1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mana nih review yg manduca nya baru datang ...

sh33ta
chelzneh
Dheeny

biar hati semakin yakin & mantap hahahahaha

Stallion's mommy

2

chelzneh...mosok lipet ssc ndak bisa bu? kan gampang banget....strap bahu dilipat dua2nya ke arah dalam, trus gulung deh, trakhir secure bucklenya....mamamio keknya udh kasih foto how-to-fold-your-ssc deh...ato coba liat link ini deh http://bwiofpeoria.org/blog/2012/04/10/tip-tuesday-how-to-fold-your-soft-structured-carrier/

nih klo gw lipet gini caranya:
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/PhotoGrid_1365056963466.jpg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

3

Dheeny iyaaaa... pdhal pas baca tuh novel sebel sendiri sama si tokoh utama yg borosnya dudul wkwkwkw pdhal diri sendiri klo ud menyangkut baby gear bs sampe insomnia n terbayang2 wkwkwkw

chelzneh iya cara lipatnya sama kok. semua ssc yg bentuknya gitu cara lipatnya sama. si baby pax kalo ga salah ad demo in kok d youtube. tp dia ngelipet beco gemini. sama aj sih... hahaha
cara ngeset.... yah tarik sampe mentok tp ttp nyaman bt mom n baby. biasa klo ud pas berat babynya langsung ilang ntah kemana. dan ga ad yg pegel. kalo ad pegel biasa ad yg ga pas settingannya.

sh33ta kyah kyah kyah... meskipun ud punya 1 tp rasanya pengen ya punya semua motif hahahaha marukdotcom
wah.... zip in nya glow paradise gimana ya kira2... hmmm....

4

yamibuci itu emang point utama kok. sebab gendongan lain kayanya ga bisa deh. wkwkwkw mumpung belom beli mending sekalian gitu. kaya daku yg awalnya menahan diri dengan beli boba aja... akhirnya malah beli beco dan akhirnya.... manduca juga hahahahahaha
asli duit beli gendongan bs beli quinny 1 kayanya wkwkwww

5

sh33ta hu'uh sama qta ;) pengen sip in yg mana mom?
kika thx ,ink nya,maklum bu baru perdana pny beginian,coz msh bru ank 1 dan msh 4bkn,jd y hrs bnyk belajar dr master' dsni deh hehehehe
piouslady aku msh newbie mom,manduca bahan ny lembut,td pas baru dtg d coba gendong sambil jemur baju,baby ny anteng xjxixix

6

mamamiao td nyobain lmyn ketat tp ky ny bocah ny ga nyaman,,xixix msh blajaran nih
Trs nyobain duduk ky ad yg ganjel,tkt ntr malah jd kelipet
Hrs gmn kl mau duduk tuh mamamiao ?

7

mamamiao hahaha..tul banget tuh, pengen semua motif kek kolektor ajah :p
btw eniwey si bocil klo digendong pake manduca trus dibawa duduk kok kyna gag betah ya. gag bertahan lama udah marah2, tp klo emakny berdiri apalagi sambil jalan dianya anteng ajah mo sampe ber-jam2 pun. knp yak??
soale kmrn mudik, di pesawat si bocil diiket pake manduca ngamuk2, walhasil dilepas dan dipangku deh, ckckck... akhir thn lalu pake beco ga masalah walo pun diiket. apa krn niy bocah makin gede ato krn manduca nya yak?

chelzneh berhubung silver lily warna dasarny netral jdny zipin yg mana ajah kekny cocok, yg rainbow, yg tulisan it's aboy or it's a girl (tp klo punya anak lg dgn kelamin beda gag kepake yak), silver lily klo mo sepasang :p

mommy of little prince named Azzam

8

chelzneh kalo keketatan ya d longgarin wkwkwkw senyamannya mom n baby pokoknya
pas duduk biasa waist strap d naikin ke pinggang (biasa saya pake d pinggul) trus d ketatin. jadi waist strapnya ga keganjel paha. (nasib paha segede bagong huahua)
tips mau setting gendongan : baby lg happy kenyang dan cuaca adem. klo lg rewel ntar dia keburu trauma sama gendongannya hahaha

sh33ta mkin gede emang makin ga betah d gendong duduk kyanya. skrg klo d bus biasa saya lebih pilih berdiri krn kalo ga dia minta turun n manjat2 d kursi bus :/

