1

Topic: Makeup and Cosmetics

mrs doyi/song hye kyo kalo gitu bertahan pake pelembab+bedak aja dulu :p
sekarang belum nemu bbcream yg cock kayak dulu lagi :( kulit muka berubah2 teruus

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Hahaha, Mrs. Doyi kamu lucuk sekaliii, mama Indah. Ddcream blm beken ya, tp Sudah sampe eecream. Hahaha.
Emang Kan bbcushion berat di kantong, ya, refil Sekian gram aja 200ribu+. Adooow, untuk yg kulkit sawo matang ky aku pasti ga cocok, Wong pk bbcream aja ky wajah kelabu. Hihihi.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

cindy
sebelum dikado bbcushion sama sil, aku suka lhoh nyampur pelembab + foundation. mayan irit praktis. dan hasilnya mirip-mirip bb cc dd cream itu. (duh, kaya belajar abc yah). bb cc dd cream.

mummyhilya
bener kaaannn... berat di kantong... harus ngelego breastpump dulu baru kebeli itu bbcushion. *wkwkwkwk, segitunya... :p

intermezzo dikit nih ya... sejarahnya dulu kenapa ada bb cc dd cream kan konon karena di korea banyak praktek operasi plastik. nah, habis operasi plastik kan ngga boleh pake makeup berlebih. maka, diciptakanlah bb cc dd cream ini, yang formulanya ringan tapi tetep bisa bikin pemakainya rada tampil.

beberapa bulan lalu sempet ngehits alis ulet bulu nya cara delevingne. aku ngefaaaans banget alis tebel begitu. tapi apa daya, skill belum terasah bikin alis tebal natural. kadang kl uda tebel, agak-agak bias antara alis Cara atau alis sinchan... TT_TT

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

4

Mrs doyi (((alis ulet bulu))) :lol:
Nah gue sih kayaknya masih ga bisa nentuin warna kulit gue,jadinya mah yaa gitu2 aja yg ditempel dimuka ;)

Tapi seneng banget sih baca2 thread ini dan liat yutub orang dandan,takjub :D

Love my kids

5

hahaha alis sinchan... iya sih merhatiin kayaknya sekarang hits yaaa alis yang tebel gitu. tapi kalo aku sih lebih suka alis yg runcing alami.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Hai mamas salam kenal, aku newbie..
Boleh ikut nimbrung ya di thread ini, sharing soal kosmetik aku lebih seneng yg simple. Jadi aku mengikuti gaya wanita paris gitu (gaya, ke sana ajah blom pernah)hehehhehe cuma modal sotoy ajah lewat Pinterest. Klo skincare aku pake produk local dr bogor yg katanya herbal, anisa skincare. Tadinya 2 tahun yg lalu temen aku udh pake, tp masih ragu karena jual ya lewat online gitu. Tapi pas di search trus udh ada BPOM nya baru deh mau coba. Ternyata puas banget aku pake cream ini, udh berjalan 8 bln, muka ku glowing gitu. Jadi ga usah pake bedak lagi deh, paling buat ga pucet yg aku pake :
* eyeliner : merk aubeu (kuasnya enak) murah dan awet banget
* maskara : maybeline
* eyebrow : eyebrow cake VOV
* lipstick : PAC (burnt sienna) dan lagi keranjingan banget lipstick warna merah klo sekarang sih lagi pake dr la tulipe yg 210, pengen coba lipstick MAC yg Russian red reviewnya banyak yg bilang bagus dan cocok sm semua skintone.
*bedak tabur : marcks (itu jg kadang2 pakenya)

7

hallooo mama nadhan, welcome! salam kenal yaa. :)

thanks udah berbagi pake apa aja... jadi penasaran sama anisa skincare.

btw,
ada rekomendasi lipstik nude yang oke pake apa ya? kayaknya lucu juga.

@ninityunita

8

Mamas yang berkulit sawo matang, biasa pakai apa aja touch up nya?
Yang ringan2 aja ya, ga sampai dolling gituu~

9

Halo mba ninit, Salam kenal jg :)

Klo yg nude aku pake PAC mba yg burnt sienna dan BA PAC nya bilang itu emang warna yg aman buat kulit wanita indonesia, yg ga suka terlalu ngejreng tp jg ga pucat. Semoga bs membantu ya mba :)

10

nadhan wii..mau banget kalo bisa bikin muka glowing dan ga harus pake bedak :D

teh ninit aku punya wardah nomer 37 teh,nude gitu. Tapi berasa ga cocok,pucet kalo aku pake,tapi sodara pake nomer yg sama jatuhnya bagus.

Love my kids

11

Mba cindy

Iya mba, menghemat cost make up :D
Jujur ajah aku parno klo ke klinik kecantikan, takut ketergantungan. (Maaf klo oot)

12

ririsuchan,
rii... kalo aku sehari2 cuma pake moisturiser + uv defense (dua2nya dari kiehls) plus bedak aja. kl touch up paling pake bedak aja sih.

nadhan,
thank youuu atas sarannya. :)

cindy,
iyaaa jatuhnya emang beda2 ya kalo lipstik.

@ninityunita

13

nadhan bener banget,paling males deh kalo ketergantungan sama obat dr gitu.

ririsuchan aku paling sering bedak sama lip balm aja kalo touch up.

teh ninit moisz nya kiehls bagus ya teh? ada sample gak sih :D hihi

aku sekarang jarang pake moisturizer karena bikin muka makin keliatan putih,ga pernah nemu yg ga ada warnanya,trus jadi agak berminyak kalo kelamaan kan.
jadi paling sebelum pake apa2 ya cuma make SK-II atau HL aja

Love my kids

14

mummyhilya
aku baru ngeh lhoh sama yang namanya EEcream. bikin kamus ah :
BBcream : blemish balm/ beauty balm
CCcream : color corrector
DDcream : daily defense
EEcream : extra exfoliation

yukkkk...
aku save LL cream ah.. Lala Lili Cream...

nadhan
hola nadhan... salam kenal..
aku jadi tertarik sama aubeau nih... selama ini pake eyeliner maybelline dan mayan cocok... kl ada yang lebih murah dan lebih meriah, nampaknya sangat patut dilirik.... :D berapaan sih... bocorin donk donk donk

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

15

Mrs Doyi

Salam kenal mba, klo ga salah 30-40rb an deh..yuk mari coba

16

mrs doyi
astagaaa.. jadi beneran ada EEcream.. *tepok dompet* dan itu semua beda-beda pula fungsinyaa.. haha... Ampuun. Mau nyobain pake foundie aja gak lulus-lulus..

selama ini cuma pake SKII + moisturizer Paula's Choice yang earth source. Karena jarang-jarang keluar rumah jadi males pake yang ber-spf. *toyor diri sendiri*
Nangis deh sekarang Paula's choice sudah ga ada lagi di Indonesia. Untung masih ada stock. Kalau habis, mikir lagi deh cari gantinyaa.. :(

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

17

Hai haiii..
Klo aq sih berhubung IRT, jd jaraaaaang banget make make up.
Paling utk bersihin muka, yaa di peeling sendiri make peeling dr.chuck chuck.
Trus kalo pergi pergi pake BB cream atomy, itu udah bikin kulitku dewy bgt.
Klo pelembab/moisturizer yaaa make sulwhassoo tp baru bisa beli sample sachetnya aja dulu. Hehehe mahal euy
Klo pensil alis sih teteup viva juaranyaaaaa!

18

cindy,
adaaa! kalo kiehls malah terkenal karena ada sample-nya kan ;) dateng aja ke kiehls buat sample. aku ternyata cocoknya sama kiehls kl moisturizer. udah pake SK-II juga.

mrs doyi,
gubraks! beneran ada yaaa EEcream :D

tralalatrilili,
wah mahal ya sulwhassoo? range harganya brp? hahaha pensil alis viva emang andalan banget yaa banyak yang pake.

