1

Topic: Makeup and Cosmetics

Buibu, gue barusan nyoba foundie Borjuis Healthy Mix Serum.
Gara2 teracun youtube ada yang hilang ini dupe-nya foundie chanel trus ada juga yang bilang one of best drugstore foundie.
Menurut gue hasilnya oke, coveragenya medium tapi terasa ringan di kulit dan gak perlu pake bedak lagi... Harganya juga ramah *penting*

http://3.bp.blogspot.com/-m36UfQFskUQ/TwNLMbjo1eI/AAAAAAAABxk/tyeT2dvuvbo/s1600/Bourjois_HEALTHY_MIX_Serum.jpg

2

fan,

gue akhirnya pake revlon, soalnya belum sampai hati beli foundie chanel buat everyday make-up. plus gue takut gak suka warnanya.

tapi akhirnya gue suka banget. no wonder revlon testimoni utk foundienya bagus2 ya. gue pake yg mousse gt, coveragenya sih masih light to medium ya, tapi pas gue pake bedak tabur (gue pake NARS - eden) hasilnya gue suka bgt. buat freckles di muka gue samarin dikit pake concealer, jadinya gak gitu kentara. masih pengen sih beli yg chanel, tapi kalo lg di bandara aja, soalnya emang pernah nyoba testernya emang bagus bgt, harga gak boong deh, wkwkwk...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

Ran,
nah makanya itu gue beli borjuis yang katanya dupenya chanel.. hahaha

revlon emang banyak direkomendasiin sebagai best drugstore foundie..
tapi yang colorstay yahh
gue lagi tertarik mo beli nih.. (padahal make fondie juga gak pernah) :)

terus another drugstore foundie yg banyak disaranin make up gurus adalah neutrogena healthy apa gitu .. lupaaa.
tapi cocoknya buat yg dry skin..

karena kulit gue cenderung oily, makanya gue lebih tertarik revlon colorstay deh

sekian dan terimakasih,
fanny
*yg abis khatam nontonin make up tutorial di youtube sepanjang weekend*

4

rani fanny
aduh chanel itu emang bagus deh..gue juga pernah pake..ga beli full size sih. cuma versi share jar gitu.
pengen beli full size nya masih belum rela.

sekarang pake nya cuma BB cream aja udah puass bgt hihi. buat daily sih oke lah..

eh fan si borjuis itu katanya emang oke yah..nanti kalo BB cream abis gue cobain itu aja deh

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

5

Dhita

lo pake BB apa?

6

Fanny, dhita, BB apaan ya?
lagi nyari foundie, kayanya pengen nyobain Revlon. Bagus ya Ran?

7

fanny
gue pake etude fan..gue sih cocok ya.
kayaknya kalo merk2 korea murah tapi emang oke deh produk nya. secara emang BB cream dari sana

soalnya pas liburan kemaren gue coba2 sample etude dan the face shop 2-2 nya sama bagus hehe

ipeh
BB cream itu Blemish Balm cream. jadi dia kayak light foundation, tapi sekaligus moisturizing gitu.

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

8

Ipeh, BB udah dibahas di depan Peh.
aslinya kalau gak salah dari jerman, dibuat untuk orang2 yg abis operasi laser. dibuatlah krim untuk bikin kulit nyaman sekaligus nyamarin noda.
tapi bb ini dipopuler ama korea, trus heits di asia dan baru merambah ke europe..

kalau mo revlon, kata make up gurus di you tube paling ok revlon colorstay peh.
tapi tergantung lo mo hasil akhir yg gimana dan coveragenya.
kalau colorstay itu matt dg coverage medium-full

Dhita
etude coveragenya bagus?
gue pake garnier, baunya enak tapi coveragenya gak bagus euy

kemaren gue liat philosophy pun bikin BB loh...

9

All,

lo pake chanelnya yg mana, dhit? gue penasaran sih tp mihil ya. so far masih puas pake revlon ini. gue gak pake yg colorstay sih. pakenya yg photoready airbrush biar gak terlalu matte agak dewy2 dikit gitu. coveragenya sheer to medium, gue biasanya nutup noda pake concealer.

btw etude bukan merk murah loh, setidaknya di sini ya. Tp lumayan bagus. gue juga kadang pake BB kalo lg butuh cepet make-up annya (a.k.a bangun telat), ehehe..

10

charissarhanie kalo chanel gue sehari2 sih pake yang vitalumiere, dulu sempet pas masih suka jerawatan dan perlu coverage gue pake yang mat lumiere, sempet nyobain hampir semua line foundie nya sih.. dan semuanya oke kok. bedanya kan itu di coverage aja. yang high coverage itu bagus buat acara malem kayak pro lumiere gitu.

tapi sehari2 sih yang vita udah oke banget... yang gak oke cuma harganya.

gue udah jarang pake chanel karena sejak di SG kan jarang ke wedding gitu.. jadi berasa sayang mesti beli mahal2. plus makin kesini kulit gue juga udah jauuhh lebih bagus *dulu masih darah muda, sering jerawatan* jadi ga perlu coverage yang heavy banget. jadi pake bb biasa ato langsung pake bedak aja juga udah oke lah.. gak perlu pake ditutup2in ama foundie lagi ..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

slesta

ngakak bagian "darah muda", berarti sekarang udah gak muda dong?! hahaha...

emang foundie buat kulit yg jerawatan kah? gue lebih pake biar warna kulit jadi seragam sih, sama biar bintik2 muka agak samar sedikit.

btw gue pake compact powdernya yg mat lumiere extreme aja udah enak bgt, shin. tar deh kalo revlon gue udah abis baru mau nyoba si chanel ini. kynya gue mo coba vitalumiere, biar bisa dipake sehari2 juga.

12

charissarhanie ya kan udah ga ABG, sadar diri aja dong ah.. masak mau ABG mulu..

sebenernya kalo jerawatan sebaiknya ga pake make-up kalo kata gue, mendingan pake skin care aja supaya jerawatnya sembuh dulu. maksud gue, karena dulu jerawatan, jadi banyak bekasnya .. merah2 gitu loh. nah kan itu perlu di cover, makanya pake foundie biar tersamarkan. seperti elo pake foundie untuk nyamarin freckles.

sekarang, gue pake foundie ya untuk nyamain tone aja sih.. makanya ga perlu yang full coverage, yang sheer aja gapapa, yang penting jadi rata tone mukanya.

13

@fanny, masih fase genit? wkwkwk.... btw udah hampir 3 bulan ga punya moisturizer. ngotot mau yang ber SPF+ga kemahalan beli di indo lah+ini itu, akhirnya ga beli-beli haha. modal saya cuma FTE SKII, untungnya belum bermasalah samsek.

ada masukan tentang moisturizer moms? kayaknya ngincer punya SKII kayak yang fanny pake

@otty, udah beli coralista? saya lagi miskin makeup sekarang! kapan mau lenong date? mau intip koleksi dirimu, saya masih begitu2 ajaaa =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

faaannny...

ih samaan deh.aku jg baru aja pake foundie borjuis. enak yah ternyata. ringan di kulit muka dan ringan pula di kantong alias gak semahal mac dan mufe. compact powdernya jg okeh lhoo

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

15

myson Yuuuk make up date sama bumil!! Coralista blom nyampe (udah beli). Trus apa lagi ya...

Eh kalo ke HK jangan lupa beli skin signature di Sasa dong. Masa penguasa HK ga tau ;)

BTW akhirnya gue ga bakal make foundie second skin gue lagi nih. Setelah gue liat2 warnanya rada abu2... Dari awal gue udah liat tapi kirain karena campuran produknya ga rata, tapi setelah gue kocok2 sampe sekarang pun tetep aja ada warna abu2nya. Ih ga asik. Masih lebih bagus bb cream hadalabo gue deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

myson
wakkks.. kemana aja, aku kangennnn :)

moisturizer adanya di skin care deh kayaknya.
lagi rame ngebahas eye cream dan sun block di sana.
yuk mampir *sediaain pisgor dan teh anget*

17

@otty, masih lamaaa ke HK, skrg masih sibuk mencari sesuap nasi dan segebok kosmetik wkwkkwkk

@fanny, daku di sini timbul tenggelam, dan masih tetap bertahan tanpa moisturizer hahaha. ok mana pisgor dan es teh plis, kotaku membaraaa...nuansa sauna di mana2

18

@otty, ayooo kapaaan ... sabtu ga bisa, si myson sekul huuu. sorean bisa sih. nanti janjian di w a ya!

19

myson - ih ya ampuuun! Aku taneeeeen. Baru tau kalo dirimu 'isi'. Congrats yaaa :) Pengen belajar dandan ama bumil deeeh *alesan pengen ketemu* :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

20

@nyanya, thanksss hahaha yaaa maklum dikejar umur wkwkwk. jangan-jangan dirimu jg isi? :P
saya dandan tetap simple makeup, ngototnya sok natural pdhl krn belum bisa yang aneh2 hehe. kapanan dandanin ipar maunya smokey eyes, jadinya tdk smoking blassss. mesti latihaaaaaan.....Otty yang melaju kenceng lho! =D

21

Err ini si myson menebar isu haha... Ayoo lah tetangga kok jarang ketemuan huhu...

22

minggu depan otty? =D

23

silakan japri yaa.. ini mamods otty malah OOT deh.. *suruh push up satu jari*

24

slesta Haha makanya kan ga gue bales lagi, soalnya mo di wa aja ;)

25

Sekarang aku sedang genit dandan. Ke kantor suka pk foundation+bedak+lip balm tipis+eyeliner. Genit dah pokoknya. Tapi bikin pede, jadi berasa worth it! Secara direct reports gw bapak2 jd ga perhatian. Berasa career woman beneran hihihi
Soalnya selama ini cm pk skincare tok, jadi seneng dandan dweh..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)