1

Topic: Makeup and Cosmetics

Ladies, ada yang rekomendasi face primer yg dijual di Indo ga? Dulu saya pake australis, cukup oke, tapi udah mendejati waktunya dibuang...

2

Moms, kalo produk MAC itu kan cm dijual di luar aja ya di indo ga ada ya ? Ato ada yg tau olshop yg jual produk MAC ? Thx... :)

3

ashwindhiwa

Mac ada say diindo, biasanya aku beli di grand indonesia.. Kl yg ol shop jujur aku agak ragu sih, itu ori ato kw..ada sih beberapa di fb yg emang ori, tapi menurut aku agak riskan ya beli make up tanpa di coba, karena belum tentu warna nya cocok, kecuali yg udah biasa kita pake

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

offira,
iya bener juga sih, kalo di Bali ada gak yah ? kmrn sempat cek di Galeria blm ada.. ya deh makasi infonya yah :)

5

wah ada thread cosmetic.. well, aku termasuk orang yang seneng dandan.. kalo dirumah sih cuma pelembab doank dari ErhaClinic . tapi kalo hangout atau shopping wajib dandanan.. ada beberapa merk kosmetik yang aku pakai.

1) untuk milk cleanser nya aku pakai yang biasa aja : Viva Cosmetic Bengkuang

2) untuk foundation nya aku pakai LOreal Lucent Magique Foundationsecara tekturnya lebih ringan dan ga berminyak di muka aku

3) untuk bedak padatnya aku pakai LOreal True Match Two Way Cake Vanila Ivory

4) untuk eyelinernya aku pakai Kanebo Liquid Eyeliner

5) untuk eye shadownya aku pakai produk dari Revlon

6) untuk eyebrow nya aku pakai dari produk nya Bourjois

7) untuk lipstik nya aku pakai dari produknya L oreal Paris Miss Candy Nutrishine Lipsticks Miss Caramel tapi kadang ganti sesuai kebutuhan aja

8) ga lupa pake bulu mata ;)

9) untuk melengkapinya pake blush on dari produknya Skin Food Rose Essence Blusher 3 Brown

10) ada yang lupa nih mascara nya aku pakai dari PAC

Ga pernah lupa eye makeup Removernya aku pakai Neoderma

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

6

KemalaSary..gw juga pake mascara dari PAC krn gw seneng banget dandanin daerah mata. Gw tipe yg males dandan, jadi kalo mata udah keren, kayaknya keseluruhan wajah jadi kliatan keren hehehe..

bagi tips pake bulu matanya dong urban mamas (tp pengen tetep kliatan natural ya..), tenkyu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

offira wrote:
[quote=mrs doyi]
aku mau kursus bulmat... bikin tutorial donk... how to wear bulmat in ten second... :p... biar pas perjalanan lahiran, aku sempet ngelenong... *teteup...
oia, boleh minta rekomen lagi tak, pallet pac yang netral sama yang gonjreng pake seri apaan...?? harganya berapaan fi...?? :D
besok mau rayu2 si bapak buat belanji... :D

Gampang kok ndah pake bulmat..

Yg pertama lo ukur dulu deh lebarnya, udah pas ga di mata, kalo ga pas ntar kecolok mata..kl kepanjangan lebarnya tinggal gunting, tapi seimbang kiri sama kanan, biar bentuknya tetep sama..kalo panjangnya ga perlu ya mak.. Pan mau jadi anti badai ;p
Abis itu lo lem deh bulmat palsunya..tips..buat newbie, cari yg lemnya warna hitam, biar kalo bleberan ga ketauan.
Abis itu lo tempel deh ke mata..nah, sebetulnya yg perlu banyak latihan itu cara nempelnya..yg penting, harus nyatu sama bulmat asli, kl gw sih lebih pewe nempelnya sambil buka mata, biar keliatan. Ujung kanan sama kiri lo perhatiin baek baek, jgn sampe ga nyatu..pertama bikin maluuuu, kedua bisa nyolok mata..kalo udah nempel secara pas baru deh di poles lagi sama mascara, tapi kalo bulmat palsunya yg bener bener anti badai ga perlu lagi ndah dipakein mascara, yg ada ntar bikin mencong tu bulmat

Kalo eyeshadow gw lebih suka beli yg refill satuan..
Kenapa? Karena lebih murah, kaga perlu gw tempatnya.. Udah gitu bisa milih warna yg kita suka, kalo pallete kan pasti ada warna yg ga bakal kita pake..

Begono ibu cantik yg mau lahiran dan tetep pengen eksis..

Btw, pas gw mau lahiran kemaren juga pengen dandan lhoo.. Tapi karena akhirnya sc dan harus steril, jadinya bataaaaaal..[/quote]

zata
Gw fw lagi nih..khusus buat kamyuuu

8

wuahhh offira.., kok bisa2nya gw melewatkan informasi berharga ini..

tenkyuuuu yaaa..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

huaaa, offira! *catet2 ilmunya*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

Hihihi..ntar kl ada event jangan lupa dipake ya bulmat anti badainya ibu ibuu...

11

mamazra,

foundie yg bagus (menurutku) Chanel dan Naked Skin. kalo mau yang off the rack bisa Revlon. Borjouis katanya bagus, tapi belom pernah pake.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

12

mau privat bulu mata sama offira di acara halbil TUM 2013, yeay !!!! (^,^)/

*ada acara didalam acara*

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

13

nah ada tips juga untuk para ibu-ibu yang ga perlu repot gunting bulu mata, aku Juga ga terlalu suka pake bulu mata yg terlalu tebel dan terlalu panjang pokoknya enak diliat :) ternyata ada bulu mata yang size nya sesuai dengan kebutuhan kita moms.. aku termasuk penggila bulu mata yaa, banyak yang aku coba dari beberapa merk.. ini contoh salah satunya ya moms
---PENAMPAKAN NYA---

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n

14

Lucu lucu ya model bulmatnya cleopatra..

Dulu pas masih single, muda dan perawan ;p aku juga hobi ngumpulin bulmat buat modal kalo wikenan sambil kongkow.. Sekarang? Hadeeh.. Bisa sisiran (a.k.a ngeblow) ato dandan tanpa di iringi dengan rengekaan bayi minta gendong aja udah lumayan bgt

travinan
Jgn lupa beli bulmat nya dulu buat jaga jaga kalo gw ga sempet make bulmat.. Pan tau kalo punya baby masih 3 bulan maunya nemplok mulu sama kita

15

Ish dahsyat banget itu cleopatra....
Pengeeeennn....

Offira
Pake donk bulmatmya.... Terus jangan cuma sisiran aja.... Sanggul sangguuuuulll...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

16

Oohhhh pengeeeennnn bulmatnya cantiiikkkk bwngeettt

17

mrs. Doyi

Astagaaa.. Kl sanggulan ntar gelinding kondenya mak, di tarik babyrai

18

mamas, gw gak pernah pake kosmetik sebelumnya karena emang dasarnya pemalas (duh jgn ditiru yaaa). Nah skr usia udah mau kepala 4, udah muncul noda (atau bintik ya?) coklat2 diwajah. Mulailah berpikir dan pengen juga sih pake krim2 wajah. Cuman karena emang belum pernah nyoba krim apapun, mau minta review dari mamas disini. Kalo gw liat yang keliatannya bagus itu merk Olay ya? Ada yg sudah pernah pakai Olay Total Effects ga? adakah efek sampingnya?
trimakasih mamas :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

19

imelda bintik2 coklat di wajah itu sebenernya adalah flek dari exposure ke matahari. faktor utama penyebabnya adalah kulit tidak dilindungi oleh sunblock. walopun udah dipakein sunblock pun kayaknya kalo emang udah umur2 segitu dan emang ada faktor genetik tetap keluar juga sih. soalnya gue dari dulu ga pernah keluar rumah tanpa sunblock, tapi tetap ada, walopun dikit.

dan itu gak bisa diilangin, paling di minimalisir aja. biar gak makin banyak dan nyebar, yuk pake sunblock. dan ga hanya kalo keluar rumah aja loh. gue kalo di rumah aja, juga tetep pake karena sinar matahari tetap ada lewat jendela2 rumah.. dan matahari itu ganas banget!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

ooo begitu mom Slesta. Sip sip...terima kasih tipsnya ya. Sangat bermanfaat :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

21

ikutan ahhhhh

aku gasuka dandan dan make upan
paling yg simple nd sederhana aja

skincare nya aku pake history of whoo termasuk bb creamnya aku pake dr whoo termasuk bedaknya juga
kalau eyeliner, eyeshadown nd blush on aku pake dr oriflame itu pun jrg aku pake

ibu, istri, anak perempuan, kakak perempuan dan operator sekolah

22

mommy abraham kalo bahasan ttg skin care ada threadnya sendiri loh.. di sini nih:
http://theurbanmama.com/forum/topic381-face-hair-skincare.html

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

Slesta
Kalo udh pake moisturizer spf ttp msti pake sunblock ya buat mencegah bintik2??
Minta rekomendasi sunblock dong mom ;)

always in love with Ghazi Hanan
@venprabowo

24

mom_gh - di thread yang dikasih slesta diatas itu juga ada bahasan dan rekomendasi2 sunblock lho! baca2 aja dulu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

thalia oh iya maaf beda thread ya...

always in love with Ghazi Hanan
@venprabowo