1

Topic: Around Singapore

ahiyaaaa :) mau nanya, kalo beli singapore tourist pass to worth ga sih daripada beli tiket biasa? tia

2

Hi sukie, kalau aku kemarin akhirnya beli tiket biasa aja. Abis kalo yg tourist pass kan cuma berlaku 3 hari mana seharinya 8 SGD. Kalau aku kmrn mikir, sehari ga bakal nyampe 8 SGD lah dan aku disana 6 hari, belum lagi ga bakal naik bus jg. Jadi banyak fungsi si tourist pass yg ga kepake. Trus mikirnya kalau kartu biasa kan ntar kalo sewaktu2 dapet kesempatan ke sini lg, bisa dipake lagi. Hehe..

3

Slesta,
Tengkyu tararengkyu buat infonya yaaa...
Appreciate it :)

4

tisa - hamil lagi ya??? kok ngidam hayooooo hihihihihi. liburan ke norway ya? mari kita berdoa semoga meeting ayahnya Diba ada yg di Norway, jadi kali2 aja bisa ikutan kannnnn

slesta - mudah2an tercapai ya next trip ke Spore, diusahain ada weekendnya deh ya biar lebih lengkap ketemuannya. btw, oot dikit, dengan suksesnya gw ga tau dong kalo rekomendasi MM darimu itu bagus, cuma pas di-Bbm ama Chika aja beliin buat dia, tapi diri sendiri ga beli hihihihi. Siapa nih ibu2 TUM yg mau mudik dan boleh dititipin MM?

thalia - Diba juga masih inget terus tuh playdate ama temen barunya si Aina dan Snowy, terutama inget jatoh dan lutut pada bocel2 bareng Aina hihihi. Mau dong di-email foto2nya yaaaaa.....

sukie - bikin artikelnya ya? boleh ya ibu2 mods? ditaro di mana ntar? di thread ato submit artikel sih? tapi ntar dulu ya, langsung disambut kerjaan menumpuk soalnya di kantor...jadi kalo mau bikin artikel pas wiken aja :)

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

5

bloomsnin berarti 1 tiket itu berlaku untuk 1 orang, atau boleh dipake rame2 sih? :) OK deh, nanti aku ceki2 lagi, lagi mau bikin jadwal "tour" nya nih..hehehehe

6

sukie wrote:
bloomsnin berarti 1 tiket itu berlaku untuk 1 orang, atau boleh dipake rame2 sih? :) OK deh, nanti aku ceki2 lagi, lagi mau bikin jadwal "tour" nya nih..hehehehe

sukie, ini maksudnya nanya tiket ez link buat mrt bukan ? nggak bisa dipake rame2 soalnya dia cate masuk dan keluarnya dimana. jd tiap orang musti pegang kartu sendiri2. kmrn anakku tingginya 100cm tp masuknya bareng2 aku / suami sih :)

7

Hiyaaa...

Senangnya baru dapet tiket promo AA yang 10rb... Tapiii.. Perginya 8 hari nih.. Skalian ke KL.. Masih nyari-nyari hotel/apartment.. Perginya bulan awal mei 2011.. Jadi kira-kira Kana udah 1 tahun 6 bulan..

Kalau hotel Fragrance gitu gimana? Is it yay or nay? TIA

sukie udah dapet hotelnyakah?

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

8

rachanlie haihai! :) gue belum menentukan hotelnya, tapi gue udah dapet rekomendasi. ntar gw kabarin lagi ya. oiya buka ini juga deh, :)

http://wikitravel.org/en/Singapore
mayan lengkap :)

