1

Topic: Around Singapore

*peluk* makasii @anya.alwin....info loker + prakiraan cuacanya, makasi juga buat @Slesta, @Dhita dan mama semua yg udh bantu kasi info seputar Singapuranya...

Semoga liburan kami besok berjalan lancar, laporannya nanti di update deh disini :)

xoxo

LEARN from YESTERDAY, LIVE for TODAY, HOPE for TOMORROW

2

ibu_kei lanjutin ttg cuaca dari anya yaa.. di singapore emang lembab banget, tapiiii compare ama jakarta, disini panasnya adem. panas sih panas, tapi ada angin dan gak terik2 banget. ini gue berasaa banget pas kemaren ke jakarta. gila banget panasnya, teriiikk dan ga ada angin. mungkin karena campur polusi juga makanya makin ga enak panasnya. pas balik ke singapore, walopun panas, berasa lebih enak aja gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Kalo gitu lo harus nyobain Surabaya, slesta, langsung berasa Jakarta lebih adem dikit hahaha... Surabaya ganas!

BTW belum kesampean nih ngajak Nara ke Singapore, rencana Maret taun depan apa daya ternyata itu mepet banget sama EDD. Batal lagiii... Insya Allah bisa kesampean ke sana sama Nara (dan adeknya) paling telat 2013 :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty embeeerr.. surabaya mah panasnya lebih parah! gue dulu waktu kerja di jakarta itu, sering biz trip, salah satunya ke surabaya beberapa kali. asliii emang panasnya surabaya itu banget2 yah ty. tapi ga jauh beda sama kalimantan loh. soalnya panasnya kering gitu, gak lembab, jadi tau2 iteemm aja.

wah lama amat taun 2013? next year masih bisa loh... hihihi..

5

slesta Ah elo sama Rani memang keterlaluan!! :P

6

otty, ko 2013 ato next year sih? akhir taun ini aja napa? sama Nara dulu, nanti baru sama adeknya lagi... :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

nah tuh, idenya rani malah lebih bagus. jadi sekalian kan yah jenguk gue ama rani lahiran hihihi..

8

slesta, rani Ih warga2 singapur iniiiii... Membuatku TER.GO.DA :D Tapi mengecewakan, tawaran dari slesta cuma tiket MRT sih, kalo tiket pesawat gue langsung berangkat deh!

9

Punten, mau tanya lagi nii.
1. Daiso letaknya dimana klo di Sg,
2. Sanrio di Takashimaya adanya di lantai berapa?
3. Hobby shop di Plaza Singapore adanya di lantai berapa?

Dpt info dr temen klo mau cari peralatan Bento ada di 3 tmp itu..

Thankyouuuuu

10

ibu_kei daiso ada di beberapa tempat di singapore. di vivo city ada, di plaza singapura ada, di IMM jurong juga ada. yang enak sih yang di vivo ato IMM karena gede.

sanrio kalo ga salah di lt. 3.

kalo hobby shop itu gue ga pernah denger tuh.. mungkin maksudnya daiso juga?

11

ada yg pernah nyoba kartu kayak gini gak: http://www.gosingaporepass.com.sg/sa.html
kira2 mending beli lepas2an aja... apa pake kartu gini ya?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

sLesTa wrote:
ibu_kei daiso ada di beberapa tempat di singapore. di vivo city ada, di plaza singapura ada, di IMM jurong juga ada. yang enak sih yang di vivo ato IMM karena gede.

sanrio kalo ga salah di lt. 3.

kalo hobby shop itu gue ga pernah denger tuh.. mungkin maksudnya daiso juga?

Noted. Tx Slesta.

13

Mama,
klo di sg ada cuci kiloan untuk tourist kaya di bangkok gitu ga ya? Saya rencananya travelling 5D, lumayan lama. Daripada bawa baju banyak2 pengennya bisa nyuci di tengah2 trip. Kan kopernya bisa buat hasil belanjaan, hahaha. Kira-kira di mana ya ada cuci kiloannya?
Thankies

14

Mbak NyonyiK,
Aku br aja dr Sg, 5 hr juga bawa koper guedee bgtt isinya baju daaann ternyata sampe Jkt yg kepake cuma separo heehe. Sg skrg lg mulai ujan, gerimis gitu hawanya kalo malem juga sejuk jadi saran dr aku mending bawa baju seperlunya, biasanya kalo malem keluar besok paginya kalo pergi aku pake kostum itu lg hihii. Kalo soal cuci kilo nya sendiri aku gak pernah liat selama travelling kesana mggu lalu.

