1

Topic: Makeup and Cosmetics

fanny brush bukannya buat powder ya, kl sy sih BB cream pake sponge aja krn biasanya kl pake tangan krg merata hasilnya

2

fanny gue pake foundie/bb cream pake brush. dulu juga mikirnya ah enakan pake tangan. tapi ternyata with the right brush (and yes, pake MAC.. makes all the difference), emang jadinya blendnya baguuus banget!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

fanny Gue juga pake brush, so far baru pake stipling brush MAC SE tentunya hahaha... Setelah kebiasa make brush gue pernah nyobain apply pake jari, ampun deh jelek banget jadinya. Langsung balik pake brush lagi :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

BTW ibu2, gue lagi penasaran sama blush benefit nih. Naksir hervana tapi ga yakin cocok buat kulit gue yang ga putih, naksir sugabomb tapi baca di review kok banyak yang bilang ga oke. Jadi bingung... Sampe sekarang blom jadi beli soalnya ga bisa nyobain dan harganya mahal pula!

slesta Lo kan punya banyak blush benefit, kira2 apa yang cocok buat kulit ga putih ya? Jangan bilang dandelion, itu mah buat elo aja :p

5

annayu kl liat yg gape2 make upnya pada pake brush.. tuh kan otty dan shinta juga.

jadi kalau foundie/bb pake stippling brush yah?
trus kalau powder pake kabuki brush?
begitu?

eh pada pake foundie apa kalian?

6

otty, CORAlista! =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

7

fan,

kalo pake brush IMO pake foundie/BB cream sedikit pun coveragenya udah bagus dan lebih merata daripada pake tangan. jadi lebih irit.

btw gue sekarang cuman pake serum terus langsung BB cream + bedak doang. gpp gak sih? soalnya gue pake BB cream yg udah SPF 42, kalo pake sunblock lg bakal berminyak gak sih?

gue jarang pake foundie soalnya berasa berat bgt di muka kalo buat ngantor doang. makanya gak beli merk high-end. cuman beli l'oreal aja asal punya buat kondangan.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

otty ih ngarang banget gue punya banyak blush benefit. gue cuma punya 2 kok. si dandellion itu (dan udah abis sih sekarang) sama coralista! dan iya setuju ama myson, coralista bagus buat yang berkulit tidak terlalu fair. kata gue jadi kayak orgasm tapi gak pinky. bagus buat sehari2.

fanny gue punya 2 foundie. chanel sama mac yang sculpt itu. masalahnya dua2nya jarang gue pake hihi.. karena gue juga males pake foundie sehari2.. jadi paling buat cover2 aja dan kalo pengen lengkap pas ada acara ato event di kantor. selaen dari itu sih.. maleshhh..

rani imo, sunblock mestinya tetep dipake, walopun bb creamnya udah ada spf. why? karena biasanya product yang gabung gitu gak se-efektif produk terpisah. well, ini sih gue ya.. karena gue obsessed ama sunblock. jadi gue bener2 make sure badan ama muka ter cover ama sunblock kalo keluar rumah yang bakal kena matahari, apalgi kalo terus2an. sunblock kan sekarang banyak yang bagus dan ga bikin berminyak. kiehl's, erha, biore.. gak berminyak kok ran.

9

shinta

oh gitu, noted deh. soalnya selama ini gue pake neutrogena spf30 dan cocok. tapi karena mau save waktu dandan pagi2 gue beralih ke BB cream dan dapetnya kebetulan yg spf gede juga. berarti urutannya serum - sunblock - BB cream - bedak gitu ya?

btw lupa kalo di belakang2 pernah dibahas, ada yg bisa rekomen merk eyeshadow yg bagus dan pigmented selain urban decay? gue pake elf sama the balm yg murah meriah tapi lumayan oke. pengen tau aja ada merk lain yg cukup recommended ato gak.

