1

Topic: Makeup and Cosmetics

fransisca aku kalo beli putri raja di solo mba,jadi belum tahu nih kalo dijogja bisa nyari dimana. mirota kali ya? kopdar belanja make up apa kita? :D

kalo alis kayaknya yg hits itu viva yaa.. aku sih ga pake,udah tebel soalnya,iri juga sih pengen gambar2 alis :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Teh Ninit,

ABH itu maksudnya Anastasia Beverly Hills teh..hihihihi..
klo aku viva warnanya terlalu kemerahan, jdnya malah gak cocok di aku..

3

truly,
ahahaha oke ly! ntar cari ah. udah mulai suka nebelin alis.

rara,
bwahahaha oke oke ra... makasih penjelasannya. duh bener2 ga tau. brandnya sih familiar karena temen2 banyak yang pake ABH.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

setelah baca2 review org2 yg pake lipstik purbasari..trus liat2 swatch nya, aku pun mupeng banget sm lipstik ini..cari sana sini onlineshop yg jual, akhirnya dapet jugaa..pertama beli yg no 81, trus pengen lagi dan lagiiiii!! hahaha
so far aku punya 4 warna, No. 81, 82, 83, 86 dan paling sukaaa itu no 81 sama 83..ciamik bgt deh warnanyaaa..hehehhe

oia, pas udh beli 2 lipstiknya lwt onlineshop, eeeh pas liat2 ke guardian aku nemuuu dong lipstik ini terpampang di barisan makeup merk sariayu dkk..harganya cuman 29,500 pulaaa...dan nemunya di guardian bawah gedung kantorku pula..hahahaha..setelah cek ke guardian lain ternyata ada jugaaa..hehehehe

5

rara wih berarti sekarang udah lebih enak yaa,bisa beli di mall ;)

Love my kids

6

raraniy, cindy..
whoaaa udah ada di guardian yaaa? hihhh kalian mama2 memang yaaa jago deh kalo menebar barang bagus, kan jadi pengeeen!!! :D
padahal masih ada 3 lipstik belum abih. ampuuuun!!!

@ninityunita

7

oiyaa,kemarin waktu di senopati sempat dipaksa nyobain nars dragon girl sama kak gabby. awalnya sih males yaa pink-merah gitu..pas dipake juga yg awalnya ga pede. Tapiiiii......sampe rumah langsung kepikiran :(

huaaaa,kenapa sih nars ini juara banget.. *ngomel2 sendiri*

Love my kids

8

rara_niy
Purbasari juara ya?! setujuuu.. setuju banget.. murah meriah dan juara. Aku suka semua. 81 83 86 88. lalu mulai penasaran dengan warna yang lain. hahaha.. Kemarin nitip cindy waktu kopdaran di jogja. terimikisi cindy *ketjup basah bolak balik* Masih penasaran sama long essence xxxl ato apa itu kemarin yaa.. heuheu.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

Cindy bagus kaaaan... fuschia tapi gak gonjreng gitu... pasang dong fotonya di sini... haha

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

10

bwahahaha...
kayaknya sekali kena jeratan nars... susah buat lepas! kayak ella dulu kan gituuu... dan sekarang korban baru, cindy! :D

ayooo cin! kepikiran kaaan? ;)

mana mana fotonyaaa? *kedip2*

@ninityunita

11

mama, nanya dong biasanya pakai foundation gak sebelum pakai bedak? perlu atau cukup pakai bedak gak sih?

12

ipeh,
gw sih ga pake... gw cuma pake moisturiser + sun block + bedak.

kalo ada acara, baru deh pake foundie.

@ninityunita

13

Ipeh
aku ngga pake... aku pake cc cream sama bedak... kl males malah cuma pake bb cushion aja....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

mrs doyi,
kalo buat ke acara gitu gimana indah? apa sama aja?

@ninityunita

15

mrs doyi, beda bb cream dan cc cream apakah Ndah? aku tuh mulai banyak flek hitam nih, jadi kalau pakai bedak yang sudah include foundation masih kelihatan. Jadi mikir, apa mesti bakai foundation secara terpisah gitu.

16

teh ninit
kl kondangan, pake mouisturizer + cc cream + bb cushion + bedak. biar tebelan. plus adanya di rumah ini, belum beli foundation lg. hehehehe...

ipeh

sebenernya bb cream sama cc cream mirip2 ya. cc cream lebih ringan dari bbcream. warnanya lebih sheer (tipis), dan lebih gampang pudar juga. rata-rata mengandung sunscreen dg spf cukup tinggi (spf 30/pa++). fungsinya hanya untuk meratakan warna kulit aja.

kl bb cream lebih tebel warnanya. bb cream ini mirip campuran foundation dikasih mouisturizer. jadi agak lebih awet dibanding cc cream. memang untuk makeup tapi dengan hasil ringan & ngga cakey.

flek hitamnya daerah mana, ipeh?? coba pake concealer, ditotol2 ke flek hitamnya.

my instagram
my blog

17

mrs doyi, oh i see. Aku pernah pakai bb cream tp keliatan oily di muka. flek hitam kecil-kecil di derah pipi dan dekat mata sih Ndah, pakai concealer ya? urutannya gimana sih kalau mau pakai concelear ini? setelah moisturiser?

