1

Topic: Makeup and Cosmetics

teh ninit aku pikir anita itu merah gonjrengs..enggak ya ternyata teh?
kurang khatam nih belajarnya :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy,
anita itu kalo di gue jatohnya kayak warna bibir aja sih cin... pinky dikit. :) buat sehari2 deh. cucoook,
dua minggu yang lalu di sephora ion ada. langsung titip temen deh. eh! minggu lalu, udah abis lagi!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Kl unt sehari hari aq jarang make up full.
Yg simple aja unt muka pake refresing cream dan pearl cream. Pensil alis kadang di + lg dg eyebrow cake / eyebrow gel dan lipblam + lipgloss. Eyeliner eyeshadow dan blush on dipake hny unt acara2 tertentu aja. Krn repot pakenya dan repot bersihinnya.

4

tadi pagi ikutan kelas make-up endi feng di sephora. ah senaaang deh! pake produk2nya marc jacobs.
akhirnya pulang membawa foundation marc jacobs karenaaa enak bangeeet! kerasa light.

beberapa orang yang udah rajin dandan juga komennya gitu... enak! :)

@ninityunita

5

Permisiii, numpang share yaaa.

Berhubung aku working mom, jadilah harus pake makeup tiap hari. Yg ku pake:

1. Pelembab garnier yg kuning
2. Primer Loreal Face Base Magique
3. Foundation ada 2. Kalo sehari2 ke kantor pake revlon colorstay biar ga ribet touch up2an. Tapi kalo buat lagi pergi2 santai pake Bourjois Healthy Mix Serum.
4. Eye primer Sephora
5. Make over face contour kit buat ngurangin efek "bulet" muka. Hehehehe.
6. Eyeshadow Sleek. Murah, pigmented bgt, dan tahan lama.
7. Colorshow eyeliner by maybelline
8. Bronzer-nya wet n' wild
9. Lipbalm EOS yg coconut milk
10. Lipstik kalo sehari2 cuma pake megalastnya wet n' wild

Untuk alis paling di-filling pake eyeshadow aja. Krn alis ku udah tebel.
Rempeeeuuussss yaaa boook! Hhahahahahaha.

6

ternyata lipstik purbasari sekarang lagi hits yaaa?
hayooo siapa yang terkena ratjoen-nya? :D
berhubung lipstik lama masih ada... jadi akoh selamat deh dari godaan ini. :D

@ninityunita

7

iyaa.. gara-gara dipamerin mommyluv kemarin jadi penasaran. Kelebihan si purbasari apa ya?? Ayo bagi racunnya dunk. lagi pengen lipstick yang mate tapi gak bikin bibir kering nih...

Bagi racun BB atau foundie yang ringan di kantong dan ringan di kulit juga dunk.. Lagi cari untuk sesi-sesi tertentu nih. Biar kulit tak kusam dan berkilau :D

efek kelamaan gak pake skincare nih. *lalu melipir cantik ke thread skincare*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

8

Akuuuu diam2 terkena racun purbasari *tutumuka*
naksir yang 83,warnanya mirip2 dolcevita nya Nars gitu ya.

Kalo ke jogja mau coba cari aah :) Ada yang mau? :P

mba Wiwit Aku beberapa bulan ini males banget pake skincare,keliatan deh sekarang mukanya ga seger dan kusam banget :( akoh menyesaaaall!

Love my kids

9

mana dong nih penampakan si putri raja?
mommyluv mana? :D tampaknya lagi dandan pake purbasari deh. :)

@ninityunita

10

LoL... Putri Raja... Ayo beri hormaaattt...
Teteh, aku mengaku terkena racun putri raja...
kemaren dipake pas acara TUM & SIA. beli karena terjangkau :p jadi olas oles terus ngga sayang. #mamahemat

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

Ya ampun mrs doyi tahu gitu kemarin ngintip si putri raja! Kece badai gitu kemarin pakai si putri raja...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Mrsdoyi, indah coba intip dong nda, indah pakai nomor berapa?

13

Akupuun keracunan mommyluv *tutupmuka*
Kemarin jalan-jalan ngga sengaja nemu, langsung ambil yg 90. enak emang ya, empuk & awet :)

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com

14

eh.. eh... serius bagus yaaa?? Ada warna apa aja siih yang bagus? share dunk disini.... Racun mulai menyebar niih...
mate ya lipsticknya? bikin kering gak dibibir?