Oiya dr kemaren mau ngereview hsl perjalanan nya disini cuma belum sempet2 hehehee

15

nonik harusnya ada, dan sepertinya pernah liat. tapi gak inget dimana.. gak pernah merhatiin banget soalnya.. duh maap ga nolong.

kalo gue sih biasanya kalo gitu, nyuci sendiri aja di kamar mandi :) paling kan daleman dan kaos2 aja.

16

mama slesta, kalo naek ke sg flayer itu bayarnya berapa ya? kalo wiken rame banget kah? thanks before :)

17

Ibu_kei , sinta,
Thank youuuu,,,kesimpulannya kali dewasa consider sehari 1 kostum+ cadangan barang 2 stel aja ya. Klo kurang,malah asik bisa belanja tho, hahahaha,,,
Nyuci di hotel klo daleman sih ok,,klo kaos2 aku takut ga kering, ga jago meres soalnya,wkwkwkwk,,,,

Bundanyalana,
Klo liat di web, singapore flyer itu tarifnya 29.50 SGD, untuk baby under 3yo free CMIIW. Kalopun rame bisa antri utk "flight" berikutnya kan, dia kan bukan show yg ada di jam2 tertentu aja ya,,,,HTH

18

bundanyalana udah dijawab yah ama mbaknyonyik.. sebenernya gue pun gak inget berapa naiknya hihi.. gak ngaruh kok weekend ato weekdays, kalo pun rame, itu sekali masuk bisa banyakan. kalo boleh saran, beli tiket aja dulu, tapi masuknya kira2 jam 6pm+, jadi pas nyampe di atas, pas lagi sunset. pemandangannya kereenn!

mbaknyonyik ide bagus tuh... kalo keabisan kaos, beli aja itung2 shopping.. hahah..

19

Mbak nonik
Kl gw biasa pergi sll bawa travel vacum bag. Berguna bgt loh, jd kempes brg bawaan kita, space nya jd ngirit bgt. Kl ke sing drpd takut ga nemu laundry kiloan mungkin bs pk travel vacum bag itu :))

Kdg kl naik budget airlines, mau irit jd ga bli bagasi (gw bgt ini), tp kl disana nyuci di laundry kiloan mungkin kurleb jatohnya sama aja dgn kt
bli bagasi. Blm tentu ada dkt hotel jg. Kec emang udah tau pasti ya lokasi dan tmpt laundry nya

Soalnya kl lg liburan mesti nyuci gw mah ga sanggup. Cape bgt pasti seharian jalan2. Plg gw kl nyuci daleman2 aja hehe

Atauu mungkin bs cr apartement yg ada fasilitas washing machine. Gw ga tau si kl di sing, tp kmrn gw sempet liburan ke aussie dan malay apt nya ada mesin cuci + pengering. Enak bgt bs nyuci hampir tiap hari :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

mbaknyonyik
Pernah liat laundry yang nyuci sendiri, mesincucinya pake koin kaya ditipi2 itu di anchorpoint, depannya ikea alexandria, tp ga tau ya berapaan :p

Btw anchorpoint itu juga must visit lho di sg, isinya barang2 outlet gt kan, jadi murce2. Kalopun laundrynya ternyata mahal, beli kaos aja disitu, hihihihi

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

21

marissafauzia ah iya bener! di anchorpoint ada. tapi seperti fabfashion bilang, harganya juga ga murah. sayang deh, mendingan beli baju baru aja hihihi.. kalo gak salah di basement ion atau wisma atria/wheelock gitu juga ada, tapi gue ga bisa pinpoint dimana, soalnya biasanya cuma lewat gak merhatiin banget.

22

Mama slesta, kalau posisi nginep di sultan road bagaimana keadaan keamanan kalau pergi balik ke lokasi hanya dengan anak anak? Kebetulan ada compliment kamar namun menimbang mungkin sering pergi dengan anak anak saja jadi saya pengin masukan apakah mending di lokasi turisme atau di sini. Rencana kunjungan awal november tp jadwal dan tiket belum disusun :p
Ijin balik balik halaman dulu..

hari ini adalah hari baik

23

namila harusnya gak masalah ya. di singapore mayan aman kok, tapi di daerah situ banyak orang berkulit hitam (india). sebenernya sih mereka ga papa, gak bakal ganggu ato gimana2.. tapi ya kadang orang2 udah takut duluan.

24

Kalo Albert (3y 4m) itu perlu dibeliin kartu Ez link juga gak sih?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

25

gabriella bayar ezlink itu diliat dari tinggi. kalo udah 90cm mestinya bayar. tapiiii.. sekarang naia udah mau 1m pun tetep ga bayar ezlink krn masih kecil hehe.. kayaknya 90cm itu ukuran jadul kali ya?

kalo pun bayar, juga gak yang full. jadi mendingan tanya aja. biasanya mereka maklum anak kecil ga bayar kok.