1

Topic: Makeup and Cosmetics

mrs.adi.. Thanks ya infonya. Pengen coba kose softymo ini krn ga mahal :). Sayang jg klo beli mahal2 taunya gak cocok, hehe..

Btw, penasaran aja nih sebenernya cleansing oil nya shu uemura seberapa mahal sih? :D

2

NisaN shu c/o yang ukuran paling gede (sekitar 400ml) di jakarta harganya bisa sampe 900rb+ kalo ga salah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

charissarhanie, slesta Thanks ya... Ntar gue liat2 deh DHC masuk Watson's sini ato ga. Kalo Shu masuk sih, tapi ga masuk budget gue :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Otty, kayanya kalo pembersih maskara waterproof itu emang harus bagian mata doang bersihinnya, gue sih pake yg murmer yg Maybelline aja, efektif banget dan nggak perih.

Si Maybelline ini kan judulnya Eyes dan Lips tapi gue ga pernah pake buat Lips - dan dia terlalu berminyak utk seluruh bagian muka lainnya.

Jadi kayaknya emang ga bisa campur deh Ty.

Ngomong2 soal maskara dan make up mata...

Gue hari ini baru khilaf beli Rimmel lagi krn ditawarin temen (amatlah sangat gampang teracuni gue ini), sebenernya nggak perlu2 amat tapi kok selama hamil ini jadi makin demen dandan yah.

Trus tadi di Sency niatnya mau ke Mothercare tapi buntut2nya ke bagian make up di Debenhams, keluar2 dapet eyeshadow banyak...

Hiksss. Kalo demen dandan gini anaknya katanya cewek yah???

5

otty, titip temen aja yang lagi ke LN, cleansing oil shu worth it banget. paling murah yang light *pink*, paling terasa halus yang ijo, tapi yang light aja udah sip kok, ngangkat segala macem. enaknya, praktis, gak usah kapas2, toner, dkk. 1 botol kurleb 500rb kalo jarang make up an serius, bisa tahan setahun lebih.gimana...gimana? =D

peachmargarita, saya hamil demen dandan, sudah beli baju2 bayi cewek, yakin buanget, keluarnya COWOK! :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

6

mbak slesta..
nanya dong, kalau primer itu apa ya? bedanya ama foundation apa ya?
kalau mau baca istilah2 permake-up-an suka masih bingung..
ty mbak

7

peachmargarita Iya selama ini gue juga pake merk2 standar sih buat pembersih maskara, tapi berasa ribet aja :p Tampaknya memang harus begitu ya...

Ga ada hubungannya doyan dandan sama jenis kelamin bayi kok :) Waktu hamil gue ketemu temen gue dengan dandanan rapi (lengkap dengan ngeblow rambut segala) dan dia bilang pas dia hamil dulu sisiran aja ga :p Padahal anak kita sama2 cowo hihi...

toto Ah nanti cari korban dulu deh, penasaran juga sama shu :)

bloomsnin Ini penjelasan orang awam ya... Kalo primer itu dipake supaya make up lebih "nempel", dipakenya sebelum foundation. Primer itu ada kayak partikel2 kecilnya yang ngebuat muka terlihat halus dan kinclong :)

8

mama toto ,Kalo c/o shu uemura beli di jepang langsung harganya berapa yah?
kalo lebih ngirit harga sana pengen nitip ke klien suami yang orang jepang,kayaknya mo minta tolong aja ke istri nya beliin c/o shu uemura hihihi
kebetulan bulan depan suami ada meeting ama mereka di bali :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

toto wrote:
peachmargarita, saya hamil demen dandan, sudah beli baju2 bayi cewek, yakin buanget, keluarnya COWOK! :P

Hyahahahahhaha suami gue speechless krn dia dikasih tau semua orang kalo sang ibu terlihat makin ayu *jiah maap muji diri sendiri, ini kata orang2 looh bukan kata gueeee* dan doyan dandan itu katanya anaknya cewek...

Ternyata nggak jugaaaa.

10

otty wrote:
peachmargarita Iya selama ini gue juga pake merk2 standar sih buat pembersih maskara, tapi berasa ribet aja :p Tampaknya memang harus begitu ya...

Ga ada hubungannya doyan dandan sama jenis kelamin bayi kok :) Waktu hamil gue ketemu temen gue dengan dandanan rapi (lengkap dengan ngeblow rambut segala) dan dia bilang pas dia hamil dulu sisiran aja ga :p Padahal anak kita sama2 cowo hihi...

Ty, ketemunya sama temen loe yg dandanan rapi pas anaknya udah lahir khan yah? Hehehe *tetep*

11

CNAP, oops saya nggak ngerti harga di Jepang sih, ada yang bisa bantu nih?

12

otty aku pake c/o Garnier di bawain sodara dari aussie, katanya sih murah di sana dan blm pernah nyoba liat di sini juga *tepok" jidat. kebetulan banyak make up dan printilan ku rajin dibawain sodaraku ini tiap dia liburan ke indo, jadi aku-nya enak" aja ga jajan make up di sini :D

itu enak banget dipake angkat kotoran seluruh muka termasuk mata sampe bersih. bahkan konon bisa membersihkan under arm juga hihihi.

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

13

mama toto, cnap gue gak yakin banget sih, tapi seinget gue dulu pernah mau nitip juga ama suami pas lagi ke jepang. begitu juga waktu gue kesana, sempet cek2 harga shu. seinget gue (makanya rada ga yakin) harganya lebih mahal justru di jepang. ato gak paling gak sama deh, makanya gue ga jadi beli. tau sendiri kan di jepang harga2 biasanya emang gak berarti lebih murah walopun buatan sana juga.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

siska.knoch wrote:
oia tuh sempet denger PAC juga ada, bagus juga denger-denegr. cuma nih karena dia ada unsur glitternya jadi kalo mau pake kuasnya mesti agak basah gitu ya? atau pake primer dulu sebelumnya biar 'nempel' bener ga? (malah balik nanya) hehee abis masih bingung.

sis, kalo gue pribadi cuma pake eye shadow yg agak shimmer tapi ga full glittery warna putih.. pearl white ya klo ga salah namanya hehehe.. kadang malah suka silver gue.. itu cuman buat highlight sudut dalam mata biar berbinar cring2 gitu kan? hehe
pake eyeshadow gitu juga cucok n ready to go plus.. ga perlu beli tools khusus =p

plus kalo pake PAC or MAC eyeshadow gliter gitu.. aq pakenya malah dibalik.. (maap ga ngerti ngomong bahasanya). mksdnya gini dalam posisi tube belum dibuka dibalik dlu gtyu, kan biasanya eyeshadownya agak2 turun dikit. nah yg ditutupan tube malah yg gue pake.. jadi ga lgs gonjreng wrnanya.. tapi soft2 lama2 bisa ditebelin gitu..

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

15

keasikan baca review mommies jadi lupa review diri sendiri wkwkwkwk..

kalo gue pribadi selama pregnant banyak yg bilang lebih glowing *kayanya gara2 hamil baby girl =p

sehari2 pakenya cuman:
pensil alis << musti kudu harus!!
Serum muka << krn kulitku oily combination, daerah T oily abis, sekelilingnya dry paraah..
BB cream << biar smooth n kinclong tanpa medok hehehe
eye concealer << biar kantong mata menghilang sedikit =p
blush on << biar semu2 pinkie2 gimana gitu =p
lipbalm << kadang juga kaga pake sih

selesaiiii!!! hehehe

kalo rajinan diit baru deh pake eyeliner item ala smokey eyes.. cuman kalo sehari2 kaga tebel2 bener.. yg penting atas bawah ada aza garisan buat tegesin mata =)

selesaiii =)

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

16

sLesTa, bener bener... emang Jepang khan nerapin sistem gitu ya, kecuali kalo misal NIKON sale, yang rada miring... hehe eh OOT! so, moms, mending beli di Sasa HK aja, paling murah kayaknya.

17

Eh ada mama toto di sini! Kapan kita dandan bareng lagi? ;)

18

sLesTa, mama toto, aihh iyaaa jepang mahal punyaa..
tapi alhamdulillah dapat kiriman dr temen c/o shu uemura tapi yang untuk all skin type..hiks bukan yang green tea *ngelunjak*
kemarin udah dicoba,makenya 4 tetes gitu deh..agak kebanyakan,jadi setelah dibilas masih pake facial foam juga *sm aja ya nggak praktis* soalnya kalo pake 2 tetes aja buat seluruh muka rasanya kuryaang..
Dan yang bikin takjub ibu ibuuu...komedo2 mungil di hidung terangkat loh! beneran kagum,hehehe...so far suka sama c/0 shu uemura,kulit muka jadi terasa kenyal,nggak kering,dan keliatan fresh gitu :D *menebar racun*
thanks mamas :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

19

Dear mamas yang udah expert dibidang makeup, newbie mau tanya:

Gimana cara ngakalin warna bibir yang item? Pengeeenn banget pake lipstik warna2 nude tapi selalu warnanya jadi beda antara bibir bawah dan atas karena yang atas bibirnya gelap.

Ada yang bilang pake Lip Base, lip base tuh apaan ya? :D

Mohon bantuannya ya mamas..

multitasking mom and pharmachist

20

uniquenda, wah njawabnya susah nih, bibir warna gelap memang kayaknya nggak bisa diapa2in *kecuali surgery?* or dilabur foundation, tapi ntar hasilnya nggak natural and caking, tampak kering. cmiiw ya moms.

ttg lip base, kayak foundation nya bibir, alas sebelum lipstick ato apa aja, supaya lebih nempeeel... cmiiw juga ya moms! :)

21

otty, ayo kapan!=D

22

toto iya,kalau pake foundation bikin bibir kering... Lip base ada merk apa dan beli dimana ya?

multitasking mom and pharmachist

23

uniquenda Sorry nyamber, kayaknya beberapa merk kayak MAC, MUFE pada punya lip base/lip primer deh, coba aja ditanya. Tapi ga make juga sih jadi sorry ga bisa ngasih review...

24

Mamas, kayanya untuk masalah make up emang selalu jadi topik yang seru yah. Aku tiap kali selalu aja beli pernak pernik buat dandan tapi pas make ndiri kok malah gak ok ya.

Pengen deh ada kelas make up yang bisa ngajarin kita dandan dengan memakai peralatan kita ndiri.

Apa kita coba adakan yah? pasti banyak yang mau ikut deh... :)

Maaf ya kalo Out of topic banget....

25

momshirley - thanks masukannya ya mama.. iya nih kemaren2 udah cari2 si nylon -MAC tapi pada abis, belom masuk lagi. Jadi cuma nyoba yang tester aja.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch