1

Topic: Around Singapore

mommyKanyazoya Ohhh oke, thanks Mba :) Aku kira ada web tour2 lainnya. Kl ke web tmptnya lgs udh sempet liat si... cuma kalo yg tour gitu kan suka ada special pricenya -- kaya yang CityTour itu kalo inep di Accor group hotels ada diskon tambahannya lg. *dasar yaaa ga bisa liat diskon deh hihihi*

2

hei mamas,
im newbie di forum ini, lg hamil 25w. kebetulan aku baru pindah ke singapore akhir taun ini, dan awal taun mulai hamil,dan rencana akan melahirkan disini juga.

dari kemaren aku keliling2 cari info mengenai tempat2 beli barang2 bayi di singapore, dan berharap ada satu tempat sejenis ITC ambas gtu kyk jakarta..*berharap terlalu banyak sih yah..susahbgt nemu one stop center yg murah bgtu..hehe*

tapi at least mau sharing..aku nemu beberapa tempat menarik..siapa tau buat para mamas yg tinggal dsini dan bingung kyk aku :

1. BABY HYPERSTORE
Baby's HyperStore Pte Ltd. 69, Kaki Bukit Ave 1, Shun Li Industrial Park, Singapore 417947.
Ph : 6844 1123
Fax : 6844 1189
* disini ngejual stroller2,baby sling,baby cot,baby walker,baby bouncer,etc yg harganya lebih murah dari toko2 macam mothercare,toys r us, baby,dll
tempatnya kyk ruko-ruko sepi yang plangnya juga gak meyakinkan,tapi pas masuk,isinya bagus2 deh..

2.BABY KINGDOM
83 Kaki Bukit Ave 1 Shun Li Industrial Park, Singapore 417954.
Contacts: Tel: +65 6547 1677 or +65 6547 1877; Fax: +65 6547 1805
*ini tetanggan sama si toko nomer 1, di kompleks ruko yg sama. tapi dia lebih menjual ke arah baju2 bayi basic,clothdiaper,alat2 makan,mainan,toiletries,kasur,bantal,guling,selimut,botol susu,breastpumps,etc..

3. KIDZLOFT www.kidzloft.com
449 Tagore Industrial Avenue #01-02 Greatland Industrial Building Singapore 787820
Tel: 6333-6002 | Fax : 6556-0980 | Email : [email protected]
*klo yang ini tempatnya lebih sepi lagi, jauh di utara singapore. klo di jakarta mungkin seperti daerah industri cikarang,hehe.. isinya adalah barang2 dominasi merk brightstarts dan safety1st.. barang2nya lebih ke babycot,kasur,playard,baby bouncer,baby walker,tas bayi merk gr8-australia,dll...kidzloft ini adalah distributor merk2 tsb di singapore,dijual dgn harga distributor.

4. OG's BABY WORLD
di Bugis, OG department store
*sbetulnya toko ini gak istimewa2 amet,mirip2 kiddyplace yg ada di mall2 jg, tapi lumayan buat nambah2in referensi tempat belanja,mksudnya harganya lebih murah di bawah mothercare lah pastinya,hehe..

5.COTTON ON KIDS
plaza singapore, takashimaya-orchard, united square,etc.
*ini merk favoritku utk beli baju2 pergi yg casual,lucu2 banget deh,dan utk kisaran harganya jg masih lebihmasuk dbanding beli2 baju lucu2 stylish di mothercare,hehe..(apalagi sering diskon)

6.IKEA
tampines + alexandria
*ini sih lebih ke furniture,baby cot,diaper desk,drawer,etc..tapi harganya cukup reasonable..dan ada beberapa pernik2 seperti bak mandi,bib,alat2 makan,selimut,baby cocoon,handuk,waslap,boneka2,baby gym,dll...

emm..itu dulu yg aku temuin..
klo mamas ada lagi,share yah..aku baru mau mulai belanja bulan2 ini soalnya,hehe..

3

Hai mamas yang di Singapore...mau nanya dong, holiday/peak season akhir taun ini di singapore itu dimulainya kapan ya? kan ngaruh ke harga tiket pesawat dan hotel...

metariza.com | mother of two |@metariza

4

oya, kayanya ibis bencoolen ini favorit banget ya...klo gw liat di websitenya accorhotels, cuma bisa milih 2 adults dan max 1 anak untuk satu kamar. Gimana dengan gw ya yang mau bawa 2 anak (satu masih di bawah setahun)...masa musti pesen 2 kamar? hiks. Kan ga lucu pas nyampe trus diusir karena menyalahi aturannya.. ada masukan?

5

metariza
kl kapan tepatnya peak season gue kurang ngerti ya, tp ada yang bilang dua minggu menjelang christmas itu baru masuk peaknya. coba cek jadwal libur sekolah indo deh, kurang lebih ngaruh jg loh ke peak season singapur. setau gue desember jg lg school holiday disini.

untuk hotel, gak usah khawatir. pesen satu kamar aja, singapur ga seketat di jepang ko buat urusan jumlah org/kamar, apalagi during peak season :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

metariza
buat tambahan info libur sekolah di sg mulai 21 Nov sampai end December.
tp klo end of year/school holiday suka banyak free show di mall utk anak" kaya barney, thomas train, etc.
trus soal Ibis Bencoolen, waktu pernah sekali kunjungin temen yg lg nginep disitu kamarnya kecil sekali ^_^ yg twin bed itu bener" dua super single bed doank & ngga bisa ditaruh extra bed lg...tp mungkin ada jenis kamar yg lain yg lbh besar..

7

metariza asiikk mau jalan2 :D buat leandra minta baby cot aja, met, ada kok di ibis :D iya sih kamarnya kecil tapi mayan murah dibanding yang lain dan deket kemana2 bahkan dulu jalan kaki dorong stroller ke orchard :) pas ke SG tahun lalu pas awal Des, menurut gw mayan rame sih, walo ngga peak banget... cuman mending kalo mo maen ke USS dan zoo, etc mending beli tiket online :)

Reborn since El was born
@inicrey

8

Charissarhanie,
hehe ok ok sip...nah itu dia gw takut kaya di jepang yang strict abis.

Mamabelle,
ada alternatif lain ga ya hotel yang aga luas (tapi dengan rate setara ibis bencoolen itu dan lokasi yang enak) buat bawa 2 anak?

Gw udah browsing-browsing serviced apartment juga. Lumayan tertarik dengan somerset bencoolen (dan grupnya) tapi pas nyobain masukin tanggal yang gw mau gak ada katanya. Anehnya semua tanggal yang gw masukin (coba-coba masukin tanggal lain) dan serviced apartment lain yang ada dalam grupnya somerset kok ngga ada yang avail juga ya? ada yang pernah nginep disana nggak? ratenya berapaan dan plus minus stay disana gimana?

9

Mamabelle wrote:

buat tambahan info libur sekolah di sg mulai 21 Nov sampai end December.
tp klo end of year/school holiday suka banyak free show di mall utk anak" kaya barney, thomas train, etc.

rencana kita tgl 21 nov, berarti udah masuk peak seasons ya? mendingan booking hotel dr sekarang ato sebulan sebelumnya aja ya mam? TIA

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

10

metariza, kapan mau ke singapore... jgn2 bareng nih... gw udah booking ibis bencoolen sih, tapi masih pikir2, habis di situ tulisnya queen size bed... kalo tidur bertiga bocah yg suka melintang bisa2 papanya berakhir tidur di lantai... masih mau nyari2 yg triple bed deh...

mommyKanyazoya, tgl 21 nov ya ke sananya... gw tgl 24 nih...

mamabelle, wah, berarti gw pilih tanggalnya mayan pas dong... brkt tgl 24 nov sampai 28 nov... kalo dekorasi natal2 gitu udah banyak blm ya tgl segitu?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

gabriella
gw tgl 21-25..wah mgkn 24nya bs ktemuan. tgl 24 siy rencana di itin mo ke zoo dan jurong bird park. yukk barengan :)
omong2 hotel, di hotel pilihan kita ada triple bed, tp ini hotel bintang 3. dpt referensi dr blognyanya G-mom. siapa tau berminat.

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

12

mommyKanyazoya, udah booking di situ juga... dapet referensi dari tempat yg sama juga... jadi... ketemu di hotel kita nih...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

gabriella wrote:
mommyKanyazoya, udah booking di situ juga... dapet referensi dari tempat yg sama juga... jadi... ketemu di hotel kita nih...

wuahahahahaha ok.. bisa pas ginih. eh tp dirimu udah booking ya mom? gw blm niy..bawa toddler 18 bulan cukup ga ya yg double bed. gw ma si toddler, n bapaknya sendiri, biar ga saling ganggu. nanti sblm gw brangkat kita contact2an ya mom. klo metariza kapan? sapa tau bisa ktemuan jg.

