1

Topic: Gigi... Kapan Ya Tumbuhnya?

Dear Mamas
Wah hampir sama nie, Hana udah masuk 9 bulan tapi giginya belum tumbuh baru titik2 putih dua dibawah dan dua diatas tapi kalo diraba belum berasa muncul...
Tapi emang kata DSAnya juga gak papa, jadi sampe sekarang masih lumayan nyantai. dan katanya beberapa case ada yg lebih setahun baru tumbuh...

Me_Arthur cepet sembuh ya Babynya...

Belajar untuk menjadi lebih baik. (Keluargadominick.blogspot.com)

2

mamas, akhirnya gigi baby Sam numbuh langsung 2 di bagian bawah bulan lalu (8mo), dan sekarang 9mo numbuh 1 lagi di atas :D

lebih cepet numbuh gigi dari pada belajar duduk ternyata anakku :)

3

waah Tata baru 3 bulan tapi kok sepertinya sudah teething ya? kalo nenen sukanya gigit2, lidahnya suka ditempel2in ke gusi kanan nya, kayaknya gatel gt kali ya.. kemarin jg smpt demam, tp hari ini engga.

Terus udah berapa hari ini rewelnya ga ketulungan, nangis jejeritan. gw pikir dia sakit perut apa kenapa gt, tapi pas di periksa (kebetulan serumah sama tante yg dokter) katanya gak papa. pas diliatin gusi kanan bawahnya, ternyata udah keras2 gitu.wah! gw rada kaget, gw pikir bakalan 2-3 bulan lagi. huhuhu....

Oooh.. ARSENIA we love you..!!

4

moms, aidan akhirnya tumbuh juga giginya wkt umur 8m3w. lucunya yg tumbuh duluan gigi seri atas sebelah kiri & gigi seri bawah yg sblh kanan. trus yg atas yg lebih cepet keluar, klo yg bawah msh ngintip malu2 :D

5

Hari ini 1 gigi seri bawahnya Sessa (4 day to 6m) dah muncul..tapi msh malu2 kucing gt. Pas dilihat, diraba *tapi tdk diterawang hehe* terasa ujung giginya bergerigi..lucu..ga sabar liat tuh gigi muncul dgn gagah berani..

6

adyn, sama... Runa juga baru 3 bulan tapi di gusinya dah keras n putih2 gitu. awalnya aq kira dia suka isep2 jari telunjuknya trus iseng aq masukin telunjukku eh ternyata digigit2. Hari ini dia rewel tapi ga ampe demam siyy.. masa iya udah mo tumbuh gigi ya?? kyknya kok kecepetan..

Love Runa Very Much

7

@Irdhelia, Sessa hampir seumuran anakku yg no 2 tuh :D. Dia sekarang juga 5 bulanan, tapi gag tau deh udah mau numbuh gigi apa belum, sekarang suka gigit-gigit kalo nenen. Memang belom punya gigi, tapi sakit juga ya :(.

Dulu anak pertama gigi nya pertama numbuh umur 10 bulanan ... agak telat emang. Tapi begitu ada yg numbuh, yg lainnya juga langsung numbuh, jadi kaya ngejar ketinggalan gitu kali ya hehehehe...

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

8

Waktu baca postingannya Slesta yang ini , lantas mengidam idamkan kalo Raka kelak tumbuh gigi ga rewel, ga pake panas, dan tetep mau makan..ga GTM..

Ehhh..setelah penantian yang cukup panjang ( raka now 3 day to 11 mos ), akhirnya muncul deh gigi atas Raka 2 biji.
Dan..seminggu ini, Raka makannyaaa... luar biasaaaa. 1 mangkok penuh kadang nambah, masih plus cemilan BLWnya baik labu siam, wortel, kentang dll. Gua kira, efek liburan dan hati senang...eh..ternyata, dan ternyata, si gigi muncul.

