1

Topic: Makeup and Cosmetics

thanks sLesTa :), complexion saya mocca mocca gitu, mungkin Dandelion lebih aman ya hmmm...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

wah pencarian gue sama lipstick yang nempel terus akhirnya berakhir juga. yayyyy..

kemaren coba just bitten lipstain + balm dari revlon, da puas ama hasilnya. asli nempeeel banget, buat makan pun masih nyisa warnanya.
downsidenya, seperti lipstick longlasting lain, cenderung bikin bibir kering. tapi yah pokoknya gue tetep seneng sih, karena tekstur lipstainnya bener2 kayak spidol, gak pliket, gak nempel di gelas dsb.. just what i was looking for.
oya, satu lagi, penting banget: gak mahal booo!! hahaaha

http://images.revlon.com/~/media/Images/Revlon/Products/Lips/P_Lips_Lipgloss_JustBitten.ashx

3

fanny wah revlon ngeluarin juga yah lipstick spidol ginih. gue inget waktu itu ada merk apa yah yang ngeluarin lipstick spidol gini.. kayaknya MAC, tapi tentunya harganya mahal. jadi kalo ternyata ada versi murahnya, oke banget yah.. tapi lucu yah, kayak pake spidol di bibir hihih..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

iya Shin, gue inget lo pernah cerita ttg MAC, tapi di sini gue gak pernah nemu yg model spidol itu.. kalau gak salah kmrn liat NIVEA juga ngeluarin.. tapi gak semantep yg revlon krn masih terasa pliket gitu. Eh Nivea apa Maybelline yah.. lupa euy. Si revlon ini warnanya bagus2 pulak.

5

Fan
Lucu bangett lipstick nya. Disini kok ga ada ya. Blm ngeluarin atau emang ga keluar. itu warna pink nya bgs euy. Coba fan dipake dan difoto :D

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

6

fanny Lipsticknya lucu... Di sini belum ada yang kayak gitu :(

Curhat dikit nih, gue pengeeen deh pake lipstick merah, tapi ga yakin cocok sama kulit gue yang rada gelap. Ada yang sukses pake lipstick merah walopun kulitnya ga putih? :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Otty
Lg hits ya di twitter berlipstick merah hehe
Cocok si cocok aja ti, tgantung shade dan level pede yang make hehe

Gw ampe skrg blm nemu shade yg pas. Duluu gw pernah beli buat girls nite out ama geng secara namanya gincu merah jd semua harus pk lipstick merah. Bli lah gw MAC ruby woo, tp terlalu tua kayaknya. Jadi abis nite out itu gw jual lg haha

Abis itu sampe skrg blm nemu lg yg pas. Kmrn si gw beli nyx murah meriah. Asal punya aja si :p adek gw beli MAC kmrn bagus deh warnanya. Tp lupa namanya apa. Bukan lipstik yg tipe biasa, bentuknya agak panjanh gitu soalnya

Tau nadiaprimaji ga ty? Dia nulis blog ttg lipstik merah tuh :))

8

fabfashion Sebetulnya gue pengen dari dulu sih, liat seleb2 hollywood hahaha... Gila yang diliat mah cakep2, ga pake lipstick kayaknya mereka tetep cakep deh :P

Ntar gue coba2 deh, bosen sih abisnya lipstick gue cuma seputar pink-coklat gitu.

9

otty bukannya yang kulitnya gak terlalu putih lebih bagus pake lipstick merah ya? kalo kulitnya macam gue, jadi ngejreng abis pake warna merah. soalnya nyokap gue juga kulitnya gelap, dan dia selaluuu pake lipstick warna merah. tapi emang lebih bagus daripada dia pake warna nude ato yang muda2 gitu.

10

shin
gue jg dulu mikir nya gitu loh, tapi gue liat temen2 gue yang putih2 pada pake merah keren bangett. giliran gue pake merah, emak gue langsung ketawa katanya kayak badut. even anak gue si azka aja ketawa haha.

gue malah lagi suka warna fuschia gara2 pernah liat j.lo n khloe kardash pake keren. kyknya kalo pake warna gonjreng gt mesti yang matte ya. gue pernah nyoba lipglass nya MAC warna fuschia di gue aneh abis.

tapi ada ni temen gue lunch di pim aja pake lipstick ungu tua. bagus2 aja si. itu karena yang make pede atau emang cocok ya hihi. gue blm beranii

11

slesta Oya gitu ya? Wah gue jadi penasaraaann... Wknd kalo gue ke mall bakal nyoba2 lipstick merah deh, emang suka rada "mati" warnanya kalo pake nude ato pink. Keliatan natural sih, tapi emang jadinya suka terlalu natural :P

fabfashion Azka tegaaaaaaa :D Eh warna fuschia? Ayo dong lo coba trus pajang di sini :) Gue udah liat tuh si nadia, asli emang keren banget lipstick merahnya tapi kayaknya emang bawaan pede orangnya juga ya.

12

fabsfashion, otty setau gue nyokap gue sih makenya itu lipstick merah tapi lebih ke orange. karena kalo warnanya merah kayak darah gitu, di kulit rada gelap, emang bikin mati. jadi mesti ada kadar orange nya juga biar lebih nyala, sesuai dengan tone kulit kan tuh jadinya..

dhita, iya pake warna fuschia gitu keren. gue punya tuh, satu2nya lipstick gue yang merah itu warna fuschia, sama ada satu lagi dari NARS warna keungu2an gitu. dipakenya keren sih, tapi karena gue jarang pake lipstick jadi suka ga pede heheh..