9

mamas..mau review hotel yg aku tempatin kmrn ahh,,
kemarin pas di singapur aku sempat nginep di 2 hotel. yg pertama di hard rock hotel sentosa yg kedua di Landmark Village hotel (di golden landmark shopping center).
yg hard rock, aku dapet rate 330 SGD p/n yg kelas deluxe. kamarnya sih keren.. nuansa ungu - emas trus ada poster bob marley gede bgt. trus TV setnya juga oke, dapet TV flat dan ada ipod+cd playernya. untuk fasilitas lain ada kulkas, setrika uap+mejanya+hairdryer. trus dapet kamar yg view ngadep pulau singapurnya. jadi yg keliatan vivomall dan harbour front. sempet ngeliat kapal starcruise bersandar. (kapan ya bs naik itu kapal..?) minusnya, hotelnya masih renov, jadi di lobby berisik bgt walopun di kamar sih ngga kedengeran ya. view diluar kamar juga terganggu sama bongkahan2 tanah pembangunan gt. trus kalau mau jalan ke univ studio rada jauh (menurut kebiasaan jalan org indonesia) hehe.. soalnya hardrock yg paling ujung dr deretan 4 hotel yg ada.
oya, kebetulan aku sempet liat lobbynya festive hotel. bagus.. kynya lebih colorful gt dan ada tempat main anaknya. kalau mamas kebetulan pengen nyobain nginep di sentosa dan bawa anak2 kynya lebih direkomendasikan si festive ini ya. selain harganya jg lebih murah drpd hardrock.
yg hotel kedua, landmark village ini di bugis, aku dapet rate 185 p/n. Hotelnya sih udah tua, tapi masih cukup bersih. jeleknya, sarapannya minim bgt! cuma nasi+mie/kwetiaw trus pancake/waffle trus baked beans dan scrambled egg trus sosis2an. sayangnya sosis2nya biasanya pork aja. krn aku muslim, jd deh sarapan pertama cuma nasi dan scrambled egg. hihihi.. yaa..ada sih egg corner, tapi penuh bgt! ya gimana ga penuh kl pilihannya minim gt ya,, oya selain itu ada sih roti2an dan salad. tp udh ga merhatiin lagi krn trus ga sarapan disitu lagi. jeleknya yg kedua, kamarnya baru diberesin sore2 menjelang magrib gt! haah..di saat udh tepar abis jalan seharian kan ngarepinnya pas pulang udh rapi ya kamarnya.. jadi deh malah jalan2 lagi! hehehe.. Tapiii...di sisi lain, ada satu plusnya yg aku bersyukur bgt. kulkasnya ada freezernya!! jadi ASIPku bisa disimpen di kamar, ga perlu repot titip2.. jadi semua kekurangan2 si hotel langsung aku abaikan karena plusnya itu. trus juga menurutku jarak hotel ke MRT nya lumayan deket. dan hotelnya deket ama bugis junction dan bugis mall yg terkenal buat shopping itu. sayangnya aku ga sempet ke sana malahan..
segitu dulu deh reviewnya.. HTH ya mamas!

10

Bloomsnin
Yeaaa...akhirnya ada juga yang review Landmark Village Hotel ini. gw dapet rekomendasi dari temen gw yang katanya akses ke MRT Bugis lebih deket ketimbang Ibis Bencoolen ato Fragrance Bugis ya?
Kira-kira berapa meter dari hotel ke MRT Bugis ?
Gw mungkin beli voucher yang gak pake BF. Soalnya kata sarapan gampang dicari di sekitar situ. Tapi kalo soal kamar baru dirapiin menjelang Maghrib, ehmm...emang kemaren gak sempet komplain ya?

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

11

ngasih saran aja yaa.. daripada ngambil pake sarapan di hotel, mendingan sarapannya cari di sekitar situ. kalo di bugis itu banyak tempat makan, dan banyak kopitiam yang bisa didatengin kok. jadi ga usah kuatir susah cari makan.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

sarapan di Sg.. aduuh jadi ngidam ToastBox bo lo yau.. eh bener ngga nih nulisnya. Raka aja sampe jakarta masih pengen makannya roti. Akhirnya seminggu sekali nge-yakun kaya.

And thelilsolder is back. Fire!

13

thelilsoldier itu tempat kesukaan bokap gue!! kalo ke spore, gak boleh kalo gak ke toast box!! dan bo luo yao nya emang enyaaakk bangeeettt..

14

Slesta,
Yup temen gw juga nyaranin gak usah pake BF kalo di Bugis soalnya gampang nyari makanan.
Aah..jadi bingung antara Ibis Bencoolen apa Landmark Village Hotel. Pengennya sih yang gak jauh-jauh dari MRT Stasiun soalnya ngajak batita nih.

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing

15

hi G-mom,
kalau pengen yg deket MRT menurutku sih masih deketan Landmark Village, cuma 200m. aku liat di gothere.sg kalau ibis bencoolen sih karena dia di jalan bencoolennya, takutnya kalau mau ke jalan victoria (tempat bugis MRT) itu musti rada muter, kecuali ada jalan tembus ya. ini gw gatau..

iya euy, kmrn rada nyesel juga pake BF krn disitu dekat sekali dengan makanan2.. malah drpd susah2 nyari sarapan halal, di luar hotel banyak makanan halal krn deket arab street. tp kadang butuh juga si sarapan di hotel kl misalnya mau perginya pagi2 gt, kan ga perlu ribet cari makanan di luar. tgt kebutuhan ya..

16

iya Slesta.. lagi kangen sama Toastbox qiqiqiq.

Makanan apalagi yang anak suka pas di sana. Raka sih dulu bisa makan nasi ayam gitu. Standar ya? Kalo laksa ngga bisa, dia belum bisa pedes.
Raka pertama kali nyobain chilli crab.. yang dimakan mantaunya aja :D

bloomsnin
wow liat Festive Hotel jadi tertarik, tp mahal juga euy 200-an SGD/ night. Sebenernya akses ke Sentosa dari downtown gampang kan ya? Jadi ngga mesti nginep di sentosa-nya gitu?

And thelilsolder is back. Fire!

17

G-Mom wrote:
Slesta,
Yup temen gw juga nyaranin gak usah pake BF kalo di Bugis soalnya gampang nyari makanan.
Aah..jadi bingung antara Ibis Bencoolen apa Landmark Village Hotel. Pengennya sih yang gak jauh-jauh dari MRT Stasiun soalnya ngajak batita nih.

kl Landmark Village emang lbh deket ke MRT bugis, tp Ibis lebih deket ke pusat perbelanjaannya Bugis. Kalo nyari makan kynya lbh gampang. Kecuali mau ke daerah Arab St (masjid Sultan dkk) emang lbh deket dr landmark. Tp sejauh2nya Ibis IMO masih within walking distance kok. kl bawa batita mungkin enak bawa stroller ringan krn Singapore sangat stroller friendly.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

thelilsoldier iya kok gampang banget.. gak perlu pake nginep. tapi ya enaknya kalo nginep jadinya kalo udah capek2 jalan2 di universal studio ato di sentosa, udah tinggal naek sampe kamar. hehe..

19

thelilsoldier
yup, bener kata slesta, gampang banget! malahan station sentosa expressnya lebih deket ke gerbang USSnya daripada hotel2 yg ada :) blum lagi hotel2 di sentosa emang mahal2 bgt..
efeknya pas jam2 9 pagi dan jam 7-8 sentosa expressnya jadi penuh banget krn pada dari USS ini. jadi ya musti diantisipasi timingnya.
trus kemarin di hotelku yg landmark itu, ada bus shuttle gratis PP ke USSnya. tapi musti daftar dulu.
dan kayanya banyak juga bus lainnya yg bs ngantar ke USS ini. kaya kemarin, pas mau ke ikea tampines, kaget banget ngeliat antrian di halte bus MRT Tampines panjaaaaaang banget. pas diamati, ternyata mereka pada ngantri bis yg ke sentosa ini. antriannya emg jd satu sih, jadi pas bus yg ke ikea tampinesnya dateng sempet bingung kenapa pada ngga naik. mau naik bus, tp kok takut dikira bakal nyelak antrian. ternyata oh ternyata..

20

aaaaahhhhhhh aku senang baca thread ini..... kebetulan gw juga dapet air asia Rp 0,- dan perginya pas 23-26 sept ini daaaaaaannnnn ternyata gw baru sadar kalu tanggal segitu tuh pas banget ada f1.... hhuaa huaaaa ada yang tau ga suasananya gmana? soalnya kan ga niat nonton f1 eh malah kebeneran hehehe.. ada yang bilang apa2 jadi mahal ya? bener ga sih?
thnaks mom

21

Aku juga sekali baca forum ini! Kita baru akan ke SG end of this year.

Last time kita pergi, sempat ke SG Zoo and M1 loved it. Maybe next time it will be SG Zoo, Night Safari and Jurong Bird Park. She's not too much into Fish! :p

Kita juga berencana mau bawa M1 (3) dan M2 (1 - nanti end of year) ke USS (lebih tepatnya sih Mama dan Papanya yang pengen banget banget banget ke themepark, hohoho) Ada Mamas yang udah pernah kesana? Kira2 okey ngga bawa toddlers umur segitu kesana?

Thanks youuuuu :)

22

bundakay,
belum tau sih ya apa2 jadi mahal apa ngga. tp katanya sih hotel jd mahal dan langka. jd coba booking dr sekarang2 aja ya

23

Charissarhanie,
Oh gitu ya. Nah lho jadi bingung mau milih Ibis Bencoolen apa Landmark Village. Hihihi..

Ayo dong kasih masukan lagi...

Bloomsnin,
Ada shuttle bus langsung ke IKEA Tampines gratis juga dari Landmark Village? Rencananya juga mau ke IKEA sih. Tapi bingung apa ke IKEA Alexandra apa Tampines. Kalo ke Alexandra biar bisa sekalian shopping di Anchorpoint.
tapi biar sekalian pulang, pengennya ke Tampines aja biar deket ke Changi.
Emang bingung ya banyak tempat yang mau dikunjungi tapi waktunya mefet.

24

G-mom,
aduh maaf..jadi rancu....
maksudnya bukan gratis dr landmark, tapi dari MRT station yg di Tampines. jadi masih harus naik MRT dulu dr hotel..
maaf maaf....

25

G-Mom
hehe, kl milih hotel sih tergantung sama itinerary dan budgetnya sih. Gue blm tau Landmark Hotel kyk gimana, tp Ibis hotel secara fasilitas lumayan kok, standar hotel international bintang tiga. cukup kids friendly. Kl misalnya mau belanja2 banyak di Bugis, mungkin mending Ibis. Kl cuman numpang nginep dan mau kmn2 naek MRT mungkin enak di Landmark yg locationwise lebih enak.

Kl mau ke IKEA mending ke Alexandra yg lebih deket. Pertimbangan gue sih biasanya kl abis ke IKEA kan suka pgn masuk2in koper dulu tuh, hehehe

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)