1

Topic: Baby Names

Hai mamas...
Namanya bagus2 smua ya.. :D aku hamil 38 weeks dan blm nemu nama yg pas buat si calon baby..
Kebetulan berdasarkan usg jenis kelamin anakku cowok..
Baca2 tread ini maunya cari inspirasi, eh taunya malah bingung soalnya baguuus2 smua.. :P

2

bundaFayyadh. nama anak kita sama lho, bagus ya artinya, waktu itu sempet diusulin sama Bunda di playgroup-nya, "kenapa nggak dipanggil Fayyadh aja?" , ya gimana dari perut udah Asa sih namanya ...

sekarang ngayalnya kalau punya anak perempuan mau dikasih nama Eira .. Danastri Aneira Triyono
kalau laki-laki, pengen Banyu Altarigi Triyono

hobby banget deh ngarang-ngarang nama ...

less ego, more heart

3

Sidta,
aku suka pilihan namanya.. sounds good. artinya apa tuh?
wah sepertinya sudah memulai tahap untuk kasih Asa adik yaa.. hehe..
Aku kalo punya anak cowok malah pengennya dikasih nama antariksa
biar memiliki hati yang lapang seluas jagad raya.. hahaha..

Ibunya Daniesh

Buruan deh.. nanti kalo sukses programnya, dan bingung pilih nama, bisa PM saya.. for Free.. hahaha.. *promo*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Sidta :
Wah, namanya baguuus mom.. Kebalikan sm aku, baby udah mau nongol tp nama blm siap.. :D

Kira kira :
Aku mau juga loh mbak dibikinin nama.. *sok kenal* :P mbak pinter bgt mix and match nama, bagus2 lagi.... :)

5

raficka,
Hai.. emang udah brp week? cewek apa cowok nih? Pengen dibantu bikin nama yang model gimana?
hehehe.. saya cuman sekedar iseng saja kok.. kebetulan sama seperti sidta, hobby banget bikin2 nama.. hihihi..
Semoga lahiran nanti sehat dan selamat ibu-bayi nya yaaa.. ^_^

-WiwiT-

6

Kira Kara mbak wiwid, aku juga mau dibantu... belum punya nama FINALE hihihi.
dulu kan dari jaman belum nikah udah siap nama Hilyah.. tinggal nambah nama depan+nama bapaknya. sekarang malah belum dapet yg sreg.
maunya nama depan Zainab (puteri Rasul), nama kedua belom dapet, antara Karima atau Haniyyah, nama belakang udah mesti fam bapake :)
mohon bantuannyaaaaa...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

Mummyhilya

Wah.. ini untuk adiknya Hilyah ya mbak Mia?

Zainab sendiri artinya: Pokok yang Indah dan wangi ya mbak? (semoga kamus saya falid yach.. CMIIW)

Kalau antara Karima dan Haniyyah saya vote untuk Karima deh.. artinya bagus: Mulia

Tapi kalau boleh usul saya punya nama untuk nama kedua:
Dhia Syarafana: cahaya/kemuliaan (bahasa Arab)

Jadi kalau digabung:
1. Zainab Karima
2. Zainab Dhia Syarafana (bla..bla.. nama fam bpknya)

Semoga segera nemu inspirasi ya.. Biasanya ortu akan ada saat2 dapat momen "klik" untuk nama anaknya yach.. ^_^

-WiwiT-

8

Kira kara :
Kbetulan ini kehamilan pertama, skrg udah 38 weeks dan klo berdasarkan usg sih insyallah jenis kelaminnya cowok mbak.. :D
Udah kpikiran kasi yg ada nama Jibril dan Naufal tp blm dpt nama belakangnya, karna kita gak pake nama fam..
Mohon pencerahannya mbak wiwid, asli udah clueless bgt ini... T.T

Mummyhilya :
Dedeknya hilya cewek ya? Asik2 ktemu sm yg cantik disini.. :D
Klo boleh usul, aku vote for Hanniya.. ;)

9

Mama patriciaMow

Namanya bagus sekali.... Pengen kasi nama anak josiah dah keduluan kakak....

The greatest gift from God....my Randi

10

raficka,
Mbak ini beberapa suggestion yang bisa saya bantu:

Nama dari mbak ficka:

Jibril = Malaikat yang diberi amanat menyampaikan wahyu
Naufal = dermawan

Untuk nama ketiga, berikut pilihannya:
1. Abqari = bijaksana/kuat --> Jibril Naufal Abqari = Penyampai wahyu yang dermawan dan bijaksana

2. Farzana = Bijak, Cerdas --> Jibril Naufal Farzana = Penyampai wahyu yang dermawan dan Cerdas

3. Bayanaka: :Luar Biasa --> Jibril Naufal Bayanaka = Penyampai wahyu yang dermawan dan luar biasa

Eh iya, semua diambil dari bahasa arab yaa..
Selamat ber"meditasi" ya mbak.. semoga segera dapat yang "pas" di hati.. ^_^

-WiwiT-

11

namanya bagus-baguuuss... :)

kira kara,
inspirasinya banyak sekaliii....hehehe
aku ko kayanya mentok mulu kalo nyari nama...

baby ku insyaallah cewe, sempet nyiapin nama Nayyara dan Shafiqa.
eh pas banget temenku yang baru lahiran pake nama itu...gak jadi deh hehehe

12

Kira Kara.. siip.. nanti maksa bapake hilyah pake Karima aja.. :D
makasiiih.
raficka iya, so far sih, perkiraan cewe :))

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

PatriciaMow: aku suka arti namanya Josh...dalem ya :)

@pikipikirasa

14

aurelia_aurita,
Kalau perempuan dulu saya pengen kasih nama Raistatyana yang diambil dari nama: Rais ; Pemimpin + Tatyana : Bidadari
sayang sekali ditolak mentah-mentah sama suami.. hihihi..
Kalo shafiqa dari nama yg dingini artinya: lemah lembut. Nama padanannya dalam bahasa arab bisa layyina

Eh..eh.. atau bisa digabungin ya.. jadi Raistatyana Layyina (bla..bla.. bisa nama keluarga) ehhmm tapi kedengerannya pas gak sih.. ??!
artinya jadi pemimpin bidadari yang lemah lembut..

Semoga segera dapat nama pengganti yang cocok ya.. ^_^

Rieda,
Mbak, selalu saja mengambil kesempatan untuk balas dendam dimana saja, dan di forum apa saja.. heran deh.. hihihih.. Itu karena kamu kasih nama waktu belum kenal sama aku siiihh.. Kalo udah kenal, kan aku bisa ikutan nyumbang nama keramat buat shafa.. hehe *PeDe*

PatriciaMow
Setuju sama Mamas yang lain.. Saya suka nama yang meaningful.. sepertinya pemberian maknanya dalam sekali.. ada selipan do'a juga.. namanya Josh bagus deh.. ^_^

Mummyhilya,
Maksanya dengan penuh kelembutan ya mbak Mia.. ^_^ jangan gaya preman.. yang ada entar uang belanja dipotong lhoo.. :D

-WiwiT-

15

Hai momies smua...
nama nya bagus2 yaa....
mau share,,, anak pertamaku baru lahir , namanya :
Khayandra Salsabila Putri Purwonegoro

Khayandra artinya suci, terhormat

Salsabila artinya mata air di surga

purwonegoro sih nama bapaknya,, hehehee

16

Hai momies smua...
nama nya bagus2 yaa....
mau share,,, anak pertamaku baru lahir , namanya :
Khayandra Salsabila Putri Purwonegoro

Khayandra artinya suci, terhormat

Salsabila artinya mata air di surga

purwonegoro sih nama bapaknya,, hehehee

17

Namanya bagus-baguuus. Insya Allah jadi doa untuk si anak dan bisa 'living up the name' :)

Mau ikut share juga, anak pertama lahir tanggal 18 April 2012 kemarin. Namanya:

Wira Wisnu Nugraha Firmansyah

Wira dari perwira; semoga bisa menjadi perwira dan berjiwa ksatria :) *sempet ditanya mbak-mbak di tempat pijat bayi, "bapaknya militer ya bu?" Walah, bukaaaaan, hihi*

Wisnu dari nama Dewa Wisnu, salah satu dewa di Trimurti dan merupakan dewa yang memelihara alam semesta dan seisinya; semoga bisa menjadi pemelihara, baik untuk diri sendiri dan sekitarnya.

Nugraha dari anugrah; karena merupakan anugrah untuk orangtuanya :)

Firmansyah dari nama belakang ayahnya, hehe :D

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

18

Waaaww kappachan udah lahiran yahh. Congraaats! Semoga Wira (atau Wisnu?) bisa live up to the name yaa sesuai harapan dan do'a orangtua :)

Iya nyimak nama2 disini seru banget, secara eik juga sedang mencari inspirasi buat nama baby yang insyaallah lahir awal agustus..pusing yaaaaa huahahah pingin begini pingin begitu, jadinya list masih ada 20 lebihh :P

Ada yang kasih nama anak perempuannya Pearl gak sih? Menurut gw agak terlalu bule, tapi kok unik dan cukup pendek jadi anaknya nanti ngga kecapean nulis nama panjang2, hahaa.. Ada kemungkinan celaan2 yang bakal muncul ga ya kira2 dengan nama ini?

I'd like to see every side of a story because I care :)

twitter: @kartikafirdaus - fb: http://facebook.com/kimionline

19

Gak nyangka ada forum yang ngebahas nama bayi, ikutan ahhh... ehehe

Nama bayi ku Jordyn Abigail Nainggolan.
Kebetulan nama bapaknya berawalan J, jadi aku inisiatif mau kasih nama anakku dari huruf awalan J juga.

Jordyn berasal dari bahasa Ibrani yang berarti mengalir turun layaknya sungai Yordan dan juga merupakan bentuk feminine dari nama Jordan.
Mungkin karena aku rada tomboy yah, jadi aku suka nama ini karena sounds not too girlie, dan berkesan memiliki karakter yang 'kuat' *sotoy*.

Abigail juga merupakan bahasa Ibrani yang berarti kebahagiaan Bapa (The Father's Joy), aku sama suami mengartikan Bapa disini sebagai Allah Bapa.

Jadilah Jordyn Abigail = Kebahagiaan Allah Bapa yang terus mengalir.
Dan memang selama masa kehamilan kebahagiaan terus mengalir, dan harapan kami semoga selama hidup Jordyn selalu dipenuhi kebahagiaan Allah yang terus mengalir :) amin.

Nainggolan sendiri adalah nama marga dari suami.

Panggilannya pun mudah untuk lidah Indonesia: Jordyn.

:Anugerah itu tidak gratis, diberikan untuk diuji dan dipertanggungjawabkan:

20

Terima kasih, mom Pinkishta :) Amiiin, buat doanya :) Wuidih, bulan Agustus kah bakal lahiran? Jaga kesehatan supaya tetep fit ya mom :) Semoga sekeluarga sehat; ibu, bayi, dan ayah :)

Wah iya, mikir kemungkinan celaan yang nongol ya ntar, huhu. Kalo Wira, kemungkinan dicela jadi "wira-wiri", hihi. Kalo Pearl... Mungkin bakal sengaja dicadel-cadelin. Anak-anak kan suka absurd gitu nyelanya, huhu. Tapi artinya bagus, "mutiara" gitu. Bisa ditangkis, "terserah mau nyela gimana, namaku artinya bagus. Mutiara!" Hehe :)

Daily Journey - Life, Parenthood, Daily Antics

21

Wah nama babynya pd kreatif2 dan unik yah ibu2 ;) Gw mau share jg ah, my baby boy's name is Ali Ballan Sylvana.

ALI adalah salah satu sahabat nabi Muhammad.
BALLAN artinya adalah rezeki/kebajikan di Islam.
SYLVANA itu nama bapaknya :)

Gak mau panjang2, biar memudahkan orang lain utk inget, hehe.

.ordinary music lovin' chick.

22

Mama randi
Hehehe... Yaa ngga apalah, nanti udah gede ketemu namanya sama. Kan masih jarang tuh Josiah...

Mama Kira Kara & Mama Sipiki
Iya ya? Padahal waktu kasih nama bisa dibilang "dapet"nya cepet lho... Langsung setuju gabungin nama papa & papa mertua karena artinya cocok. Dulu suka iseng bikin2 nama, pake semedi & suasananya puitis gitu. Pas bikin nama anak sendiri malah cepet banget idenya... Mungkin bisa bantuin "bisnis"nya mama Kira Kara buat ide2 nama? Hihihi...

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

23

ekooootaaan aaah... anak gw baru 1 perempuan, tapi sekarang lagi hamil anak kedua. Masih belum tahu bakal dapat anak laki apa perempuan, jadi masih belum nyiapin nama deh.

berhubung suami katholik, jadi pake nama baptis di depan, sebelum di ikuti nama panjangnya. anak gw namanya CAECELIA ADONIA WELLBYASA dipanggilnya sih Celia, ini keinginan gw banget untuk nama panggilan anak ce gw Celia dengan harapan diapun akan "love music" kaya gw *egois yak

CAECELIA : St. Sesilia yang dikenal sebagai pemimpin puji-pujian [celia : pecinta musik]
ADONIA : wanita cantik
WELLBYASA : ini gabungan dari nama bapak-ibunya sedangkan asa-nya artinya harapan

jadi kalau di artikan kira-kira seperti ini : wanita cantik pecinta musik harapan bapak-ibu ;)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

24

Hello mamas...
Kebeneran lagi nyari2 nama buat baby ke2 yg duedate nya 26mei ini...
Jadi liat2 thread ini dari page1 sampe page22.... Bagus Bagus yaaa namanyaa...

Kali ini mau ikutan nama anak yang pertama aja duluuu ....

"KEANU HIZKIA MAHADHIPAYANA SARWADJI"

Kalo nama KEANU uda ga bisa diganggu gugat deh, secara uda niat ngasih nama itu dari jaman blun nikah ..simply because gue ngefenssss ama KEANU Reeves, hihihi

KEANU dari bahasa Hawaii artinya angina sejuk dari pegunungan

HIZKIA ambil dari alkitab, nama seorang raja yang taat ama Tuhan

Mahadhipayana dikasi papamertua yang katanya adalah nama orang yang pinter

Sarwadji last namenya suami

Nama panggilannya KEI

Harapannya kei bisa jadi orang yang pintar yang taat pada Tuhan dan selalu membawa kesejukan.
Amin!

Nama baby ke2 menyusul.. :)

love love love my babyboy and my beibihubby.. ;)

25

Gracenat wahhhh...sama2 pake Jordan untuk baby girl :) Tapi kami pakai untuk nama tengah kok... Dari Michael Jordan :D hahahaha...ketauan deh tu nama pesenan pak suami hehehe

Aku setuju aja karna artinya bagus ya...aku pernah browsing, selain mengalir seperti sungai, artinya juga "bijak". Trus inget dokter Jordan Cavanaugh yang di film Finding Jordan :D kesannya cantik, pintar, kuat ya...
Aku usulin pake versi ceweknya, suamiku ga mau. Kekeh harus j-o-r-d-a-n

Sayang laki aye ga mau pake tuw nama sbg nama panggilan. Rejekinya kakak Jordyn nya Gracenat berarti :)

@pikipikirasa