18

ipeh
iya, bb cream emang agak oily, karena mengandung pelembab yg cukup banyak. jadi baiknya kl oily ditumpuk sama bedak loose powder lagi.
kl concealer dipakenya sebelum pake bedak. misalnya habis pake sunscreen+pelembab+bbcream+concealer (di area yg dibutuhkan)+bedak. concealer bisa digantiin sama foundation kl ada. biar ngga beli lagi. tapi tetep, pakenya ditotolin aja ke fleknya. selain biar irit, juga biar ngga berat juga di wajah dan terlihat ayu alami, cantik natural :D

my instagram
my blog

19

Mom mrs doyi, cara milih warna yg bener utk bb/cc cream, concealer, dan bedak bagaimana? Dulu kayaknya pernah baca ada yg 1 tone diatas warna kulit dan 1 tone dibawah utk tiap layer.

Kesyukuran tak terhingga

20

waaa ada yg manggil2 ya kemarin hihihi..
hadiiirrr... untuk alis udah cobak dari viva sukaaa banget tapi ga tau kenapa belakangan kok pinsil alisnya kayak lembek banget (apa perasaanku aja yah) trus pindah ke revlon wanna coklat yg ujung tutupnya ada sikatnya juga.. lupa deh apa namanya, udah gitu pindah ke shu uemura dan terakhir ampe skr udah pomade ke 2 cocco bgt pakai ABH - dark brown sama kuasnya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

21

Ipeh - kalo dark spot berarti harus lebih ke skin care peh buat nipisin, ga akan bisa hilang soalnya kecuali di laser tau operasi sekalian ya. gue juga ada si dark spot ini soalnya di daerah pipi. paling nipisinnya pake serum2an dan ampul. nah kalo buat di "tutup" bisa aja pakai foundie, tapi tetep perawatannya juga di bikin rutin. Selamat hunting skincare peeh :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

ngangguk2 baca reply kaka Indah aku kaguumm.. hahaha..
pertanyaanku sama kayak mamy arsyad cara pemilihan warnanya gimana sih?
aku beberapa kali beli selalu 1 tone dibawah dan tone yg sama,tp kok jatohnya tetep "keputihan/kepucetan" dimuka ya?
bedaknya aku juga yg buat teen gitu,karena emang mukanya ga bisa atau aku belum nemu yg pas aja kali ya buat muka.

soalnya emang asli,mukaku nih warnanya udah pucet ala pemeran twilight,tp ga mau pake blush on,belom bisa juga. huhu

Love my kids

23

Hai mama, baca bahasan bb cream jadi inget ada yang pernah pake too cool for school after school bb cream ga? (Panjang banget yah namanya) abis liat blognya cinta ruhama amelz dan nonton video tutorial glowing make upnya disitu dia pake bb cream itu dan langsung mupeng pengin beli. Selain packagingnya lucu (kayak lunch box) coveragenya juga medium jadi ga terlalu berat. Cuma sebelnya pilihan warnanya cuma ada 3 dan harganya lumayan mahal. Jadi masih maju mundur cantik buat beli.

24

cindy, mamy arsyad
duh maaf... kok aku kelewatan ya belum reply. cara milih warnanya paling enak, minta tester terus dioles di pipi. yg warnanya paling samar atau bahkan 'hilang' itu yg paling cocok. berarti warnanya sesuai dengan warna kulit kita. HTH ya kakak kakak cantiiiikkk

andariy

belum pernah nyoba... ayooo maju cantik cobain... biar ngga penasaran... *menanti review... bb cream juga lagi mau habis... :p

my instagram
my blog

25

andariy ya ampuun,panjang sekali nama bb creamnya :lol: aku belum pernah nyoba nih.
cobain aja,nanti review disini :P

kakak indah aku selama ini nyoba bb cream yang dipasaran dulu,nah itu banyak banget yang bikin kulitku jadi "keputihan" atau abu2 :lol:
rada susah sih soalnya kan kulit mukaku putih pucat sementara bagian leher agak hitam :(
Tapi kemarin nyoba colek bb cream ponds punya adek yang beige kalo ga salah,warnanya hilang,dan warna kulitnya merata. aah sukak deh :D

Love my kids