1

Topic: Around Singapore

setuju banget, www.yoursingapore.com very informative dan useful banget :D ini lg organise my trip... :D

Reborn since El was born
@inicrey

2

Nambahin rekomendasi hotel nih... Coba cek Value Hotel Nice deh di daerah Balestier. Hotelnya emang kecil tapi masih baru dan bersih. Dari depan hotel (jalan dikit sih sekitar 10 meter) bisa naik bis langsung ke Orchard.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Td sempet browsing2, yg hotel itu full ty huhuhu...
Kemaren lo nginep dimana?
So far masih bingung antara ibis, value thomson ama robertson quay...
yg paling deket dg MRT dan paling strategis (deket resto/jajanan/mal) yg mana ya?

Reborn since El was born
@inicrey

4

crey Gue kemaren nginep di Value Hotel Nice itu... Wah gue buta arah, mendingan nunggu petunjuk dari warga Singapore aja ya daripada tambah sesat pake info gue :)

5

crey ibis itu di bencoolen ya? itu mayan convenient loh, deket ama bugis & ada mrt bras basah deket2 situ juga.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

crey - value thomson itu cuma 1 blok dari value nice yang otty bilang... ampir sebelahan... ini dua2nya budget hotel, jadi murah meriah. tempat makan banyak & murah, tapi ga di pusat kota. MRT paling deket: Novena. tapi kalo jalan, rada jauh... mesti nyebrang bukit. kalo ga mind naik bis, bisa kemana2 kok. bisnya lengkap disini.

kalo ibis, deket ama orchard. tapi biasanya penuh, soalnya lokasinya tourst-friendly banget. kemana2 tinggal jalan. dan dari 3 yang elo sebut, ini yang paling deket ama MRT (bugis)

kalo robertson quay, cantiiiiiiiik banget lokasinya. pas sebelah sungai. favorit gue, tapi mahal kan ya? MRT paling deket: Clarke Quay. tapi ga terlalu deket2 banget sih.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

crey - waa yg menang TUM's challenge, sibuk ni yee happy for you mama eL :) takut OOT *sit-up50x* :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

crey Ga usah iseng jalan kaki dari Novena ke Value Hotel, jauh!! Mendingan turun di Novena trus cari taksi, ga pake repot ga pake ngos2an *curcol*

9

slesta - iya ibis bencoolen itu :)

chika - ahhh jadi memalu *tersipu* hahaha...

thalia - oh deket ya value hotel itu.. tp tertarik yg robertson quay itu, tp mahal ya? hihihi.. tp se-engganya mayan ok lah ya opsi2 gw ( i don't mind jalan/naik bus)... selebihnya, terserah pihak sponsor dapet yg mana :D

otty - ahahaha, dia curcol, taxi pilihan terakhir deh kalo gw hehehe..

btw, bolehkah gw share itinerary gw disini?
skalian minta saran kalo terlalu muluk2 ato ga nyambung rutenya...
pengakuan: gw duluuu pernah ke SG tapi ikut tur dan 14 taun lalu huhuhu, so, ini bisa dibilang kaya pertama kali ke sini :D

Reborn since El was born
@inicrey

10

crey - silakaaan :D

11

Thalia - baiklah... :D

Setelah mengubek2 web yang sangat informative dan useful ini karena saking banyaknya must-see places yang pengen didatengin langsung, akhirnya itinerary gw jadi juga, dan hebatnya site tadi, kita bisa organise our own trip online dan disave, so i made my own di: http://www.yoursingapore.com/content/traveller/en/plan-your-trip/your-singapore-guide.html :D

Day1: Sampe airport-check in hotel (skalian naro barang)-langsung hajar USS :D-malemnya kalo sempet dan ga cape mo mampir ke Chinatown...

Day2: jalan2 seputeran Sentosa Island (Tiger tower, butterfly park, sentosa beach-siloso ya?, spore flyer, merlion, esplanade)...
Ini butuh saran nih.. terlalu muluk2 yak? hihihi...

Day3: jurong bird park (el will love this!) --sebenernya bingung antara bird park ato singapore zoo skalian, tp el seneng bgt ama burung, makanya milih ini... trus abis dr sini paling ngemal, packing-airport deh :D

So, gimana? need input yaa... TIA :D

Reborn since El was born
@inicrey

12

crey - curious aja nih, kenapa yang USS ama jalan2 di sentosa ga digabung aja? kan sama2 di sentosa juga. apa karena pengennya dua2nya pas siang2?

13

Thalia - emang keburu thal jalan2 di sentosa abis ngiterin USS? paling kita sampe USS skitar jam 11-12, mikirnya pgn puas main di USS.. Tp kalo digabung jln2 disentosa keburu sih boljug :D
kalo sentosa-marina bay deket ga thal?
kalo singapore zoo dan jurong bird park?

Reborn since El was born
@inicrey

14

crey - sebenernya USS ga terlalu gede... dan kalo datengnya weekday, ga ngantri. mungkin sempet :) dulu kita 3 jam kelar keliling... tapi mungkin kita ngebut ya? hehe.

sentosa ke marina bay kalo naik taxi sih deket, hehe. kalo naik kereta, ganti 1 minimal kali.

zoo ke bird park jauuuuuh. tapi setau gue sih ada shuttlenya dari zoo ke bird park: http://www.birdpark.com.sg/l2_t2.aspx?l2=3&l1=2&langid=1 (scroll down). tapi jamnya ga banyak. ga yakin keburu kalo ngejer pesawat hari itu juga.

15

thalia - ouwh ga segede US biasanya ya? i see.. kalo gitu, baiklah, mustinya bisa lgs jalan2 ke sentosa - vivo city dan temen2nya juga :D

mmh, kalo gitu marina bay - spore flyer - merlion dkk akan dijajal hari kedua.. trus sempet ke ikea ga ya? hihihi...

buat hari ke3, kayanya ke spore zoo aja :D lebih deket dari kota dari jurong kan?

trus2, kita ktemuan dongg :D *agak2 OOT, push up 1 jari *

Reborn since El was born
@inicrey

16

crey - kalo ga keburu, IKEA tampines aja. deket airport.

yuk, ketemuan. di leg yang mana ya? :)

17

crey kalo ke ikea tampines, bilang2 yaa.. deket dari rumah gue :P

18

thalia & slesta,

kalo ga sempet hari kedua ke ikea, berarti hari ke3 di tampines ya :)
yukk ketemuan skalian kopdar? ahahah.. (dah gw posting buat ajakan kopdar di thread sebelah :)

Btw,
kepikiran untuk ambil hippo tour (city sightseeing - sentosa) pas hari kedua, gitu aja kali ya biar El ga kecapean? enakan begini kali ya?

Reborn since El was born
@inicrey

19

crey - eh, kalo jadi mo hippo tour, bilang2 ya... soalnya aina juga pengen naik hippo tour. jadi bisa bareng. kan lumayan, kita bisa saling foto memfoto, hihihi. :P

20

thalia - asikkk, hayuukk bareng :D pas tgl 10 yah?

Reborn since El was born
@inicrey

21

crey ntar itinerary jalan2nya sepertinya bisa gue contek nih...hehehe.sepertinya seru! :) met jalan2!

btw hippotour itu emang sampe ke sentosa ya?

22

sukie,
boleeehh :) hippo tour ada macem2 paketnya.. kebetulan pgn ambil yg city sightseeing dan sentosa yg bagian (merlion, spore flyer dll) pas hari kedua..

so, i guess it's a wrap for my itinerary :)
day1 ke USS dan ngiterin vivo city, sentosa island..
day2 hippo tour city & sentosa
Day3 singapore zoo
Disela2 hari kalo ada waktu main ke orchard dan mau ketemuan ama mamods di SG dong (colek thalia & slesta) :), trus mau ke ikea (smoga sempet yg ini) :)

Wismilak yaaa *semakin deket semakin deg2an hihihihi :D

Reborn since El was born
@inicrey

23

crey,
waaa semakin dekat semakin dekattt... jangan lupa kita diupdate terus yaa :) begitu nyampe spore, langsung beli starhub jadi bisa nge-bb :) mandatory nih ;)

eh thal..
nyoba itu tuh yg amfibi yg suka ada di suntec... apa yah namanya? se-geng sama hippotour. kayaknya aina & baby el bakal suka deh :)

btw hippotour itu ada 3 rute ya kalo ga salah?

crey,
jg lupa foto depan marina baysands :) keren bangettt... kayak di luar negeri hahah.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

eh thal..
nyoba itu tuh yg amfibi yg suka ada di suntec... apa yah namanya? se-geng sama hippotour. kayaknya aina & baby el bakal suka deh :)

wrote:

ini namanya duck tour nit. ini seruuu bangeeett! paling seru pas dari darat masuk ke sungainya itu...

25

ninit - siyaaap boss heheheh :))

slesta - waahh, menarik juga nih duck tour... konsepnya sama ya ama hippo, shin?

Reborn since El was born
@inicrey