1

Topic: Around Singapore

letitia - stuju ama rhanie... cuma mo nambahin aja, kalo lagi rush hour, sebenernya sih stroller ga usah dilipet. tapi biarpun udah milih gerbong yang ujung, jam2 rush hour itu MRT penuuuuuuh banget, jadi kalo bawa stroller suka ga muat.

usul gue sih, kalo bawa stroller, hindari rush hour. jam yang enak untuk naik MRT bawa stroller di weekdays: 9am-5pm. pagi penuh, sore penuh. diatas jam 8pm, bisa kok. rada penuh, tapi stroller masih bisa muat :)

have fun ya!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

Letitia, penasaran kok kenapa disuruh bayar gara2 bawa stroller ke MRT. Eh ini OOT ya?

life is about making choices

3

dear rhanie & thalia,
makasih ya infonya, nanti aku coba deh..

dea
aku udah lupa link articlenya, search di google pake keyword: mrt singapore stroller.
sampe masuk surat pembaca, tapi ibunya itu akhirnya ngga mau bayar & mempertanyakan kenapa harus bayar. cmiiw ya.

4

hai moms.. stlha kmrn2 cuma bs baca2 ni thread, skrg br bs nanya2 nih..
alhamdulillah aku aug depan dpt kesempatan ke SG, cuma ga bawa my baby. naah..jdnya aku pengen belanja2 banyak buat my baby. dia skrg udh 8mos sih. jadi mau tanya, tempat belanja yg asik utk peralatan perang baby di SG dimana yah? aku pengen cari mainan2 ama peralatan2 mpasi yg lucu2 buat dia.. kl baju sih tentu ya.. ahaha.. ada yg bisa kasi saran?
semoga ga salah kamar ni pertanyaanku..

5

bloomsnin banyak tempat untuk belanja peralatan bayi. bisa ke marina square (ada kiddy palace, etc.) atau ke daerah united square di novena. even di paragon orchard (6th floor) atau di takashimaya (3rd floor) gitu banyak barang2 perlengkapan bayi loh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

dear Mommies in SG,

need info dong?
kebetulan weekend ini ke SG (16-17-18), cuma maunya on Friday lgs ke Univ Studios langsung dari Changi. Nyampe SG jam 9.30.
tiket ke Univ Studios udah aku beli onlen.
kesananya bagusan naik MRT atau Taxi ya?

thanks yaa..

divo's-mother . piano-teacher . assistant-lecturer. cat-lover.

7

fardania - kalo barangnya banyak, mending naik taxi. tapi kalo bawaannya dikit, naik MRT aja... jauuuuuh lebih murah. tapi, ya, mesti ganti MRT 3 kali + pindah ke monorail.

8

haiii moms..

aku rencana mau ke spore with my 1 yrs daugther... baca thread ini jadi tambah ga sabar hihihi... boleh ga direferensiin klo baby 1 tahun paling nyaman kemana aja dan kira2 brp lama yang harus dihabiskan?

kami menginap 4 hari dan rencana akan ke zoo, jurong bird park, science center dan having a bit of IKEA time :)

ditunggu infonya ya.. :)

9

sLesTa wrote:
bloomsnin banyak tempat untuk belanja peralatan bayi. bisa ke marina square (ada kiddy palace, etc.) atau ke daerah united square di novena. even di paragon orchard (6th floor) atau di takashimaya (3rd floor) gitu banyak barang2 perlengkapan bayi loh..

wah makasih banyak infonya yaa! dsana harganya gimana yah? oya yg paling recommended ke yang mana? kayanya ga gt punya waktu banyak buat muter2 juga sih..

10

bloomsnin ke salah satu aja yang deket ama hotel. sama aja kok semuanya.

11

Hai..
Saya ama anak saya umur 2thn 4 bln agt mau ke SG..Kalo disana naek MRT anak sy bayar ga?Denger2 kalo tinggi anak usah lebih dari 90 cm hrs byr ya?Kalo beli tiket USS langsung bisa ya?Kl mau beli onine web resminya dimana ya?Soalnya kl sy tanya di travel harga tiketnya cuma ada untuk dewasa dan anak saja..Trus anak sy tetep hrs byr walau msh 2 thn trus untuk yg diatas 65thn tetep byr full..Tolong infoya ya..thx

12

yuliana_jessicays - utk pertanyaan2 ttg Universal Studios, udah dijawab di threadnya ya. ttg MRT, menurut peraturan, anak diatas 90cm emang mesti bayar. tapi kalo masih dibawah 100cm dan kalo masuknya masih di stroller atau digendong, biasanya orang2nya masih bolehin untuk ga bayar kok.

13

Hi..moms...
Rencananya sekitar tanggal 15-18 Sept 2010 aku mau ngajak anakku (4yrs) ke sgp, masih search hotel yang kira2 tidak terlalu jauh ke MRT station dan nyaman utk anak2, ada 2 kandidat yg masih masuk budget yaitu Concorde- Orchard atau Intercontinental Bugis ya ?
Kira2 lebih nyaman yg mana utk anak2?
Tolong infonya ya. Thanks

14

baby_adifa gue ga bisa kasih review untuk concorde orchard, tapi kalo untuk intercontinental bugis, gue udah pernah nginep. sangat baby friendly. dan pernah gue taro di artikel activities berjudul staycation di blog.

15

thanks ya infonya Mba Slesta, barusan aja baca artikel yg pernah dimuat, jadi ga sabar pengen cepet2 liburan, sebenarnya masih banyak yang mau di tanya terutama ttg makanan , apakah di sekitar intercontinental ada resto yg child friendly ? atau ada apotik kah? buat jaga2 aja biar tenang

16

baby_adifa intercontinental itu ada di atas bugis junction, jadi emang kalo turun langsung ke mall gitu deh. jadi yang namanya apotik (century 21, watson) pasti ada. dan yang dimaksud dengan resto child friendly itu apa? kalo resto yang menyediakan tempat duduk buat anak, dll, hampir semua resto di spore ada kok. untuk makanannya nanti pinter2 kita aja milih... dan pasti disediakan juga utensils buat anak. banyak di daerah situ. seperti yang di foto2 di artikel, naia (waktu itu masih sekitar 20bln) makan di resto dengan utensils & high chair dari restonya kok.

17

Hi moms!FYI ni.. Di takashimaya lagi ada baby fair nih! Tadi baru liat bntar, ruamee banget! Ada bermacam2 stroller, mainan, baju, perlengkapan makan n breastfeeding jg.
Ada yg mau kesana?

18

bloomsnin - wah, itu biasanya yang ditunggu2 para mamas... soalnya banyak barang mahal yang harganya miring abis.

aku unfortunately ga kesana, soalnya anaknya udah ga baby... hehe.

19

mba slesta, thanks ya infonya, makin mantaps aja nih mau pesan di intercontinental, utk resto yg child friendly brarti ga masalah ya krn semua sedia high chair .... trus makanan nya ada pasta seperti yg lg dinikmatin naia di foto... Insya Allah makin mantap aja mau nginap di situ

20

Duh......baru baca thread ini lagi setelah pulang dari spore *sambil nepok jidat*...hehehhe. Kmrn ke Spore emang tujuannya mau bawa Diba jalan2 sih, bukan buat belanja, jadi waktunya emang lumayan panjang, 5 hari 6 malam, karena disesuain dengan pace-nya Diba, ga mungkin dipaksa kan ya. Kalo cuma emaknya aja yg pergi sih mungkin 3 hari udah puas banget kali window shopping hehehe.

Ke Universal Studios, untungnya udah beli online, karena pas ke sana udah sold-out (padahal hari Senin dan bukan musim liburan), dan keinginannya Diba terpenuhi bisa ketemu dan foto bareng Shrek (meskipun pas foto barengnya lama di ngantri, dan pas difoto malah dia ga liat kamera, tapi takjub ngeliatin Princess Fiona yang cantik heheh).

Ke Zoo dan Jurong Bird Park yang bikin Diba senenggggg bangettttt...bisa lari2an dan liat binatang2 favoritnya, including kejadian ayahnya "dicium" jerapah hihihih.

Ke Snow City utk memuaskan keingintahuan Diba akan salju....meskipun agak ga terlalu sukses, karena dia dibikin kaget ama ayahnya, walhasil jadi rada2 takut, hihihi. IMHO sih, ternyata ga seheboh yg dibayangkan ya saljunya...apa karena di mindset gw adalah winter memories jaman anak2 di amrik ya? hehehe

Tapi highlightnya sih kayaknya playdatenya Diba-Aina di Botanical Gardens, sorry ya Shin ga jadi ketemuan (waktunya mepet banget ternyata ya, padahal udah diatur2 tuh sesuai dengan pace dan moodnya Diba....titipan gw udah nyampe kan ya?). Emang enak banget ya Botanical Gardensnya...mungkin dari segi luas dan species kalah jauh dari Kebun Raya Bogor ya, tapi rapi dan bersihnya itu four thumbs up deh!

Duh....nulis soal Spore jadi pengen ke sana lagi deh.....

Btw, gw akhirnya milih nginap di Studio M Hotel. Tadinya sempat browsing dan dpt info dari temen soal apartemen Lucky Plaza, tapi setelah gw banding2in kok ya harganya beda dikit ama hotel, malah ada yg lebih mahal, kamar mandi di luar pula, akhirnya mutusin tinggal di hotel aja. Hotelnya bagus, faktor dia masih baru juga mungkin mendukung ya....letaknya di business district, tapi cukup dekat ke mana2 kalau naik taxi kok. Udah gitu kamarnya juga unik, bentuknya kayak studio apartemen gitu, lantai bawah tempat tidur, atasnya meja buat kerja plus sofa yg bisa jadi tempat tidur gitu, plus jendelanya tinggi ampe langit2....asik deh pokoknya hihihihi

Udah mikir2 nih kapan next trip ke Spore lagi, mudah2an ketemu ama Naia juga ya.....

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

21

thalia: banyak mainan2 juga. Tapi emg utk seumuran batita sih.. Aku sndiri juga bingung mau beli stroller apa ngga. Ga ngerti harganya soalnya.. Thalia waktu beli maclaren volo itu dulu berapaan ya? Biar ada bandingannya.. Thanks

22

Ibu2 TUM,
Mo tanya pertanyaan yg sebenernya ga penting bgt, tapi apa daya...bagi gw jadi penting bgt krn sampe kebawa mimpi...wkwkwkw :P

Gw pengen bgt makan chili crab, nasi ayam hainan & yong tau fu. Ada ga yah yg jual di changi airport? Kalo ada, di sebelah mana yak? Secara lebaran mungkin mudik & transit beberapa jam di changi airport.
Jadi ngerasa bego, kenapa dulu waktu tinggal di singapore ga pernah tengok2 kanan kiri tempat makan di changi airport yak??? :P

Bunda Diba,
Mba Ann, Diba berkunjung ke Norway doonggg....saljunya bisa sampe selutut lho...ngalahin Snow City dah pokoknya... *promosi ga penting :P*. Ntar Diba bikin snow man, kita ngobrol2 sambil makan es dawet...es-nya pake salju tinggal ambil ajah...hihi :P

23

tisyonk ada! kalo mau yang lengkap dan tempat biasa orang2 lokal dateng.. hehe.. bisa liat di kopitiam di Terminal 3, ada di B3 (eh apa B2 ya? tanya aja). tapi ini mesti keluar imigrasi. jadi abis keluar imigrasi, langsung naik lift lagi ke basement itu. disitu ada macem2. sampe playground & kids playroom juga ada. lengkap deh!

bundadiba ah iyaa ann, sayang banget yaa ga sempet ketemuan. soalnya lo datengnya pas weekdays sih.. dan gue ga bisa kalo ketemuan pas weekdays. kantor gue soalnya ada di timur. next time dateng nya pas2an weekend dong jadi gue bisa ikutan ketemuan. titipannya belom diambil. harusnya besok janjian ama thalia mau piknik di botanical garden tapi batal karena aina lagi sakit. mungkin next week hihi..

24

bloomsnin - wah, udah ga inget harganya berapa... dah lama banget siii. mending browse di thread stroller aja, kayaknya bahasan harga volo banyak banget disitu...

bundadiba - aduuuh, seneng deh ketemu diba waktu itu. aina masih cerita2 ttg waktu ketemu itu ampe sekarang. seneng banget dia... diba cantik dan pinter banget! pengen post foto2, tapi kayaknya OOT ya? mending gue taro di thread kopdar singapur aja deh...

25

hihi barusan ada playdate di Singapore yaa

Thalia, iya di share dunk! :) btw avatarnya seger banget! :)

Bundadiba mba Ann, bikin artikelnya dunks! :) Siapa tau tour d'Singapore nya bisa dicontek buat trip Maret tahun depan :p