1

Topic: Makeup and Cosmetics

mamas, ada yg udah pake foundie barunya revlon, whipped creme? katanya lebih ringan dr colorstay.. cocok untuk combi n oily skin.

2

Ibu-ibu.. Kok thread ini sepi ya.. Udah pada cantik semua apa gak butuh make up lagi,... ? Hihihi

Lagi suka eye shadow apa nih???
Gue lagi pengen beli yang natural dan mempertimbangkan naked palette, naked basics, benefit, atau wet n wild (lah kebanting ya dr naked ke wnw :))

Oya, ada yg pernah pake BB, prep and prime fortified skin enhancer dan prep + prime face protect-nya MAC belum?

3

fanny
gue pake dupe murmer nya naked yaitu si mua undress palette. ga sebagus naked sih dipakenya. tapi warnanya bagus, awet dan netral :p
harga murah sangat, jd kalau rada chalky dimaapkeun saja. wong 1 naked bisa dapet 7 MUA palette :D
so far sih ga bikin gatel, iritasi. dan gampang dibersihin. karena kutahu.. aku bosenan jadi, ga berani beli yg mahal. kl 12 bln dibuang kan eman-eman.. hehehe

btw, kecentilan pk eyeliner.. jadi tahu eyelinernya borjouis yg cair bagus! agak pricey (125k),gampang dibersihin tapi ga smudge walopun ga waterproof.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

fanny gue sih ngabisin palette2 yang lama aja.. daripada ntar keburu kadaluarsa. jadi sekarang masih tetep ama si benefit palette dan naked palette buat sehari2.

mac gue pake yang prep+prime, tapi karena gue ga terlalu suka pake yang tebel2 buat sehari (gak mau banyak2 step) jadi jaraaang banget gue pake. pakenya kalo pas ada acara aja. sehari2 gue sekarang pake naked skin (bb nya urban decay).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

mommyhilya, slesta, noted.

gue udah punya UD yang smoked palette dan sleek oh so special (ini juga murmer dan bagus, pigmented banget).. tapi sekarang lagi pengen warna yang nude..

shin.. benefit palette pake yg apa?
prep+prime nya yg mana? kan banyak jenisnya..

mommyhilya, eyeliner gue suka maybelline gel.; trus pengen nyoba juga yg model spidol..
buat waterline bawah pake scandaleyes rimmel (pensil) yg warna nude biar mata keliatan lebih 'kebuka' :)

6

Baru punya 1 palette karena emang jarang banget dandan.. langsung beli UD naked karna pnasaran aja kok ini barang nge-hits banget.. begitu punya barangnya malah bingung makenya gimana biar maksimal hihi.. akhirnya liat2 youtube deh... skrang sih masih jauh dari jago, cuma udah pinteran dikit laaah

Enjoying Motherhood

7

fanny gue lupa namanya yang benefit apa. tapi dia cuma ada 4 warna: biru tua, hijau muda, coklat & gold. tapi warnanya dipake bagus banget. gue beli udah lama sih.. waktu itu pas keluar mayan populer, kebetulan pas benefit lagi naek daun.

lupa gue prep+primenya yang mana. yang pasti bukan yang ada BB-nya.

8

fanny, pengennya yg matte, shimmer, glitter ato kombinasi? kalo udah punya smoked palette dan sleek oh so special, mungkin tinggal nambah mattenya dari naked basics. tapi dari reviewnya kebanyakan warna lightnya ga terlalu kelihatan. cmiiw.
aku sendiri lagi nunggu naked basics hasil diskonan, cuma pas swatch di Sephora ko warna2nya mirip2 dan agak menghilang di kulitku. jadi mengincar target selanjutnya: lorac pro palette. ada 8 matte dan 8 shimmer eyeshadows. sizenya lebih kecil dr UD, pigmentasi sama dan tekstur lebih buttery. reviewnya bagus2. mungkin bisa jadi pertimbangan juga.
jeng Mia mummyhilya, apa kabar? udh lama ga ngobrol (",) ih, jadi pengen colek2 bourjois eyeliner nih. sayang di sini ga ada counternya. musti nunggu pulang kampung dulu. aku pake essence gel eyeliner. anti smudge, waterproof, warnanya cakep (london baby/coklat tua) dan yang penting, murce! ga nyampe 50rb. hahaha.. happy! tapi kalo abis, mo nyobain si koji dolly wink dulu. meski liquid eyeliner reviewnya bagus buat pemula seperti saya..

9

Rieda
wah lorac ya.. haduhhh tambah pusingggg! ahaha
nah, gue tadinya niat banget beli naked basics trus ntah gimana tau2 belok ke smoked palette karena gue males pake warna nude. eh... sekarang malah pengen yg netral2 naked gitu deh.
pengen yang ada shimmer-nya makanya lebih cenderung naked atau naked 2 dibanding basics.
lah sekarang malah pengen lorac pro palette.. hihihi

eh gue juga suka pake essence. emberrrr murah banget ya, belinya gak pake mikir!

shin, gue benefit malah pengen mascara-nya sama setting spray-nya:)

10

fanny abis ngecek MAC prime+prep, gue pake yang skin visage base.

11

mama mama cantik...

eyeshadow-ku baru aja expired nih. sekarang lagi cari2 eyeshadow yang warna gonjreng sama yang netral. mau donk dikasih rekomendasi (baca=racun). kl bisa yang bisa dibeli di drugstore atau yang merk indo yah. dalam rangka aku cinta indonesia nih. rencananya mau dimasukin ke tas lahiran *centil. buat lenongan pas terima tamu... :p

oia, ada yang hobi pake bulu mata palsu tak...?? mau juga racunnya yah... danke mamaaa... kiss kiss

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

12

eh..iya, pengen juga dong dapet tips pake bulu mata palsu yg gak ribet ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

13

Zata mau kemana ta pake bulmat palsu? ikut yaa *eeh,oot* *kabur sebelum disemprit mods* :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

ZataLigouw...
musim ujan yah boook... penting nih pake bulu mata anti badai... biar mata ga kehujanan... :p *dudukmanismenantiracun

my instagram
my blog

15

@cindy: buat lebaran cin..biar tampil memukau dikit ahahaha..

@mrsdoyi: stuju Nil ;p

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

mrs doyi

Sebagai penggemar lenong, nih aku kasih eyeshadow yg top markotob n murmer.. Pac. Paling manteb tuh warnanya, ngebersihinnya juga harus pake eye remover, apalagi yg hitam buat smoky eye..beeuh.. Ajiib..

Bulu mata palsu juga mau yg murmer nih? Kl buat model yg anti badai aku suka beli yg merk mac kw.. Tips, belinya di blok m square, lebih murah dari itc.. 10ribuan ajaaaa

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

17

ikutan aaaaah...

pada dah siap2 ngelenong pas lebaran yaaaah... hihihii..

Aku jarang banget pake make up, tapi seneng liat2 dan seneng beli juga.. akhirnya malah gag kepake udah taunan hehehehe...

Yang paling cocok pake Bobbi Brown, kepincutnya liat model2nya yang so natural look... ngarep bisa kek modelnya gitu... :p .. Pas balik lagi ke Indo, jarang banget ada occasion yang butuh full make up, jadinya ngejogrok lah lama kecuali pas ada kawinan, ultahan atw pesta gitu deh.. Pas mau beli lagi belum dijual di Indo, pas udah hadir di Indo .. keburu punya anak jadi budgetnya belok ke mainan anak dan alat menyusui... hihihi. Terakhir jadi barang seserahan ajah *curcol :p

Yang paling aku suka dari Bobbi Brown adalah eyeliner gel-nya, ga nemu soalnya yang kek gini. Secara saya serampangan, yang gel cukup memudahkan di-aplikasi. Makanya pas maybeline dan loreal udah ngeluarin yang kek gini... hati ini sorak soray... mur mer... sesuai budget dan frekuensi saya ber-make up. Ga sayang kalo tnyata kepakenya jarang...

Gara2 thread ini jadi google deh merk2 UD, essence dan benefit... trus jadi kepengen ngelenoong... hahahaha..... yyuuuwwwkkss...

18

setuju ama offira PAC itu produksi dalam negeri yang baguus loh, warnanya kereng.

19

aku kok ga ngerti kaian ngomong apa yah ?! *dodol maximal masalah make up*

lemme check my make up stuff 1st *ngubek ngubek tas kerja*

lipstick : maybelline color sensational "Loving Red" dan revlon matte lipstick "Fabulous Fig".
Eyeshadow : Maybelline Diamond Glow "Lilac Mauve".
Compact Powder : Maybelline Clear Smooth BB Silk Poreless White "Sand Beige".
Blush On : Revlon yang cenderung merah (karena mukanya susah banget diwarnain hiqs8)

mrs doyi seriusan mau pake make up at hospital after gave birth ?!?! aku kok ga kefikiran yah ??? apalagi pake bulu mata palsu pula bwhahahah

aku belum pernah deh kayaknya ! kecuali waktu prewed and nikahan saja (which is around 4 years ago bwhahaha)

saran dunk, make up yang diomongin diatas beli dimana, sekitaran Sudirman dear fanny slesta suciww mamazra

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

20

ZataLigouw wrote:
eh..iya, pengen juga dong dapet tips pake bulu mata palsu yg gak ribet ;p

Tanem bulu mata ajaaa.. 300 ribuan.
Berapa lama? Tergantung pemeliharaan kita, secara ribet ya boo..g boleh di kucek, kl cuci muka sebisa mungkin g boleh kena air (gimana caranyaa coba?) bobo harus yg manis, g boleh grasa grusu, kl g brodol semua helaian bulu matanya..

