1

Topic: Crafty Mama

Halo Mamas!!

Astagaaa...kreatif-kreatif skali!! Karyanya keren-keren semua terutama karyanya MamaSukie! Clodi-nya bagus skali! sempet kepikiran juga buat coba2 bikin sendiri mengingat harga clodi di toko mahal, cuma bingung sama bahannya..Kalo boleh tau MamaSukie pake bahan apa? :) trus kalau boleh tau patternnya seperti apa? (maaf ya kalau ternyata uda sempat di share sebelumnya..saya baca thread ini karna banyak sekali halamannya cuma halaman2 awal dan beberapa halaman terakhir aja..hehehe)

Karya MamaThalia juga ga kalah bikin ngiler! astagaa..itu beanie, cardigan & tas belanjanya kereeeenn bangett!! bangett! saya baru belajar crochet baru bisa bikin yang standar2 aja..kapan ya bisa sampe bikin cardigan..hehehehe..

2

Baru liat blognya Erikasari31! menarik skali! ;) Makasi ya uda sharing! Jadi ga sabar buat dipraktekin nanti kalo anaknya uda lahir!!

3

stella haihaiii :) haduh maap telat bales. makasi ya pujiannya *berbunga2*. tutorial buat bikin cloh diaper banyak kok di internet. googling aja. kalau aku, ada yang pake jiplak pattern cloth diaper yang biasa dipakai anakku. bahannya pun macem2, aku bikinnya suka-suka aja. yang dipajang disini itu bahan luarnya PUL (kain yang dilapisi sehingga waterproof tapi masih breathable gitu). dalemnya terry cotton (bahan handuk alus gitu, kemarin nemu di Giant). main2 aja ke blog ku, atau ke blognya milispopokkain. disana infonya lebih lengkap...PM aku ya kalau mau tau linknya, tapi kalau di google pasti ketemu sih. :) Happy crafting and cloth diapering! :)

4

gara2 sering baca2 dsini jd tertarik beli alat jahit ini di ace.. harganya cm 82rban tp moga2 bisa awet..
http://i860.photobucket.com/albums/ab165/reakea/IMG-20120210-00084.jpg

klo bikin pouch tempat hp gt ato permak celana dl sering pake mesin jait pinjeman tante.. klo yg terakir bikin pouch buat mesinnya swing.. kali ini pake jait tangan lsg.. masi kalah lah sm crafty mama dsini..
http://i860.photobucket.com/albums/ab165/reakea/IMG-20120210-00085.jpg

5

reakea wah aku liat juga alat itu di ace. udah di praktekin? share dong kalo udah :D

6

MamaSukie makasi banget info2nya!! :) tadi sempet googling2, sama liat milisnya juga! astaga hasil karyanya uda buanyak banget yaaa! saluutt! Buat saya si begginer dalam jahit menjahit ini, butuh waktu lama buat ngerti berbagai istilah yang disebutin di milisnya MamaSukie! payah ya hehehe...tapi ga boleh nyerah! nanti dibaca pelan2..penasaran pingin bisa hasilin clodi sendiri, abis mahal kalo harus beli banyak..sedangkan hasil dari baca2 di salah satu thread katanya butuh stok skitar 24 clodi ya kalau mau pake full clodi (maaf tiba2 OOT..hehehe)

Reakea apa itu? gimana cara pakainya? menarik skali! :))

7

Hhhaaddduuhhhh... Mamas disini kreatif smua yaa. Hebat sekali sampe bisa bikin karya2an begitu. Saya mah dulu suka menghias2 di mading (jadul pisan), sempet les jahit tp brenti krn hamil jd LBH suka tdr. Skrg baru mau giat lagi. Ehhh OOT pisan... Salut buat Mamas smua. Saya belajar dulu ahh..

Reakea itu Sewing machine yg kaya stappler ya? Gmana tuh kinerjanya?

8

eh saya punya sewing machine yg mirip2 itu. bukan dari ACE sih, murah pula. tapi jadinya malah ribet. karena kalo pake mesin yg biasa gitu kan kita bisa pegang kainnya tangan 2 yaa.. jadi jahitannya lurus. nah kalo pake sewing machine yg model stappler gini, jahitannya gak bisa lurus. karena tangan 1 harus pegang machine. ato ada yg punya tips biar jahitannya bisa rapi dan lurus dengan stappler ini?? TFS

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

reakea...itu...jaman aku masih SMP, bapak pernah beli itu. Tapi ya itu,dari awal beli sd skrg (15 thn yg lalu), ga pernah dipake krn ga ada yg bisa make. Gimana sih cara pakainya?. Tertarik banget nih :D

10

moms.. aku kemaren iseng2 bikin sarung bantal, guling & sprei buat calon baby aku...
ceritanya dapet 'warisan' set bantal+guling+kasur mini, trs pgn aku renew gitu deh :P
^_^ horee akhirnya menjahit lagi setelah sekian lama..lagian jahitnya masih lurus2 doang ini mah.. terlalu gampang :D

ifa
rada terharu euy back to sewing machine :P *lebay
stella
hay stell *dadah2 :)

@winigunn

11

reakea pake alat jahit strapler gitu bisa buat jahit apa aja ya ? kalo bikin flanel dll gitu bisa kah ?

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

12

winigunn waa.. bagusss... eh beneran itu lurus2 doang bisa jadi begitu? *kagum* pingin banget nih belajar jahit :p

13

Maap lum sempet repiew coz lum sempat dipake bikin apa2.. Baru nyobain jait bntr.. Hasilnya lmyn rapet jaitannya n emang jd g lurus jaitnya.. Beda klo pake mesin asli ato mgk krn lum ahli ya.. Klo buat flanel lum tau jg tp kyknya bs d..

14

Wah keren2 nih hasil karya moms-moms.. Sukaaaa banget!!
Semangat nih melanjutkan craft kecil-kecilanku juga.. Lagi mencoba yang ampang2 aja, karpet dr benang wol, udh sebulan didiemin di kolong tempat tidur.. *tepokjidat* mudah2an jd semangat utk diselesaikan sebelum si baby brojol.. :D

15

moms, baru mau beli mesin jahit nih...bagusnya merk n tipe apa ya mom?

16

winigun wahhh rapi gitu jaitannya win :D ayoo ayoo win bikin lagi ;) kmrn pas hamil nyesel jg g bikin sendiri pernak-pernik bayi skrg udah 1,5 th anakny klo mo bikin" mlh gangguin xixixi..

17

annys
iya lurus2 doang kok, nyontek ngukurnya dikira2 :P
paling yang bikin guling rada tricky pas bagian ujungnya buat masukin tali

ifa
itu cuma jahit stik balik doang fa..
pgn nih jahit yang lain lagi tapi di rumah ada ponakan masih bayi jadi rada kagok kalo mau ribut bertempur sama mesin jahit...hehe :D

@winigunn

18

winigunn: Suka deh motif bahannya... Cakep...

rynzdecutest: Coba lihat di page sebelumnya deh. Kyknya Sukie sharing ttg mesin jahit.

19

Wow..so inspiring thread ini :)
Klo saya baru bisanya buat peniti jilbab, iseng2 tp ternyata bisa jadi duit hahahahahttp://multiply.com/mu/warungmasempo/image/2/photos/59/orig/7/B-22.jpg?et=sIHnWgqKYxgsjGrdJyMj3g&nmid=420574774

always smile...^_^

20

Wow, bagus amie... Suka warnanya... :D

21

Waa amie, lucu kalungnya. Sukaaa!
Eh, kalo diperhatiin crafty mama banyak juga kan ya yang di Bandung? Kopdar crafty mama yuuuu! Gue nemu tempat lucu yang asik buat crafting di Bandung :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

22

Gw akhirnya beli mesin jahit... hihihi... biar ntar kalo di rumah jadi punya kerjaan...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

23

aaaah ella, beli apa, cerita dooong? project pertama apaan? :)

24

Ella - mo liat penampakannyaaaa. Gue lagi nyari niiih. Pencarian tiada akhir ;)) Btw, congrats yaaaa buat hari barunya ;)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

amie sukaa kalungnya, etnik gt ya :)

nyanya yuk bikin kopdar, pengen deh ketemu mama2 canggih disini :)

oya...bulan2 lalu sempet baca blog temen. dia sharing beli mesin jahit mini Krishome di Ace. mursida banget cuma 169rb tp katanya lumayan buat project2 kecil..kemarin coba hunting di Ace bandung gaada ih...moms ada yang pernah liat ga? TIA ya

"Yes you can't be the real Ultraman, dear. But you will always be my hero..."
twitter @ngiuphobia | www.LittleHouseofRena.com