1

Topic: Shoes Lover

urban mama,
ngakuuu punya berapa sepatu? ;)

trus sepatu favorit apa?

scholl meski modelnya jadul, tapi enak banget ya dipake (nyoba2 punya ortu).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

awww..a very interesting topic niy Teh..
Gawat ini..bisa2 kantong jeboooll..hihihi.. :p

merk Favorit...dulu Pretty Fit..suka bgt sama model2nya..dari sepatunya,sendal,sepatu sendal,semuanya sukaaaa..setia bgt sama satu merk ini..tapi,uda ngga ada lagi di jkt..hiks :(

Sekarang siy ganti2..ngga terpaku sama satu merk,soalnya blm nemu yg cocok di hati pas di kaki..hehehe..

Tapi dari beberapa,ada 3 yg rutin dipake terus..klo kerja selalu pake Aldo,ke undangan charles&keith,klo jalan2 pake Melissa..udah itu aja.. :)

'love to watch Amira sleep'

3

tidaaakkkk.... kenapad ninit bikin thread ini? *ngumpet*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

waaaa...gaswaaattttt...

Hmmm, berhubung dulu waktu kecil mpe remaja aku ga punya duit buat beli sepatu, eh pas udah bisa punya duit sendiri jadi gila beli sepatu segala warna dan model.

Thanks God ukuran kakiku besar, jadi susah nyarinya...hi9, so ga jadi punya lemari khusus sepatu deh ;p. tapi tetep pengen punya lemari sepatu kayak si Carrie di Sex and the City #1.

Merk sepatu yang banyak dirumahku tu Marie Claire. doi kayaknya banyak produksi sepatu no 41 / 8 soalnya ;p

Slesta daku menunggu postingan foto2 koleksimu nih ;D

5

Dulu waktu msh single hobi bgt beli sepatu, sampe suka diomelin nyokap, mending ditabung katanya :p hehe
Kalo sekarang udah ngga terlalu byk koleksinya, lebih sering beli sepatu buat Ara. My fave shoes merk hush pupies nyaman bgt di kaki. Kalo utk sepatu sandal charles n keith lucu2 modelnya n harganya affordable bgt :)
Ayo Slesta, ditunggu foto koleksinya :)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

6

selama hamdan pakenya cuma crocs st. cruz, wondershoe,dan geox (warnanya khaki, denim, item).

kalo sblm hamil suka pake pump shoes yg modelnya gitu-gitu aja kalo ngantor, ada yang haknya tinggi 6 atau 7 cm, ada yang 3-4cm. cuma punya 2, coklat dan item. abis sepatu mahal hihihi.. eh tapi emang enak di kaki dan awet bener ya. gue pake nine west dan aerosoles. gue jarang beli sepatu sih.

And thelilsolder is back. Fire!

7

Ninit,
Bisa aja buka thread ini teh..

Slesta,
Ahahahah... Nah lo nah lo, shin..
Ayoo ngakuu..

Kalo gw pecinta spatu keds dan flats walo sering diprotes laki heheh..
Belakangan sering pake flatsnya next ama wondershoe *tos ama inga*

Reborn since El was born
@inicrey

8

huahahaha, sepatu gue buanyakkk... rangenya bisa dari selop, highheels, sendal, ampe sepatu lari.. tp yg lagi rajin dipake ngantor cuman sepatu2 vincci aja, soalnya keitung murmer, dan lumayan nyaman di gue. ga terlalu cocok sama charles n keith krn selalu lecet. oh ya, dan gue jarang bgt beli sepatu mahal, krn prinsip gue yg penting kuantitas bukan kualitas, hihihi... *parah*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

*tetep ngumpet* baru inget ada sepatu yang gue beli bulan lalu belom dibuka dari box nya.. oow!

10

Koleksi gue kebanyakan sepatu teplek :-), sesuai dg style gue yg casual. even ke kantor gue ne-plek wkt masih di bagian engineering. Dari segi kuantitas ngga banyak2 amat krn masalah tempat utk nyimpen. sempet gue simpen di lemari di garasi bawah, tapi krn lembab (musim dingin) septau jadi rusak. Seringnya sepatu teplek yg baru gue beli, gue pakeeee terus sampe bobol paling tahan 1-2 musim panas paling maximum.
Skg kantor yg baru, karena sering ketemu customer jadi agak2 ganti style, pake yg ada haknya tapi paling banter 5-7cm an deh. Makanya gue demen pas trend ballerina muncul.
Gue jg demen sama sepatu gabus (istilah gue utk spt wedges) walau ber hak tinggi, krn enteng masih bisa diajak lari2 ngejar bus/metro :-)
this one is my fave:
kalo utk merek sepatu teplek, my fave adalah geox (toss thelilsodier), clarks dan bally. Ngomong2 soal Bally, koleksi gue byk merek Bally nya krn tiap kali gue ngunjungin kakak gue di swiss, gue usahain mampir ke toko outletnya Bally nye-tok sepatu utk gue n hb :-). Bener2 good worth it utk price vs quality apalagi kalo belinya di outlet kan.

@LizCherie

11

Another urban mama's confession nihh.. hahahaha..

sama kaya mamaarza sepatu yang nyaman dipake walaupun high heels versi gw adalah hush puppies dan nine west. Tapi sepatu lain juga sukaa. Nyerah kalo sepatu.. Terlalu banyak pilihan.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

12

huhuhu...alas kaki gw didominasi oleh si buaya euy:( alias crocs lover! kemanapun dan kapanpun...secara gw kuli jadi ngantor pun pake si buaya, untuk yg agak2 resmi tetep flat shoes! Skrg ini pake dari tracee, dorothy perkins. Gak tau kenapa semenjak hamil males banget pake sepatu yg berhak...hiks

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

13

naaaaah ini thread yang sudah saya tunggu2 hehehe. nunggu siapa yang akan buka thread ini, maksudnya! *lirik ninit* =D
ok moms ayoooo dilanjut, saya pingin cuci mata...

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

teh ninit, nambahin thread beracun lg yaa.. *sigh*
liz, keren deh sepatunya, suka!
nungguin mamas lain posting2 sepatunya aahh..biar bisa liat2 sepatu2 keren :D

15

thanks mom,
Btw udah pernah ke outletnya bally ? lebih deket ke zurich sih.

@LizCherie

16

blum. di aarau bukan? rencananya akhir agustus ini maw kesana aaahh.. kmaren pas summer sale diskonnya lumayan banget loh! di lausanne (tempat tinggalku) ada sih, tapi sale-nya gak seheboh yg di aarau itu..

17

slesta, ngebayangin lemari sepatu ala carrie bradshaw..awww...ayoooo mana fotonyaaa?? =) (jangan" isinya manolo dan louboutin juga nih, hihi)

kalo gw, sama kayak kebanyakan mamas, nggak punya merk tertentu, tapi suka banget sama flats. sekarang lagi ketagihan Little Things She Needs, modelnya mirip" banget sama Ruby..karna Ruby belum ada disini, jadinya puas"in sama Little Things dulu deh =) modelnya lucu", warna warni, dan harga murah meriah...

Trus baru" ini menemukan kalo Bata ngeluarin flats yang murmer juga, tapi surprisingly enak banget dipakenya =) meski memang pasaran banget sih, hehe...

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

18

aduh...gawat banget ini threadnya. Tapi seru menunggu postingan foto-foto sepatu mamas, hihi buat cuci mata.

koleksi sepatu gw ngga banyak, karena lumayan 'rese' beli sepatu...musti sreg banget. Klo ke kantor sukanya pake high heels, seperti kata carrie bradshaw, "the higher the better" tapi klo selain ngantor selalu pake sepatu flat. Ngga kebayang aja jalan-jalan ke mol ngejer anak pake high heels, hehe...

ini salah satu sepatu favorit gw ke kantor, karena empuk, ringan jadi bisa dipake lari-lari, hihi dan modelnya manis banget *subyektif,hehe*

yang harus dipensiunkan selama hamil ini :) klo kangen pake high heels, koleksi sepatu high heels suka gw buka-buka dan liat-liatin, haha *freak*

klo sepatu teplek, gw ngga terpaku sama satu merk, ada beberapa sepatu buaya (minjem bahasanya truly), wondershoe (ini favorit banyak orang juga ya? hehe murmer dan banyak variasinya), petitecupcakes atau zara (tapi klo zara nunggu sale...abisan ga rela liat harga sepatu flat non-sale-nya)

metariza.com | mother of two |@metariza

19

paling seneng pake Kickers, model jadul tapi nyamaan

Shinta ayo dong beber disini, untuk menyegarkan mata di hari senin ;)

20

Waduh, sepatu ya... Agak sakit hati kalo ngomongin sepatu, soalnya ukuran kaki gue kecil dan ga banyak merk yang bisa gue pake. Ada juga yang nyediain nomor 35 tapi tetep kegedean di gue (say good bye to Zara deh).

Yang lagi gue pake sih Clarks, Crocs, sama Scholl. Karena gue orangnya "musiman" (halah kayak apaan aja) jadi dalam 1 periode tertentu gue bakal pake sepatu itu terus sampe bosen. Ntar kalo udah bosen, gue bakal ubek2 koleksi sepatu lama (ato beli lagi hehe) dan pake itu terus sampe bosen lagi. Jadi selama beberapa bulan paling yang gue pake cuma 3-4 pasang, sisanya duduk manis di gudang. Tapi baru nyadar, si Scholl udah lumayan lama dipake tanpa bosen. Dari taun 2007 akhir/2008 awal sampe sekarang, melewati fase kurus-menggendut-lebih gendut lagi karena hamil-kurus lagi dan tetep dipake :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

Dini Setyowati, sama. gw juga suka kickers. sampe busuk tuh sepatu dipakenya. tuh liat:

*tenang mams jgn muntah dulu, dah dibuang kok sepatunya*

sekarang pake crocs malindi gantian sama wondershoe. hi-heels pada pensiun, sejak hamil sampai lahiran nomer kaki (36) jadi 38 dan ga pada muat sepatunya.

22

Gue termasuk "rewel dan bawel" kalo urusan cari sepatu... mesti cari yang pas banget... kaki gue termasuk datar dan cepet capek, ditambah lagi gampang kepeleset... jadi biasanya pakai flats... kalo di kantor biasanya kickers atau scholl, tapi kalo di perjalanan pakai crocs...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

Otty kakiku juga kecil gitu. Kalo beli sepatu mesti nyediain waktu khusus karena bakalan lamaaa banget. Untungnya suamiku sabar banget nemenin aku.

Sepatu untuk ngantor adalah boot dengan sol flat. Pokoknya merk apa aja yang penting boot, flat, dan nomor 35.

Tapi sejak 3 bulan yang lalu (pas habis cuti bersalin) aku nyoba pake high heels Pierre Cardin, karena modelnya klasik dan nggak macem-macem. Waktu pertama kali make ini sepatu, orang-orang kantor sampai direkturku pada ngeliatin dengan takjub. Ternyata si cuek bisa pake high heels juga. Padahal dia nggak tau aja perjuanganku untuk bisa jalan dengan anggun berhigh heels. Wow, kalo naik turun tangga mesti pelan-pelan banget.

Sekarang udah lumayan beradaptasi dengan high heels. Tapi belum berminat nambah koleksi.

Sekarang lagi suka banget pake sepatu Andrew. Flat dan ringan, serasa nggak pake sepatu.

24

superpippo haduuhh enggak, gue gak rela beli sepatu mahal2 hanya untuk diinjek2. heheh.. tapi jadinya beli sepatu muluuu kerjaannya. yang di spore aja udah selemari, padahal di jakarta juga banyak yang ga gue bawa ke spore dan itu sepatu2 waktu gue masih di US dulu (msh pada bagus2) jadi kadang kalo ke jakarta gue paling cuma bawa 1-2 sepatu aja dari spore, sisanya pake yang ada di jakarta.

yang pasti gue banyak sepatu heels yaa.. karena buat ngantor. tapi kalo weekend, gue ogah pake heels deh!! biasanya cukup pake sendal atau flats gitu.

25

uuuughhhh ga tahan gag join ngomong di topic ini.

untuk sepatu sih aku (sebelum punya anak) sih gada abisnya. Cinta bangetttt... Dan rada ga peduli merk, yang penting model dan nyaman.
Koleksinya lumayan dh, ada selemari, datang dari berbagai merk: charles n keith, ananas, vnc, everbest, linea, nine west, etc... tapi yang lumayan sering sih bikin sendiri... yang akhirnya jadi bisnis sampingan aku dulu waktu belum terlalu rempong ngurus anak :)

Ceritanya karena kaki aku sering ga kebagian size, dan aku seneng banget browsing-browsing cari model sepatu yang okeee... aku mulai proses hunting cari tukang dh... Dan lumayan, dari hobi jadi bisnis kecil-kecilan * maaf saya mulai ngelantur ini jadi cerita panjang kemana-mana...

Well anyway, sama kayak Slesta, aku seringan pake high heels kalo ke kantor (kalo lagi ga ada event), berhubung kerjaanku adalah seorang anak agency yang bikin-bikin event, jadi kalo lagi ada event aku percayakan kenyamanan kakiku sama flat hitamku (gatau merk apa, beli di bazaar ladies day citos)... Kalo weekend dan jalan-jalan sama hubby and marvel aku cukup bersendal flat ria sajahhh. nyaman karena harus gendong my big baby :)

my life become complete because of you, marvel shalom elloven...