasih lip balm dulu (gw sih pake vaselin gel) baru di kasih foundation.

Tapi kalo emang males pake foundation or even males pake lip primer, mendingan pake lip liner yang warnanya lebih terang drpd bibir kita(di apply diseluruh bibir jangan cuma pinggirannya), baru di pake lipstick. It works for me sih....

3

uhm..gak tau deh di thread ini udah ada yg pernah tny ato belum *maklum, udah 23 halaman aja, new member pula, jadi blm sempet buka atu2*

pertanyaannya : gmn sih make-up yg cocok bwt yg pake kaca mata? khususnya make-up di daerah mata?

4

otty and mrshandsumH TFS mamas... Mau cek ke MAC ama MUFE dolo. Tips pake vaselin dulu or lip liner patut dicoba juga nih. :D

multitasking mom and pharmachist

5

almy Coba liat webnya ditut deh, dia pake kaca mata dan teteup oke tuh riasan matanya. Gue juga kadang pake kaca mata sih, tapi gue mah standar2 aja jadi ga bisa ngasih tau juga bagusnya gimana :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

almy menurut gue sih ga ada bedanya, sama aja kok. gue gak pakai kacamata karena gue pake contact lens. tapi kalo pas lagi pakai kacamata gue juga ga beda make make-up matanya. toh pake kacamata ato enggak, tetep terlihat kan matanya heheh..

7

mamas...

sorry yah klo udah pernah dibahas..udah ga semangat bacain 23 halaman dan masih banyak thread menanti yang belum dibaca wkwkkekekek.. maapkeun yah..

mo tanya.. pada make sabun cuci muka apa yah ? sabun cuci muka apa yang paling mamas recommend..

tenks before

8

otty wrote:
almy Coba liat webnya ditut deh, dia pake kaca mata dan teteup oke tuh riasan matanya. Gue juga kadang pake kaca mata sih, tapi gue mah standar2 aja jadi ga bisa ngasih tau juga bagusnya gimana :p

wew, boleh dicoba buka2 websitenya ;) thx infonya!

9

sLesTa wrote:
almy menurut gue sih ga ada bedanya, sama aja kok. gue gak pakai kacamata karena gue pake contact lens. tapi kalo pas lagi pakai kacamata gue juga ga beda make make-up matanya. toh pake kacamata ato enggak, tetep terlihat kan matanya heheh..

gw pernah denger kl pake kacamata musti pk eyeshadow yang agak bright karena kacamata kita bikin efek gelap. but dunno if it's true or not..

10

mau review 'mainan' baru gue..
namanya brush guard, kepake deh dan suka banget setelah pesen disalah satu ols, bentuknya jaring2 rapet gitu, ada yg panjang ada yang pendek. (mirip kayak jaringnya buah pear di spm), gunanya biar brushnya ga berantakan pas dimasukin ke cosmetic pouch. Nanti gue posting photonya deh ;)
eh apa jangan-jangan mamas udah ada yg pake yahh hehhee

mrshandsumH - krn ketidak lengkapan MAC di jakarta, akhirnya gue nitip (baca: ngerepotin) Slesta minta tolong bawain e/s nya hihihi.. thanks ya mama Shintaaa *peyuk-peyuk*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

11

Wah selesai juga bacanya (hehe) Jadi pengen belajar dari para ahli permakeupan .

Slesta
Kayaknya oke bangetss ibu yang satu ini, saluut banget liatnya (ups)
Cantik dan ahli di bidang makeup, hehe

Sekarang meyakinkan diri untuk ga tampil polos lagi. Apalagi harus pakai sunblock!!!*semangat pejuang* ;)

learn to earn
memberi bahagia untuk mendapat bahagia

12

Ikutan yaa...walau ibu Rumah tangga aku suka Make up "No Make up" alias gak suka yg menor asal seger aja.Slain itu emang gak bisa dandan.lebih suka Skin Care dr pd Make up.makanya Make up ku gak Banyak.

Kalo di Rumah:
Pelembab Pond Gold Radiance
Sunblock Parasol/Acnes/Garnier
Pinsil Alis Viva (Gak ada Alisss)
Eye Cream Olay

Kalo Jalan2 :
Sama seperti diatas tambahannya
BB Cream Missha
Eyeshadow Revlon (warna natural cuma punya satu n satu2nya)
Blush on Revlon atau TBS
Mascara L'oreal
Bedak MAC atau Palgantong
Lipstik Missha atau Revlon atau L'oreal (gak Banyak yaaa)

ada Sih Eyeliner 2 biji yang bentuk pinsil sama cair.tapi gak bisa make.pernah nyoba pake yang cair bleber n hasilnya kaya setan..hihi..Kudu blajar Make up dulu nich.

