1

Topic: Around Singapore

Rachanlie
rencana mau nginep dimana, Mir ? Loe berangkat bulan apa ya ? Duluan gw ya? hihihi

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

2

G-Mom
Kayaknya duluan lo deh.. Gw brangkat 02 Mei- 10 Mei.. Masih lama yak.. Makanya masih agak leluasa untuk hunting tempat nginep.. Blom nentuin sih.. Masih liat2 aja.. Paspor pun blom buat.. Hehehe.. :D

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

3

Mir....
Udah dapet t4 nginepnya belum??? bagi2 searching-nya dong....
O iya... Paspor jg belum buat.... Hehe...

Buat mama, bunda, n sista di TUM, tgl 10-10-10 besok, AA ada promosi lagi lho... Only 1 day... Utk keberangkatan 18 Okt-30 November 2010...

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

4

hotel murmer apa yang deket si Walking with Dino ini?
pls advise yah

And thelilsolder is back. Fire!

5

thelilsoldier - wah, singapore indoor stadium jauh dari mana2, nga... dan gue takutnya, karena Singapore Indoor Stadium itu di Kallang, hotel2 murah yang deket situ adalah hotelnya red light district yang per-jam-an.... eww, ga mau kan?

tapi pas sebelahnya Stadium, ada MRT station. jadi usul gue, mending elo nyari hotel yang murah & deket MRT station, jadi gampang nyampe, tapi ga deket2 ama red light district jadi ga ketemu om om iseng dan mbak2 berbaju minim...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

hmm yaaaah..

And thelilsolder is back. Fire!

7

Bahasan tentang passport gue pindah ke sini ya...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

yay, thank you, ty!

9

Yaah SGD naik terus, dan tadinya udah mantep di Ibis Bencoolen tapi rate nya pun naik terus. harganya dah kayak ngikutin logam mulia ajah. naik molooo...Heu heu heu...

Mana harga untuk tahun depan masih belon dibuka. Huhuhu...bete deh. Menyesal gw gak book dari kemarin.

Akhirnya nemu alternatip hotel laen sik: Peninsula Excelsior situ.
Kayaknya butuh banget petunjuk dari Ibu Slesta, Thalia yang pastinya menguasai Singapore banget..
Kira-kira mayan rekomen gak sik hotel ini dibanding Ibis Bencoolen buat liburan ngajakin toddie umur 2 tahunan ?
Jauhan mana ya dari Ibis Bencoolen ke MRT Bugis dibanding Peninsula Excelsior ini ke MRT City Hall?
Gw dapet quote harga exclude BF. Gampang ato susah cari BF yang halal di sekitar hotel ?

Makasih yaa..maap kalo banyak nanya-nanya...*maklum namanya juga emak-emak*

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

10

G-Mom
gak susah kok cari BF halal. Hampir semua fastfood chain (Mc.D, KFC, Burger King) di singapore certified halal. kl gak cari Banquet aja. Itu foodcourt isinya makanan halal semua.di Bugis ada di Selegie Rd.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

G-Mom - lebih deket Peninsula ke Citihall MRT daripada Ibis ke Bugis MRT. daerah situ banyak makanan kok, termasuk yang halal. seberangnya funan IT mall, belakangnya Raffless City Mall. have fun yaaaa!

12

g-mom nambahin info dari thalia yaa.. ibis emang jauh dari bugis MRT, tapi deket banget dari bras basah MRT (bagian dari circle line).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Slesta, Thalia, Charissarhanie
Makasih infonya. Jadi bisa punya pilihan lain nih...*peluk*

14

aaaaahhh aku jadi ingin ke singapore lagi huaaa huaaaa......
ga dapet promo AA lagi kemaren hiks hiksssss

15

buat urban mama yang mau ke spore... coba deh buka website www.yoursingapore.com itu bener2 ngebantu banget loh. nyari hotel juga bisa di sana. rate2nya muncul.

bisa ngerencanain mau kemana aja dan ngapain aja. jadi pas ke spore, bisa dilaksanakan... di singapore selain orchard banyak bgt tempat yg seruuu!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

stuju ama ninit... kalo ada yang nanya2 ttg hotel di singapur, gue biasanya refer ke http://accomodation.yoursingapore.com... lengkap dan gampang banget makenya.

17

Dear Mamas,

Mau minta advice yah.. renacanya bakal ke SG jun'11 sama Akhtar yang usianya udah 2 tahun nanti...
Kalo Hotel 81 reviewnya gimana sih? Kemaren dapet info yang daerah Bencoolen, nyaman gak ya daerah sana?

Kakak maunya cari di daerah Little India aja, karena deket sama MRT dan hotel cuma buat tidur aja.. Mohon advisenya ya mamas..

TFS

18

ullywulan bencoolen itu nyaman banget kok, deket dari mana2. ke bugis MRT deket (tapi mesti rada jalan dulu ato naik bis), ato ke bras basah circle line. naek bis pun bisa tinggal lurus aja ke orchard. kalo hotelnya sendiri gue ga bisa ngasih review.. karena emang ga pernah tinggal disana heheh.

19

Slesta, thanks yah.. maksudnya hotel 81 dan fragrance itu terkenal hotel jam-jaman gitu gak sih?

20

ullywulan,
sodara2 kalo ke spore biasanya suka nginep di fragrance. so far, mereka happy :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

ullywulan hotel 81 itu ada banyak dimana2. tapi di lokasi yang elo bilang itu, itu daerah deket ama business district, jadi jarang banget dipake buat jam2an yaa.. yang biasanya dipake buat kayak gitu di daerah geylang atau daerah red district nya.

22

Teh Ninit, Slesta, thanks ya infonya :-)

23

Hi...

aku baru join nih, bagi2 info dong...
rencananya bulan maret aku mo ke sing berdua aja ma anakku yg umurnya 3+. aku minta info lokasi2 yg bisa bikin happy anakku + hotel2 yg deket sama MRT. Biasanya aku kesana buat urusan kerja or meeting jadi ga tau lokasi child friendly... pls info ya... thanks before...

24

dear mommies yang tinggal di singapore :) kalau bawa baby (under 1 year old) di Singapore mending dibawa kemana yaa? soalnya Minggu ini mau ngikut suami,,hehe sama tempat cari barang bayi/mainan yang recommended,mungkin? Thank you, mommies :*

a happy mom

25

pc_han, jolie_mitra coba cek aja di thread ini dan juga under sub forum "vacations & getaways", itu banyaaak banget rekomendasi tempat2 yang bisa dikunjungi di spore kok. singapore itu tempatnya amat sangat child friendly. sebenernya kalo gak niat untuk shopping, banyak tempat yang bisa diliat dan semuanya itu enak banget buat ngajak anak. dari zoo, bird park, sentosa, etc.

selain itu, silakan juga liat www.yoursingapore.com seperti yang di rekomen ninit. lengkap juga infonya, jadi bisa bikin plan mau kemana aja.