13

punya gue lipsttik merah nya kayak gini

nyx round lipstick eros

image taken from here

ada orange nya si, jadi terang banget warna nya. sebener nya gue suka warna nya tapi gue krg suka sama shiny nya deh. minyakan banget kayak abis makan gorengan :p

bagus buat yang bibir nya tiipis..kalo buat gue yang berbibir tebal bagusan yang matte gitu . pake ini jadi kayak dower euy :p soalnya nge jreng banget warnanya.

14

kalau pake lipstick merah tuh syaratnya mesti rapiiih banget yah.. kalau beleber dikit keliatan jelas soalnya.. apalagi kalau nempel di gigi.. euw.. :D
etapi kalau di majalah2 itu emang keren banget yah.. nyala, glossy, plumpy, tapi gak terkesan berlebihan (yaiyalah, yg pakein make up artist, yg pake model keceh) hihi..
kl gue suka yg merah tua ke ungu/ tone biru drpd orens..

15

otty, sLesTa kayanya emg jaman ibu2 kita yg happening warna merah cabe gitu, ya.. dan pantes2 aja.. baru2 ini aja nyokap gue beralih ke warna yg lebih oranye.
ah otty mah cakep ah.. kl dandan tipis2 kan keliatan fresh, bu...
fanny emang berapaan tuh lipstik spidolnya, terus warnanya ada apa aja?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

mummyhilya,
katanya sih total ada 15 warna, tapi kemaren kl gak salah cuma ada 6 di toko yg jual, tapi bagus2.. gue beli 2 warna.
kalau di prancis harganya 12.95 eur sebiji, tapi kemaren pas banget diskon 2 eur/buah.. jadi cuma 10.95.. FYI, ini harga europe yah.. mungkin kalau masuk asia lebih murah. gue perhatiin, produk2 maybelline, l'oreal, revlon, dsb gitu, biasanya harganya lebih miring di asia (makanya kl pulkam gue suka belanja cosmetics.. hihi)
kl mo liat warnanya ke sini aja

http://www<dot>revlon <dot>com/Revlon-Home/Products/Lips/Lipcolor/Revlon-Just-Bitten-Lipstain-and-Balm-By-Colorstay.aspx

17

fiuhhh khatam jg baca thread ini. pertama2 *udah kya pidato* salut banget deh sama mamas semua yg pada jago2 dandan. dulu selama 6 tahunan, muka gw selalu full make up. tapi sekarang semanjak ga terbang lagi (samaan kya cinta.), dan bnr2 dirumah make up jadi seadannya.

hasrat demen dandan siy tetep ada, cm jd yg natural aja. nah sekalian niy mo nany ma suhu2 semua *kyanya blm dibahas* ada yg udah pernah pake MAC eyebrow set kah? minta reviewnya donk mamas, kyanya lbh natural ya klo ngebentuk alis pake itu, abisnya gw klo pake pensil alis jd kya tante2 *eh emang udah tante2 pdhl*. trus sama ada yg punya rekomendasi eyeliner putih buat yg dibawah mata yg waterproof jg.

TIA mamas.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

18

otty wrote:

Curhat dikit nih, gue pengeeen deh pake lipstick merah, tapi ga yakin cocok sama kulit gue yang rada gelap. Ada yang sukses pake lipstick merah walopun kulitnya ga putih? :)

Gw selalu pake lipstik merah ty dan kulit gw mah ga putih samsek. pilih aja yg rada orange gitu, jgn yg full red. Malah gw ga pede kalo pakai lipstik warna nude, berasa kusam aja gitu..hehe ;)

@medyratri

19

mommykanyazoya gue sih gak pake MAC eyebrow set yah, tapi gue selalu pake kuas (gak bisa pake pinsil malah) untuk ngerapiin alis. jadi tiap hari gue selalu fill alis gue dengan eyebrow set gitu, tapi gue pake yang TBS punya.

20

medy, otty kadang kalau di rumah gue suka pake lipstik nyokap yg revlon no 33. beuuh udah kaya kuda lumping huahahahaha

(Dr. Seuss)

21

medy Gue jadi makin pede nih mo beli lipstick merah, mumpung lipstick gue udah mo abis (gue biasanya cuma punya max 2 lipstick dalam 1 waktu soalnya kalo banyak ga abis2). Makasiiih :)

mummyhilya Wakakak kuda lumping? Itu warna apa Revlon 33, merah banget gitu ya?

22

otty punya nyokap gue, ty. kalau gak raven red ya chili red. yg merah membara ada oranye nya dikit. so not me!!
mestinya kalau pede bagus kok pake merah. tapi wajah gue kayanya gak mendukung. :p

(Dr. Seuss)

23

Otty - gue pake birmer *bibir merah* yg russian red dr MAC, sama pernah punya yg NYX snow white, tp yg NYX ini gue lungsurkam ke ponakan yg jg pgn lipstick merah buat lulucuan diphoto :p

tp dari hasil hunting yah..si russian red ini emang ga terlalu merah gonjreng dan ga terlalu gelap jd di tengah.. makanya dia masuk2 aja ke tone warna kulit putih ampe yg kulit sedeng cenderung tan.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

chika
benerrr..russian red terkenal banget emang warna nya. NYX snow white dupe nya ruby woo ya katanya.

buset ponakan lo umur bep chik?udah berlipstik merah

25

mummyhilya.. kudalumping.. wakkakak! jadi penasaran ama revlon no.33 euy :)