1

Topic: Makeup and Cosmetics

Barusan gue nyoba MAC Mineralize Foundation punya temen gue, aplikasinya pake stippling brush. Bagus ya jadinya, tapi mengapa harga brush itu mahal aja! Tapi tampaknya gue mulai goyah dan bakal beli juga si brush itu :p

bundaryuzo Shimmer BB apaan ya? Oh lip shimmer Burt's Bees ya? Ternyata warnanya kurang cocok, jadinya dikasih ke adek :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty worth it banget punya stipling brush itu tyy... emang mahal tapi sebenernya brush itu bisa dipake buat macem2. dari aplikasi foundie, powder (pake loose powder juga bisa), sampe blush. *kompor*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta Iya bener deh gue bakal beli kayaknya *termakan bujuk rayu* BTW yang lo punya nomor berapa? Temen gue pake yang 130, jadi brushnya pendek dan lebih kecil. Setau gue kalo yang 187/188 kan besar ya. Menurut lo mendingan mana?

4

otty punya gue yang 187 ty, waktu itu pernah pengen beli yang kecilan, tapi akhirnya gue beli yang blending brush gitu. bukan merk mac, tapi oke banget deh! itu bisa gue pake untuk apply foundie & concealer juga. jadi gue ga perlu beli stipling yang kecilan lagi krena yang gede & blending brush itu udah cukup banget!

tapi kalo ditanya mendingan gede ato kecil, kayak kasus elo, gue rasa itu tergantung ya, elo prefer yang mana. mungkin jadinya mendingan beli yang kecil krn jadi bisa dipake buat semuanya, tapi imo, gak terlalu beda mau gede ato kecil sih.

5

slesta Oke kalo gitu mana aja bisa ya... Gue tadi nyoba yang 130 sih fine2 aja. Brarti ntar tergantung wangsitnya deh beli yang mana :p

6

otty sebenernya enaknya kalo yang kecil itu (yang 130), dipake buat blending lebih mantep kalo kata gue. tapi emang jadinya lama, krn ya ... kecil! heheh.. tapi lebih mantep deh. kalo yang gede, gue jadinya malah lebih sering make untuk blush aja ato kalo pake powder gitu, tapi itu juga jarang2 krn jadinya suka kemana2.. berantakan! :P

7

waduuh... makin gaptek aja ni aku dl "dunia perdandanan" , ga ngerti benda2 yg pada diomongin..aku biasa simpel banget sih....

otty, iya lip shimmer Burts bee's... *udah siap2 mo bli* he

8

ngomong2 soal primer nih...gue udah nyobain smashbox, MUFE HD dan Inglot dan juwaranya tetep smashbox. bener2 cakep bgt deh hasilnya.
Trs yg mo beli blush on, tapi gak suka warna yg medok dan gonjreng. Cobaind eh Benefit Coralista. Warnanya pinky peach natural gitu dan sedikit shimmer yg bikin muka jadi fresh *kedip kedip ratjoen*

9

ditut.. kena kedipan nih kyknya :p hehehe.. klo smashbox primer tu lgkpnya yg photo finish foundation primer bukan ya? thank u..

10

ditut Ampun deh, lo jarang2 nongol tapi tiap nongol bawa masalah (keuangan, soalnya ujung2nya pengen beli :D).

Lapor! Akhirnya gue beli brush 1 set yang special edition, lumayan lah harganya daripada gue beli satu2. Yang jelas ada si 187 inceran gue, sisanya gue lupa nomor berapa aja (buat powder, eye liner, concealer, dan 1 lagi ga inget).

11

Jujur deh, sejak ada thread ini.. gw menyimakk dengan harapan tidak teracuni.. tapi ternyata ngiler pengen beli juga..apalagi pas liat blog lenongnya ditut..kerennn

Otty.. bisikin harga brush nya donk (beli di mana bu?)... kalo dah dicoba, poto yaa..pengen liat worthed ga yaa hasilnya dengan harganya yg katanya mehong itu.. suwun Ty..

12

bunizza Kalo harga satuannya, si 187 aja SGD 86 tapi kemaren gue beli 1 set itu SGD 100. Sekarang harapan gue adalah supaya semua brush itu beneran gue pake, kalo ga dipake gue jual murah aja kali ya... Eh jadi inget, 1 lagi brush buat eye shadow.

Tentang hasilnya, ntar gue coba2 dulu ya :)

13

otty jangan dijual ty, sayang! nanti pasti ada masanya bakal lo pake. gue dulu beli satu set gitu dengan leather brush roll di mac (waktu di amerika) seharga hanya.. USD$40. tapi itu hampir 10thn yang lalu dan gue beli krn lagi ada promo end of year. iseng aja gue beli, ternyata sampe sekarang masih dipakeeee.. dan malah seneng krn gue udah punya dan gak mahal belinya heheh..

