1

Topic: Panggilan Anak Terhadap Ortunya

Ikutan ah.. Kalo aku panggilannya Ibu Ayah. Dari awal suami mmg maunya dipanggil ayah. Tdnya sempet kepikiran bunda. Tp skrg kyknya udh bnyk bgt. Ibu aja akhirnya yg msh agak jarang. Sama keponakan2 pun kita tetep ngebahasain ibu dan ayah. Soalnya aku ga mau dipanggil Uwa.. Hihi..
Yg lucu kakek dan neneknya dr pihak aku maupun suami. MIL ga mau dipanggil nenek, maunya tetep dipanggil Mami. Biar awet muda katanya :D.. Smntara kalo bokap suami ga masalah dipanggil kakek. Tp ditambahin papi. Jd kakek papi. Kalo dr pihak aku, bokap jg ga mau dipanggil kakek/aki. Bikin sebutan sendiri. Engki. Kalo nyokap maunya dipanggil Enin. Tp krn dulu vito susah nyebutnya, jadilah manggilnya Unin. :D

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

2

Mama Papa :)

3

aku sama hubby selalu ingin punya panggilan yg tidak pasaran. dan karna kita pernah tinggal di eropa hubby menyarankan panggilan mommy dlm bahasa prancis "MAMO" dan biar sinkron makan Ayah menjadi "PAPO". sekarang anak ku kalo manggil jadi MAMO UTHIE and PAPO DEMY....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

4

tambahan sedikit nih khusus panggilan kakek/neneknya..... lumayan unik

MIL and FIL = mbah ti henny dan mbah kung mono

uwa Ida dan ayah iwan (dalam hal ini kakaknya mamah coz mamah sudah ALM dan sudah tidak berhubungan dgn pihak Papah sejak ORTU cerai) =Oba-chan ida dan opa iwan (gabungan jepang dan belanda)

ada beberapa kk mamah juga di panggil enin dan aki atau normal kakek dan nenek/nena

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

5

oh ya kelupaannnn sedikit tips.... biasakan memanggil kedua orant tua dan kakek/neneknya dengan sebutan nama (khusus orang terdekat) kalo sampe hilang di tanya mereka jadi tau nama ortu atau orang2 terdekatnya....

semoga bergunaaaaa

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

6

mama dan ayah *ga nyambung yaaa :D

mil dan fil : umi abah

pihakku : aki nene

mom of mochammad

7

ikutaaaan....

dari jaman masih hamil, aku dah niat ndak mau panggilan yang umum..trus tiba2 nemu aja panggilan
bubu buat aku dan diddy buat pak swamik..
sampe sekarang selalu dibiasain ke nix ( 9mos), mudah2an bisa yah dia manggilnya :)

kalo ke pakmer-bumer , standar manggilnya akung-uti
kalo ke ortu aku, aek-nenek

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

8

kalau aku sebenernya standar ajah maunya dipanggil mama + papa...

tapi... sejak Danny-boy bisa ngoceh, dia dengan asyiknya manggil Papanya dengan sebutan Papu, sedangkan manggil aku tetap dengan sebutan Mama...

Hi3x

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

9

Anakku manggil Ayah dan Bunda. Agak jealous sih pas dia lebih duluan bisa manggil Ayah, soalnya manggil Bunda kan agak susah ya.. sampe Papa Mamaku bilang udah manggil Mama dulu aja, tapi aku ngerasa gimanaa gitu..
Eh, pas dia genap 2tahun beberapa waktu lalu dia udah bisa bilang Bunda dengan sebutan "Tuta". Trus 2,5bulan udah manteb banget ngomong "Bunda"nya :D

Mom of 4 y'o son & @dokterhuda's wife | Blogger | Freelance writer | Passionate baker | Recreational runner | Duri, Riau. T: @nieke | F: /nieke

10

Mama-papa.. Karna baru belajar ngomong, papa jadi ba-bah..
Kalo panggilan ke Ortuku: oma-opa
Kalo panggilan ke PIL: eyang(FIL, jawa), opung(MIL, batak).
Campur sariiiii

11

Hahaha,lucu deh ada thread ini. Ikutan ah.
Aku manggil orangtuaku : papi mami , suami manggil orangtuanya : umi waled (edisi arab). Tadinya aku pengen dipanggil papi mami juga,selama hamil udh biasa manggil papi mami ke baby nya. Tapi kayanya suami kurang sreg pengennya dipanggil umi waled juga. Akhirnya begitu lahir,suami mutusin kita dipanggilnya ayah bunda aja (jauh banget). Secara mami papi dan umi waled belom mau diganti panggilannya jadi kakek nenek hahaha. Kaka iparku yg sering maen bareng (anak2nya masih kecil juga) ada yang dipanggil mama-abah sama umi-abi. Jadi biar semuanya beda2 panggilannya. Jadi orangtua bersama hehe.

Sekarang,seirin berjalannya waktu orangtuaku akhirnya mau dipanggil OpaHan dan OmaIn ,mertuaku mau dipanggil Abeb dan Jida hihihi.

