1

Topic: All about walker (baby walker/activity walker/walking assistance)

corry jadinya udah beli buggy atau walker 2 in 1 yang care ? fayra pake walker 2 in 1 yang merk Care. aku liat bahannya soalnya bagus, kokoh dan emang lebih besar sih dibandingin walker lainnya. tapi aku jadi berasa safe soalnya ga licin, ada remnya kalo dia lagi berenti ato pengen berdiri2 aja pegangan di walkernya ya tinggal direm. oya bentuknya juga kotak. pas umur 11 bln sih dia udah lebih suka dorong2 dibanding ditaro di kursinya. Memang kadang2 masih hrs dipegangin juga walkernya sambil dia dorong, soalnya blom punya ancer2 dia pengennya ngebut dorong tapi langkahnya lambat hehehe. Krn kursinya bisa dilepas jadi fleksibel deh, bisa dijadiin activity walker. menurut aku cukup recommended.
Oya kalo buggy menurut aku kurang recommended soalnya pernah nyobain dan dia lebih licin gitu ya krn bahannya mungkin beda sama care, lebih cocok untuk 1Y+ yang udah kokoh jalannya

2

Dinniw, baby walker Care-nya beli dimana? harganya berapa?

Lagi cari yang seperti itu buat Kei..

3

ada yang pernah pakai Vtech Alphabeth Train untuk Baby walker nya gak? Aku pengen beli neh, cuma pengen tau aja review dari orang2 yang pernah pakai. Bagus gak? Terus kekurangan dan kelebihan nya apa?
So far sampe detik ini, udah ngubek2 dari ITC sampe ke mall, lagi abis tuh barang nya.... disaat lagi gak butuh, ada tuh barang, tapi begitu butuh, ehh gak ada.... :(
nasibbb nasibbbb.........

4

Mamas..

Ak mau ngaku dosa nih.. Selama ini mamaku selalu nyuruh ak kasi babywalker buat dea (skrg 7.5bln) biar bs explore berdiri2 tanpa jatoh2. Soalnya dea udh mulai ngeraih pinggiran box bayinya buat berdiri tp jatoh mlulu soalnya blm begitu kuat, walau makin hari makin lama aja berdiri sambil pegangannya.

Nah.. Ak slalu bilang klo baby walker itu ga baik dll berdasarkan baca sana sini + artikel babywalker disini. Ga taunya hari ini pas lg jln2 di metro big sale nemu baby walker ch*cc* iseng aja gtu coba2 dea dimasukin situ. Dan ternyata.... Dea seneng banget mainin pencet2annya, malah pas diangkat dia ga mau, pas udh digendong badan+tangan ngeraih2 condong ke bwh ke babywalker (horror liatnya!). Trs ak mskin lg kesitu ketawa2 + main2 lgi..

Akhirnya dibeli deh sama yangtienya dgn persetujuan ayahnya + sambil ngetawain ak yg anti babywalker tp luluh sm muka sumringahnya dea. Huhuhu.. Bagaikan menjilat ludah sendiri.. T__T

Nanti fotonya tak add ya klo udh dipke babywalkernya. Skrg kain kursinya lg dicuci dl, maklum barang sale-display.. Huhuhu..

Amadea my little star.. :D

5

kartika,
aku juga sama denganmu..
dulu awalnya gak mau pakein baby walker, eh ternyata dapet dari kado..
akhirnya dipake juga tuh walker, walopun dengan harap2 cemas..
thaardut seneng banget bisa main di walkernya..muter2 keliling rumah, sambil ngebut..(sekarang udah bisa ngebut..)

pernah suatu hari kecolongan, si mbanya lagi ngurusin plafon yang bocor..eh anakku nyelonong ke pintu taman belakang..alhasil nyungsep ke rumput sambil kena ujan..untungnya gak knapa2 baru posisi miring..dianya malah kesenengan ketawa2..mbanya shock..

setelah kejadian itu sekarang lebih hati2 lagi, apalagi sekarang walkernya udah kependekan..jadi posisi kakinya udah nekuk banget, pengen ngebeliin lagi, tapi sepertinya gak perlu yah..
padahal lumayan juga tuh klo pake walker, bisa membantu mempercepat pekerjaan rumah..hehehehhe :)

Ibunya Thaariq & Shafiyah

6

Moms, aku baru baca artikel pendek di majalah Family Guide edisi Maret-April 2011 ini. Di halaman 24 ada ttg Baby Walker. Rangkumannya:

"Penelitian di State University of New York menemukan, baby walker ternyata bisa menghambat perkembangan intelektual dan mengganggu perkembangan fisik balita."

Mereka mengadakan penelitian atas 109 bayi yg sebagian menggunakan baby walker versi lama, baby walker versi baru (ga dijelasin yg bentuk gimana hanya ditulis "gerakan kaki tak terlihat"), dan yang tidak memakai baby walker sama sekali. Hasilnya balita yg menggunakan baby walker versi baru mengalami penundaan perkembangan fisik dan mental 12 persen lebih lama dibanding balita yang menggunakan baby walker model lama (bisa melihat gerakan kaki dan memungkinkan mereka mengambil benda2 tertentu) atau yang tidak menggunakannya.

Mungkin info nya bisa dijadikan pertimbangan.

disclaimer:
sebenernya aku pun bingung jenis baby walker yg lama dan yg baru yg dimaksud soalnya kok kalo baca dari penjelasan yg ditulis kayanya ketuker deskripsi. Tapi krn ini judulnya nge-quote ya sudah ditulis saja sesuai yang tertera.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

7

oilalaa kayanya yg dimaksud yg lama itu yang bulet, rodanya lebih licin dan nggak ada remnya. Kalo yg baru kan biasanya kotak bawahnya dan sebagian ada remnya. bentuk kotak katanya meminimalisasi resiko tergelincir atau meluncur ngebut. Iya tuh artikel kayanya itu ketuker ga sih maksdnya antara yg lama sama baru. soalnya ga jelas gt jg deskripsinya
poetri_ariend di babyshop di ITC banyak koq, harganya 700-800 di Bandung klo di Jkt mungkin 600 rb ya

8

@ Dinniw ... beneran tuh, aku pengen punya baby walker yg bisa didorong alias 2 in 1 kek dirimu punya.. merk CARE yah?
beli dimana tuh yahhh??

@ Oilalaa : keknya yg model lama tuh yg kek bunder en beroda licin itu deh mom.. en yg model baru itu sih aku blm mudeng knp bisa membuat keterlambatan pertumbuhan fisik 12%, ngga dijelasin disitu yah kenapanya??..

btw, aku baca2 di link ini nih.. for your info ya moms.. http://hubpages.com/hub/Baby-Walkers-The-Good-and-The-Bad

? ???..happy new mom..??? ?

9

sebenarnya aku juga tidak mau pake baby walker. namun ayahku beliin, katanya kado buat cucu tersayang (maklum, cucu pertama)

ga tega bilang ga boleh dan ga baik buat bayi, apalagi melihat ayahku pulang biz trip langsung ngajakin ke baby shop untuk beli baby walker tersebut.

alhasil, si cucu pun girang juga. bisa meluncur kesana kemari dan ada mainan yang bisa dipencet, dipukul dan ada lagu serta lampu non stop hehehe

kalo under adult supervision, no worries kok Moms !

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

10

anakku pake walker buggy....

http://i222.photobucket.com/albums/dd234/squirel80/vanya/196790_10150137496583024_798658023_6604197_7930714_n.jpg

emang kudu di pegangi awal2nya....
lama kelamaan.....
demen main masukin bola sambil manggut2 dengerin musicnya heheheh

11

alhamdulillah ada thread ini. tadinya udh mau beli BW yang model biasa, tp pikir2 lg mending beli atau sewa yg dorong2 itu ya. multifungsi lg u mainan mobil2an. thanks mamas 4 sharing ^^

12

hi mommies, pas jalan2 ke MC ngeliat baby walker bntuknya mobil lgsg jatuh cinta. Apalagi pangerankecilku (7bl) lgsg sumringah bener pas dicobain soalnya rame mainan, musik n lmpu2 juga. Senengnya si baby walker ini dilngkapi pijakan kaki plus ada pegas di sisi2nya (jd bsa utk jumping2 kecil, bsa utk bw biasa n bsa kepake jg jd dorongan klo baby dah latihan jalan sdri.Ini dia penampakannya http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/263378_144018252349286_100002233363887_268463_5768386_n.jpg

13

kalo bagi saya sih yg penting fungsinya bisa buat belajar jalan. jadi apapun yang bisa dorong Almira, sooookk deh didorong ajah neng. misalnya: kursi plastik (itu tuh yg kayak di warteg.hihi) yg ditumpuk. kebetulan punya beberapa di rumah. trus kadang2 dia jg dorong2 container box yg fungsi aslinya adalah utk menyimpan barang2 saya. jadi multipurpose, ngga menuh2in rumah juga kalo kudu punya baby walker khusus. bahkan kadang dia juga dorong2 highchair-nya. mungkin ini bagian dari frugal living *atau pelit, saya kurang tau tepatnya* :D yg penting saat pelaksanaan tetep di bawah pengawasan

14

Moms, mau ngasi info nih.. Kemarin abis jalan2 ke Pdk Indah Mall, ngeliat baby walker model dorongan yg Fisher Price Walker to Wagon, lagi diskon dari 699 (atau 799 ya?) Jadi 399rb aja.. Pertama liat di Toys City. Trus di Metro tnyata juga sale. Memang bw yg ini agak standar, mainannya gak secanggih bw tipe terbaru yg pake batre n bisa nyala/bunyi.. Anakku dicobain keliatannya excited, tapi krn dia baru bisa berdiri sebentar n masi agak goyah (harus dipegangi), aku blm begitu tertarik mbeliin, nanti aja kalo udah mulai tegak banget. IMO kayaknya rodanya licin ya, jadi kalo baby berdiri dgn cara bersandar pd bw/dijadikan tumpuan, udah pasti nggeloyor deh tuh bw n babynya jatuh. Memang harus fully supervised. Setahuku yg merk ELC lebih berat, jadi kokoh menapak ke lantai, tapi pas ke ELC mo compare tnyata stok lagi abis. Yg ELC harganya 700an.

maminya little Felicia

15

Niquen, kayaknya rata-rata push baby walker memang licin, mungkin karena didesain untuk rumah orang bule yang rata-rata berkarpet tebal. *sotoy.com

Setau daku dari produk yang beredar di Indo, push baby walker yang ada rem anti licin-nya cuma VTech Sit to Stand Activity Walker, dulu sih harganya 400rb-an, tapi gatau masih ada yg jual ga.

Kalo pun pengen pake yang tipe tradisional, kayaknya Chicco DJ baby walker boleh tuh jadi pilihan, secara di kaki depan ada bumper untuk mencegah kejungkal, tapi teteup mom... always under adult supervision

Ada juga Bright Starts Around We Go yg konsepnya mirip tipe tradisional tapi lebih aman karena baby jalan muter2in meja bulet. Trus mainannya banyak tuh. Tapi harganya mehong sangad :D

Nah kalo aku sih pengen baby Hanif (4m) nanti belajar jalan as natural as possible, dulu kakak2nya pada telat jalan jadi ya sudahlah. Kepikir mo pake pagar plastik playyard buat tempat dia bermain yg bisa dipakai belajar rambatan juga.

Mahappp kalo kepanjangan, gatel pengen nimbrung soalnya hehehe

Mom of Mila, Ahmad, and baby Hanif

16

Toss dulu sama adhya!
anak saya juga nggak punya baby walker. Awalnya mau sewa..tapi melihat dia kreatif make benda2 dirumah sebagai alat bantu belajar jalannya, saya jadi menunda nyewa :D. Yang diberdayakan olehnya adalah: jemuran handuk dari aluminium, kursi plastik, high chair, kardus tempat mainannya, dan galon aqua bekas yg diisi air seperempatnya.

Dan selama dalam pengawasan, aman2 aja :D

multitasking mom and pharmachist

17

nyimak bener deh thread ini, soalnya emang gak rencana mau beli baby walker.. selain karena prinsip ekonomi, juga karena gak mampu ngawasin anakku wira wiri pake baby walker. dimana pergerakannya pasti jadi cepet banget..

Kalo pengalaman adekku yang bungsu, dulu dia belajar berdiri dan jalan malah pake baby gym nya.. sekarang sih berdoa biar anakku juga serupa sama om-nya.. hihi..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

18

Gw beli baby walker, tapi ternyata Charlotte saat ini keliatannya ngga berminat (untungnya it's a pre-loved).
Kita beli walker nya karna telapak kakinya selalu keringetan, jadi kalau lagi berdiri rambatan, suka tapakannya lama-lama melebar ...
Kita pikir dengan baby walker dia akan lebih confident, tapi ternyata dia kelihatannya emoh ditaruh di baby walker.
Disiasatin taruh mainan and ditarik baby walker nya, masih dingin-dingin aja tanggapannya ... :-)

19

Aku akhirnya make hehe.. Awalnya ga mau sih, oma-nya minta dibeliin tapi aku ga kasih soalnya banyak kontranya. Trus akhirnya aku sewain jumperoo, eh ternyata baran betah juga (awalnya nolak), tapi jumperoo kan tempatnya disitu2 aja, akhirnya aku beliin baby walker 3 in 1 (murah aja coz lagi sale ;D). Doyan juga, awalnya dia jalan ga terarah sekarang dia bisa jalan sesuai keinginan. Tapi emang ya kalo pake baby walker harus dijagain, kalo ga ada yang jagain aku ga bakal kasih :)

20

ikutan share yah...
kalo aku sih malah akunya yang pengen banget beliin baby walker karna motif n bentuknya yang cakep. (ngiler mata gitu deh, tpi jangan ditru yah moms)
anakku klo dah masuk ke baby walker langsung nangis, berontak karna gak mau dikurung maunya bebas gitu deh. biar mamanya gak bisa kemana-mana biar terus mantau x yah. yang akhirnya nganggur deh baby walker di gudang, dan aku coba beli moon walk, sama anak jga gak betah. akhirnya moonwalk buat mainan anakku via buat titah bonekanya. tapi akhirnya anakku dah bisa jalan di usia ke 11 bulan walau lebih cepat kakaknya di usia 9 bulan dah jalan.
banyak yang kontra mengenai baby walker karena membuat aktifitas anak yang kurang bebas, dapat membuat anak malas belajar jalan n apa lagi yah....

21

Kemarin setelah cari2 artikel, browsing sana sini, akhirnya sama suami memutuskan untuk say no ke baby walkers (yg pake roda itu). Plus, suami bilang 'gak penting' dan 'buang duit'.
Permasalahannya, selain mainan2 yang biasanya ada di walker itu terlalu distracting, bw juga menghalangi penglihatan bayi ke kakinya, sehingga kemudian menghambat perkembangan spasialnya (katanya sih begitu). Selain itu, katanya cenderung membuat jadi malas (inget pengalaman pribadi umur brp tahun masih seneng aja sama walker soalnya enak duduk dan gak usah usaha jalan), dan kebetulan liat sendiri buktinya pada anak teman (sampai skrg umurnya 11 bulan diajarin jalan gak mau dan lgs teriak2), sementara, anak teman yang tidak pakai bw, cukup dengan harness aja dan dituntun si ibu dengan sabar, malah udah bisa jalan sebelum umurnya 1 tahun. Tp cuma ngamatin 2 bayi aja sih ya belum cukup ya buat menarik kesimpulan.
Di atas, mbak oilalaa nyebut soal2 hasil penelitian. Yang dimaksud dengan walker yang kurang baik itu yg (biasanya) bentuknya bulet/kotak, terus ada meja dengan berbagai mainan di depan matanya, jadi bukannya si bayi melihat kemana dy menapakkan kakinya, malah keasikan main2 dan tubruk sana sini.
Kebetulan pihak ortu dan mertua sepaham dan "membebaskan", jadi soal keputusan ini sih, kami udah pasti. :)

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3

22

halo mamas semua,

Dari kemarin kepikiran sm BW, soalnya Alya (7.5 bln) sempet dicobain di BW punya sepupunya, dan lumayan sukaa :D.
tp sempet denger soal kontranya, jd msh browsing2 aja..
sampee nemu forum ini, hehehe, sepertinya dipending dulu untuk beli BW.
Dan sekarang naksir sm buggy walker ky punya mom stmia.
ada yg mau nge-flea buggy walkernyakah? =D

mycutiest baby alya labiiba :*

23

waw... senengnya ada thread ini....
lagi pengeeeennn banget beli baby walker... tapi masih bingung mau yang mana...

sejauh ini pilihannya ada:
playskool step start walk n ride
fisher price to wagon
little tikes activity walker
waker buggy

harganya relatif ngga jauh beda. kisaran 280k-320k. kira-kira mana yah, yang paling aman dan paling interaktif...??

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

awalnya aku cari baby walker karena butuh kursi makannya cifa buat BLWan.. biar sekalian akhirnya nemulah baby walker care 3in1 yang bisa dijadiin activity walker juga.. dan ada jumper nya juga.. Sejauh ini sih baru dipake makan aja coz baru 6 bulan.. jadi jumpernya dipasang biar dia ga bisa jalan2.. hehe.. mainannya dilepas buat jadi meja makannya dia.. lucu deh pokonya..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

25

kembanggeulis - lihat fotonya dong :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch