1

Topic: Makeup and Cosmetics

iyah, mau dong beauty class. kan kalo bento class & food photography udah dibikinin *kompor* :P

2

Hihihihi.. Baru buka nih thread ini,. *padahal baru liat*

Selama ini kalo dirumah tetep.. polosan alias gak pake apa-apa. Paling kadang-kadang pake lipbalm aja..

Kalau keluar jalan-jalan baru deh pake make-up..

Sampe sekarang masih belom nemu foundation yang bener-bener sreg sama hati, wajah dan kantong. Jadi selama ini masih coba-coba dan ganti-ganti. Terakhir pake clinique atawa wardah.. :D

kalo bedak... lagi-lagi masih belom nemu yang sreg.. Kmaren pake PAC tapi kayaknya salah beli.. Kebanyakan shimmernya.. Jadinya kayak tambang minyak di muka.. *sigh*

Curiga sih kalau untuk foundie sm bedak cocoknya sama MUFE. Tapi ya itu.. Belom nyari-nyari lagi. Karena lumayan mihil.. *mama irit*

Untuk eyeshadow masih suka sama Sariayu. Sekarang lagi ngincer 25th Anniversary Eyeshadow Pallete-nya Sariayu. Hmmm sama Revlon yang warna natural. Lupa apaan namanya.

Untuk blush-on masih campur2.. Kalo eyeliner skrg lagi pake Revlon. Mau nyoba yang lain lagi..

Kalo lipstick lagi cocok sama MAC..

Pada dasarnya muka aku agak fleksibel.. Jadi gak gampang iritasi atawa bentol-bentol. Jadi aku suka nyobain macem-macem dulu sampe nemu yang pas. Cuma ya itu.. Nyobanya maunya dari yang agak murah dulu. Kalo langsung yang mahal trus cocok, nyesek juga yah.. :D

Abisnya aku kan jarang juga pake make-up jadi kalo beli banyak-banyak dan mihil, jadi mikir-mikir juga.. :D

Tapi walaupun demikian, saya tetep banci make-up.. Suka nafsu kalo liat palette-palette yang warna warni menggoda gitu.. Dan banci ikutan beauty class walaupun sampai sekarang kadang-kadang masih standar banget dandannya.. LOL.. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

3

rainiw, tapi kan olive oilnya mehong bo hihihi.

Gue lagi mencoba pake Biotherm kata orangnya aman utk ibu hamil, emang selama hamil ga jerawatan sih ni, *amin* dan make Biotherm muka jadi enak, seger, sayang harganya ga bersahabat :D

4

Eh ibu2, eyeliner pensil yang waterproof apaan sih? Gue nyoba MAC begitu dipake wudhu langsung aja bleber item2 di bawah mata :( Sekarang gue pake MAC yang kayak spidol itu abis dikasih tau slesta. Ternyata Maybelline ngeluarin juga yang model gitu, cuma sekarang barangnya lagi kosong jadi gue masih blom nyoba.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

otty sebenernya eyeliner yang paling oke waterproofnya itu yang gel eyeliner ty. mac ato bobbi brown punya. tapi itu makenya mesti pake kuas. biasanya kalo pake itu, jarang bleber. lah ngilanginnya aja susah heheh..

kalo yang spidol itu, gue justru sekarang ga pake yang mac lagi. abisan mahal hehhe.. jadi gue pake mrk KATE (ini second line nya shisheido kalo ga salah).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

peachmargarita, gue dari sebelum hamil uda pake biotherm yang aquasource series, sejak hamil gue terusin aja tuh, so far aman dan nyaman... :) tapi emang bener sih sejak hamil kulit gue jadi jarang jerawatan, semoga terus berlanjut sampe punya anak... hihihi..

klo gue termasuk jarang banget make up, sehari-hari cuma modal perawatan standard (cuci muka, toner, dan pelembab)+sunblock+lip balm (wajib! karena bibir gue keringg banget). klo mau nge-mall cuma nambah loose powder sama blush on (lips and cheeks) nya Bobbi Brown. so far puas banget sama lips and cheeksnya BB, gampang dipake, ga takut ketebelan, and looks natural.

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

7

ade terimakasih ya sarannya, aku blom pernah coba paula's choice.
Ai,bersihin pake olive oil? aku malah blom tau,gimana caranya hihih
yg aku tau,klo sebelum tdr muka dioles olive oil sebagai pengganti cream malam,cuma di sini agak susah cari olive oil yg asli. (aku juga gak bisa bedain mana yg asli mana yg banyak campurannya hehehehe)

klo untuk badan aku memang pake olive nya Boddyshop (sabun,scrub sama butter).sebenernya aku gak begitu suka sama baunya,tapi olive ini membantu bgt untuk kulitku yg "mendadak kering" jadi gak pecah2 lagi,terutama bagian kaki.sayang ya Body shop g ngeluarin pelembab olive.hehehe

love zahra,berumon and books

8

Wah ada thread ini, ikutan nimbrung ah :D hehe.

Dulu, long before my precious was born, makeup adalah sahabat saya. Punya makeup kit yg isinya lumayan lengkap. Dulu juga sangat rajin merawat kulit tubuh dan wajah. Now, semuanya tinggal history, haha :D. Peralatan makeup teronggok begitu saja nyaris berdebu di sudut meja rias. Produk2 perawatan wajah ga kepake lagi. Alhasil, wajah jadi kusam dan komedoan. Tau deh semenjak punya bayi jadi malas dandan bawaannya. Apakah karena anakku cowok? :D . Yahh, pokoknya sejak melahirkan sampe sekarang masih malas dandan deh!

[list=*]

• Produk makeup favorit : mineral seriesnya Maybelline, Sariayu, Oriflame.[/*]
  • Produk skincare favorit : L'Oreal.[/*]

Mommy ? Superben
  • 9

otty - gue pake eye liner pencilnya MUFE, itu dia ga gampang bleber meski dibawa wudhu. yang serinya Aqua Eyes 0L (warna item). cobain deh!

Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch

10

slesta Gue pernah nyoba tuh gel eyeliner Bobbi Brown tapi makenya susah dan bener deh ngilanginnya juga susah :p

siska.knoch MUFE ya? Baiklah ntar gue cari, thanks ya :)

11

otty as usual, practice makes perfect! kalo udah bisa malah seneng banget pake itu krn lebih gampang sebenernya.. hhehe tapi ya itu, mesti coba2 in terus.

walopun sekarang gue juga jarang make sih.. bukan karena susah, krn males aja sebenernya hehhe..

12

slesta Gue rada trauma soalnya... waktu pertama nyoba gue kebanyakan bengong dan jadilah itu gel eyeliner yang udah kering malah masuk ke mata gue (jangan tanya gimana caranya).

13

immaria,
    mineral seriesnya maybelline enak ya? aku lg coba pake true match mineral l'oreal sih.. & i love it!:) bisa kliatan ringan buat sehari-hari, tp bisa juga dibikin aga 'menor' buat kondangan. tp kalo buat yg dandannya masih musiman kaya aku sih sedikit aga mahal ya. kalo maybelline gimana?

14

Riri
    Maybelline lebih ringan dari yg Revlon punya, tp kuasnya lebih lembut Revlon dan lebih praktis karena jadi satu dengan tempat bedaknya. Kalau maybelline kuasnya terpisah dengan tempat bedaknya. Jd agak ribet dikit..
    Tapi aku lebih nyaman pake Maybelline clear&smooth (walopun harus touch up berkali2) lebih ringan rasanya :)

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

15

mama alesha
    Ada yg jual mbak, di tempat jual madu2. Sebotol gak nyampe 20rb. Deket per4an SGM, Jalan Veteran, timur jalan

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

16

sLesTa - kate second linenya kanebo, shin... bisa ngambek kate dibilangin shiseido... hihihi.

btw, gue sama kayak slesta, pakenya si Kate juga. emang ga se-waterproof si bobby brown, tapi makenya ga ribet (mesti cuci2 kuas segala). ga meleleh biarpun dibawa sepedaan.

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

17

Aqeela wah thanks infonya..tar di coba deh kesana.

love zahra,berumon and books

18

thalia iya elo udah benerin gue dulu, kenapa gue selalu ingetnya shisheido yaa? hahah.. maap yah kanebo *halah* .. thanks koreksinya thal..

19

Gw pake gel eyeliner MAC...enak...dan ga gampang luntur...
    Sperti kata sLesTa, practice makes perfect!:D
    Utk eyeliner aku lebih suka aplikasinya pake kuas, karena garisnya bisa lebih diatur tebal dan tipisnya serta lebih gampang bikin lengkungannya di ujung mata...kalo pensil ga bisa runcing banget garis di ujung matanya...
    Tp tetep punya yang pensil utk yang di bagian bawah mata...
    Btw kalo Kate itu dah masuk Indo belon yaaa? Jarang mampir counter Kanebo, jd ga tau...:)
    Eyeliner MUFE jg belon pernah nyobain...ga gampang luntur jg ya? Ntar dicoba dehhh...
    Sekarang lagi seneng make blush-on TBS Nature's Mineral yang bentuknya bubuk itu...gampang ngeratainnya...dan terlihat natural...