12

panggilan anak ke aku + suami = bunda + bapak biar nampak berwibawa gitu... soalnya gaya kami berdua kata orang masih kaya abg... *duh
panggilan ke nenek + kakek dari suami = odi (singkatan dari oma diah) + opa
panggilan ke nenek + kakek dari aku = ayi (clueless bahasa apa. tapi kedengeran mesra sih... :p) + papah (ini karena sering denger aku manggil papa papa...)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

13

wahhh baru liat thread ini ,lucu2 yah :D
aku sendiri pengen banget di panggil Ibu ,kaya nya lucu aja punya anak cowo trus kalo manggil dr jauh malah kedengeran kaya "iboooo" hehe

tp pas lahir anak nya cewe ,so
aku+suami : Ibu + Abah
MIL+FIL : Yang kung + yang ti
ibu ku sendiri pengen nya sih Otti singkatan jg dr Oma Tati :p

tp Kenes baru 3 mos jd msi nggu lg biar dia bs manggil kita2 smua hehe

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

14

Mau curhat :
Ternyata allysha(9m) bisa manggil bunda duluan drpd ayah. Sambil monyong2 bilang "unnnnnnnn.....dahhh" hahahaha. Lucunyaaaaaa. Yesss,bundanya menaang! *abis denger cerita2 kebanyakan manggil ayah dulu*

15

hahaha..selamat ya bunda Ayu Rono ;p
Sabil juga bisaan manggil ayah dulu tuh daripada mama..tp gak pa2..jadi kan enak, kalo gw lagi capek, gw panggil suami gw: "ayahhh..dipanggil Sabil tuh" trus gw-nya ngeloyor pergi, me time dulu :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

16

ikut share ah ;)

Panggilan Mas Aryo untuk
Aku = Mama (his first word too, suka manggil Mama-mama-mama apalagi kalo udah ngantuk n minta dikelonin)
Suami = Papa (tapi baru bisa bilangnya "Baba")
Nyokap = Nenek (diucapin dia "Mek")
Bokap = Kakek
Bumer = Eyang, Yangti (Eyang Uti)

Seringnya si Nenek coba manggil aku dengan "Mommy", tapiiiii ternyata si Mas Aryo prefer "Mama" :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

17

belom punya baby... tapi gw n suami udah berdebat aja masalah panggian. hahaha
Gw tuh ga pengennya panggilan yg unyu, tp suami maunya yang standar.
Pgnnya pnya anak nanti panggilannya jadi Ibun & Yanda, pendek kata dr Ibunda & Ayahanda. Tp kata suami aneh.. yeeeh kan biar unyu yaa pdhl, hehe

18

dari sejak dalam kandungan, kami biasain manggil:
anak: NakNak
ibu: Momma
bapak: Poppa

:")

.: a momma who (keeps) learning about mothering from and (just) for baby Ei :.
The moment a child is born, the mother is also born.
She never existed before. The woman existed, but the mother, never.
A mother is something absolutely new ~ Rajneesh

19

ikutan ah... diriku ama misua dari pacaran dah komit manggil amih apih... secara jarang yang pake juga... awalnya sih pada tau nya mami papi... tapi lama-lama pada ngeh juga panggilan kita amih apih... neng kirana siy sekarang siy umurnya baru mau 2 bulan. lom tau juga bakalan manggil apa..
tapi terus dibiasain amih apih siy...
kalo panggilan untuk kakek nenek nya...
kami konsisten manggil
nyokapku : nenek, bokapku : kakek... di depan neng kirana ataupun ga ada neng kirana.
MIL : nini FIL : aki ... tapi kalo untuk mertua lom tau mo dipanggil gimana.. secara lom pernah ketemu langsung sejak kirana lahir.

Always try my best to be a good mom for kirana and a good wife for Wendas

20

waahh seruuu :)
klo aq dr sblm pnya anak panggilan sm suami sdh ayah bunda, skrg baby khanza 6m sdh dibiasakan dgn ayah bunda..
klo panggilan baby khanza utk mertua : oma & opa
panggilan ke ortu q : datok & nenek :)

21

Ikutan ya... Kl aku semenjak nikah mulai manggil papa - papa, sekarang satria jalan 9 bulan sudah mulai sekenanya dari amah.. apah... Dan mbaaaahhh... Hehehe, satria panggil mama papaku : uti ( mbah putri ) & atung (mbah kakung) ,panggil orangtua suamiku : nenek & kakek, semoga satria cepat bisa manggil mhihihi...

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

22

Up'in thread ya..

Aku + suami : ambu + abah..
Sekarang dah mulai bisa panggil ambuuu, ampe muncrat2 ludahnya..

Aki + nene (bahasa sunda)

Akas + umbay (bahasa palembang)

A mom of a handsome baby..

23

Saya dan suami : Ibu dan Bapak

In-laws : Ibu 'Nin dan Abah

Orang tua saya : Nenek dan Kakek

Full-time Lover and Mother

24

putri.agustina wrote:
oh ya kelupaannnn sedikit tips.... biasakan memanggil kedua orant tua dan kakek/neneknya dengan sebutan nama (khusus orang terdekat) kalo sampe hilang di tanya mereka jadi tau nama ortu atau orang2 terdekatnya....

semoga bergunaaaaa

Waah setuju banget ama tipsnya putri.agustina. Buat jaga-jaga kalo semisal hilang (aduuuuh jangan sampe deh) dibiasain tau nama orang-orang terdekat. Makasi ya tipsnya :)

Untuk panggilan anak, kalau aku ama suami rencananya mau pake panggilan Panda - Bunda. Ini panggilan kita berdua dari jaman pacaran sih hihihi

Sedangkan nyokap bokap dipanggilnya eyang mama dan eyang papa

Kalo mama dan papa mertua tetep milih yang jawa klasik aja yaitu: eyang putri dan eyang kakung

Nah si baby....ampe sekarang bisanya baru ngoceh bahasa planet secara masi 2 bulan. Semoga dia bisa menjalankan misi panggilan nama ini dengan baik dan benar hihihi :D

25

ikutaaan..

anakku manggil aku+suami : mamah-ayah
alhamdulillah udah lancar manggil dua-duanya...horeee

kalo ke ortu ku : nenek-aki
kalo ke mertua : nenek-opung