10

myson Ih kita harus make up playdate nih, sekalian menyambangi bumil ;)

slesta Oh ngarang ya gue? Hahaha ampuuunn... Okeh gue mau nyoba coralista deh kalo gitu, soalnya elo sama myson bilang bagus.

fanny Gue pake foundie max factor yang second skin, bagus sih tapi coveragenya sheer. Gue pernah pengen beli chanel tapi setelah dipikir2, gue jarang make foundie trus kalo tuh foundie keburu kadaluwarsa kan sayang, mahal soalnya. Jadi gue pake max factor aja :p Pernah nyoba mac tapi blom jadi beli, nanti deh kalo bisa nyoba2 lagi pengen punya 1 lagi yang coveragenya lebih bagus daripada yang gue pake sekarang.

rani Karena gue kemakan semboyannya slesta, jadi gue sependapat sama dia. Harus pake sunblock lagi hehehe... Gue pernah nyoba pake sunblock (the face shop) + bb cream, baik2 aja sih di muka gue. Cuma butuh pake kertas minyak dikita aja, normal lah. Tapi emang kulit muka gue normal cenderung kering, ga berminyak.

Gue pernah nyoba e/s nyx punya nyokap, oke juga dipakenya. Eh ga tau tahan lama ato ga, soalnya gue cuma nyoba di rumah. Tapi ga keras dan warnanya keluar.

11

rani pake TBS gitu juga oke kok ran kalo yang murmer. btw, elo gak pake moisturizer ya? abis serum langsung bb cream?

otty, fanny gue pun sebenernya udah ga pake foundie chanel lagi. krn gue gak ngerasa perlu pake foundie, jadi males punya. nah kemaren ini gue ngubek2 lemari gue eh nemu foundie chanel yang gue beli setahun yang lalu dan masih bagus. sayang banget kan kalo ga dipake.. ntar keburu kadaluarsa, akhirnya gue pake deh! hihih.. tapi seminggu terus2an make foundie gue males lagi.. ya udah deh istirahat lagi tuh foundie. paling ntar lah seminggu sekali ato gak pas weekend gitu gue pake.. daripada dianggurin.

12

rani
pake Kiehl's ultra llight daily defense SPF50++ enakkk gak berminyak..
oya gue nyoba shadow sleek juga bagus...

otty, shinta, myson
bikin tutorial ttg brush dong.
gue lagi memasuki 'fase genit' nih, biasanya cuma pake sunblock + bedak marcks tapi sekarang gaya mo pake foundie, blish on, eyeliner/shadow etc *tersipu*

13

charissarhanie wrote:
fan,

gue jarang pake foundie soalnya berasa berat bgt di muka kalo buat ngantor doang. makanya gak beli merk high-end. cuman beli l'oreal aja asal punya buat kondangan.

Foundie Loreal enak ran? BB lo pake apa? Gue udah ertahun2 gak beli foundie euy.
Sekarang pake bb garnier, suka baunya tapi coveragenya kurang nampol

Ibu2..
Gue lagi tergoda beli MAC foundie dan sigma brush seset, tapi masih ragu euy.
Takut niat dandan gue cuma anget2 ... Ayam. Maleskan kalau udah 'invest' eh besok bosen dan gak dipake.
Tapi pengennnn. Oh dilema.

Beli gak.. Beli.. Gak...

14

shinta
loh, BB cream itu bukannya tinted moisturizer? Lgian moisturizer dipakenya abis pake sunblock bukan?

fanny
buat gue sih lumayan enak fan, karena gue pakenya jarang dan gak pernah pake buat panas2an (indoor mulu). gue BB pake missha, lumayan enak kok. spf 42 tp gak berminyak di muka.

15

nah lo shinta kemana nih?
pertanyaan rani blm terjawab...

btw,
sekarang gw pake glycore8 dari erha :) murmer cyiiin cuma 25rb sazaaah.
baru dipake seminggu sih. mudah2an bertahan rajin deh pakenya... soalnya ini praktis buat gw yg ternyata ga telaten.

bisa jadi cream malam/ pagi.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

rani whaa?? no raniii.. tinted moisturizer and bb creams are two different products! and sunblock itu dipake setelah moisturizer. sunblock is always the last skincare product that you put on before you start your cosmetics items. kayaknya udah berkali2 ini diomongin di depan deh .. kurang nyimak yaahh.. hihihi..

tapi emang banyak yang pake bb cream ini as moisturizer sih. imo kalo emang ngerasa bb cream aja udah cukup untuk moisturize your skin, ya gapapa. personally menurut gue sih gak, apalagi kalo kita seharian di kantor yang artinya seharian terekspos ama AC. jadi biasanya gue tetep apply thin layer of moisturizer before i put on my sunblock. dan bb cream lebih gue gunakan sebagai foundation.

ninit glycore8 itu apa? moisturizer?

17

oiya rani.. coba deh baca ini untuk info lebih lengkap kenapa tinted moisturizer is different from bb cream

http://www.musingsofamuse.com/2011/05/whats-the-difference-between-tinted-moisturizer-and-bb-creams.html

18

ninit, glycore8 itu moisturizer teh? lumayan yaa harganya. So far pake sunblock erha cocok, jadi pengen nyobain glycore8 ini.

19

shinta, ipeh.
glycore buat ngurangi flek sama bekas jerawat. soalnya totol2 cokelat di muka gw kan lumayan banyak huhu.
so far sih enak ya... muka agak cerah.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

20

shinta

i see.. soalnya banyak yg bilang kalo BB itu sama ama tinted moisturizer. dan aplikasi moisturiser sama sunblock duluan mana juga ada yg bilang duluan sunblock, karena sunblock harus meresap dulu ke dalem kulit biar lebih optimal. dan moisturiser bisa mengurangi keoptimalan kinerja si sunblock ini. ada komen gak utk ini?

gue selama ini sih sblm pake BB cream urutannya: serum - moist - sunblock - foundation tabur - bedak. pas ada BB cream gue pengen urutan dandannya lebih pendek aja krn katanya BB = moist + sunblock + foundation gitchuuu...

mohon pencerahannya *bow* :)))

21

rani hmm.. iya gue juga pernah denger itu sih.. tapi gak pernah gue lakuin.. hahah.. though it does make sense.

kalo pake BB cream elo gak pake bedak lagi yah ran?

sesungguhnya gue pun jarang pake BB cream, rada males aja sih tepatnya, tapi kalo gue emang ga kemana2 dan di rumah aja, daripada pake bedak, gue suka apply bb cream aja. tapi tetep setelah sunblock dan moisturizer. karena gue make si bb cream itu sebagai foundation sih. jadi kayaknya balik ke masing2 orang.. mau treat bb cream itu sebagai foundie atau moisturizer/sunblock.

22

rani Iya sih banyak yang bilang BB cream itu kan kayak all in 1 product, ya moisturizer, sunblock, sama sedikit foundie (karena berwarna). Ada yang make bb cream doang trus templok bedak, ada juga yang bb cream aja tanpa bedak.

Gue mikirnya bb cream itu kayak foundie jadi gue masih tetep pake moisturizer, sunblock baru bb cream. Pernah juga nyoba ga pake bedak lagi langsung pake blush on, bagus2 aja sih cuma jadinya dewy banget cenderung ke oily :D Not recommended buat yang kulitnya berminyak.

23

shinta, otty

gue masih pake bedak, masih ngerasa wajib soalnya. takut muka jadinya mengkilat gak matte gt karena kandungan spf dari sunblock/BB cream, walo kulit gue lebih ke cenderung kering sih.

24

katanya BB cream itu kan campuran tinted moisturizer plus plus ( serasa panti pijat) :)
maksudnya dia selain 'tinted' ada kandungan skin care nya macem moist, sun block, dsb (kadang ada whitening etc)
aslinya di buat untuk orang2 yg abis laser surgery, biar kulitnya nyaman.
sekarang katanya ada lagi CC yg lebih okeh dr BB. singkatan dr color correction / color care gitu. dr yg gue baca sih kayaknya mirip bb tp lebih oke coveragenya (kalau bb kan sheer banget)
baru ada di pasar asia.

gue rasa abis BB, CC bentar lagi ada DD trus EE #hush ;)

25

fanny Berarti tunggu ZZ cream aja lah, pasti itu paling okeh!

Iya fan, konon kan gitu ya asal muasal bb cream tapi ga yakin juga bb cream yang sekarang masih pada punya "healing properties" ga sih? Tapi gue sih teteup makenya cuma kayak foundie.

BTW gue baru beberapa hari ini make bedak nyx stay matte but not flat. Sesuai janjinya beneran matte deh dia, canggih bener. Tapi coverage jelas masih kalah dari mac studio fix. Ini akibat patah hati bedak abis dan di Surabaya ga ada mac, males ke mufe, l'oreal pun bedaknya abis jadilah gue melipir ke nyx. Lumayan lah buat pelipur lara sampe bisa ke counter mac.