-WiwiT-

15

indah,
whoaaa ternyata indah udah pake putri raja *sungkyeeem* :D. ah indah pake apa aja kece deeeh... soalnya kulitnya bagus.
berhubung lipstik lama masih ada jadi belum tergoyahkan iman nih buat nyoba putri raja. #sikap. :D

@ninityunita

16

Memanggil mommy siska untuk memasang pic purbasari di thread ini. ada yang minta diracunin disini :D *lirik mba wiwit*

mrs doyi yang dipake pas acara kemarin baguuuss Ndah. Eh tapi bener sih kata teh ninit,kalo indah kan kulitnya bagus,jadi pake warna apa dan merk apa aja pasti kece deh..

Teh Angie teh,kalo yang 90 kayak gimana sih warnanya? coba intip dong..

Teh Ninit Yakin teh ngga mau icip 1 warna dulu? ;)

Love my kids

17

Cindy udah beli ya???

Sama kayak ninit lipstik yang kemarin aja belum habis2... jadi gak kepingin beli lipstik.

malah lagi pengen beli bedak muka nih... pada pakai bedak apa sih?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

18

gabriella, gue pakai wardah ella, muraaah meriah dan bagus-bagus aja sih hasilnya.

19

Ella, kalo aku pake Maybelline yg seri white superfresh spf 34, aku sih ngerasanya light aja yah tapi ttp awet di muka.

Ipeh pake wardah yg mana Peh? pengen coba juga si wardah yg seri exclusive ya yg warnanya hijau packangingnya.

A Mother Always Bring Extra Love...

20

Wiwit..salam kenal hihihi udah lama gak reply thread di TUM, banyakan SR aja nih. Purbasari enaken kok, klo di aku gak bikin bibir kering sih, malah masih bikin kering wardah yg LL, WnW yg megalast, dan NYX SMLC. pokoknya recommended deh si putri keraton ini, sok langsung eksekusi hehehe tebar racun.

A Mother Always Bring Extra Love...

21

restya iya sekarang sih pakai maybelline tapi gak tau seri yg mana. Yg bikin sebel kadang kemasannya agak ringkih jadi bedaknya masih ada eh kemasannya udah jelek dan kadang lepas antara tutup dan bawahnya. Apa itu gw doang ya?

–Elmer and the Rainbow

22

restya, marest apakabar? :) iya aku pakai yg hijau, udah ada foundationnya juga. So far bagus-bagus aja dan cocok alhamdulillah.

23

restya,
mama restyaaaaa... peluk2 kangen... pasang red carpet.
hiyyyh kenapa silent reader sii? kan seruan bawel reader kayak kita2 ini :D hahaha. welcome baaack!

ella,
gw pake mac studio fix udah cocok pake itu. mayan pricey sih trakhir beli 500rb tapi tahan sampe 1 tahun. :D
sayangnya ga refill. jadi harus beli lagi beli lagi lengkap. kalo isi ulang kan mayan yaaa... #frugalmama

@ninityunita

24

ipeh
beli yang nomor 81 sama 89. kemaren pake yang 89. yang 81 coklat gelap gitu. cocok buat makeup ala autumn. *apasih

ella
kl untuk wajah, aku pakenya bbcushion laneige. finishingnya dewy ala artiss koreah gituhh... :p aku jg rekomen emina cc cream. produk indonesia. cantik terjangkau. :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

eeaaa... racun bertebaran. Well noted: Lipstick Purbasari 81 89 90, emina cc cream, bedak maybeline. Siap untuk di colek-colek kalo lagi nge-mall. heuheu...
Aku pake bedak wardah, sama kayak kakak Ipeh yang packingnya hijau itu. Eh tapi aku pakenya bedak tabur. Entah kenapa males banget pake yang padat. Punya bedak padat 1 untuk di tas, tapi gak pernah habis, sampe akhirnya pecah berantakan di tangan kira & kara. Lalu dalam hati bilang, untuuuung bedaknya wardah yaaa.. Kalo Nars bisa nangis bombay deh! :D

-WiwiT-