1

Topic: Baby Car Seat

moms yupi.. emang tinggal dislide sich kl mau ganti posisi cuman di petunjuknyakan posisi 1-2 tempat melingkarkan seat belt mobilnya (merah) berbeda dgn dgn posisi 3 (biru) apa gpp ya mengubah posisi recline tanpa mengubah tempat lingkar pemasangan seatbelt mobilnya, msh ttp aman ?
sdh 2 hari ini Rafa saya latihankan pake car(home) seat dirumah sambil nonton TV awalnya hanya 10 menit, 20 menit setelah investigasi (ceile bhsnya) ternyata Rafa gag betah karena gerah kepanasan kl sy angkat bgn belakang kepalanya berkeringat jadi setiap duduk di "singgasananya" sy kipas2in bagian kepalanya *bundanya jd dayang2* alhamdulillah triknya berhasil so far dia bisa tahan diatas carseatnya selama 1 jam , cover seatbeltnya yg dibahu aq lepas soalnya buat dia semakin gerah (Rafa anaknya cepat keringetan like his father) dibgn bawah telinganya juga jd merah mungkin karena terlalu kejepit kali ya . infant insertnya msh ttp kupasang sich kupikir biar makin empuk aja, tp ntar dech aq coba tipsnya mom yupi utk lepas insertnya kali aja bisa thn lebih dr sejam syukur2 dia bisa tertidur diatasnya . Weekend besok rencananya sdh mau diajak jalan2 mdh2an sukses dech ttp tenang di carseatnya

happy to be a mom from my little prince "Andi Rafasya Zacky Asruddin"

2

Moms, saya baru beli Car Seat merk baby does tipe BD 875 nih. ada yg bisa kasih review nya ga? kemarin emang sempet pengen milih cocolatte omniguard, tapi ada temen yang bilang babydoes juga udah nyaman banget. Kebetulan ada harga baby does murah. Tapi abis beli, liat thread ini, kok semua pada bilang omniguard ajah huhuu... apa aku salah beli yahhhh.. mohon pencerahan. makasih moms

3

moms yupi sdh coba sarannya lepas insert foamnya tp kaya'nya msh ada yg ganjal dr posisi Rafa akhirnya sekalian aja aq lepas juga bagian headrestnya. dan yg lbh duluan komen malah ayah , mama sm mertuaku mereka lbh suka posisi Rafa yg skrg (tanpa headrest+insert foamnya), krn leher Rafa sdh tdk tertekuk lagi, sirkulasi udaranya juga lbh luas jd tdk terlalu gerah lagi katanya tapi shoulder padnya kembali aq pasang buat menyangga kepalanya biar tdk miring2, so far Rafa juga keliatannya suka posisi skrg

moms putri.. dicoba aja dulu di babynya sapa tau dia nyaman dgn carseat yg dibelikan masing2 babykan beda. dilatih aja dulu moms, kalo aq sih semenjak dibeli aq latih dulu Rafa dirumah sambil nonton tv , taruh diatas car seatnya awal2 cuman tenang sebentar sdh itu nangis rewel tp kalo sdh aku angkat /netein aq taruh lagi dicar seatnya biar dia terbiasa, bsk baru mau nyoba car seatnya naik di mobil

happy to be a mom from my little prince "Andi Rafasya Zacky Asruddin"

4

bundaRafa wrote:
bunda aidan share donk cp rental baby stuffnya aq juga stay di Makassar soalnya, kmrin (setelah hatam baca page ini) aq dan suami lgsg keliling baby shop nyari car seat cocolatte , alhamdulillah akhirnya dapat di aurelia baby shop (jl. monginsidi) hrgnya 1.150 jt tp cocolatte yg aq ambil sdh stok akhir (wrn coklat), tp bisa di hunting jg dicabangnya jl s.saddang Audrey baby shop , wktu aku tlp disana ada wrn merah/biru dech. just info :kalo di jl. karunrung sedikit pilihan yg ada juga car seat model toodler

wah, terima kasih ya bundarafa, rencananya siang ini mau menyambangi (jiahh) baby shop yg ditulis di sini. oya plis cek PM nya ya bundarafa. :)

