1

Topic: Around Singapore

G-Mom - stuju ama charissarhanie... kalo belanja di IKEA, mesti sediain waktu (dan tempat di koper) untuk masuk2in barang ke koper... jangan terlalu mepet ama waktu pulang. soalnya, pasti end-up belanja barang yang rada gede.

mayabudhi - kalo toddlernya suka filem Madagascar, USS seru banget. thread USS ada disini, infonya lebih lengkap :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thalia - yes yes, my wondergirl suka sekali Alex the Lion! Horreeee, jadi semakin pengen lohhh ke USS! Thank you. *bighug*

G-Mom - kalo aku pergi ke SG (meskipun on biz trip) pasti bawa extra koper (hohoho) Jadi pada saat berangkat koper kecil masuk di koper rada besar, jadi pas ke IKEA tetep bisa bawa pulang. Emang suka kalap euy kalo disana!

3

Charrissarhanie,
Tadinya udah napsir sama Ibis Bencoolen. Tapi kata temen gw lokasinya bagusan di Landmark Village. Nah baca review Bloomsnin soal sampe Maghrib kamarnya belon diberesin, wahduh...jadi gimana gitu deh. Soalnya kayaknya tetep siang musti balik ke hotel dulu karena little boy musti bobo siang. Cuma jarak ke MRT bugis ini yang bikin mikir-mikir lagi.

Jadi mending ke IKEA Alexandra ya?

Thalia,
Iya sih apalagi gw tipe compulsive buyer gini *ngelap kringet* pasti kalap deh kayaknya...

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

4

bloomsnin, hehe maaciiih ya infonya,
kebetulan klu untuk hotel gw udah dapet apartment si calvin yang di centrepoint booking dari bulan april hehehe karena setelah sadar ada f1

gw kan bawa anak gw 23M... lagi bingung bikin ittenary deh untuk 4 hari
aku planningnya day 1 ikut hypo tour, day 2 USS and vivo, day 3 zoo, day 4 singapore botanic

cuma baca review song of the sea katanya sayang kalo ga kesana jadi bingug mau ditaro dimana...

5

Bundakay - taro bareng USS & vivo aja... song of the sea kan adanya cuma malem, trus deket banget dari USS. sekalianin aja.

6

aku pengen main di playground di vivo itu mbaaa... terus jadi schedullenya gmana?
kan planningnya pagi udah ke USS, terus keluar sore main di vivo aja...kalu harus balik lagi ke sentosa berati bolak balik bukan? atau emang begitu aja hehehe

7

Bundakay - ya terserah... bolak balik juga ga jauh kok. dari Vivo City tinggal naik monorail ke Beach Station, langsung nyampe depannya Song of the Sea.

8

Bundakay, kalau udah pergi dan mempraktekkan itirenarynya, sharing yaaa :)

9

Mau nanya lagi *maapkeun ya kalo kebanyakan nanya*
Setelah coba check di gothere.sg, kayaknya dari hotel ke daerah tujuan gw lebih gampang dicapai kalo naik bis.
Klo bis gitu,jam berapa sih paling terakhir beroperasi? Terus bisa bawa stroller juga kah?
Bisa pake EZ-Link juga?
TIA yaa

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

10

G-Mom
bis kalo gasalah terakhir sekitar jam 12 malem, tp tergantung terminal asalnya jg. rata2 bis terakhirnya start sekitar jam segituan dari terminal. Bis bisa banget pake EZ-Link. Pake cash juga bisa cuman jatuhnya sedikit lebih mahal.

Note: kl bayar pake cash, bis ga nyediain kembalian. jd kalo bisa sediain uang pas, farenya bisa dicek di haltenya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

11

Chrissarhanie,
Berarti bisa pake EZ Link ya? Wah makasih ya infonya.
Tapi naik bis bisa bawa stroller kan ya?

12

G-Mom - kalo stroller tergantung bisnya. kalo gue sih, mending asumsinya, si stroller mesti dilipet. kalo engga, susah naik turunnya, karena bis2 yang model lama pake tangga, dan suka ada pagernya ditengah2 jalan masuk... jadi sempit, dan stroller ga bisa manuever.

kalo gue naik bis, stroller selalu dilipet, anak digendong.

13

G-Mom
cuman mau nambahin infonya thalia, ada bbrp bis yg bisa cater buat wheelchair users tp ga semua jurusan ada bis seperti ini. bis yg gini aislenya lebih gede dan stroller biasanya boleh masuk tanpa dilipat kl misalnya lg ga penuh. bisa tanya ama drivernya jg sih boleh ga kl ga dilipet in case misalnya anaknya lg tidur. Tp common practice sih stroller dilipet. Kalo MRT lebih fleksibel.