Jadi..terkabul lah harapan si emak, anaknya teething, napsu makan membesar...hehehhe

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

9

mamas...
si rasya 11m giginya udh enam biji,2 dibawah n 4 diatas..
trus yg atas kaya'nya udh mo tumbuh lagi soalnya udh keliatan agk putih2 gitu gusinya..cuman aku ngebayangin aja lucu kali ya klo gigi dia ada 6 di atas n 2 dibawah..gak seimbang gitu (hahahhaa...kaya penting aja :P )
klo mamas yg anaknya udh bergigi banyak share donk perkembangan gigi atas n bawah anak2nya.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

10

davincka , skrg Sessa dah 6m3d niy..daann tnyata gigi yg kmrn muncul dah ada temennya dong...disebelahnya persis muncul jg gigi baruu...jd ada 2 gigi di bwh...hihihi lucu..skrg klo nenen dah brasa sakit hehe

11

senang ya kl baby kita udh mulai tumbuh giginya..
lucu aj liatnya pas lagi ketawa yg biasanya ompong tiba2 cling.. ad putih2 nyempil di tengah keompongannya hehehehe

mo ikutan sharing yaaa... davy nw 8m2d, udh tumbuh gigi 2 bwh. Gigi pertamanya muncul sktr 3 minggu yg lalu, trs yg kedua jg dah kluar dr gusinya 1 minggu yg lalu, tp keknya dia gusinya masih gatel2 bgt krn sering bgt gigit2 jari2nya ke mulut tp kl diraba gusi sblh atasnya msh lembek blm keras, jd bingung jg ini kira2 mo muncul yg ke-3 di mana. seharusnya mah yg sblh atas ya? terus mungkin saking gatelnya sekarang maunya gigit yg teksturnya agak keras, kl dikasih soft toys gitu keknya kurang greget.. tp dampak sampingnya n**ple emaknya jd bedarah2 T_T

utk gigi pertama gak pake rewel + demam, yg ke-2 pake sedikit rewel + sdkt hangat tp gak demam, tpi keknya ini campuran dia capek dibawa mudik + jln2 jg siy.. naaah kl yg ke-3 ini msh blm ketauan hehehe.. mdh2an jgn sampe rewel + demam

12

Gigi kelincinya uda muncul cm baru sblh kiri, uda separoh, skrg yg kanan, pake panas, rewel da anaknya, emaknya skrg keliyengan coz bergadang, kudu cari kopi nih(lho?), mana pake acara GTM lg

@lina_moi

13

Tepat hari ini Baby B (8m2w) jg dah mulai numbuh gigi bawahnya,langsung 2 gigi..horeeee....awalnya gemes aja liat ada 1 titik putih di gusinya,udah nangkring lumayan lama sekitar 3 mingguan,ditunggu n' dinanti2 koq tetep gak ada tanda2 giginya keluar..akhirnya hari ini lg iseng ngecek gusi ehh ternyata disamping titik putih ada yg bergerigi2,, oo gigi anakku dah keluar dan langsung 2..tp herannya titik putih itu koq tetep anteng disitu n' gak menunjukkan klo bakal ada gigi yg keluar dr titik putih itu yaa..tp gpplah yg penting disebelahnya udah ada 2 gigi yg siap keluar walaupun masie malu malu meong..

Falling love with baby B and my Bee..

14

Bayi kami mulai tumbuh gigi saat 11 bulan usianya berbarengan dengan mulai belajar berdiri. Gigi atasnya tumbuh 2 buah begitu juga gigi bawahnya kelihatan menonjol 2 buah. Saat bayi kami tertawa, kami sering menjulukinya seperti tokoh wayang yang bernama Cepot/Astrajingga yang gigi bawahnya menonjo 2 buah.

15

Ternyata banyak juga yang lama numbuh giginya ya. Anakku uda 9 bln masi blum keliatan ada warna putih di giginya. Tapi segala macem digigitin, haduh

16

rayyan mulai tumbuh gigi 1 hari sebelum 6bulan..
sebelumnya dia suka gigit2 dan narik2 nipple saya, sampe akhirnya luka dan kena mastitis (geezzz,, sakitnyaaa)..
saya kira emang lagi masa2nya dia aja lagi explorasi, gataunya tumbuh gigi.. mungkin gusinya gatel kali ya. saya ga kepikiran dia bakal tumbuh gigi secepet ini, jadi ga sempet ngasih dia pear ato apel dingin buat digigitin.
sekarang rayyan, 6m14w udah punya 4 gigi. 2 gigi seri bawa, dan 2 taring atas..
aneh ya? rayyan jadi kayak vampire.. hihihi

loving my life so much..
http://i-am-momzilla.blogspot.com/

17

nitiswari haaa? kok bisa yg bagian atas yg numbuh taringnya dulu? kupikir slama ini gigi pertama yg numbuh mesti gigi seri yg depan dulu entah itu yg atas maupun yg bawah ataupun bersamaan.....
mau dooong liat penampakannyaaa.. pingin liat bayi "vampire" hihihihi #emak2 norak maapin kl oot :D

18

buibu...
babyL saat ini 6d to 7m udah ada putih yang tajemnya di bagian bawahnya. sebelumnya sekitar 2 minggu yang lalu babyL sempet panas sehari semalem. panasnya tingginya ampe 38C, aku kasih paracetamol sekali dan turun sukses. setelahnya masih panas di suhu sekitaran 37C, aku kasih kompresan aja.
saat panas itu sempet mikir apakah akan muncul si gigi itu? cuman masih ga ada. 3d yang lalu pas cek lagi ternyata dah ada di tajem-tajem itu :D
ternyata babyL ikut iyu nya, dulu sempet nanya emak ku, kalo aku tumbuh gigi umur 6bln. suami tumbuh gigi umur 9bln :p
semoga kedepannya lancar jaya :)

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

19

@mellydj iya saya juga heran kenapa 2 taring duluan yang muncul. tapi sampe sekarang belum full keluar semua, baru setengahnya, masih dalam proses tumbuh memanjang.. pengen sih upload fotonya. tp ga ngerti caranya gmn.. ahaha
avatar saya aja belum ada.. *gaptek*

loving my life so much..
http://i-am-momzilla.blogspot.com/

20

anakku belum juga tumbuh gigi di usianya yg hampir 11 bulan.

21

nitiswari, utk upload foto + pasang avatar bisa diliat di FAQ TUM

Mbak Nawang, sabar aj mum.. byk jg yg baru tumbuh di atas 1 thn kok dan biasanya skaligus banyak.. kan enak tuh jd borongan hihihihi... anakku aj wlpun dah tumbuh di usia +7m 2 biji, sampe skrg yg atas yg gatel itu gak nongol2...

22

sabar ya, ibu2.. anakyu hilya (2d to 11mo) giginya belum numbuh samsek. jadinya lucuuuu banget dan keliatan imut #narsisin anak sendiri
enaknya karena breastfeeding gak terlalu sakit :) santai aja, ya..
sejujurnya gigi bawahnya udah 4 buah yg gedee banget dan putih banget, bahkan 2 incicivus bawah udah kaya mau erupt... tapi belum. yasudahlah.. mariii menungguuu :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

Keponakan saya baru tumbuh gigi di usia 15bulan, awalnya keluar 2 aja yang depan. 2 minggu selanjutanya langsung keluar 6biji..sebulan kemudian 4 geraham muncul bebarengan..heheheh.
Sabar dan semangat ibu2....

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

Anakku jg termasuk yg aga telat tumbuh giginya, sekitar 10blnan lah dia baru tumbuh gigi 1. sempet konsul ke DSA nya wkt imunisasi campak 9bln, klo ampe 11 bln blm ada giginya, diresepin semacam vit or apa gitu biar merangsang gigi tumbuh, tp sebelum 11 bln, giginya dah nongol.
skrg usia 13 bln dah 4 giginya :)

* Meine Liebe Espanya, my Sunshine*

25

ternyata usia tumbuhnya gigi anak bervariasi tergantung asupan gizi khususnya kalsium& genetic. contohnya si kakak dg susu yg ngejosss, 7 bln udah tumbuh tp si adik krn susunya biasa aja jd skrng(8m) blm tumbuh deh. ya udah ditungguin aja dg sabar & doa :)

mysoulmate rama and husna