Uwais skrg udah ga bola lg, tp sekarang uwais tinggi. gapapa yah, yang penting sehat. :)

5

akhirnya first post di urban mama...sebelumnya cuma pembaca setia nee ceritanya :D

btw gw baru beliin razqa car seat secara mau mudik lebaran dari jakarta ke solo bawa mobil. Kemaren cari - cari di ITC ambas akhirnya dpt di tempat langganan car seat formula-1 warna merah (gbr menyusul).

Sebenernya car seat itu pilihan papapnya soalnya dia suka banget sama F1 :D trus kemaren pas mau beli dibanding2in sama cocolatte. Pas razqa (4m) dipakein ke cocolatte dia awalnya anteng eh lama kelamaan brontak mungkin karena kesempitan kali yah, tp pas di pakein ke formula-1 dia senyam senyum aja jd lah pilihan jatuh ke formula-1.

Tapi pas di pasangin ke mobil avega gw koq seat beltnya gak cukup panjang yah buat melingkar di car seat...jdnya di atas car seat ada melintas tali seat belt itu, emang yg pake car seat rata2 begitu juga kah?

working mom...love my husband and my razqa

6

butuh pencerahan ni mom..
apa semua carseat bisa dipakai pas di semua tipe mobil ya.. kalau untuk mobil besar macam panther apa ya yg cocok?
trus untuk city car yg cocok apa ya??

mudah2an ada yg bisa share pengalamannya, soalnya masuk thread nya telat :( .. ditunggu infonya moms thx :)

7

Moms skalian, pingin tanya dong siapa tau ada yang punya infonya. Ada yang tau dimana yang jual "infant insert" untuk Maxi-cosi Cabriofix? Kebetulan aku baru beli second yang kondisinya oke banget, the only thing cuma dia udah ga ada infant insertnya. Mohon sharenya ya kalau ternyata ada yang jual... thanks a lot!

8

Hello mama papas,

Baby Car Seat buat kami penting sekali. Setelah survey hampir 4bulan, sejak baby belum lahir sampe akhirnya lahir, kami putuskan beli baby car seatnya mothercare yang untuk newborn sampai 15kg. Car seatnya enteng banget, ngga kegedean, sederhana dan sepertinya nyaman untuk baby ^_^

Baby mudah tidur kalau diduduk-in di situ. Tips supaya baby betah di situ, kalau bisa 1 dewasa nyetir, dan 1 dewasa nemenin di belakang jadi bisa ngajak ngobrol atau nyanyi nyanyi sama baby ^_^

Selain dipake di dalam mobil, baby car seat ini bisa juga jadi baby seat di dalam rumah, di kantor, atau dimana pun orang tuanya pergi hehehe ^_^

^_^ happy seat baby

9

hi mom.
rencananya sy mw mudik jkt-banyuwangi oktober besok.. trs rencana mau beli carseat, nah ternyata kmrn dapet kado car seat merk pliko (khay skrg umur 3mo 26d).. yg infant,,

mau tanya donk.. itu carseatnya pliko posisi duduknya ga bisa di ubah ya? begitu aja? sejauh ini sih blm pernah dicoba dimobil, di tes di rumah khay slalu bosen... terus nenek n papanya masih takut cz posisinya ktnya kurang rebahan,,, jd slama ini klo pergi khay ditaro dikasur di kursi blakang, cm agak resah takut gelinding,,

oiya minta tips pake carseat untuk perjalanan jauh donk mom, jkt-banyuwangi skitar 28jam.. thx ya mom

mohon pencerahannya yaaa

10

hai ditta saya juga pakai carseat Pliko, lungsuran dari adik sepupu jadi udah model lama. Memang ga bisa recline & seperti kurang rebahan, tapi tetap saya pakai utk bayi sejak lahir sampe skrg 2mo3w. Solusinya paling saya tambahin liner/kain di bawah badannya, atau ketika dipasang bagian kakinya agak diangkat.

