1

Topic: Around Singapore

ullywulan yang gothere.sg itu harusnya in SGD sih. kalo yang snow city, gue belom pernah ksana, jadi belom bisa komen boleh ato gak. harusnya sih toddler udah boleh kok.

nah untuk naik pesawat, ini tergantung dari pergi berapa hari etc. kayak kemaren gue pergi ke jakarta 1minggu, naek air asia, beduaan aja ama anak gue, gue ambil yang 25kg untuk bedua. sebenernya malah 15kg aja cukup, tapi krn gue bawa susu UHT dari singapore (naia somehow selalu berakibat sakit kalo minum susu UHT di indonesia, entah kenapa), jadi berat deh! plus ada titipan barang2 yang mesti di bawa untuk event TUM kemaren, jadi gue emang perlu banyak. tapi kalo isinya hanya baju dan perlengkapan anak, harusnya gak perlu banyak2 yaa.. tergantung dirimu kalo bawa anak biasanya barangnya banyak juga ga? soalnya kalo gue emang jarang bawa barang2 banyak, anaknya pun udah gede (mau 3thn), jadi gak bawa perlengkapan macem2 lagi :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

ullywulan wrote:
mamas, mau nanya yah borongan..:
karena naik maskapai AA, bertiga dengan 1 toddler amannya beli bagasi berapa kg ya total?

TFS ya mamas..

waktu natal kemaren anak aku 2thn kurang1,5bulan
kita bertiga beli 15kg
cukup banget bahkan lebih dari cukup
secara anak aku 1hari 1baju doank
bawa baju ganti sih cuma 2pasang
dan bawa baju kaos buat santai di hotel
baju tidur bawa 1pasang doank
dan karena udah pengalaman keluar kota sebelomnya
jadi udah tau bawa berapa pampers
(dulu 3hari keluar kota bawa 20pampers loh)
skrg udah tau tinggal bawa 8 aja (4hari 3malem di sg)
sampe hotel, biasa ga pake pampers
tinggal pake training pants
dan kadang disuruh pipis ke toilet
lagian emank ga terlalu shopiing sih
jadinya 15kg itu cukup banget :)

btw mau nanya juga nih,
denger info katanya bisa beli tiket mrt buat seminggu dan jatohnya lebih murah yah daripada beli harian?
bener ga sih mom?
thank q ^^

3

chyntiasm MRT buat seminggu itu jadi lebih murah kalo emang dalam sehari bakal jalan bolak balik at least 2x, dan jaraknya jauh misalnya. worth it banget. kalo gak sih, per trip masih lebih oke, apalagi kalo misalnya ada seharian yang gak pergi kemana2 naik MRT, naik bus misalnya, jadi MRT gak dipake.. ya sayang banget kan.

4

sLesTa : cara belinya emank ada yg buat seminggu? soalnya kan kalo beli kartu mrt sesuai tujuan kita kan? ga bisa pindah2
misalnya hari ini mau ke chinatown, besok mau ke merlion
manknya bisa yah dipake beda tempat gitu?
karna waktu itu ipar beli salah kartu mrt, akhirnya ga bisa keluar karena ternyata waktu beli salah pilih station

sory banyak nanya, soalnya planning kalo memungkinkan, agt mau pergi + ditinggal ma hubby
karna hubby tau jln di SG, sedangkan untuk naik bis ga tau jalannya
bisanya cuma MRT soalnya gampang sih liat petanya
hehhe

5

chyntiasm sorry sebenernya setau gue sih ga ada kalo buat seminggu. adanya buat sehari unlimited. jadi dia bayar kalo ga salah $8 untuk seharian, dan itu bisa dipake untuk transportasi naik MRT kemana aja, gak pake tujuan.

sebenernya, kalo beli EZ link, ini juga tinggal isi aja kartunya, dia akan ke deduct sendiri tergantung tujuan, jadi ga perlu beli satu2. tapi ya EZ link ini biasanya dipake untuk locals ya.. karena untuk EZ link nya sendiri mesti beli dulu.

kalo yang untuk tourist itu namanya singapore tourist pass. bisa cek disini:
http://www.thesingaporetouristpass.com

6

sLesTa : ok, thank q infonya :)

btw kalo MRT itu terakhir sampai jam berapa yah ?

7

chyntiasm hanya sampe midnight.

8

midnight berarti jam 00.00 yah?
mallnya masih buka ato gimana yah?
soalnya kalo ke Mustafa kan open 24hours, pengennya sih jam 9malem pergi
cuma takut ga ada MRT balik karena kemaleman :(

9

chyntiasm sebenernya tiap station beda jam-nya, jadi mesti tau last trainnya jam berapa. misalnya kalo naik train yang ijo, dan cuma 2 stop dari tujuan lo, mungkin bisa aja last trainnya jam 12 malam, tapi kalo jauh, last train bisa jadi 11.30 malam. jadi mendingan ditanyain aja jam berapa last train di station tsb ke station tujuan lo.

mall jam 9.30 juga udah tutup.

10

chyntiasm dan slesta,

Thanks ya infonya.. Sip! Kayanya udah punya bayangan mau bawa apa aja nih jadinya. Mesti smart packing..

11

hi mamas yg di Spore, mau nanya nih... deket ibis novena itu ada apa aja ya? supermarket, MRT gitu?
karena Ibis Novena itu baru beroperasi April 2nd bsok, jd belom ada reviewnya... hehehe...

TFS ya mamas.... :)

12

nanya juga, hotel di sentosa yg rate-nya bersahabat apa ya? di bawah festive atau hard rock gitu.

And thelilsolder is back. Fire!

13

shiehalim - cold storage (supermarket) ada di mallnya, yang pas diatas MRT station. tapi ga terlalu deket sih... bisa jalan, untuk ukuran singapur. tapi bukan pas disebelahnya atau disebrangnya gitu.

cuma, di jalan balestiernya sih banyak makanan enaaaak.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

btw moms, Novena sama Bencoolen lebih strategis mana yah?

15

thelilsoldier hmm.. susah nih, soalnya semua hotel di sentosa harganya mirip2 dan mayan mahal, nga...

cynthiasm imo, mendingan di bencoolen.

16

thalia hmm... kalo liat di map nya sih emang agak jauh ya. kira@ jalan brp lama ke mall nya dr ibis novena?
ada makanan enak apa di balestier? hehehe..

17

shiehalim - lumayan... lebih dari 1km deh, trus seinget gue rada nanjak krn nglintas bukit... kalo mau rata, mesti muter, jadi kira2 skitar 1.5-2 km lah. otty pernah ngalamin tuh jalan2 dari Novena MRT ke skitar Balestier :) kalo makanan enaknya, yang di toko2 pinggir jalan gitu. eh, tp ke-halal-annya diragukan kalo disekitar situ sih...

thelilsoldier - stuju ama shinta... sentosa mahal semua euy.

cynthiasm - voting buat bencoolen juga.

18

thalia wah lumayan jg ya jalannya.. tapi di sekitar situ ada bus station jg kan?

19

shiehalim - gue ga tinggal situ, jadi ga terlalu hafal, tapi emang ada bis yang ke MRT station kok dari balestier roadnya. ada 2 bis, kalo ga salah.

20

thalia ooo ok2.. TFS ya :)

21

hai...
daku mau ke sing nih, pulang hari saja, pergi pagi pulang sore.
mau berlibur hemat critanya, karena dari Batam sedang ada promo tiket ferry, PP cuman 10SGD (biasanya 17-20SGD PP).
dipas-pasin tgl 12 April, karena free ice cream Ben n Jerrys.
Rencananya mau ke Botanical Garden dan Museum Air Force (yg gratis-gratis). Berlibur hemat hemat hemat, frugal me yes he he he
Belum ngecek ke depan2, ada yg udah pernah ke museum air force?

Thalia n Slesta kerja ya kalo hari biasa?

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

22

mrs_tasmin gue sih kerja.. maklum buruh kantoran. kalo thalia kerjanya di rumah, tapi working hours nya malem. kalo siang2 dia jalan2.. heheh..

23

Mamas.. Bisa dibantu ga..? Itinerary gw dalam sehari mau ngiterin downtown, biar naik bus or MRT rutenya (sebisa mungkin) ga bolak-balik tuh gimana ya nyusunnya..?
Gw nginep di deket2 MRT Farrer Park.. Pgn ke Bugis, chinatown, esplanade & orchard. TIA ya mamas..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

24

ploves kayaknya bisa tuh naik hippo bus, ngelewatin semua tempat yang mau dikunjungi.

25

Ploves, bulan kemaren sodara gw baru dari sini dan naik hop on hop off bus, fee-nya 30 sgd untuk 2 hari bonus river cruise dan Marina Bay walking tour.. websitenya yang ini citytours[dot]sg.
Semua landmark keputer dan jadinya gak buang-buang waktu.

Tapi kalau pengen lebih ngirit emang enakan naik mrt sih, cuma jadinya buang waktu di jalan.

Farrer Park jalur ungu kan? Deket banget Mustafa dan Little India tuh!