14

Iya Ty.. kudu dipake tuh..di Surabaya ada ga yaa? naksir mineralize foundie nya jg deh, tp aplikasiinnya kudu pake brush nya yaa??

Btw eye liner tuh buat yg mata lebar cocok ga sih. kmrn nyoba2, malah jadi tajem gitu (padahal dah berusaha tipis aja pakenya), nyoba yg kuas bleberrr (padahal dah waterproof). apa krn ga canggih yaa, trus nyoba yg pencil sakittt (ada kah eye liner pencil yg empuk)

15

slesta Oh gitu ya? Yang jelas 3 kuas pasti bakal gue pake sih, buat foundie, powder, sama e/s. Sip berarti yang lain tinggal menunggu waktunya aja ya... Iya nih dapet agak murah juga karena Natal, dapet tempatnya juga. Lumayan :)

bunizza Di Surabaya ga ada MAC :( Harus ke Jakarta, ato ya nitip temen yang pergi ke negara tetangga. Mineralize foundie bagus kok, gue nyoba punya temen gue :) Bisa pake sponge tapi hasilnya lebih halus kalo pake brush.

Nah kalo eyeliner itu juga pertanyaan gue dulu :) Ternyata bisa dipake buat mata besar, cuma masalah makenya gimana aja. Selama ini gue baru nyoba MAC yang pensil, penultimate, sama liquid. Kalo yang liquid jadinya "kereng" banget dan ga gue pake lagi. Mendingan yang penultimate sih menurut gue. Kalo yang pensil garisnya agak lebar tapi ga terlalu tebal (dan smudging kalo abis wudhu). Gue juga pernah nyoba Bobbi Brown yang gel, ngembat punya mama toto :p Hasilnya mengenaskan, karena gue ga bisa makenya hehehe...

16

hadoh...juara make up emang mama2 disini. Speechless bacanya, secara gw ga bs pake eyeliner, ga pake foundation, ga pake lip liner jg. Make up super lengkap terakhir waktu merit, itu jg didandanin :p

Make up yg ada di tas gw cm bedak, blush on, lip gloss, liquid lip color dan semua produk dari PAC :)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

17

Otty,
Waaaa ada yg paketan special edition brush nya yahh..mayan jg yah harga nya segitu. Ahh gw mau nitip ama tmn gw ahhh.. Thanks info nya yaa

Sm kyk ditut gw pk smashbox buat primer. Emang oke yahh..gw suka bgt. Nah tp skrg gw lg males lenongan euy..kl brush gt kan ga ada expired nya. Sementara make up biasa nya ada.

Itu aja primer gw abis gw bagi2 in ke tmn2 gw di tempat2 kecil gt hihi. Drpd ga kepake :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

18

fabfashion Iya lagi ada SE tuh, ada 3 paket kalo ga salah (ada yang khusus buat mata, gue baru tau brush buat mata bisa sampe sebanyak itu). Tapi intinya sih paket mana aja emang lumayan banget...

BTW gue baru merhatiin, eye liner gue lebih rapi di mata kiri daripada di mata kanan padahal makenya jauh lebih susah di kiri. Apa karena lebih susah jadi gue lebih hati2 (dan jadi lebih rapi) ya? Aneh.

19

otty,
yg ini yah?

source here

gue kudu ksh gambar ke tmn gue kl mau nitip
scr gue bingung jelasin nya krn masalah nya dia cowok hahaha
kl cewek mah pasti ngerti dan gampang gue jelasin :p
dia balik sabtu ini..kyknya kl pun dia mau cariin palingan di counter airport
mudah2an aja ada

20

fabfashion Iya bener! Wah kalo cowo emang mendingan dikasih gambar, kalo cewe mah ujung2nya pasti pengen beli juga hahaha...

21

fabfashion oohh ini toh si blue tartan ituu..

22

Gw ga jd nitip tmn gw, akhirnya nitip sama mommy migu chika yg cantik dan baik hati hihi

Gw rasa chika nyesel blg dia mau ke sing ma gw haha

23

fabsfashion - Wakakakaaa.. paling bisa deh ya mommyna Aka :D iyaaa ntar gue cariin. Counter MAC selain taka + isetan dmn lg ya Sles? Kali aja setelah baca racunnya Otty ini banyak mama TUM yg borong :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

chika ada di tangs yang di orchard, atau yang di vivo city. kalo di deket apt gue (eh sapa juga yang mau ke apt gue? hihi) ada juga di tampines mall :P

25

siska.knoch - di sephora (ION) juga ada.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia