1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Mamamiao, baby B jg ndut n leher ketutup, aku pakein sebamed baby lotion, kl mandi aku angkat dikit dagunya n bersiin. Kl lipetan paha aku kasi sebamed diaper rash cream. So far puas bgt ama creamnya, kl malem B dipakein dispo (ganti 3 jam sekali, kl pup lgs ganti) jd kl merah2 kayak ampir jd rash, begitu kasi creamnya cepet ilang

2

Mamamiao, kalo waktu itu dipake anak saya siy gpp mom, alhamdulillah membantu, mgkin beda2 kali ya ngaruhnya ke tiap anak.. Kebetulan anak sy emg gak sensitif bgt kulitnya,, kadang jg dipakein bedak propis (gak tau nulisnya gmn) ini katanya bedak racikan, bwt biang kringat atau gatal gtu..
Maaf klo gak membantu :)

3

mau sharing juga. baby d kebetulan juga alergi. badannya merah2 dari hari pertama sejak dibawa pulang dari RS. kebetulan bidan yg dimintain tolong memandikan baby d menyarankan untuk memakai sebamed. baby d ternyata cocok. langsung dech ganti semuanya. kulit baby d jadi ga merah2 lagi.
untuk sehabis mandi biasanya baby d pakai minyak telon (apa aja bisa), kadang-kadang pakai lotion johnshon.
klo untuk lipatan baby d pake cream nya cussons, dipakein klo mau ganti dispo atau clodi. dilipatan lehernya juga kadang dipakein. sejauh ini, alhamdulillah baby d belum pernah mengalami ruam.

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

4

hai moms, salam kenal :)
aku mau nanya dong, kira2 umur berapa ya baby itu udah boleh pake aneka product skincare? Babyku sekarang hampir 2 bulan, selama ini mandinya pake J&J top to toe, ga pake bedak, lotion, dll. Bapaknya ga ngasih pake gitu2an, katanya kasian masih bayi bgt. Kulitnya si aman2 aja selama ini, ga termasuk kulit sensitif juga kayaknya. Aku pengen banget makein hair lotion, abis rambut babyku banyak bgt, biar wangi n ga jigrak2 aja tu rambut, hehehehe...
Sorry ya kalo pertanyaannya ngulang, abis ga baca thread ini dr awal. Thanks for info.

5

mama cattleya kalo bedak sih sebaiknya gak perlu dipakein. paling cukup dipakein lotion aja atau kalo mau liquid talc. ini dari bayi boleh dipakein. hair lotion dari newborn juga gapapa dipake..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

thanks jawabannya ya mba' Slesta... ;) segera meluncur beli hair lotion, nanti makeinnya ngumpet2 dr bapak-e... Hehehehe... ;)

7

Baru aja buka topik ini dan ternyata dah buanyakkkk buangget infonya. Sekedar sharing nih, baby Dewaji juga kena DA sejak umur 2 minggu tapi baru nyadar setelah ke dokter kulit pas usia 5 minggu (sekarang usianya 7 minggu) soalnya dikirain akibat kena ASI, tapi ko g ilang2 walo dah diolesin -sesuai saran mertua- ludah n ko yang kena malah sebadan, hiks hiks sedih banget liatnya , wajah kepala mpe badannya kaya bruntusan merah-merah. Dokter kasi resep cream EZERRA n ngaruh banget. Klo di Solo sih harganya sekitar 80rb an.

8

Moms, ada yg punya baby dgn rambut tebal,lebat dan jabrik2 ga? Baby aku ce tp rambutnya berdiri keatas mulu,disisir pakein hair lotion jg ttp ga mau turun. Pjgnya kira2 uda 5cm gt. Bgsnya diapain ya biar turun??
Selama ini cm pake sampo cussons, mau ganti sampo bingung ganti yg mana? Baby aku suka keringetan jd rambutnya bau acem terus deh,ga wangi :(

9

jolin ih senangnya si kecil rambutnya tebeeell.. mungkin dicobain ganti shampoo lain, kayak switsals, atau kodomo. tapi harusnya nanti kalo rambutnya udah panjang bakal turun kok.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

Jolin baby mu samaaaa banget sama baby ku. cewe, rambut tebel, banyak, jigrak-jigrak. :) selama ini sih aku ga niat untuk nurunin rambutnya, abis itu kayak jadi daya tariknya dia gitu sih.. kalo jalan-jalan orang-orang pasti komen soal rambutnya yang ajaib itu.. hehehehe... Cattleya juga suka keringetan n jadinya bau acem, belakangan karena baca thead ini aku pakein dia zwitsal hair lotion yang natural, wanginya emang enaaaakkkk banget ternyata, tahan lama pula :)
rambut Cattleya kalo aku perhatiin makin jabrik sejak aku gendongnya miring terus (perut ke perut), alhasil rambut di sebelah kanan jadi naik semua, kalo diliat dari samping kayak anak punk deh. kalo dia lagi mau ga digendong, rambutnya sih rapi jali, ga jabrik-jabrik. terinspirasi dari ade sepupuku yang rambutnya jabrik-jabrik juga, dia ngajarin rambutnya buat nurut dengan sering-sering pake topi, berhasil sih... tapi kok kalo buat baby takunya malah ga bagus ya kalo keseringan pake topi... apalagi kalo babynya pas lahir punya banyak kerak di kepala. pake topi bikin keraknya makin ga ilang-ilang, lagian bikin makin keringetan juga.
sorry ya kalo ga menjawab... hehehehe...

11

mamamiao, dulu lycka juga lehernya ketutup an merah-merah gitu. waktu itu aku kasih minyak kelapa.

tiap abis mandi bagian leher itu emang peer banget untuk dibikin kering. jadi aku pake handuk kecil, atau waslap untuk ngeringin leher. dipancing dengan mainan supaya dia mendonggak. setelah kering baru dikasih minyak kelapa (buatan emak :)) sebelumnya suka dikasih cream yang dari switzal, cuman kurang efektif di lycka.

sering-sering dicek, sering dilap biar kering, sering dioles minyak kelapa.

semoga bisa membantu :)

12

Moms, rambut baby B (4mo) skrg rontok banyak bgt! Emang ga pernah dibotakin sih, tp serem bener tiap bbrp menit pasti hrs bersiin bantalnya, ini wajar ga sih? Huhuhu pdhl dah pake hair lotion zwitsal. Gimana dunks???

13

Moms, rambut baby B (4mo) skrg rontok banyak bgt! Emang ga pernah dibotakin sih, tp serem bener tiap bbrp menit pasti hrs bersiin bantalnya, ini wajar ga sih? Huhuhu pdhl dah pake hair lotion zwitsal. Gimana dunks???

14

alcyone
Anakku dr lahir smp skrg (20m) blm pnh digundul atopun digunting rambutnya. Kalo rontok pas bayi,,emg sering jg sh. Aplg hbs tidur malem,tp aq ga pnh pusingin. Rambutnya msh ada koq :D Ga gundul krn rontok dan msh tetep tumbuh. Kyknya itu wajar deh. Rambut dan bulu2 halus di tubuh bayi pas lahir,akan rontok sdkt demi sdkt sesuai dg usianya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

@natallia Emang kata org bagusan dicukur pas umur 1 bln, biar rambut barunya bisa lebih lembat nantinya, ga tau bener ga tapi kebetulan Hans kita cukurin, and rambutnya lebat sih hehe...thank God

16

@alcyone Dicukur aja dulu mom, soalnya rambut bayi dari lahir, pasti akan rontok kok. Emang dari sononya semua bayi sama :)

17

seneng yaa rambut bayinya yang tumbuh lebat setelah di cukur :)

babyL setelah di cukur pas acara 40hari itu, baru tumbuh setelah dia berumur kira2 7bulan. lamaaaanyaaaa T_T

awalnya mau ga dicukur, cuman permintaan para tetua yang ga bisa ditolak. jadilah babyL plontos berlama-lama

18

Wah, lom berani nih cukurin rambutnya hahaha thanks yah moms, coba aku tungguin dilu mudah2an cepet tumbuhnyaaa

19

alcyone, kan sekarang ini banyak spa baby yang menyediakan fasilitas cukur. waktu itu sempet liat di bubble n me ada yang cukur baby. acara ceremonial-nya di rumah, tapi acara cukuran abisnya di spa baby itu.

hope it's help :)

20

Baby chila ga punya rambuuttt sampe2 bingung mana yg harus dibotakin... Jadi sering disangka cowo :(((

Diapain sih numbuhin rambut?

Saranghaeyo Minjee yaa <3

21

Calista Fae
Rambut jd tebal stlh dicukur,,itu mah mitos... Jd kalo Hans rambutnya tebal stlh dicukur,,ya emg beruntung. Soalnya aq kebagian yg ga beruntung spt pengalaman iyu. Aq lahir dg rambut hitam dan tebal (ketiga anak ibuku semua lhr dg rambut hitam dan tebal). Stlh dicukur,rambutku tumbuhnya luamaaa. Giliran numbuh,,wrnanya merah kecoklatan spt rambut jagung,dan tipis pula. Akhirnya ibuku rajin ksh lidah buaya,jd tebel lg. Smpt jg dikasih minyak kemiri (bikin sendiri) spy rambut hitam. Tp ga rutin. Smp skrg rambutku ga hitam,tp kecoklatan gt.

alcyone
Kalo ga berani cukur sndr,,bs jg koq dibawa ke salon anak yg di mal gt. Mrk bs jg. Aq pnh liat ada bayi nuborn gt,dibawa ke salon anak,dicukur deh disana.

MommyMinjee
Pake lidah buaya... Lidah buaya dibelah,diambil getahnya,dioles ke rambut/kepala,didiemin (smkn lama smkn baik) hbs tu dibilas dh. Tp skrg kyknya byk produk2 rambut yg mengandung lidah buaya,jd ga ribet. Tp yg efeknya lbh cpt tumbuh ya yg getah asli lidah buaya. Cari disana susah ya?
Oya,pk minyak kelapa/vco jg bs menebalkan dan menghitamkan rambut.

22

Mumpung lg di jakarta sebulan ni mau nyobain aah pake lidah buaya... Tks ya mom infonya...

Saranghaeyo Minjee yaa <3

23

Oh,,lg di jkt. Ato sekalian aja bl vco utk dibawa kesana. Di century jg ada vco koq.

24

natalia, waktu itu lycka rajin aku kasih minyak kelapa. atau mungkin karena kebanyakan ramuan ya, jadinya waktu itu lama banget numbuhnya :(
dikasih minyak kelapa, lidah buaya, seledri, minyak rambut zwitsal yang kemiri huaahhh macem-macem deh >,<

25

iyu, hihihihihi.....rambutnya bingung.... Mn yg bekerja lbh efektif,jd ga keliatan yah? Anakku jg sm,,koq rasanya numbuh rambutnya lama bgt. Tp kalo liat foto2nya dlm wkt 3bln,,emg ada perbedaan.