1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Mom, need an advice donk. Rorry 17M, selama ini aku pakein switzal hair shampo sm hair lotion gitu. Uda dr newborn. Dasarnya emg rambutnya merah dan tipis plus jarang banget alias dikiiit, kayak Daddynya. Nah, skrg stelah rambutnya mulai agak banyakan meski tetep jarang2 gitu, koq aku perhatiin jd bercabang disana sini ya?
duuh, gimana donk.
apa aku hrs ganti product? kalo iya, ada referensi ngga ya?thanks

2

Dede jg sering merah2 gitu dipipi, tangan, kaki sama kepala. Dikasi resep ellidel cream buat badan, dan elocon lotion cair buat kepalanya.
Yg ellidel cream sy pakein tipis2 aja di area yg merah emang manjur sih besoknya lgsg ilang. Yg elocon lotion cair di kepala jg cepet. Tp biasanya takut pake banyak2 jg dikitt aja pakenya trus kalo udah baikan berhenti.

Skrg 4,5bln dede kepalanya udah ga merah2. Tp buat badannya kadang masih sering merah2 ternyata gara2 sabun mandinya nih. Biasanya sy pake johnsons 2 in 1 merah2 terus, trus sy ganti pigeon yg 2in1 mendingan tp kadang masih ada spot2 merah....skrg akhirnya pake sebamed yg sabun cair manjurr deh...ga ada merah2nya.

Jd kalo masih merah2 mungkin bisa dipertimbangkan ganti merk perawatannya moms (sabun mandi/lotion/bedak).

3

karaflowers bisa jadi produknya kurang cocok, coba cari produk laen yang tidak mengandung SLS?Detergent. Mostly, skincare bayi juga masih banyak yang mengandung bahan-bahan yang ga oke buat dipakein ke bayi. Kalo misalnya pas dipake terlalu banyak busa, itu bisa dipastiin mengandung SLS.

elnatasia kalo elocon itu CMIWW mengandung steroid, maksimal pemakaian 3 hari dan harus berhenti dulu supaya ga masuk ke blood stream.infonya saya dapet dari DSA anak saya yang tidak menyarankan pemakaian obat yang mengandung steroid ke baby kalo ga terpaksa-terpaksa amat.

4

Mom, mau nanya rambut baby aku 16m kenapa skrg jd rontok ya? Sblmnya bae2 aja,shampo jg msh ttp itu2 aja pake jonshon yg kuning. Kl bersihin ranjang byk rambut rontoknya, tdnya byk tebel skrg jd kaya rada model opa2 gt deh depan kepala yg kanan kiri tipisss.. Hiks.....need advice

5

hello..need suggestion dong kira" ada ga ya baby hair shampoo kemiri selain johnson,zwitsal,ato cussons .. mungkin yg non-lokal jg gpp :)

6

selama ini dari lahir babyku pake sebamed untuk shampo n sabunnya, blm berani nyobain yg lain

7

so far si baby pake produk zwitsal. tp akhir2 ini cari refill baby 2 in 1 natural bath & shampoo kok susah yak.

mommy of little prince named Azzam

8

mom mau tanya donk
klo emab bottom balm itu bsa buat rash di bagian lain ga sih? misal di punggung?

9

Mamas,
mau minta rekomendasi sunscreen buat toddler dunk.. Ki-Ka sudah mulai suka berenang nih dan kalo sudah maen aer di kolam renang bisa lebih dari 1 jam. Sunscreen apa ya yang recomended buat toddler? SPF berapa? TIA.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

Kira Kara
aku rekomen merk California Baby yg SPF 18

bisa utk baby dan dewasa.. bisa utk org yg alergian juga..:)

11

moms mau donk dikasi info produk kulit bayi buat kulit sensitif. selama ini pake sebamed baby tapi kok masi sering keluar bintik2 merah di daerah dada, muka kadang di kepala. thanks ya moms.