Lebaran kmarin baby & carseatnya dibawa mudik Jkt-Ciamis sekitar 7-12 jam sekali jalan. Si baby anteng & tidur di carseatnya selama perutnya kenyang & mobilnya jalan. Ketika kena macet pas arus balik, dia sempet rewel krn mobilnya brenti, gelap, disusuin pun tetep kesel. Saya gendong2 aja trus, kyknya dia juga pegel krn di carseat ga bisa gerak bebas. Saya juga bawa mainan yg bisa bunyi2.

oh ya saya mudik pake mobil kecil Mazda2.

11

Vibe..makasih ya share nya
oh gt ya mom.. emm dicoba deh diakalin biar sedikit rebahan,,, anaku jg biasanya anteng klo di perjalan.. cm biasanya masih aq pangku...
ada batas lama penggunaan carseat dlm perjalanan ga ya?

12

Ditta,
Biasanya tiap 2-3jam bayinya hrs diangkat. Sekalian disusuin.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

yess babyku juga gitu, aku susuin di tengah2 perjalanan terutama ketika dia mulai gelisah

14

thx ya supermommy tips nya,, kemaren khay sukses duduk manis di carseat, jkt-subang pp , n sesekali disusui + dipangku, cm klo dy bobo pasti aq taro dicarseat cz jalannya belok2..

sejauh ini sih khay tipe yg anteng di carseat, cm klo mobil berhenti dy bangun / gelisah...

15

Ditta, emang gitu kok. Kebanyakan anak2 lebih suka di carseat pas lagi jalan :D. Anak gue juga gitu soalnya :))

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

16

unausa Sebetulnya semua car seat bisa dipakai di semua jenis mobil, paling efeknya mobilnya jadi sempit atau ga hehehe... Misalnya buat mobil kecil ya harus milih car seat apa yang ga terlalu makan tempat. Tapi besar atau kecil ga mengganggu fungsi car seat kok.

Untuk Panther sih pilihannya lebih banyak soalnya space mobilnya cukup besar, coba aja browsing2 mana yang kira2 cocok di hati dan di kantong. Kalo buat city car kayaknya yang juara itu combi coccoro, katanya cukup slim.

monikatanu Udah coba cari mothercare ato di ols? Biasanya ols kan jual segala macem tuh...

detrieciku Maksudnya ada tali melintang gimana ya? Seinget gue untuk infant car seat memang ada tali yang melintang di atas badan bayi dan ada tali yang melingkari car seat. Udah baca petunjuk pemasangan car seatnya?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

otty Hi Mba, Udah coba di mothercare sini, tapi ga ada. Makanya curious di Mothercare sana ada ga, soalnya barang baby disini ga sebanyak di Indo. Nah olshop, kayanya aku perlu referensi URL olshop2 yang terkenal di kalangan mommies nih...boleh dong di-inbox, Moms, kalo ada rekomendasi... Thanks!

18

Mommas mu tanya dong, kalo mau cek flea market tuh dimana sih? Maaf mendasar n bego bgt question nya, cm berhubung msh baru bgt ikut2an forum gini jadi masih kurang paham hehehe... mohon pencerahannya. Btw, disini ga ada yg jual busa car seat ya? Aq punya infant car seat merk evenflo, terakhir dipake thn 2009, now that i'm pregnant for the 4th mikir mau dipake lg krn kondisi msh sgt bagus tapi busanya uda ga ada lol....