14

metariza kmrn sih ada sepupu nginep di Hotel V katanya bagus, hotel baru & msh bersih, pas di depan MRT Lavender & byk tempat makan kaya kopitiam, wendys & old chang kee :) rate-nya $100 lbh dikit jg...eh gw ngga ada hubungan apa" lho ya dgn hotelnya bkn promosi hihihi....

mommyKanyazoya klo udah dpt harga yg murah ya booking aja hotelnya dulu :)

gabriella di singapur christmas always come too early :P hehe...biasanya dari awal nov udah mulai rame itu hiasan" di jalan & di mall

15

mamabelle, gw juga penasaran sama sih Hotel V juga... tapi rate nov udah gak segitu deh...

mommyKanyazoya, jadi tidurnya pisah kamar gitu maksudnya? Gw udah booking di ibis bencoolen sama si hotel itu... (*lebay)... tapi masih penasaran juga sama si Hotel V... hahaha... Ntar kita kontak2 ya...

–Elmer and the Rainbow

16

gabriella wrote:

mommyKanyazoya, jadi tidurnya pisah kamar gitu maksudnya? Gw udah booking di ibis bencoolen sama si hotel itu... (*lebay)... tapi masih penasaran juga sama si Hotel V... hahaha... Ntar kita kontak2 ya...

ahahaha engga...eh maksudnya request yg twin aja. kata tmn2 yg udah nginep dsana n bawa toddler..yg satu bed diisi gw n zoya, satunya lg bapaknya. sippo :)

klo booking2 hotel gt, klo cancel gpp ya mom? *ga pernah booking htl ol*

17

mommyKanyazoya, kan pilih yg bisa dicancel free...

–Elmer and the Rainbow

18

Mamabelle wrote:
metariza kmrn sih ada sepupu nginep di Hotel V katanya bagus, hotel baru & msh bersih, pas di depan MRT Lavender & byk tempat makan kaya kopitiam, wendys & old chang kee :) rate-nya $100 lbh dikit jg...eh gw ngga ada hubungan apa" lho ya dgn hotelnya bkn promosi hihihi....

kmrn sepupu juga ada yg nginep di hotel V situ, komennya sama. mungkin karena masih baru jadi dapet rate promo. coba cek deh siapa tau promonya masih ada, sepupu kmrn ud agak lama sih kesininya.

kalo pada kesini kabar2i ya, siapa tau bisa ketemuan. Insya Allah nov-des posisi masih disini gak kemana2, hehehe...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

19

Buibu..skilas info niy..gi ada baby fair di takashimaya loh...tapi pas liat rata2 diskonnya ga gede2 amat ya around 20%-an...tapi klo baju bayinya mayan murce....blm ngecek lg sampe kapan si baby fair ini...trakhir kesana siy hr mggu kmrn dan itu rame pastinya...

20

charissarhanie, sip deh... pasti ntar dikabar2in...

–Elmer and the Rainbow

21

gabriella,
gw belum mastiin tanggal, makanya lagi browsing-browsing hotel. Mungkin demi menghindari peak season maunya oktober, hehe. Tapi belum pasti, bisa jadi november atau desember soalnya suka sama dekornya orchard pas natal.

Waa seru ya klo ternyata bisa bareng. Saling mengabari aja yaa...siapa tau bisa ngumpul sama bumil charissarhanie juga :)

mamabelle,
V Hotel itu bagus yaaa *baru browsing* tadi cobain di agoda dapet US$ 105 (exclude tax) trus ada 2 hotel lagi dengan rate mirip di lavender itu. Lavender itu daerah deket little india yah?

Crey,
hihi ini baru rencana...soalnya sayang jatah tiket liburan dari kantor suami belum dipake taun ini. makanya pengen cari hotel yang affordable...soalnya sama aja boong klo tiket gratis tapi hotelnya jebol, hehe. doaken jadi liburan yaa

22

ibu2 yang mau ke singapore, kabar2in yaa kali aja bisa kopdaran nih, kan seruuu! :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

metariza - engga met, lavender ga terlalu deket ama little india... dia skitar 1 station setelah bugis, jadi ke bugis deket kok.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

slesta... sip ntar dikabar2in lagi...
metariza... ayo tanggalnya didempet2in sama tanggal gw...

–Elmer and the Rainbow

25

ih ngiri. Pgn ikutan. Huhuhu. Ngebayangin serunya rame2 *gigit jari*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva