1

Topic: Around Singapore

oh iya, lupa nambahin, kayak charissarhanie, suami waktu baruuuu aja pindah ke singapur, pernah sewa kamar (bukan apt, tapi 1 kamar aja) di Lucky Plaza. katanya emang kayak HDB, tapi ga berasa "bau orang sakit", kata dia.

yang pasti, katanya, kalo bawa toddler, jangan nyewa kamar, tapi sewa 1 apartment aja. kalo sewa kamar doang, bisa end up tinggal satu apartment bareng orang sakit.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

sebenernya di daerah orchard itu ada juga serviced apt dengan harga ya tentunya ga semurah lucky plaza tapi bisa buat rame2 gitu. ada websitenya gitu.. jadi dia kayak nyewain apt2 yang ada di daerah sekitar orchard (tanglin, somerset).. jadi dia ikutan website ini untuk advertise aptnya gitu buat disewain. kalo waktu itu gue liat websitenya sih kayaknya mayan seru yaa.. tapi belom pernah nyobain. temen gue sempet ada yang nginep disitu rame2.. katanya sih mayan, lokasinya kadang dapet yang baguuss (bisa milih sih di web nya).. waktu itu temen gue dapet yang di somerset.

sayang gue lupa linknya apa.. tar gue coba tanyain lagi deh ke temen gue yaa..

mungkin mamas yang di spore ada yang tau yang gue maksud?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta - maksud lo yang ini? http://www.servicedapartments.org.sg/

4

thanks thal gue kurang yakin yang itu deh, soalnya yang di list apt2 mahal semua.. hhhe.. yang waktu itu bukan apt2 mahal gitu sih..

yang ini kayaknya lebih untuk companies yang butuh serviced apts gitu yaa..

5

Hi All.... I'm a newcomer here.... salam kenal semuanya yah....

so happy baca2 posts nya...., banyak banget info2 yg ok2 neh...., en specially the topics on this one... gw rencana mau ke singapore on this june july, pas liburan anak skola, with two kids, yg satu umur 6 tahun, satunya umur 2 tahun... jadi kebantu banget deh sama post2 di forum ini... terutama list of places to bring them around....

kyknya yg harus di lakuin dari skr yah memang hunting serviced apartments nya yah?... anybody with anymore info, please post yah.. specially info on the cheap bargain one hehehe.....

Thanks banget yah all... sekali lagi salam kenal semuanya....

6

nanya donk, akhir april ini rencana mo ke sg. ada yg tau ga hotel yg bersih dan aman utk toddler. juga aman untung kantonk hahah :D
thx infonya yaa

Smart shopping for mommy @ www.yumibabyshop.multiply.com

7

hi all....
akhir juli juga ada rencana ke spore sm kakak2ku dan keluarganya.
Pas rame2 kita nginep di apartment krn memang pingin ngumpul sih, Tapi nggak lebih murah dr hotel juga sih soalnya kaya hotel mercure / ibis gitu jatuhnya lebih murah kok drpd apartment.

Kakak2ku kebetulan pulangnya cepet sedangkan aku & keluarga extend 2 hari jadi aku lanjutin nginepnya di hotel. Kemaren sih cari2 di www.booking.com soalnya nggak dicharge di awal jadi masih bisa berubah pikiran. Baru kena charge nya 3 hari sebelum check in date nya.

8

Sebelum ke Sin April kemaren, gue bulak balik liat websites buat hotel/apartemen.

Selain booking.com, ada juga
www.asianrooms.com
www.agoda.com
www.hotels.com

kalau buat apartemen www.moveandstay.com sama ada satu lagi gue lupa.
Tapi kalau apartemen, biasanya min 7 hari stay.
Kemaren gue di Somerset, mereka bisa kasih buat yg mau stay less dr 7 hari. Group ini punya beberapa di orchard,bencoolen, deket Clarke quay. Coba check webnya : www.somerset.com. Gue ambil yg somerset orchard.

Kesan gue.. hmmm.. gimana yah.
Pertama kali gue kecewa karena apartemennya gak seperti di foto yg tercantum di web.
Tapi setelah gue pikir, yah price-quality lumayan lah.
Yg di Orchard itu emang bangunan lama. Jadi walaupun bersih and lengkap (ada dapur komplit, mesin cuci, ironing board etc) tapi tetep aja.. old. Jadi kesannya lusuh gitu...
Mungkin kalau yg di tempat lain atau yang di citadines, bangunan/furniture-nya lebih baru…
Tapi yang di Orchard emang lokasinya enak banget sih… yang jelas nyokap dan tante2 gue hepi.. hehe ?

Hope it helps :)

9

hi fanny :)
gue juga bakal nginep di apartment somerset buat 3 mlm bareng kakak2ku.
Kmrn lagi ada promo kalo byr pake kartu kredit citibank.
Moga2 nggak mengecewakan hehe.....

10

Vidiandra,
somerset yang dimananya? iya2 moga2 ok yah :)

11

hehe lupa...soalnya yg ngurusin booking2an nya kakakku... kayanya somerset orchard deh.

12

waaah ayo, mana lagi tempat yang asik di Sporeee...:)
*secara berhasil dapetin tiket airasia 0 rupiah, tapi berangkatnya masih Maret 2011* hi9..mama mods masih pada di Spore ga yah?

13

sukie - kayaknya sih, gue dan shinta bakal masih disini tuh... :)

14

thalia waaa kalau sempet ketemuan yuuukkk :). mau ketemu aslinya Binggi Thalia, Mama Slesta, and cute Aina-Naia..Kayaknya butuh banyak info juga nih tempat yang asik buat Rara..si Rara baru mau 2tahun soalnya di bulan Maret..
Teh Ninit udah di Indo ya tahun depan?

15

oiya..urban mamas yang lain yang ada di singapore juga ketemuan yuuuuk :)
*udah semangat aja, padahal masih lamaa...:D*

16

Sukie, heh beneran tiket rp0? Senengnya. Kabar2in yak klo airasia ada promo lagi :)

17

BundanyaLana gue PM yaaaaa.

18

sukie bisa diatuuurr... jangan lupa kasih tau kalo dah mau dateng yaaa :)

19

sukie, kalo gue insya Allah bisa asalkan weekend *nyamber* :D

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

Ini ada Indoor Playground di Turf City. Namanya Fidgets. Mayan seru buat anak2. Bentuknya lebih kaya playstructure gede gitu. Kalo jaman dulu kaya main di Fun House gitu kali ya.

Ada bagian baby terpisah termasuk kolam bola, slides, dan ride on. Kalau udah diatas setaun juga sebenernya bisa2 aja ke bagian yg gedenya tp mgkn ditemenin ya. Mama papanya bisa santai di cafenya. Mau bikin birthday party disini juga bisa.

Baby (under 12mnths) and adults free of charge. Below 2 yrs $8. Above 2yrs $15. Sepuasnya. Jangan lupa bawa kaos kaki, baik anak maupun orangtua.

Secara lokasi memang agak sulit dicapai dengan kendaraan umum. Tapi disediakan kok Shuttle Bus dari Toa Payoh MRTke Turf City tiap 30 mnt

Info lebih lengkap liat aja di webnya ya.
http://www.fidgets.com.sg/index.html

Dillan sih betah banget main disana. Bisa rusuh2an sepuasnya. Kalau pergi bareng papanya, mamanya jadi bisa santai baca buku sambil ngupi2.

life is about making choices

21

dea ditunggu artikel review nya .. hihi... :P

22

dea - wah deket rumah... bisa dicoba nih :D tfs! dan stuju ama shinta... review ya!

23

hihihi.. baiklah...dah lama ga kesana nih.
*menanti saat kesana lagi biar sekalian foto2 :)

life is about making choices

24

Mamas,

Kebetulan aku mau ke singapore lagi nih,
Waktu itu bawa bayi 7bln tapi kemana-mana naik taksi atau jalan kaki.

Nah yang skrg anaknya udah 18bulan, kalo naik MRT bayar ngga ya?
Terus kalo pake stroller gimana masuk gatenya yg kecil-kecil itu ya? Harus dilipet dulu?
Soalnya aku search di google malah nemu complaint mommy yg disuruh bayar strollernya.
Terus ada juga cerita gimana banyak orang sebel kalo lagi rush hour adanya stroller dalam kereta justru bikin nyempit2in, dan mereka nganggepnya itu stroller harusnya dilipet aja.

Masa gitu sih? Mohon infonya ya mamas.
TIA

25

letitia
18bln blom bayar kok. Kl mau pake stroller, lewat fare gate yg lebar aja yg biasanya buat stroller/wheelchair. stroller di MRT ga perlu dilipet kl mau dipake, tp jgn lupa naik turunnya lewat lift ya, jgn lewat eskalator. nanti ganggu org yg mau buru2 lewat dan emang ga disarankan jg.

saran gue, cari gerbong yg paling depan/paling belakang yg biasanya ga terlalu crowded dibanding yg di tengah. happy commuting!

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)