9

mamamiao
ampun deh cyinnn....diborong semuanya?!? boba, beco & manduca? tambahin ergo.... puyeng dahhhh.

nunggu review yang baru dapet manduca nih.... biar racunnya makin sakti...

10

*lirik manduca biru.... Cakep....
*tutup thred
*buka link nya lagi
*perhatiin..... Uhuk.....cakep bener....
*tutup
*kebawa mimpi
:D

Bussy life...happy life...

11

chelznehbiasa itu klo duduk emang si bayi2 ini suka ga betah...soalnya klo bediri en jalan2 kan mereka enak berasa diayun2 :) anakku klo duduk ato diem skrg minta turun, sama kyk si kelincinya mamamiao...

gile ye klo diitung2 perjalan per'gendongan' bayi yg udh gw cobain dari mulai, kain jarik, wrap, sling, adjustable hotsling, mei tai, pognea, neo CMC, Ergo, Beco Gemini sampe yg barusan mendarat si Manduca...ya Tuhan mudah2an ini yg terakhiiiirrr

Kalo dari segi material gw bilang si Ergo Petunia gw lbh adem en halus dr si Manduca sih...etapi mgkn krn udh sering dipake (sebenernya ud PO Ergo Lattice nih gw...duh!)

-edited by mod-

12

kika huwauuuuuwwwwww kumplitt..plittt... gendongannyah, tinggal tambah boba ma woven wrap tuh.

yang bikin penasaran tu yang pognae gimana review-nya? senyaman ergo, beco, manduca kah?

13

mamas aku ga sengaja nemu ternyata ada olahraga sambil pake baby carrier http://kanga-in-saarbruecken.de/s/cc_images/cache_2415790068.jpg?t=1334753569
http://dsfov63mrkqa8.cloudfront.net/wp-content/uploads/2012/03/gutes_foto_kanga.jpg
ayoo mamas siapa yang mo buka kanga training xixixi udahannya jadi pada bisa pose pake carrier masing-masing ;)
http://www.multitraining.at/content/e1/e2/e824/e826/e827/MultiTraining_KangaTraining_Gruppe_gross.jpg

14

finnaBoba udh pnh coba, woven keknya ngga deh...wrap2an isnt my type :) Pognea mayan enak jg wktu itu titip adek yg kbetulan lg ke korea, cuma ama gw waist strapnya rada sakit...

ifaiya skrg udh banyak ibu2 senam pk gendongan bisa jd 'beban' soalnya :) yuuuuuukk

-edited by mod-

15

wah.... gendongannya mesti d cuci tiap abis pake dunk.. kalo ga jamuran wkwkwkwk iyah biasa sambil masak cuci2 n jemur2 bawa baby itu udah kaya nge gym. believe it or not skrg lebih langsing drpd jaman belom punya anak loh wkwkwkwkw

si kelinci paling demen d gendong sambil kitanya lari2 (kejar bus) wkwkwkw bs ngakak2 dia berasa loncat2 kali ya...

petualangan gendongan kelinci yg blm pernah kepoto cuma si ring sling n mcare 4 ways wlwkwkwkw
http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/PhotoGrid_1362097748069.jpg

ayo para moms... poto koleksi gendongan masing2 huahaha

16

ifa,
lucu amat ya futu2nya... anaknya ada yg ampe ketiduran pulak..! weleh... anak gw klo digendong belakang malah jambak2 rambut..klo rambut dikucir yg ditarik jepit rambut.. hadeeeh...! padahal lumayan klo digendong belakang jadi bisa nyuapin kakaknya.. nasiiib no helper! ;p

eniweiii..gw baru beli baby pouch merk pupsikstudio. karena impulsif liat coraknya yg lucu..jadi nyobanya ga total..ga gw coba gendong anak..soalnya anak gw lagi tidur.. akhirnya sampe rumah baru tau klo kegedean.. hikss!! padahal uda semangat nggendong krn ada gendongan baru..
ini kan pouch yg ga pake ring ya.. ada trik ga supaya bisa dikecilin/dipendekin panjangnya tapi klo bisa yg tanpa jahit menjahit.. mohon sharingnya ya buibu...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

17

Ibu2 mau tanya donkss lg cari ssc yg ada hoodie nya bagus ergo atau boba ya?
Liat beco soleil juga bagus bgt.. Kira2 udah ada yg jual belom ya??

18

Hola buibu
salam kenal

sekian lama jadi silent reader disini dan
dari sekian banyaknya review yang keren-keren, bikin ngiler juga sukses meracuni, saya mutusin buat bli manduca aja nih,

cuman 1 hal yang masih dibikin bingung, itu manduca new style sama limited edition, bedanya cuman di motif aja apa ada hal lain lagi yg lebih special ya??

thanks before mamas ^_^

19

Mamaafa ada kok mam di product review nya di site manduca keterangannya secara struktur sama hanya beda bahan outernya aja. Kl yg le organic 100% di page sebelum ini jg ada. Coba liat2 lg yah..

20

oo gtu ya, sip dah

makasih banyak ya mam :)

21

sh33ta jd ngidam zip in nih,tp syg dsni ga ad yee
Mom kl duduk pke manduca ga ad yg ganjel tuh? Aku nyobain duduk kok ga enk y rasa ny,baby ny sih anteng aj d gendong mo duduk/berdiri,cma msh agk tenggelam dikit :p

22

ploves pupsiknya kegedean maksudnya kepanjangan?
Biasanya sih yg di bagian pundak, aku lipet sekali supaya jadinya agak seret.
Dilipetnya pas anak udah di gendongan.

mamaafa katanya sih yg new style made in china sdgkan yg limited edition made in europe (lupa negara mana)

Stallion's mommy

23

mamamiao td sih lg gerah d coba'in gendong tp anteng aj dia ny,msh belajar setting ny nih heheh,jd kl mo duduk waist strapnya d naikin trs d kencengin dl y mamamiao?
Btw jd naksir tuh yg bsa gendong baby ny hadap kedepan -_-"
Bnr bgt td nyobain gendong sambil ngejemur baju wkwkwk,skalian olah raga
kika sejauh ini sih blm bnyk komplen baby ny :p
Cma pass duduk msh blm biasa sama waist strapnya ;)

Sejauh in manduca oke lah

Mamsmiaoooo ini gmn cra rapihin ny :D

http://i449.photobucket.com/albums/qq215/qnoy6382/SeiRampah-20130404-00054_zps9522d3d8.jpg

24

Waduh2 fashion show manduca nih.. Btw ada batasan ga berapa lama bayi yang belum bisa duduk tegak digendong pakai ssc? Atau karena beratnya terdistribusi merata jadi gapapa ya buat tulangnya?

25

chelzneh nah tali yg itu masih misteri gmn rapiinnya hahaha selama ini d biarin gelantungan aj biar klo mau nursing cpt kendorinnya ga pake tarik2. trus si kelinci suka pegangan sama tali yg gelantungan itu hahaha

ellasmom dulu baca d manualnya combi sih 2 jam. tp baca2 d artikel klo tmpt duduknya sempit kaya jenis2 gendong hadap luar gitu katanya 15 20 menit. biasa ya liat reaksi babynya. kalo dia enak2 aja n bobo sih ya lanjut terus hahaha