1

Topic: Cooler Bag

aku ke ace hardware GI blom nemuin yang pas bentuknya ada merek iglo tapi kayanya kurang oke kalo dibawa2 ga flexible, akhirnya setelah browsing sana sini aku suka allerhand tapi kok yah mahal mending alokasikan ke yang lain deh yah menurutku,

akhirnya aku pilih cooler bag picnic Gbag polkadot

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/389042_309537795741337_100000553563824_1177739_984415262_n.jpg

bentuknya ga terlalu besar tp bisa muat sampe 8 botol UC 100 di atasnya bisa di taro buat alat2 breastpumpnya, dibawah aku taro 4 botol uc sisanya buat aku taro ice gel dan pipa breastpumpnya.harganya juga ga terlalu mahal kok sekitar 130an kalo ga salah yah ada 2 warna pink biru juga tapi aku lebih suka warna netral dan biar ga cepet kotor juga , bisa tahan sampai 16 jam cuma aku blum coba karena belum pernah pergi jauh.

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/388853_338088816219568_100000553563824_1266118_83242033_n.jpg

2

@rini aini Ga bocor ya sis yg gabag? soalnya saya jg dl pernah pakai gabag sebelum pakai fridge-to-go, tertarik dengan gabag gara2 murahnya, ternyata pakai belum 2 bulan udah suka bocor, airnya ngerembes keluar karena ice gel nya yg dingin, padahal belum masuk kantor loh cuman saya bawa jalan2 doank. akhirnya mau ga mau deh nambah duit lagi beli cooler bag fridge to go, dikenalkan sama temen. suami sampai ngomel katanya mending beli barang bermerk kualitasnya udah terjamin haizzz....

3

moms
ada yg tau toko baby yg jual allerhand combi cooler?

4

champion mommy dirimu pake gabag seri yg mana? pengalaman agak sama nih ma aku.. kalo aku pake yg ransel... tp 2 temenku aku kadoin yg gabag batik udah beberapa bulan masih oke

5

@coffee_mix aku pake yg Gabag piknik mom, waktu beli mah ga ketaun udah gua cek waktu beli ga masalah kok, pas diisi banyak barang baru ngerembes air dari ice gelnya keluar. tapi aku baca cerita dari mom2 lainnya kayanya emang banyak merk yg punya masalah bocor ya? kaya iglo juga ya?? temenmu hoki bener sis kaga bocor, kok cuman kita2 doank ya? quality nya kaga standard kali hmm.. tapi gua kaga mau taruhan lagi hehehe....udah happy dgn Fridge to go ku :) harganya emang rada mahal tapi lebih murah sedikit dari allerhand ya? mesti nunggu promo bln des lalu kalo ga salah di majalah Parenting Indonesia atau Mother & Baby ada promo nya deh.

6

hoooo yg picnic yaaa.. soalnya aku ngasih gabag batik ke 2 orang dan mereka smua bilang oke ga bocor.. jadi aku pikir punyaku aja yg bernasib apes,, ga taunya yg lain jg ada ya :D

tapi aku beruntung pny igloo 2 ga ada yg bocor :D

7

@coffee_mix Hahaha...tuh kan pusing kan beli cooler bag nasib-nasib-an hehehe kalau buat kado sih ga masalah beli aja yg murah2 sis :)

8

Mama-mama cantik, mau nanya boleh ya, cooler bag yg bagus tapi ukurannya compact apa ya? kira2 untuk 3 botol + ice gel. Udah coba ke ace hardware n rumah kita tapi ngga ketemu yg ukuran kecil.
Selama ini aku pake unimom, kapasitasnya 6 botol + 2 ice gel. Botolnya unimom ini lumayan tinggi dan langsing, dg ukuran diameter mirip botol kaca tapi kapasitas penuhnya bisa 2x lipat botol kaca, nah kalo aku pulang kantor biasanya hasil pumping cukup di 3 botol. Dan karena ice gelnya tahan lumayan lama jadi bawa 1 aja udah cukup sebenernya.
Need suggestion ya mamas, rempong bener nih bawa cooler bag kegedean tiap hari, karna tas ku juga udah penuh buat bawa 2 breast pump buat double pumping di kantor.

9

@bebiboo, coba ke kasih ibu di dharmawangsa atau di moi. Mereka cukup banyak koleksi allerhand nya. Aku juga beli di sana, tapi emang lebih mahal daripada di ols sih, sekitar 600rb an lebih.

Allerhand combi cooler ini bisa juga dipake diaper bag, soalnya gw belum masuk kantor. Lumayan praktis, soalnya ternyata untuk jalan2 sampe umur baby 3 bulanan, gak perlu diaper bag yang gede2. Aku bisa bawa baju ganti satu set (baju+kaos dalam+kaoskaki+topi), bedong 1, dan pospak 4 (kalau pergi2 males pake clodi :)). Terus saku depannya bisa bawa rash cream, minyak telon, antiseptik. Maaf kalau OOT :)

Nah, karena suka kadang2 mompa juga di mall kalau udah manteng banget PD nya, jadi bagian yang ada shield nya tetep dipake sebagai cooler. Masukin icegel yang bisa dilipet2 gitu (rubbermaid) dan pake plastik ASIP bukan botol biar gak makan tempat. Karena di situ aku put BP (avent manual) dan satu botol susu kosong persiapan anak musti nyusu di tempat terbuka (medela calma). Lumayan sih bisa bertahan gak cair selama 5 jam an si icegelnya di situ.

Kalau buat perjalanan jauh, long weekend kemaren ke bandung pulang2 bawa ASIP, aku beli mobicool plus 2 iceblock yang sedang (maxicold soalnya rubbermaid lagi kosong di ACE), nah keluar tempat nginap sampe rumah di jkt sekitar 6 jam an (karena makan dulu dan agak macet), si ASIP sukses tetep beku.

Mobicool ini saran dari suami waktu aku cari2 coolerbox di ACE, dia bilang sekalian aja pake mobicool biar kaya punya lemari es di mobil which is dipikir2 bener juga sih. Dan ternyata oke juga buat perjalanan ke luar kota. apalagi perjalanan dari kantor ke rumah nantinya..

10

rizki, Aku pake babypax mbak. Lmyn kecil, bs muat 3 botol ( seringnya cm bw sebotol), milksaver, dan juga corong bp medela plus icegel. Enteng dan ga pnh bocor:)
The best thing: murmer: p

11

andin, sama.. akupun di surabaya :)pentingnya yg tahan lama ini kalau pas travelling jauh. untuk sehari2 sih cukup ngandelin tas dapet kado. hehehe

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

Mama-mama, ada yang tau ols yang jualan allerhand combi cooler nggak? Soalnya dicari di toko toko bayi di surabaya semuanya kosong. Sementara aku search online juga nggak ketemu. Kalo ada yang tau, tolong bisikin ya :)

Makasih

13

tertarik sama gabag cooler bag nih.. nyari nya di mana ya..? searching ol shop jarang yang jual yak..

ABC is Ambu - Baba - Cifa
http://kembanggeulis.com

14

kembanggeulis kayanya aku pernah liat os yg jual deh, lengkap pula. Tapi lupa apaan yak:p

15

nimbrung nih... gabag lg pada kosong tuhhh... cm ada Sling bag aja... ga promosi mod cuma kasih info :D

16

Aku pake merk UNIMOM, dulu belinya udah dpt 5 botol simpan ASIP dan 2 ice gel, bisa tahan 8jam lebih dg ice gel bawaan ditambah 1 ice gel rubbermaid bisa sampe 12 jam. Menurutku biarpun murah tapi tidak mengecewakan, jahitannya kuat, dan gak rembes. Berikut penampakannya:
Untitled by Faeyza Mae, on Flickr

17

Hildha Aku pernah liat Allerhand Combi Cooler di Birds n Bees GanCit. Eh di Surabaya ada Bird n Bees gak ya? hihi. Tapi siapa tau ada temen di Jakarta yang bisa dititipin. Liatnya sih akhir Feb yg lalu. Gak tau deh skrg masih avail atau enggak. Huhu maap tidak banyak membantu >.<

18

alhamdulillah, gw dr awal dah punya Medela City Syle.. Pas banget dah! tas-nya stylish, bs dipake kemana-mana. pas banget nampung cooler bag medela isi 4 botol plus ice bluenya, n also medela swing! pernah tuh, gw ikut training seharian, n ga ada tempat nitip ASIP, sampe pulang ke rmh (kira2 abis maghrib) ASIP2ku masi aman...
So, medela recommended banget lah! n fungsi si City Style ini worth it banget compared to the price.. smoga bermanfaat :)

19

Kembanggeulis, waktu itu liat gabag di asibayi. Gw juga naksir berat sama gabag, tapi karena dapet kado pigeon jadi batal deh si gabag.

Kalo reviewnya pigeon: enak dan besar :) bisa muat 8 botol kaca asix yang 100ml, medela swing, dan kadang masi bisa ditambahin dompet. Jadinya ke kantor cuman bawa si pigeon ini, ga bawa tas laen2 lagi.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

20

rizki wrote:
Mama-mama cantik, mau nanya boleh ya, cooler bag yg bagus tapi ukurannya compact apa ya? kira2 untuk 3 botol + ice gel. Udah coba ke ace hardware n rumah kita tapi ngga ketemu yg ukuran kecil.
Selama ini aku pake unimom, kapasitasnya 6 botol + 2 ice gel. Botolnya unimom ini lumayan tinggi dan langsing, dg ukuran diameter mirip botol kaca tapi kapasitas penuhnya bisa 2x lipat botol kaca, nah kalo aku pulang kantor biasanya hasil pumping cukup di 3 botol. Dan karena ice gelnya tahan lumayan lama jadi bawa 1 aja udah cukup sebenernya.
Need suggestion ya mamas, rempong bener nih bawa cooler bag kegedean tiap hari, karna tas ku juga udah penuh buat bawa 2 breast pump buat double pumping di kantor.

coba avent therma bag, sis.. kecil n stylish, cukup buat 3 botol kaca, mampu tahan dingin sampe 4 jam walau tanpa ice pack... jdnya ringkes banget! palagi kalo sis jago pumping pake tangan, sip banget dah :) gw suka pake ke ktr, krn di ktr ada kulkas, abis pumping simpen di kulkas, pas pulang tinggal masukin ke avent therma deh..

21

geeta, nanti gw suruh adik gw lihat deh ke birds n bees yang di gancit ya. Makasih banyak ya infonya

22

metameta, ooo aku slama ini taunya baby pax itu merk botol kaca aja, ternyata ada coolerbag nya juga yah. Iya murmer hohohoho...ini kalo kosong bisa dilipet ngga sih? Jadi bisa buat cadangan?

ibuMalikAmeera, tahan 4 jam? Widih, ok juga yah kalo lupa bawa ice gel hehehe. Iya, aku di kantor juga ada kulkas, pas pulang baru aku masukin ke cooler bag. Aku belum bisa mom, mompa pake tangan, udah nyobain beberapa kali tapi beleleran banget,,ajarin dong mom,, (loh jadi OOT hehhehe) makanya rempong bawa dua bp ke kantor, biar bisa langsung pompa dua-duanya hehehe.

Faeyza Mae, samaan dong kita,,suka bgt sama ice gelnya yg tipis n botolnya yg ramping itu,,ngga sukanya karna berat kalo dibawa ke kantor. Kalo malem aku sering jadiin kulkas sementara di kamar, aku isi ice gel gede 2, trus asip hasil mompa aku masukin ke cooler bag, baru paginya aku pindahin ke kulkas (ngantuk bgt buat keluar kamar heheheh). Nah, klo udah dipake semaleman gitu, baru deh unimom ini ngerembes bagian bawahnya.

23

dear moms,

tas cooler bag yang cocok untuk bawa breast pump medela freestyle dan 6 botol asip 150ml + ice gel kira2 apa ya? Kualitasnya yang cukup bagus ya. Tertarik dengan allerhand, tp bisa ga ya? Ini untuk antisipasi rapat di luar kantor yang sampai malam.

Paket pembelian freestyle memang menyediakan tas dan cooler bag, tp coolerbagnya hanya muat 4 botol :(

Terima kasih buat inputnya yah

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

24

melasari,
kk ipar ada yg pake pigeon, beli di asibayi(dot)com, bisa muat 8 botol kaca asix.botol kaca asix kan ramping2 ya, tp mmg takut pecah ya.
sebenernya muat utk 5 botol asip-nya pigeon sih.. kl kk iparku ngakalin dgn bawa plastik asip, jd botol asipnya cuma 3-4 btl ke kantor, sisanya ditaro di plastik asip krn bisa diatur2 spacenya kl pk plastik.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

25

rizki iya bisa dilipet kok:D enak deh..