1

Topic: Makeup and Cosmetics

Otty yang gw punya ga ada shimmer nya (sheertone blush). Belom pede kalo pake shimmer. Btw Majolica Majorca beli dimana? pengen nyoba juga (jiyahh)..

2

Slesta, Otty, kalo yg KATE beleber ga ya kalo dipake buat wudhu? waktu itu kayanya pernah baca, kate ada dijual di watson ya? kalo iya mau nitip suami kalo ke KL :D
emang iya, kalo pake gel, pas mau traveling mesti bawa pembersih kuas juga, jadinya kurang praktis. btw, ko belum pernah denger benefit ya..
Kalo blush on, udah terlanjur jatuh cinta sama MAC, makin siang makin nempel di kulit.. :D

Edha, jagoo ih bisa pake el liquid, aku dl juga punya yg bodyshop, karena ga bisa make, jadi kuhibahin semua ke temen, hihihi..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

edhabebs.. iya, yg dimaksud otty kynya bronzing pearls nya giordani. Tp IMO itu lbh cocok buat blush on or hilite drpd buat bronzer. Warnanya terlalu terang soalnya..
Kalo blush MAC aku suka yg dollymix n peachtwist. Ada shimmernya sih, tp ga terlalu heboh kok. Selain itu klo powder blush, lg sukaaa bgt sama Sleek yg Pantao. Orangenya baguuus bgt, bikin muka seger :)

4

otty benefit ga ada di jakarta, paling deket ada di singapore, itu pun beli di sephora. eh di tangs ada sih, tapi ga semua tangs ada counter benefit.

jessti benefit itu bagus2 sih warnanya, tapi emang di asia belom terlalu ngetop. gue pake benefit duluuu banget waktu masih di US malah. trus sempet brenti krn bosen, eh sekarang jadi seneng lagi krn nemu warna yang pas banget buat sehari2.

kate emang dijualnya hanya di watson kok. tapi watson di indonesia kayaknya belom ada ya. so far sih gue pake ga bleber2 yaa.. err, kalo travelling kenapa harus bawa pembersih kuas segala? gue soalnya bersiin kuas paling seminggu atau dua minggu sekali. dan cukup pake shampoo nya naia :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

ituuh, karena gelnya gampang kering, jadinya kalo ga dibersihin sisa gelnya mengering di kuas, pas mau dipake lagi jadi ga enak..
wah kalo tau pake shampoo bisa, ga usah beli pembersih kuas, kekeke.. *telat*

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

6

sekali2 ngerecokin di tret ini ah....
Klo ngomongin eyeliner,andalan gw banget saat ini adalah
Eyeliner Maybelline Line Stiletto liquid liner. Gw sukaaa banget ujung aplikatornya yang lancip dan bisa bikin line ga bleber kayak klo pake e/l liquid lainnya. Minus pointnya, staying power kurang bagus. Tapi, dikalahin sama applikatornya yang gw sukaaa bangeeettt...Minusnya lagi... kayaknya ga dijual di maybelline sini, jadi kudu nitip beli deh...

oia, sama kaya' otty gw juga suka blush on-nya Majolica Majorca. Gw pake yang warna agak peach, makes me look fresh. Soalnya gw sebelumnya punya blush on peach dr maybelline, tapi warnanya kayak pipi gw abis dikerokin (-_-")

klo eyeshadow pallette, gw lagi cinta sama Sleek Oh So Special. Warna2nya pas buat gw buat dandan ke kantor ato klo mo kondangan tapi pengen kalem2 aja. Malah ada beberapa warna yg gw suka pake buat eyebrow.

still learning....day by day....

7

jessti tricknya, cukup pake tissue aja kok. abis dipake kuasnya, dibersiin pake tissue, ga perlu pake pembersih kuas juga bisa. sebenernya kalo gel eyeliner yang bagus, dia ga bakal cakey sih.. dan tetep bakal bisa dipake tuh kuasnya walopun ga dibersiin banget.

8

mamas ada yg mineral make up user?? ^^

9

Slesta ini KATE yang dimaksud ini yg masih satu bendera sama KANEBO bukan? Kalo KANEBO bedaknya yg two way cake untuk make-up seriusan itu dan Eyelinernya sih gw demen banget.. turun-temurun dari nyokap yang dulu pake, gw juga ikutan karna emang cucok juga. E/L liquidnya KANEBO sih TOB deh kalo buat gw :)

wah kalo KATE lebih murah boljug dicoba hiihihi..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

10

edhabebs iya bener. KATE itu kayak second line nya Kanebo yang lebih affordable. jual nya aja di pharmacy/drugstore macam watson gitu.

11

slesta siiip thanks for the info.. nanti mau cari" atau nitip" sama yg lagi pergi aaah hihihi

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

12

slesta benefit blushnya ok? *lagi cari2 blush* aplikasinya gimana ya, dia kaya cheek stain gitu? *masih buta*

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.

13

mamas ada ygudh coba ciel mineral, everyday mineral?
(T T)>

14

astridreza oke banget kok, yang sekarang gue lagi pake itu yang coralista, jadi warnanya semu2 orange pink gitu. natural, pas buat sehari2. aplikasinya ya tinggal dipake biasa aja, kayak blush biasa. pake kuas.

15

Belha...

Aku pake mineral-based powder nya MUFE. Bagus untuk segala tone kulit dan lebih sehat juga kan yah buat kulit (maksudku yang mineral based)

Thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

16

slesta
gue jg pake benefit yang dandelion, sebenernya bkn blush on ya..tapi gue jadiin blush on walo make nya hrs agak tebel. jadi nya glowy gitu..suka deh

sempet naksir coralista..mending nars orgasm atau coralista si shin?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

17

fabfashion yang dandellion itu yang pertama gue pake... warnanya bagus, pink2 gitu. dulu pakenya waktu di US, jadi kalo lagi winter kesannya pipinya pinkish krn dingin gituu hahaha..

untuk sehari2 sih gue lebih suka pake coralista. alesan laen, krn sayang aja ngabisin nars orgasm.. soalnya disini ga ada hahaha.. kalo benefit kan ada di sephora :P

18

slesta
gue sampe skrg masih pake, kalo abis beli nya dandelion lagi..
sekarang enak banyak yang buka PO dan ada di singapore ya benefit. dulu susah nyari nya. tapi benefit di sing mahal bgt shin *pingsan deh gue pas kmrn terakhir beli dandelion*

si coralista itu gue liat ada loh di toko2 kosmetik di ambas. curiga pelsong ya..tapi canggih jg kalo sampe ada palsu nya sementara disini aja ga masuk

coralista di sing brp shin? sama kah dengan dandelion?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

19

fabfashion honestly, gue lupaa belinya berapa! hahah.. tapi emang benefit itu rada mahal, tapi dia jauuhh lebih banyak. dandelion gue aja dulu gue pake sampe bosen ga abis2. akhirnya gue kasihin deh kayaknya pas gue pindahan ke indonesia.

20

slesta klo yg benetint itu gimana pakenya? gwe rada bingung yg itu sih. you just smudge them gitu?

21

astridreza gue belom pernah sih pake benetint, soalnya gue ga terlalu suka liquid blush gitu. emang warnanya bagus, tapi bikin lengket2 dan gue ngerasanya jadi rentan deh pada nempel2 abis itu :P

tapi iya, caranya hanya di smudge aja gitu, trus pake tangan aja di blend.

22

slesta iya pinknya lucu2 gitu, tapi ya itu gwe koq ngeliat kaya berasa sticky kaya kutek, liquid abis :P

23

Truly Syarif wrote:
.

Nanya lagi klo foundie enakan MAC Mineralize Satinfinish atau Nars sheer matte atau MUFE HD?
Lagi kecentilan pengen dandan krn banyak kondangan hihihi...

Truly Syarif, kayaknya belum dijawab ya, lagi mantengin thread ini lagi hehe. Yang lain belum coba, tapi MUFE HD biasa aja di kulit saya... cocok2an nih :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

24

hallo sLesTa, bantu saran ya :), Benefit saya lagi bingung nih enaknya beli Dandelion or Thrrrob ya hmmm...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

25

myson tergantung mau warna apa duluu.. kalo yang dandelion itu kan pinkish, semu2 pink gitu deh, well yang thrrrob juga sih, tapi kayaknya lebih pink yang dandelion, cuma setau gue yang thrrrob itu lebih pigmented. dua2nya sih harusnya cocok dengan kulit elo yang fair.