I was Born to Make u Happy

13

mama's yg expert dibidang make up....Aku kmrn baru beli bedak loreal true match, sebelumnya aku pake loose powder dr erha khusus buat muka berjerawat tp krn mnrt dokter mukaku ud bebas jerawat so bs pake bedak apa aja, pesennya siy jangan yg berat2 dulu....
Nah aku baru ngeh rupanya true match itu plus foundation pdhal aku g pernah pake foundation kecuali pergi kondangan. Trus krn g biasa pake brush n takut pakenya ketebelan jd susah mengaplikasikan ke muka secara merata...
Nah akhirnya aku berencana nge-mix true match sama loose powder erha,
mmmh jd wadahnya truematch itu mau aku isi loose powder erha+truematch dengan porsi 70:30 (dibanyakin loose powdernya).
Kira2 gimana ya hasilnya? Soalnya sayang ud beli true match trus aku jg suka wadahnya, yg memisahkan bedak sama brush....
Please share ya pengalamannya mama's lain yg pake true match ini? Tengkyu....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

mrs tody bingung ama pertanyaannya. jadi maksudnya pengen tau kalo dicampurin gimana? gitu? sebenernya ga perlu dicampurin juga gapapa. walopun true match itu ada foundationnya tapi ga tebel kok, karena kan loose. jadi tricknya di pemakaiannya.

btw, cara memakai loose powder itu emang sebaiknya pake brush. justru malah pake brush ga bakal ketebelan kok. jadi tap aja brush nya di powder, trus abis itu brush nya di tap lagi supaya powdernya turun. nah powder2 yang nempel di brush itu yang dipasang di muka dengan cara gerakan melingkar. begitu aja terus sampe ngerasa ketebalannya cukup di muka. biar rata, pake brush nya (gak usah selalu di tap di powder) untuk ngeratain powder di muka.

mudah2an ngerti instruksi di atas hehe.. dan berhasil! gutlak!

15

slesta maap aku jg bingung niy jelasinnya, tp iya bener aku mau campurin biar efek foundation dr true match ini g terlalu tebal....
ooow jd tap-nya 2 kali ya...mmmh masih bingung hehehe...yg tap kedua itu caranya gmn? apa brushnya ngadepnya keatas ya? soalnya kalo g ntar serbuk2nya pada berjatuhan dong?
Iya niy pemakaian pertama kmrn jd kayak topeng trus cemong2...asli g rata gt huhuhu....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

mrs tody sebenernya penyampuran itu menurut gue ga ngaruh. karena masalahnya bukan di powder nya tapi di pemakaiannya kok. and yes, tap kedua itu brush nya ngadep ke bawah, emang maksudnya supaya powder nya turun, biar ga terlalu banyak yang nempel. jadi yang di usap ke muka itu hanya yang nempel di brush, jadi gak tebel dan lebih natural.

don't worry, practice makes perfect. lama2 juga pasti jago :)

17

slesta aah dikau benar2 expert dibidang ini....tengkyu yah....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

Gak salah emang klo Slesta dibilang suhu di thread ini...
hhehhee

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

19

mrs tody saya jg pake true match. Makenya seperti pelajaran kikat mbak2 BA nya. Persis spt kata sLesTa. Pokoke, brushnya dikibas2kan sampai yg tersisa disana bedaknya rata, gak nemplok2 gitu, terus cara makenya, kuasnya diputar. Kl saran saya, makenya dlm keadaan kulit wajah kering, maksudnya: pelembap/sunblock/etc sudah kering&gak keringetan :p (kl kringetan dikeringin dl dg tissue yg ditempel, tp jgn diusek2). Biar hasilnya rata, mulai melingkarkan kuasnya dr pinggir wajah ke tengah, jad sentuhan pertama di tepi wajah.. Anyways, alah bisa krn biasa.. Gambatte!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

mama- mama TUm yang cantik cantik
aku mo nanya doong
kulit muka ku sebenernya tipe berminyak,tapi aku gak punya masalah dengan itu soalnya biarpun berminyak tapi gak gampang jerawatan.
masalahnya semenjak melahirkan,kulit mukanya ko berubah jadi kering ya?sampai mengelupas,gak parah banget sii,tapi lumanyan mengganggu,apalagi kalo pake pakai bedak,bedaknya jadi ga nempel,meskipun dah pakai pelembab.
mama,tolong rekomendasiin pelembab yg bagusdoong?
yg bikin kulit jadi moist tapi harganya masih terjangkau
terimakasih sebelumnya...

love zahra,berumon and books

21

hallo salam kenal,pgn iktan gabung nich..aq mau tny ad yg tau eye shadow pallet g?yg plg bagus merk ap y?n klo ad info skln hrgnya jg?maklum baru belajar makeup jd mau nyicil dikit2..hehehe..thankq

22

mama alesha pelembab paula's choice ringan menurutku, ga bikin lengket2 gitu, coba kontak CSnya buat konsul lebih lanjut, hehe

bunda cacha dan hafidz

23

Baru baca thread ini sampai selesai, dan... aku maluuuuu, gakbisa dandan *tutupmuka* :P adakah yang mau ngajarin saya dandan ? bikin beauty class yuk, mamas... yang basic-intermediate ajah gituh. Pengen deh blajar dandan :P

Eia, gw mau sharing satu method buat bersihin wajah ni, namanya oil-cleansing method. Bersihin muka pakai... minyak zaitun. Ehtapi udah pernah dibahas disini ato belum yah, buibu mods ? Soalnya metodenya mayan cespleng & irit ni :P

24

rainiw kayaknya ditut pernah bahas deh.

jessieca eyeshadow palette gitu banyak banget kok. kalo mau coba2 yang basic bisa cobain yang revlon punya tuh. atau body shop. menurut gue buat sehari2 sih keduanya oke banget kok, apalagi buat yang basic2 gitu. tapi gue ga inget harganya soalnya belinya juga jarang2.

25

rainiw, stuju ni sama beauty class.
pengen bisa dandan yang natural buat ke kantor. sama klo ke kawinan, ga menor2 amat. ibu saya tadinya mo masukin saya ke kursus wanita gitu, cuma ga nemu, akhirnya saya tetep wagu gini deh. pake baju nabrak2 dan muka polosan mulu.

@dyaharini