12

hinmom klo aku cek di ewg produk sebamed tergolong moderate hazard, amannya utk yg sensitif pilih produk yg low hazard.. bisa coba earth mama angel baby, california baby, burtbees dan ms byk brand lain yg kategori aman.. Utk cek tingkat hazardnya bisa langsung cari brandnya disini :) hth y mom

13

thank u banget mom ifa buat infonya. :)

14

moms mau tanya dong,ada yang pernah pake produk kemiri dari kiddy cut gak?yang katanya bisa ngitemin rambut dan buat rambut baby jadi lebat. aku kemaren coba beli di mother care, baru pakai beberapa hari c. ada yang udah pernah coba pake gak?dan gimana hasilnya?rambut babyku tipis...

15

Anakku dulu alergi, aku pakein mustela stelatopia dan california baby supersensitive...pas uda 2th aku kasi aveeno baby yg soothing relief...duh, untung jarang kambuh dan skrg uda sembuh 100%.

Bener kata Ifa, produk yg aman utk baby and kids antara lain: Earth Mama Angel Baby, Mustela Baby, California Baby, Aveeno Baby, Burt's Bees Baby.

Sunlotion/cream bisa dicari diantara brand2 tsb.

Please read the rules -mod-

16

anak kedua gue, neishia, kulitnya termasuk yang sensitif. dulu kakaknya pake sabun apa aja ok. neishia mesti akhirnya pake khusus untuk sensitive skin, trus pake mustela, dan akhirnya cocok pake little erha: head to toe body wash.

gue sukaa banget sama wanginya little erha body wash ini, sampe akhirnya pas ke jakarta, langsung nyetok deh yang banyak!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

baru tau ada little erhaaaaa. Ya ampun kemana aja :p Jadi ikut pengen nyobain *latah*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

nyanya wuaahh telat nya.. itu enaaakk banget baunyaaaa loh!!!

19

Mom produk yg recommended buat baby yg kulitnya kering pake produk apa ya? Selama ini pake J&J milk bath trus pake J&J baby cream, tapi masih banyak dry patch nya, bagus kasih baby lotion/ cream apa ya?

? My milk junkie

20

QaraMam ih mirip tuh sama anak gue, suka ada dry patch gitu. itu wajar sih, dan bisa cobain segala macam lotion. tapi emang kalo kayak dry patch gitu pake J&J belom mempan, tunggu udah gedean baru bisa. kalo begitu biasanya pake yang cream. di awal2 gue pake mustela, dan mayan bagus buat anak gue.

21

Mommies, katanya kalo baby NB tu masih gak stabil ya hormonnya, suka jerwatan gitu
Itu sampe kapan ya? Gak perlu dikasi skincare apa2 ya? Dibiar gitu aja?

22

Mommy_c yup newborn suka jerawatan. Waktu Sarah umur 3 minggu muncul tuh jerawat kecil2 di muka sampai ke kuping. Dilap pakai handuk hangat 3x sehari hilang tuh mom :)

23

ikutan hehe. Urusan kulit bayi lumayan juga membingungkan.

anak-anakku (aisyah 21m & fathimah 5m) aq selalu usahakan pake yang alami-alami. Sebelum aisyah lahir dah banyak tau & niat mau beli kaya california baby etc. Tapiii akhirnya pake
* minyak zaitun
dr rambut sampe ujung kaki (yup termasuk bawah selangkangannya. Aq lebih prefer m zaitun drpd bedak atau lotion)
* glysolid
subhanallah. Ampuh buat kulit kering-kering. Apalagi anak-anak keringetnya banjir meski dah di ruang ac & rajin ganti baju, daerah pundak leher suka keriiing. Aman mam, dah teruji. Salah 1 produk kimia yang aq bisa percaya buat bayi (dipake jamaah haji juga. Tambah deh percaya. Saudi termasuk yang ketat banget loh soal kosmetik)
* baru sekarang pake minyak kemiri buat fathimah. Belum keliatan hasilnya he
* sabunnya susu madu assalamah. Tapi karena sekarang susah-susah gampang carinya, sekarang pake yang ada dulu j***son baby.
* minyak habbatussauda buat bentol-bentol alerginya.
Belinya juga semua itu gampang karena dekat rumah & dikasih diskon juga karena kenalan suami. Hihi *ibukibuk*

24

sLesTa setujuu,, little erha baunya sukaaa banget,, walaupun Sachie ngga sensitif sih kulitnya,,

thelifeafterido.wordpress.com

25

Mommies, ada yg tau baby oil merek jnj itu expired datenya berapa lama setelah dibuka ya? Thankies