19

Azu,,
Flea market cek di thread Flea Market and Donnations. Utk busa car seat,,mgk bs cb bw baby car seatnya ke tkg bikin jok kursi mobil. Biasanya mrk pny macem2 busa.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

otty wrote:
detrieciku Maksudnya ada tali melintang gimana ya? Seinget gue untuk infant car seat memang ada tali yang melintang di atas badan bayi dan ada tali yang melingkari car seat. Udah baca petunjuk pemasangan car seatnya?

jd melintang karena seatbeltnya pendek tp pas kmrn gw benerin gw akalin aja eh bisa tuh gak ada melintang2nya pdhal kt papanya salah tuh cara pasangnya...ah cuek aja yg penting car seatnya gak goyang2 dan aman dipake :D *emak nekat*

working mom...love my husband and my razqa

21

Bunda Rafa, gimana sih cara copot headrest nya carseat cocolate ini? saya sudah ubek2 kok gak bisa copot ya.. soalnya baby saya jadi gak nyaman sepertinya.
trims.

bundaRafa wrote:
moms yupi sdh coba sarannya lepas insert foamnya tp kaya'nya msh ada yg ganjal dr posisi Rafa akhirnya sekalian aja aq lepas juga bagian headrestnya. dan yg lbh duluan komen malah ayah , mama sm mertuaku mereka lbh suka posisi Rafa yg skrg (tanpa headrest+insert foamnya), krn leher Rafa sdh tdk tertekuk lagi, sirkulasi udaranya juga lbh luas jd tdk terlalu gerah lagi katanya tapi shoulder padnya kembali aq pasang buat menyangga kepalanya biar tdk miring2, so far Rafa juga keliatannya suka posisi skrg

moms putri.. dicoba aja dulu di babynya sapa tau dia nyaman dgn carseat yg dibelikan masing2 babykan beda. dilatih aja dulu moms, kalo aq sih semenjak dibeli aq latih dulu Rafa dirumah sambil nonton tv , taruh diatas car seatnya awal2 cuman tenang sebentar sdh itu nangis rewel tp kalo sdh aku angkat /netein aq taruh lagi dicar seatnya biar dia terbiasa, bsk baru mau nyoba car seatnya naik di mobil

22

tanya ya moms..
carseat buat newborn memang ok buat anak yg msh sebulanan? kayaknya di leher agak nekuk gitu..tlg pencerahannya tq :)

23

Mumsies ada yang uda pernah pake car seat nya Chicco ga? Minta review nya dong. Masih galau nih milih2 car seat NB nya. Btw Pliko n Coco Latte tuh bagus ya? Ini ada lagi merk L'abeille ga tau deh tuh bagus ga.

24

ibudea wrote:
[quote=Urban Papa]ibudea, waktu itu lihat banyak di mothercare yang bisa di adjust dari untuk infant hingga 4 tahun.

Makasi Urban Papa..

Iya mau beli yg convertible kayaknya tapi bingung beli di singapur apa di Jkt hehe. Belum sempet liat2 di mall2 nih... di mothercare Jkt maksudnya ya?[/quote]

Numpang share ksh info. coba liat-liat di lazada daripada jauh2 ke singapur. ini toko langgananku. bisa dianter sampe rumah. lagi diskon juga untuk beberapa carseat. :D

Note: jangan kasih link ke ols di luar mama's mall

25

salam kenal moms,
kapan hari buat libur lebaran sy hunting carseat yg bagus soalnya dede masih umur 2,5bln'an dan sekeluarga besar mau liburan ke Bali. Tanya2 persewaan carseat ehh pada habis dibooking org semua.

Akhirnya setelah baca semua postingan forum carseat TUM (sy dulu silent reader aja hehe), pilihan jatuh ke britax firstclass.

Harganya lumayan bikin mabok pas beli di mothercare (ga bisa didiskon pula meskipun punya member hikss), tp untung suami support soalnya dia jg pengen dede nyaman selama di perjalanan.

Tp emang ga nyesel belinya, soalnya dede selama diperjalanan sukses tidurr terus. Paling rewel pas laper (yg lgsg bisa ditancepin botol asi'nya pas posisi duduk) atau popoknya kotor.

Jd menurut sy pribadi, britax is highly recommend :)