20

christine kate itu second line nya, jadi gak dijual di counter, tapi dijual di drugstore kayak watson's gitu. at least di singapore sih gitu yaa.. tapi ga tau kalo watson's di indonesia ada ato enggak.

21

Christine + sLesTa - denger2 sih Kate blum masuk indonesia :(

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

22

Yup, belum ada KATE di sini kok... ayo siapa jadi pemasok? :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

23

Akhirnya jadi juga beli si eyeliner Maybelline. Oke juga kok, dan harganya cuma 1/3 harga MAC :D

24

Yaaa...padahal baru mo nyobain produknya KATE...eh kalo di KL ada ga? (kl ada, mo nitip Cici gw yang lg liburan kesana...*baru inget...:D)
    Btw, td baca di thread2 sblmnya sempet menyebut pigment MAC...
    Cm mo sharing aja sih...gw punya 2 buah pigment MAC...1 yang Old Gold (buat dipake sehari2) dan Blue Brown (seringnya buat kondangan)...
    Bener seperti kata Slesta, ga abis2 dipake...:D
    Pertimbangan awal gw waktu beli adalah pigment ini gampang banget diratainnya, trus warna yang gw pilih jg adalah warna bunglon, jd ga perlu repot2 nyampur beberapa warna eyeshadow, dah dapet efek beberapa warna...
    Misalnya yang Old Gold itu bisa terlihat campuran kuning, coklat dan hijau lumut...kl sebelum pake pigmentnya dikasi wrn hitam pake pensil eyeliner trus diratain dan diatasnya dikasi warna Old Gold, warnanya bisa lebih hijau keliatannya...
    Sementara yang Blue Brown itu bisa keliatan coklat, ungu, biru dan tosca.
    Untuk sehari2 biasanya gw pake yang Old Gold dan tipis ajah, kl yang Blue Brown mo dipake hari2 jg bisa...cm lebih jarang aja...Kl buat kondangan biasanya aku tebelin lagi...
    Personally gw cukup puas dengan si pigment MAC ini, cuma ya itu, ga abis2...padahal yang Old Gold itu dah gw pake tiap hari, tetep aja berkurangnya cm dikit banget...yang Blue Brown udah dipake rame2 buat make-up manggung paduan suara aja tetep cm dikit berkurangnya...pdhal udah tebel2 tiap orang makenya...mungkin lain kali belinya harus patungan ama temen (tinggal dibagi2 aja ke dalam kemasan2 yang lebih kecil) biar bisa beli banyak warna...:D Sekarang aja dah pengen beli warna yang lain... ada yang mo patungan? Wkwkwkw...:D

25

thread racun huhuw. langsung order BB lip shimmer yg watermelon n rhubarb. emang butuh sih, secara cuma punya lipstik satu. terakhir ke kondangan modal minjem. wakakakka. pengen punya yg bisa dipake daily.

argh kenapa gwe buka thread ini pas emang mulai #bancidandan ya. huhuhuw. kemaren sempet nanya2 truematch di counter loreal. cuma blom decide untuk beli. klo lewat lagi jadi beli deh.

beberapa bulan terakhir mulai agak tercerahkan untuk merawat muka (mulai pake skincare dan ngefek ternyata LOL). ujung2nya gara2 jalan sama temen (yg banci dandan abis) ke mall, keluar bawa maskaranya loreal n maybeline liquid eyeliner. pulangnya buka youtube. nyoba. dari tangan bergetar sekarang udah bisa lumayan rapi pake eyeliner. maskara mulai jadi benda wajib. mataku aneh soalnya, sipit, lipetannya cuma separo, tapi bulu matanya panjang. aku ga bisa lepas dari kacamata juga. ga pernah pede pake riasan mata karena merasa ga guna, mata tetap sipit:P eh buka2 youtube tricksnya ternyata banyak :D practice does make perfect.

sekarang nabung beli benda2 makeup wajib satu2 deh. saya tuh dah ibu2 beranak satu. jalan kemana-mana di yogya masih disangka anak kuliahan. belom dandan kadang2 masih suka agak nge-punk (walo udah mulai rapi n peduli fashion sih), kekekekek. but i do agree now that looking good does makes u feel good:)

i promise myself that my late mother would be proud to see me now (dulu setengah mati ngajarin dandan dan bertingkah laku perempuan, hasilnya baru sekarang, dah lulus pake hak tinggi semi stiletto 12 senti dan pake gaun with full make up, hahaha).

writer. translator. mother to asabhumy. yoga addict. banci dapur.