14

Thalia, Charissrhanie,
Makasih ya infonya. Gak apa-apa sih dilipet,asal dibolehin bawa.Tadinya gw takut strollernya ga boleh dibawa even dilipet juga.
Klo dah gitu repot gendong2 anaknya.
Tengkyu yaaa...

15

Thalia,
makasih ya mbaaaaaaaaaa... sip2 jadi bisa semua nih kayanya hehehe

Sukie,
ok mba.. nanti aku share semuanya sedetail2nya hahaha
jadi ga sabar

16

wah kmrn juga baru ke spore dapet tiket gratisan nya AA (cuma bayar airport tax, bagasi sm seat ajah...) puas banget dan bangkrut hehe.... itinerary nya day 2 ke USS, vivo trus day 3 ke zoo, vivo lagi (nambah beli mainan :P ), day 3 ke science centre, plz singapura, day 4 ikea, plz.mustafa, day 5 orchard.
nggak ke banyak tempat sih....soalnya shoppingnya juga cuma cari mainan aja di toy r'us sama bricks world.
yg puas ke ikea tampines :D pulangnya bawa kaya' stool buat di kamar, naruh mainan2 gitu tp bisa jd kaya' tempat duduk.

17

vidiandra sharing doooonkkkk itinerarynyaaa

18

Sukie, mau ke spore kan ya? bilang2 ya ada yang mau dititip di Ikea, hihiiii *mintaditoyor*

19

Eh iya sukieee, aku jg mau nitiiippp.... Hohohoho *siap2 nangkis toyoran*

*shakashakesmyworld*

20

bundanyalana, fifu hauakakkakakaka.masih tahun depan bulan Maret :D mana sini listnya! yang banyak yaa, kalau excess baggage ditanggung tapinya*kayaknya bakal ngeborong di IKEA juga.hahahah*

21

mom's mau nanya nih aku br baca2 berita di millist . katanya lg ada razia di airport Sing? kalau pake barang KW bisa kena denda SGD1000.. ada ibu2 yang kena.. wlau tas dia asli, ternyata ada dompet koin nya yg palsu, jd di denda..

beneran ga sih?

22

Bundakay wrote:
mom's mau nanya nih aku br baca2 berita di millist . katanya lg ada razia di airport Sing? kalau pake barang KW bisa kena denda SGD1000.. ada ibu2 yang kena.. wlau tas dia asli, ternyata ada dompet koin nya yg palsu, jd di denda..

beneran ga sih?

baru baca, kayanya engga deh. gue bolak balik changi dua minggu terakhir ga ada tuh razia2an. gatau ya kl emang random bgt. tp jaga2 aja, mending pake non-branded drpd pake palsu :)

23

Bundakay - wah, baru denger juga tuh. sebulan yang lalu sih ga ada kayak begituan... tapi kayak rani bilang, mending jaga2 aja.

24

Huaaaa.... dapet promo AA jg ney... tapi masih bulan Mei'11... Rencana bawa baby, Mei nanti 17m.... Bis baca thread ini ada pencerahan ney... Plan-nya brarti akan ke zoo, jurong bird park, IKEA (kyknya wajib ney hukumnya...), ma ke USS.... Dan yg pasti kudu bw tas lipet n tambah bagasi dey....

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

25

aaahhh.. baru buka lagi thread ini.. jadi enakan gak usah ambil b'fast di hotel yah.. Tapi kalo untuk anak 1,5 tahun gampang juga kan yah.. soalnya masih mikir-mikir juga nih.. bapake doyan b'fast di hotel, tapi emaknya doyan jalan2.. untung masih tahun depan.. jadi masih bisa cek cek dan cari pilihan dan solusi.. masih mikir juga pembagian antara s'pore dan KL nih.. enaknya brapa lama di s'pore dan brapa lama di KL.. perginya ke s'pore selasa siang, pulang selasa siang dari KL.. any suggestion pembagiannya? jadi bisa diatur where to go-nya di dua tempat itu..

soalnya aku dan suami tipikal yang gak gitu suka pake itinerary.. tapi kita slalu siapin option itu.. jadi kalo emang mau ke suatu tempat, kita juga tau surroundings-nya yang must see itu apa,, biar skalian..

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie