1

Topic: Makeup and Cosmetics

gabriella tenang aja La,gue belum beli si purbasari kok :D Masih setia sama NYX dan Nars juga masih ada (secaraa belom punya rautan),hehehh..

Kalo bedak,gue baru nyoba maybelline sama pigeon. entah kenapa kalo pake yang lain suka agak gatel,jadi balik ke pigeon muluk :P muka bayi kali nih *ngarep*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Hello semua, lama banget ngga buka forum TUM, dan sekalinya buka.....ya ampun, isinya ratjoen semua ya thread ini hihihihihi

IMHO, lipstick wardah juara dari segi pilihan warnanya banyakkkkk bener, dan "finish"nya juga macem2 tergantung kita sukanya apa, dari yg biasa sampai matte. Kalau yg exclusive lipsticknya, emang mesti re-apply, tp kalo yg matte-nya lumayan tahan lama kok. Cuma ya karena nasib punya bibir yang cepet kering, jarang pake si matte ini.

Kalau suka yg finishnya matte, sekarang yg lagi "hits" kayaknya si liquid lipstick ya. So far sih, yg bersahabat sama bibirku yg cenderung kering adalah si anastasia beverly hills, tapi ya sayangnya harganya kurang ramah di kantong, tp emang enak dan ringan di bibir. Limecrime byk yg recommend, tp pas dipake ngga cocok, kering banget dan berasa "ketarik", padahal harganya ampuunnn. Kalo versi yg ramah di kantor, recommended banget cobain liquid lipsticknya si colourpop (sekitar 120-130rb) dan si essence (65-75rb)

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

3

bundadiba, buuuuun apakabar? kangen ih baca comment post-nya di forum.
Anastasia emang hits banget ya, sehits sama harganya. So far lipstik yg cocok sama bibirku yg kering banget baru Nars, sekali oles langsung ketutup, biasanya pakai lipstik lain suka pecah gitu. Jadi suka gak berani coba merk lain sekarang, kecuali icip punya teman :p
btw, colourpop ini dari maybeline ya bun?

4

ipeh alhamdulillah kabar baik, swamped with work hixxxx, pengen ke bogor lagiiiiiii

colourpop bukan dr maybelline, tp mereknya itu. dia ada lipsticknya dan ada liquid lipstick,so far both are ok

cobain liquid lipsticknya essence deh, lipsticknya juga warnanya lucu2 dan murah meriah

kalo sehari2 aku lagi suka banget YSL rouge volupte shine , the texture of a lip balm but pigmented

problem kita sama, bibir yg keringgggg. si essence dan colourpop so far cocok, ngga cracking yg biasa dialami yg bibir kering. nars apa yg cocok? audacious juga cocok di bibirku sih. permasalahannya cuma, bibirku rada ajaib, nyaris semua warna lipstick berubah drastis pas aku pake hehehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

5

bundadiba,
tapi tapiii... racunnya menyenangkan kaaan? ;) hihihi.
ann kangen deeeh!

aku malah restock lagi anita nars. jadi belum goyah sama yang lain. menyimak aja deh. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

ninit
menyenangkan tapi kadang menggoyahkan iman hahahha
sangat menghibur di kala mumet kerjaan di kantor

sekalian mau comment postingnya ninit soal lipstick warna nude apa yg ok boleh ya? berhubung bibirku ajaib, semua warna lipstick kok ya berubah pas aku pake. tapi kalo warna nude, so far nyobain warna-warni ini lumayan bagus: brink-nya colourpop lippie stick, lovely-nya anastasia beverly hills, anita-nya nars audacious, barely there-nya essence long-lasting lipstick (semua warna lipsticknya bagusssss) and my personal favorite si soft nude - essence xxxl longlasting lipgloss matt effect (biasanya i can never pull off a nude look, tapi ini keren abissss, ngga bikin bibir kering, tahan lama, dan harganya yang murah meriahhhh)

@annsjamsu

7

Ninit udah mo restock anita? Jadi penasaran sama anita...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

8

bundadiba, iya aku pakai audacious yg Lana dan Audrey, sofar masih setia dengan 2 itu. Pengen deh nyoba yg warna nude juga tapi takut gak cocok, pernah nyobain anita, tapi kelihatan pucat di bibir.

9

Sumpah, aku langsung menyesal masuk kesini. Aku gak kuat iman kena racun lipstick. Padahal koleksi lipstickku sudah buanyak. Tapi yaa gitu deh.. Ini juga sambil browsing colourpop dan essence. Semoga imanku gak goyaaahh..
*sambil berdo'a, sambil scroll*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

ipeh - aku juga cinta ama warnaya audrey. kalau lana itu warnyanya orange gelap gitu ya warna aslinya? namanya bisa pas gitu sama lana ya hehehe, kalo aku dipaksain aja mirip2 ama anna

kira kara - tuh di ig ada yg bentar lagi ready essencenya, harganya juga ramah kok, liquid lipsticknya 65, lipsticknya 75, lip pencil 45. btw, boleh sebut nama ols ngga sih di sini? takut disemprit moderator hehehe. justifikasiku sih "a girl can never have too many lipsticks" or bags or shoes or clothes hihihi

@annsjamsu

11

bundadiba, iya lebih ke orange, lebih terang sih. Beli Lana karena namanya bun, pas banget ya :p Warnanya sih kurang sreg, jadi dipakai kalau ada undangan aja biasanya

12

bundadiba
aah.. seruuu... mau dunk dikasih tahu nama ols nya. Kalo nama aja disini sah kok. Asal gak pake link ato detail telp dll. Mau browsing-browsing warnanya ah. Yang liquid pun hasilnya matte ya?

-WiwiT-

13

Coba itu yg habis borong si putri raja jangan lupa direview di sini ya... colek2 cindy

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

14

Kira Kara iya, yg liquid aku sebutin itu semua hasilnya matte, dan ngga "cracking" dan rasanya ga enak di bibir seperti kebanyakan merek liquid lipstick lainnya. Kalo yg jual si essence di ig itu namanya @sukaku.shop selamat belanja yaaaa. Belum byk yg jual essence di sini :(

Ipeh iya senengnya namanya kok bisa samaan gitu ya. Aku harus maksa pake Anna kalo sok mau sama dengan nama haha, atau Farah yg rada maksa juga dengan Faradiba :) Kalau Lana, ngga pede aku, ngga cocok banget kayaknya kalo nuansa orange di bibirku soalnya

@annsjamsu

15

ella,
huahaha... iyaa.. mana inih penampakan si putri raja yang kemarin dipamerin? Ayo, racunnya ditebar dimana-mana.. Aku gak mau keracunan sendirian. Lihat photonya mix & match si purbasari ini, ternyata cantiiiik banget. Warnanya nudenya pas gitu yaaa..

bundadiba
well noted. meluncur ke IG sambil kekep token. :D

-WiwiT-

16

bundadiba jadi pengen cari lippen yang namanya sama kayak namaku ah... masa sih gak ada...

–Elmer and the Rainbow

17

Jadiii,kemarin iseng ambil purbasari yang 81,83 sama 90. kalo yang 81 sama 90 sih nude gitu,beda tipis hasilnya,cuma yg 90 agak lebih orange dikit di bibir.
Nah kalo yang 83 ini maju mundur buat beli,pas liat di ols warnanya coklat agak terang,tapi pas lihat temen make jadi agak gelap,jadi maju mundur. Tapi pada akhirnya tetap diambil dan ternyata jatohnya kayak maroon gitu!. cakep dan sukaa!
Gue pakenya dialasin balm dulu,karena emang bibir udah kering,soalnya takut "pecah".

gabriella La,gue kayaknya batal pinjem rautan nars deh,kemarin malem pas mau bandingin 81 sama dolcevita,gue ngga menemukan dia dimana :( kemungkinan ikut kebuang pas gue bebersih mainan. Dicari dimana2 ga ada euy.
Masih panjang banget padahal.

bundadiba aku barusan googling esence. trus naksir dooong sama yang longlasting cool nude. gimana iniiii!

Love my kids

18

ipeh ternyata ngga ada audacious farah, ngga bisa pake namanya diba deh heheh.

kira kara tuh cindy udah keracunan essence juga, segera intip juga donggg

gabriella kalo nama2 bule biasanya ada lipsticknya kok, aku agak nyerempet ke nars audacious anna, masuk wish list aja kali ya dengan justifikasi: kado ultah buat diri sendiri :D

@annsjamsu

19

Updatenya, saya jadi add itu ols ols make up. Padahal sebelumnya tidak ada di IG ku ols make up sama sekali. Sekarang makin banyak deretan olsnya. astagaaa... racun bener deh.

Aku sudah lihat si essence ini, ya ampuuun... yang barely there cakeeep bener. Makin galau, berharap bulan depan segera datang.. I should blame mama-mama klub lenongnya urban mama nih untuk semua racunnya *kekep token*

-WiwiT-

20

Ini lipen putri raja lagi happening sekali...
Nyarinya dimana, sih? Terus harga berapaan?

Kl aku ngga tll tertarik sm liquid lipstick, dunno why. Tp pengen icip apaa, gitu. Racunin, plis. Jgn nars, tapinya. Lipstik2 pada suka dimainin sama anak lanang dicolek dr bulletnya langsong. Terus dioles ke muka, bikin shock krn kupikir dia luka...

Jadi, minta racun tp jgn yg mahal, ya...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

21

Kira Kara ols apa aja yg diadd??? Perasaan baru nemu 1 yg jual si essence. Kalo longlasting lipsticknya jgn berharap bener2 longlasting kayak nars audacious ya, harus di-re-apply tetep. But for the cheap price, worth it banget dan bagus kok kualitasnya

Mummyhilya itu di atas udah kuracuni liquid lipsticknya essence, 65-75rb, silahkan diintip hehe

@annsjamsu

22

mba wiwit barely there cakep yaa! terus kira2 mau yang apa buat birthday gift? ;)

mummyhilya mbaaa,putri raja okeh banget deh.. aku yang cuma iseng aja bungkus 3 :P
di ols ada,biasanya 32-45rb kalo kemarin cari di toko kosmetik dapetnya dibawah 30 :)

Love my kids

23

bundadiba
forever29makeup_store. Tapi aku sendiri belum order. Jadi gak tahu pelayanannya. Kalo lihatnya sih lengkap dan harganya juga lumayan bersaing.

Mbak Mia mummyhilya
Ho oh.. ada essence tuh. Cobain gih. Kalo gak suka bisa dilempar kemari. *modus* haha...

cindy
buat birthday gift ya? apa yang lebih awet dari barely there? Kalau handuk good morning aja gimana? :D

-WiwiT-

24

mba wiwit aku jadi liat2 IG nya juga nih :D
Oh! baiklah kalau cuma mau handuk good morning ;)

Love my kids

25

Waah, murce marice ya si putri raja.
Nanti dicobain, deh.
Liner udah pake merk prancis, jeng Kira Kara.
Itu aja udah hampir setaon ga abis. Kl make linerbjrg banget. Secara jd nampak judesz kl pk yg bold liner.
Jadi kaya efek melotot permanen kl ketebelan pakek. Hahaha.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)