Tapi cantik lhoo tanem bulu mata itu, g usah pake mascara lagi. ;p

21

offira handal banget deh ah masalah beginian ! pantesan kemarin bukber ketjeh maximal gituhhhhh *iri*

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

22

setuju sama Offira dan Slesta eyeshadow yg paling mantep itu PAC gampang paduin warnanya, ga terlalu gonjreng gtu hehehe.... Trus lipstikya juga bagus lho aq suka pake juga, lipstik or lip gloss dua2nya oke. Tapi yah itu kalo lip gloss ga bs tahan lama kan, tahan bbrp jam ajha udh mesti ditambahin lagi. Mngkin ada yg punya tips biar awet di bibir tuh lip glossnya ??

Hhmm kalo bulumata sih ga pake tiap hari yahh, ribet bowww :D, palingan kalo ada acara2 tertentu doank. Yg paling oke ya itu Mac kw, lembut ga terlalu tebel tapi msh keliahatan oke :)

Sedikit sharing ajah kalo pake bulu mata dilihat dulu yah kira2 pas ga bulu matanya, kalo kepanjangan bisa di potong dikit ujungnya, soalnya ga asik juga kan bulmat melebihi mata hahahaha.... tru biar ga "balapan" antara bulmat palsu dan asli dipakein maskara ajha... sekedar sharing aja nie yah, berdasarkan pengalaman sendiri, ato ada yg mau nambahin... silahkaannn.... :)

23

Hihihi.. travinan bisa ajaa.. *poles lipstik, benerin sanggul*
Btw, kalo mo beli make up premium paling oke ke gi sama pi, kan sebelahan tuh.. Gi banyak butiknya, kl pi di glow nya..
Tips lagi..kl blanja make up, gw paling seneng kl yg jaga SPB aka sales promotion BOY udah gitu kita sok asik ajaa sama mereka, biasanya sukses dikasih barang sample ;p

Iya.. Bener kata ashwindhiwa kalo bulmat kepanjangan bisa dipotong, kl gw sih lebih sering potong samping kiri kanannya aja, kalo panjangnya mag biarin aja, pan mau anti badai ;p dan jgn lupa dipakein mascara daaaan yg paling penting, liat dari samping, itu bulmat palsu udah beneran nyatu ga sama yg asli, soalnya kl ada jarak.. Hadduuuh..kok ya ga enak bgt di liatnya..

24

offira & slesta
ih, tengkies banget rekomendasinyaaa... dulu pas nikah, seserahannya jg PAC pallete. tapi waktu itu belum keracunan makeup tutorial di youtube. wkwkwkwk... dan si PAC habis karenaaaa... kebanting... huhuhuhu... rontok semua itu eyeshadow...

oia offira, khusus bulmat palsu blok m nih. itu yang dijual sekalian sama lem-nya kan...?? muup yah, pertanyaan ngga penting :p

travinan
ahhh... palsu kamu... masa dodol maximal di make up tapi punya lipstick 2biji di tas kerja... plus eyeshadow, plus bedak, plus blush on... huh... *sewot....

iya donk, mau lenong abis pas lahiran... siapa tau mengurangi ketegangan... hehehe...

mamazra
masih ada simpenan bobbi brown tak...?? aku mau lhoh dipercayakan buat adopsi gratis... kqkqkq...

ashwindhiwa
kl aku nih, semakin panjang semakin cihuy... ga mau kalah deh sama princessyahrini ato aming...

my instagram
my blog

25

mrs doyi..
Ada siiih lemnya, to g banget deh..mending beli lem yg beneran bagus..murah kok, hanya 20 ribu kl g salah.

mamazra
Eyeliner gelnya maybelline sama loreal bagusan mana? Tp takut kuciwa make eyeliner gel merk lain selain punyanya mba bobbi brown.

travinan
Kl udah punya segitu mah udah pinter tau viin.. Tinggal les pake bulmat palsu aja..sinii kursus sama gw..wkakajsja