1

Topic: Stroller Story

peach... cubiiit.. hahahahaaa... kan sola udah oketa bangettt... kecuali kalo ada yang nanya mau dikadoin apa, bilang aja mau zapp :p kan lumayan.. hihihihi

masih kebayang-bayang seat zapp xtra yang rocking black.. zzzzz

love. misskimos. baby

2

mommykanyazoya So far make mc Urbanite ada kekurangan yang berarti ga? Gue kemaren liat sekilas, tapi karena hati gue udah kepincut (cuih) sama zapp xtra, jadi ga gue coba2... Harganya di sini kalo ga salah 3.5jt deh si Urbanite, zapp xtra 4.5jt. Entengan mana sih zapp xtra sama Urbanite?

peachmargarita Iya gue jadi penasaran sama Sola. Latah bener... :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

otty, peachmargarita
gue pernah liat ada tante bule pake sola disini, cakeppp deh.. keliatan outstanding gt krn jarang yg make kali ya.. kl gue sejak baca artikel ttg tandem stroller ko jd 'tersentuh' ya, hahaha.. pdhl gue ud bertekad mo beli wheeled board aja buat stroller yg ud ada, tapi tapiiii...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

4

otty, peachmargarita br denger soal si Sola, lgs gugel dan yakkk...saya naksir! Lucunyaa..jd pengenn buat anak ke-2 ntar :p itu udh byk yg jual ya di Jkt?

5

charissarhanie Buset lo jadi "tersentuh"? Yang bener nih?? Ga kebayang gimana isi rumah lo sekarang, stroller banyak banget ya hahaha... Ada yang mo dijual ga? :D *pentung2 OOT*

oci Nah itu harus nunggu si peachmargarita, dia yang udah beli soalnya. Waktu itu sih ngegugel ada juga yang jual di ols, tapi ga tau dia posisinya di Jakarta ato bukan (udah gue tanya ga dijawab).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

sallynatanegara..
Huhuhu.. gara2 ngomongin zapp extra jd penasaran.. ternyata di Bahrain ga ada... harus pesen dr Dubai.. :(

peachmargarita , gmn kalo ngeliat pilihan warna yg di Toys R Us yaa.. lbh keren2 lg.. Ada warna pink polkadot gt ya plus Maxi Cosi-nya pun ada yg sewarna.. Sayangnya jadinya ga bs Unisex...

Btw, seru juga kali ya kl ada yg jual kain seat-nya zapp doang, jd bs ganti2 sesuai jenis gender anaknya nanti.. *ngayal* :P

7

yoanjoice kayanya emg sbnrnya ada deh yg jual kain seat-nya zapp. Aku pernah nanya di the children's store. Walopun wkt itu mrk lg ga ada brg, sepertinya sampe skrg ga ada brg, krn gw naro nama utk dihubungi, kaga pernah dihubungi sampe skrg :p

otty oh si peachmargarita udh beli yah.. warna apaa? Kayanya lucu2 bgt warnanya!

8

yoanjoice, bentuknya mah sama aja, beda di kaitan-kaitannya aja ya ngga? hihihi.. tapi udah cukup sih yang 2010 juga. cuman menang di recline aja si xtra mah *meyakinkan diri sendiri*

oci, masaa zapp ada kain covernya? aku lagi nyari cover buat maxcos aja malah.. kan buat jemur-jemur bayi ntar supaya ga belel..

aku lagi ngiler sama aprica stick ni.. anyone pake? gimana baguuus gaa buat cadangan.. soalnya lebih ringan dari zapp, cuman 5 kilo sajaaaah!!!

love. misskimos. baby

9

otty hmmm kekurangannya...apa ya? klo kata laki gw, ga ada bar yg di depan itu, jd klo mo gotong2 susah (lagian stroller kan di dorong ya bukan di gotong). trus klo buat gw, straps pengamannya itu rada susah bukanya, harus tau tricknya dulu, tp klo dipikir2 itu malah aman ya, si anak ga bs bukanya. sama bnran keranjangnya klo udah direbahin rata ga bs di akses. klo berat kata si mba2 MC 6,8 kg. klo zapp xtra lbh enteng kyanya.

aplg ya kurangnya? susah ty orang lg jatuh cinta jd liatnya yg cakep2nya aja. so far gw puassss krn empuknya, dan dudukannya panjang, jd klo full recline anak gw (14 bulan) berasa tidur di tempat tdr, lempeng hehe. oiya bannya jg lebih gede dari zapp xtra, gw bawa jalan ke tempat ga rata jg tetep stabil.

dan harganya ternyata bukan 7000peso. tp 14.000 peso, sekitar 2,8 jt. wah lebih murah dsini yak, untung gw ga beli di indonesia hihihi.

zoya 3 jam tdr diajak muter2 mall. dan ternyata handlenya tetep bs digantungin blanjaan.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

10

HADUHHHHHHHHH pengeeennnnnnn MC urbanite nih... musti fleain zapp xtra + seat cushion zappnya pangerankecilku nih..

11

icha haqq wrote:
HADUHHHHHHHHH pengeeennnnnnn MC urbanite nih... musti fleain zapp xtra + seat cushion zappnya pangerankecilku nih..

ya ampun si icha bnran sampe fleain zapp xtranya. ya udah ayo beli urbanite, emg ga nyesel koq.

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

12

hahahaha baru liat jg di flea, cpt bgt deh geraknya! Smoga cpt laku dan bs buru2 bli urbanite hihihi..

tp ngliat anaknya mommyKanyazoya bs tdr nyenyak gt, jd ikutan mupenggg si urbanite!

13

mommyKanyazoya. wrote:
[quote=icha haqq]HADUHHHHHHHHH pengeeennnnnnn MC urbanite nih... musti fleain zapp xtra + seat cushion zappnya pangerankecilku nih..

ya ampun si icha bnran sampe fleain zapp xtranya. ya udah ayo beli urbanite, emg ga nyesel koq.[/quote]

qiqiqiqiqi, beneran nih.. mdh2an aja cpt laku deh. Sebenernya mikir2 sayang juga sih, itu zapp g punya salah apa2 ama aku tau2 mau dijual. maaf ya zapp..

14

oci wrote:

hahahaha baru liat jg di flea, cpt bgt deh geraknya! Smoga cpt laku dan bs buru2 bli urbanite hihihi..

Amiiiinnnnnnn.. dah pgn bgt nie, apalgi lgi ada program blj dpt voucher 100rb di MC

15

zoya lucu banget bobonya pulesss less lesssss...

lagi inden aprica stick ni.. semoga dapet.. amiiinn...

love. misskimos. baby

16

ebusettt sally..babynya blm launching kan ya? udah mau dua aja strollernya *oper satu*. dulu tu gw sblm naksir urbanite jg naksir mamas papas cybex callisto..eh ga nemu dmn2.. *ngeracunin*

17

aku benernya masi lamaa lahiran, baru januari :D tapi kok udah gemes banget ya liat2 stroller jadi maen deh ke sini

dari beberapa merk, jatuh cintrong banget sm aprica yaa *please note bahwa gw blm terlalu ngeh soal spec nya jadi ngeliat model ama warna aja. hehe. Samaan sally ya, cuman gw naksir banget sama aprica laura, abis bentuk kanopinya cute bgt *cetek. Cuman sayang hanya bisa kepake sampe 24 mos aja.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

18

mommykanyazoya, kaaaaaaaaaaaaann... babynya launching akhir bulan ini :p

ningnung, ringan bok aprica.. tapi tenaaang.. umur ga jadi patokan looh.. berat badan aja sama usage nya gimana.. hihihi.. ya ngga?

love. misskimos. baby

19

Hai mommies..newbie sekaligus gaptek bgt hehehe..
Tret ini komplit bener d soal stroller..eniwei,tdnya aku pake 3 stroller : philteds sport,chicco liteway,mamaspapas urbo..tp krn philteds bulky jarang dpake akhirnya kita jual (baru pake 3 bln!) Urbo standby di bagasi mobil n ngabisin fullspace,chicco drmh buat jalan sore or kl pergi sm tmn/sodara spy gak bolakbalik bongkar muat..
Urbo mantep kokoh bgt dg 9kg gak bikin repot pas dorong kec kl gotong2 hehee..manuvernya enak,smooth gitu n gak pasaran kl jalan di mall jarang ktmu kembaran..chicco enteng 6,9kg umbrella jd gak mkn tempat..dua2nya bisa full recline bisa dr newborn..
Skrg naksir aprica laura n nuna pepp..ada yg bisa share kah sm yg 2 itu :))
Hiks gak ngerti cara input picturenya :(

20

Sally, benerr emg ringan ya si aprica ini. 4 kiloan aja. Kalo dibandingin ama zapp, 8 kilo ya dia? Cuman kalo ringan tu ringkih ga sih?
Anw, kmu ud menghitung hari doongg.. Ntar poto pake aprica nya yaahh :D

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

21

Haiiii mommss.. Aku pake aprica laura co co chi.. Review nya.. Entennggg bgt 5kiloan.. Trus bisa fully reclined, dan ga ada batasannya, maksudnya gini jadi dia itu sistemnya pake tali gitu jadi klo mau dinaikin ya tarik aja talinya, klo mau diturunin tinggal di loose.. Trus bisa hadap kita and sebaliknya.. Trus gampang banget klo mau di lipet atau dipake bisa pake satu tangan saja.. Tp klo review dipake nya gimana belum tau.. Krn my baby blm lahir.. Tp udh masuk 39 weeks sih jd lagi menunggu hari hehe.. Doakan ya moms *maaf oot dikit :) push up 10x

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

22

vwa303 wrote:
Haiiii mommss.. Aku pake aprica laura co co chi.. Review nya.. Entennggg bgt 5kiloan.. Trus bisa fully reclined, dan ga ada batasannya, maksudnya gini jadi dia itu sistemnya pake tali gitu jadi klo mau dinaikin ya tarik aja talinya, klo mau diturunin tinggal di loose.. Trus bisa hadap kita and sebaliknya.. Trus gampang banget klo mau di lipet atau dipake bisa pake satu tangan saja.. Tp klo review dipake nya gimana belum tau.. Krn my baby blm lahir.. Tp udh masuk 39 weeks sih jd lagi menunggu hari hehe.. Doakan ya moms *maaf oot dikit :) push up 10x

Owww 39weeks :) goodluck ya mommm..kayanya baby girl ya hehehe..*sok dukun*
Tdnya pengen laura guild yg 4wheel rotation krn kl handlenya reverse takut susah kl roda dpn mati,udah dicoba blm mom kl dorong face to face mode :)
Iya 5kg itu point plus nya,beli dmn moms??..pengen jg si liat nuna tmn pake tahan banting,anaknya 2 gendut2 over 20kg dihajar aja tu nuna ok2 aja.

Jd pengen hamil lg..OOT dehhh hehhee

23

aku pakai combi quickids, simple, compact ringan dr volo. dan dudukannya buat anak nyaman. tinggi handle nya pas buat org setinggi gw 160 cm

24

hi moms..salam kenal ya
thread nya bagus dan informative banget ini. kebetulan banget aku lagi nyari stroller for my baby..baru aja dari plaza indo dan mampir ke aprica..naksir banget sama yang model karoon, berat cuma 3.6kg dan bisa recline untuk newborn. spgnya bilang ini model baru and kelebihannya sturdy walaupun lightweight. ada yang uda pernah pake blum ya? minta share review nya ya...

25

inz wrote:
hi moms..salam kenal ya
thread nya bagus dan informative banget ini. kebetulan banget aku lagi nyari stroller for my baby..baru aja dari plaza indo dan mampir ke aprica..naksir banget sama yang model karoon, berat cuma 3.6kg dan bisa recline untuk newborn. spgnya bilang ini model baru and kelebihannya sturdy walaupun lightweight. ada yang uda pernah pake blum ya? minta share review nya ya...

Samaaa tdnya aku jg liat yg karoon tp rodanya 2 dpn aja yg rotate,jd berpaling ke laura guild..