1

Topic: Makeup and Cosmetics

fabsfashion - hahaha masih 3SMP dhit! nyokapnya (kakak gue) ajah ga kasih makanya dia minta ke gue hihihi tp dengan syarat cuma buat lulucuan photo ajah bukan utk hang-out :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

otty wrote:
fanny Lipsticknya lucu... Di sini belum ada yang kayak gitu :(

Curhat dikit nih, gue pengeeen deh pake lipstick merah, tapi ga yakin cocok sama kulit gue yang rada gelap. Ada yang sukses pake lipstick merah walopun kulitnya ga putih? :)

dulu aku jg pernah beli revlon yang red rouge gitu. rencananya sih kalo ke pesta malem dan pake gaun item trus pake itu biar genjreng. cuma berhasil sekali pake soalnya suami protes. katanya kayak ibu2 :D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

3

oh iya nih...satu lagi. barusan baca di web femina, 4 warna lipstick yang kudu dipunya adalah: orange, nude pink, fuschia dan merah merona. see...harus punya lho. dengan kombinasi diantara 4 warna itu bisa menciptakan warna2 lain yang oke:)

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

4

mommykanyazoya gw punya si mac brow set yg soklat, karena gw biar kulit gelap ga bisa pake yg item" di alis ataupun di mata.. so far itu andalan kalo ga pake pensil alis dan iya lebih natural. tapi kalo ga telaten makenya bisa jadi ketebelan dan serem jugak hihihih

thearizkia dua warna pertama masih punya...dua warna kedua mau punya aja takuutttt gwww :D

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

5

edhabebs,

yang dua terakhir jgn dipake sendirian. dicampur2 gitu biar warnanya oke. katanya sih gitu. belum pernah nyoba. aku jg punyanya dua warna pertama:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

6

Akhirnyaaa aku punya lipstick merah!! Beli yang murmer dulu dengan alasan kalo langsung beli yang mahal ntar susah pindah merk yang lebih murah hahaha... Gue beli L'oreal, enak dipakenya karena ga bikin kering, agak shiny tapi ga kayak abis makan gorengan.

Pas nyoba sih kata suami dan nyokap gue bagus, dan hari ini dipake ke kantor trus kata temen2 keliatan seger :) Makenya tipis tentunya, masih ga berani tebel2 apalagi buat ke kantor doang.

Oya, di iklan L'oreal model yang bule pake lipstick sama persis kayak yang gue beli jadinya merah gonjreng bener tapi efek kulit gue yang rada gelap ngebuat warnanya ga segonjreng itu.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

otty no pic = hoax :))

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

Ngomong ttg kosmetik....waktu belum punya anak, aku seringnya pakai merk ZA dan TBS. Setelah bolak-balik baca thread ini, jd pingin nyobain MAC, MUFE dll, tp sll maju mundur krn masalah harganya :D. Dan eng-ing-eng, berhubung anakku super-duper aktif dan aku suka lupa ngumpetin ke tempat yang aman dr jangkauannya, makeupkupun tak luput dioprek dia. Bedak TBS ditumpahin (pdhl belum genap sebulan beli), lipstik dicoret2in ke meja dll. Jadi skrg nyoba merk maybelline dulu. Alhamdulillah cucok juga.

9

*ngakak baca komennya mummyhilya* kasian nih otty jadi dituduh penyebar hoax terus.. hihihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

betuuull....tolong otty foto bibir merahnya diupload yah:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

11

tuh kan... yang napsir bibir merahnya mpok otty bukan cuma saya :p
sesungguhnya aku tak yakin otty brani ber-BIBIR MER ke kantor wkwkwkwkwk

(Dr. Seuss)

12

Oh apa salahku sehingga selalu dituduh sebagai penyebar hoax. Ga di blog ga di forum :(