@ninityunita

19

cindy moisturizer atau sunblock maksudnya? moisturizer kan gak berwarna kalo dipake karena dia untuk melembabkan. kalo sunblock iya emang jadi putih, tapi sebenernya banyak sunblock yang teksturnya ga terlalu creamy, jadi langsung nyerap dan ga bikin putih, kayak hadalabo atau biore. ada juga sunblock yang tinted, jadi dia warnanya nyatu ama warna kulit.

oh iya satu lagi, moisturizer ada juga yang tinted. gue biasanya pake itu, tinted moisturizer, biasanya udah ada sunblock juga. favorite gue sih yang dari NARS, tapi yang laura mercier juga mayan ngetop katanya bagus, tapi somehow gue lebih cocok ama yang NARS, jatohnya bagus, smooth & dewy keliatannya. dan karena jadi satu, gue ga perlu pake foundie dll (gak suka juga sih).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

@ ninit: Aq make sample setnya yg tempatnya kecil kecil itu aja 1 set 450rb an mba. Hehe klo yg full size bisa jutaan. Kualitasnya kurleb ama sk2 sih yaa, bednya sk2 dr jepun klo sulwhassoo dr korea

21

permisi nuwbie nih di dunia perkomestikan karena males hehehe....mo nanya klo buat muka berminyak n jerawatan tuh bagusnya merk apa sih. selama ini udah nyobain macem2 tapi jerawat tetep aja rajin bertumbuhan nih, derita muka berminyak. terakhir pake sariayu yang pas dikantong hehehe. yang paling bete klo masalah hidung karena komedonya banyak apa ya produk yg bagus buat ngurangin jumlah komedo...butuh saran dari para expert disini.

22

frita kalo mukanya jerawatan, sebaiknya sih gunain as little makeup as possible. di treat dulu jerawatnya. kalo asal muka jerawat itu dari berminyak, jadi mesti cari perawatan untuk merawat kulit berminyaknya. dari makanan juga bantu banget, kurangi gorengan, perbanyak air putih. komedo banyak karena pori2 di muka ke-clogged karena kulit yang berminyak itu.

sebaiknya pake oil-free moisturizer, trus bedak juga pake yang tabur aja, bawa kertas yang buat ambil minyak tuh, dan jangan lupa cuci muka. cari sabun yang oil-free juga.

komedo menurut saya sih, hanya bisa diangkat lewat facial. tapi kembali lagi, mesti di treat kulit berminyaknya dulu supaya mencegah komedo dateng bertumpuk.

oiya cuci muka mesti rutin ya.. pagi setelah bangun tidur, dan malam sebelom bobok. mungkin siang pun perlu kalau kadar minyaknya banyak banget.

23

teh ninit waahh menarik sekali kiehls! Kalo pas ke pim cuma suka liat dari luar aja :D

mamashin ini moisznya jadi 1 sama day cream gitu,jadi ada warnanya.

Frita kulit mukaku juga berminyak banget,trus iseng ganti sabun cuci muka ke hadalabo dan pake fte sk-II trus minyaknya berkurang bangeeet,biasanya siang udah banjir minyak (beneran), sekarang paling mulai muncul minyak setelah jam 5 gitu sih.

Love my kids

24

cindy ciiinnn ah.. moisturizer ama day cream mah samaa atuuhhh!!! *jitak* hihihi tinted moisturizer itu sebenernya moisturizer campur foundie sih. tapi kebetulan udah ada sunblocknya juga, walopun gue tetep pake sunblock terpisah. penting!

25

Eh? Sama yah? LOL *malu sampe jungkir balik*

Aku kalo make itu pasti mukanya jadi agak lebih putih yg mana bikin gengges banget.
Nyari yg gak berwarna dapet HL tapi aku gak cocok sama moisturizernya

Love my kids