13

hahahahh...kok tiba2 Otty jadi Miss Hoax? wah apa pula ini lipstick merah ala hollywood...saya paling takut pake warna itu lagi, jaman kuliah pake dibilang kayak tante-tante. Kapok!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

otty - ayo tunjukan dirimuuuh.. cemunguuddh hihihi :D

thearizkia - untuk fuschia kayaknya ga akan pernah dweh, biarpun dicampur juga ga ada waktu buat nyampurnya hihi..
udah ada balita gini mah pake yg satu warna dgn mulus aja udah bagus. pernah ampe kelewatan garis bibir gara-gara baju gue ditarik-tarik migu yang udah ga sabar pgn cepet pergi ampe akhirnya... sreetttt!!! lipsticknya loncat deh ape ke pipi >.< huhu *curcol*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

Ahoy ibu2 kece! Saya kembali dengan pertanyaan tentang concealer.

Mau tau dong concealer apa yang cukup oke buat nutupin lingkaran hitam di bawah mata? Penasaran lagi pengen beli tapi dari tadi baca review jadi bingung sendiri. Gue sebetulnya berminat sama MUFE karena counternya ada di Surabaya, tapi ya masih bingung apakah ada yang lebih bagus dengan harga terjangkau? Kalo kemahalan sayang juga soalnya dipakenya bakal jarang2 nih.

16

otty yang setau gue bagus sih pake mac atau bobbi brown. atau laura ashley. tapi so far gue baru pake mac & bobbi brown aja. intinya ada 2 ty, correcting (menyamakan warna yang gelap dengan warna kulit) dan conceal. nah untuk correctornya gue pake bobbi brown, jadi dia menyamakan warna item itu jadi lebih light, baru ditutup pake concealer, trus baru pake compact powder. so far sih di gue oke yaa.. kadang suka males, pake correctornya aja. tapi kadang dua2nya kalo emang lagi item banget. tapi lebih seringnya males pake dua2nya... hahah..

17

sumpah gue baru bbrp menit lalu tahu MUFE itu singkatan Make Up For Ever. asli ndeso. :'(

(Dr. Seuss)

18

eh jeng otty mana potonya? :D

(Dr. Seuss)

19

kami mau foto bibir merah otty! # ala demonstran#

klo untuk shade pipi yang bagus apa ya mamas?

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

20

slesta Nah! Gue tau sih kayaknya gue bakal males2an makenya tapi penasaraaan... Makanya ga rela beli mahal hahaha... Thanks for answering, sayangnya MAC ato Bobbi Brown kagak ada di sini. Hiks. Apa gue harus maen2 ke sana aja ya biar puas (dan bangkrut) :D

Ih mummyhilya, dipajang dulu dong fotonya pake Revlon 33 baru gue majang foto juga ;)

21

otty not in this lifetime, dear. hilya ajah ngeri kalau gue pake itu. langsung ketakutan. hihihihi

(Dr. Seuss)

22

otty hayuuukk ty, maen kesini, tar gue anterin ke sephora.. hihihi.. tapi cobain aja yang merk lain ty. kayak mufe gitu setau gue juga oke, atau pac?

23

Hiya slesta, ini aja gue blom jadi maen ke sana udah mo nitip. Apa kabar kalo gue langsung ke sana, bisa2 abis jatah belanja 6 bulan :D Iya gue bakal nyoba concealer yang ada di sini dulu deh, MUFE ato PAC.

Ini gue kemaren nyari2 loose powder kok ngilang, hidih gimana dong padahal nafsu dandan lagi membuncah (asik bahasanya membuncah, udah kayak apaan). Ketauan deh dulu2 gue ga dandan sampe ada barang ngilang ga nyadar.

24

otty hahaha.. hayoo nitip apa lagi dong? biar gue bisa ngumpulin points niihhh.. hihih

25

waduuuuh, baru mau pasang poto acara wedding sepupu kemarin 11/11/11 nekaaat pake lipen merah merona :D .. hayoo otty temenin gw siniiii hihihih

thearizkia ini gw dikomporin kaka gw mari mencoba lipen si mama yg [selalu] merah cabe *tutup muka* kenapa gw mau aja ya, kaya abis minum darah ga sihhh hahaha.. ini udah gw campur sama lip gloss-nya bloom yg aga ungu" padahal .. rhrhrhrhhrhr

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~