1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mamamiao droll pad d sebakik ny sih gmbr kreta api

Ikutannnnnn ahhhhh,berdoa jg biar menang ;)

2

Waduhh...beberapahari gak buka thread ini, racunnya manduca makin dalam aja nih. Sampe aku yg msh hamil 20 wks udah mulai ngerayu suami untuk dibeliin jg n suami lgs melotot begitu tau harganya :p

3

kika droolpadnya lucuuuu bgtttt,,, bli dmn say?? Barusan bilang laki gw mo hunting fumbee high five sama zip in it's a boy,, dia blg 'ur crazy' hahahaaa... pngeluaran lagi cma buat gonta ganti fumbee n zip in :P

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

4

Dheeny....droolpad gw? Yg mane? Gw sih bikin sndiri mak :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

5

selagi yg lain demam manduca (meskipun aku juga udah beli tp brg blm sampe) aku kok naksir pognae ya ... tp belinya dimana ???? huhuhuhu ...

Stallion's mommy

6

eh .. highfive lg di sale di websitenya manduca, harganya lebih murah drpd si newstyle ... cuman 109 euro !!!

Stallion's mommy

7

Piouslady website yg mana mba?

8

miss_lia website resmi manduca

Stallion's mommy

9

browsing2 ttg pognae, ketemu ini
http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/ergo-vs_zps0a678c8c.jpg

Stallion's mommy

10

Pious lady, bisa email fotonya? Aku ga bs baca ke [email protected]

11

kalau kayak gini, cepet pegel ga ya kira2 ?

http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/ph_zps9ea074ff.jpg

Stallion's mommy

12

Akhirnya ikutan posting di fbnya Manduca Asia,tentunya dg inggris yg amburadul. Hihihihi...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

mamas tny ada yg pny pengalaman pke boba,manduca atau sejenis ny kl naik turun motor settingan ny gmn y :(
Se.mlm coba pke manduca k swalayan,krna naik turun motor settingan ny amburadul alhasil plg' pinggul jd skt :( d tmbh bekas oprasi caesar ny jg jd ky keteken gtu
Info y mamas thx
O y pas plg dr swalayan ada ibu' gosip blg k tmn ny 'tuh liat kaki ank ny ngangkang'
Pak suami yg dngr,Untung saia ga dngr,kl dngr bsa lgsg tak komen balik :p

14

@piouslady
Iya aku jg naksir pognae..... Beli dmn yaaaaa.... :'((
Di spore ada ga ya? Soalnya dlm waktu dkt ini, mertua mau kesana, pgn nitip
Di spore toko mana yaaaa yg jual2 carrier? Makasihh... :-)

15

piouslady ad sempet kepikiran mau pasangin kiddy hip seat sama gebdongan combi yg mirip b jorn itu. jadi kelinci bs duduk gendong hadap depan tp ga d gantung selangkangannya hahaha tp ribet kali yeh... gmn2 klo cm 1 pundak yg nahan sih pasti pegel deh...
dan surely emaknya duduknya ga nyaman tuh huahaha
chelzneh biasa klo d sby kepasar ber dua doank sama si kelinci naik.motor dia d gendong d belakang. ga naik turun tuh settingan waist strapnya. dikau make waist strapnya terlalu turun kali ya? coba d naikin dikit.
wah itu ibu2 kepo klo ketemu sih kita kuliahin balik soal hip dysplasia hahaha sekalian kasi gambar ilustrasi tulangnya. (niat amat yeh :p)

mamakay toko yg jual berbagai macam carrier ada di babyslingsandcarriers bisa liat alamatnya di websitenya. dia d jalan pemimpin, lokasinya bukan d mall tapi punya showroom gede sendiri. tmptnya bs d capai naik mrt line kuning rasanya.
bisa cobain semua carriernya juga d situ. so lebih baik klo ad bawa baby ato toddler bt d test in hahaha
tapi ga tau sih dia ad jual pognae ato enggak. uda ga begitu buka2 web dia takut keracunan hahaha
kalo manduca katanya d isetan juga ada.

16

@mamamio
Duhh, ngarepnya jg pgn ikut sambil bawa baby... :'(
Btw, makasih infonyaa, lsg saya catat! Hehehee

17

mamamiao msh 4bln gendong blkng serem hihihi
Sejauh ini sih msh gendong dpn doang blm yg lain'
Iy x y trlalu k bwh,ntr bsk d coba agk d naikin,ga karuan rasa ny kl settingan ny amburadul
Hu'uh tuh ibu'ga jelas,untung aj aku ga dngr tuh,pak suami baru cerita pas smpe rmh,coba kl aku dngr lgsg tak triakin 'EMG MASALAH BUAT LO' hahahahahah

O y td siang nih bocah rewel aj,dah d gendong pak suami ttp aj rewel,akirnya ku suruh pak suami pke manduca gendong ny,wooops ajaib lgsg ga rewel lg dan tidur terlelap
Tau aj nih bocah ad brng baru,biasa'ny kl rewel d gendong biasa ga pke apa'an jg lgsgdiem,dah 2x nih tiap rewel masukin k manduca lngsung anteng&tidur hihihi

18

mamakay iya ikut aj k sg wkwkwk *racunnnn*

chelzneh hahaha jgn2 baby nya rewel krn emang kangen sama si manduca wkwkwkw kan berasa kaya d peluk xixixi
selama ini sih ga ad yg berani komen tentang ngangkang dkk haha
pas d pasar malah pernah d datengin bapak2 nanya beli boba d mana. katanya istrinya yg nyuruh nanya. dia blg ud beli yg lokal tp ga enak. tp pas dia denger harganya tuh bapak lgsung glek mukanya huahua sedangkan istrinya nunggu d meja makan food court pasar dengan wajah penuh harap wkwkwkw bakal insomnia tuh ibu muda wkwkwk

19

mamamiao bnr bsa jd nih bocah kngen sama manduca wkwkwk,kl trlalu ketat berasa sesek dmn ny yg slh y,suka bingung sndr tarik sana sini hihihihihihi

Kta tuh bapak nyesel gw mau aj d suruh nanya ma bini ny,dngr hrga ny lgsg keringet dingin+blg dlm hti pantesan. Aj kliatan enk wong hrga ny ampir sebulan gaji wkwkwk,ada' aj

20

wkwkwwk kalo terlalu ketat longgarin dikittttt... kadang
mungkin berasa dada keteken ya? ntah napa nyetting manduca rada tricky. gara2 seret itu. susyahhh... jdnya nyetting ga pernah bener rasanya...

iyah ad tetangga yg denger tuh gendongan harganya segitu langsung berwajah sinis dan berkomentar masam.
kononnya anak dia ga beli gitu2 pake jarik aja. ya iyalah... anaknya kan tinggal bareng dia. dia bantuin jaga cucunya n pastinya ad pembantu huahua klo mau 1 woman show pake jarik mana bisa kelar kali kerjaan d rumah.

21

Mamamiao di isetan yang scotts road ya. Eh mamakay deng...gw udah nelpon itu cs isetan, eh besoknya buru2 ke changi gegara bawa dua bocah riweuh, gagal deh bungkus manduca.

22

Haduh apalagi itu Pognae?? Menarik sekali.. Ketinggalan banyak bgt nih cuti dari tum beberapa hari. Abisan takut keracunan lagi.. Hehe
Kebetulan bgt ART lagi ga ada, si manduca datang tepat waktu, bebito nemenin emaknya jd inem ga rewel sama sekali, dicemplungin di manduca celinguk2 sebentar trs langsung tepar.. Haha.. Tapi tetep gerah ya walaupun dalemnya organic. Atau krn new style? Mungkin klo LE lebih adem, dunno.. Udah dipake kemana2 manducanya, dari kondangan, ke itc, di rumah, ke resto, semuanya bebito keringetan.. Solusinya bener deh mini fan kaya mamamiao

dheeny mau dong zip in nya.. Emang bisa titip beneran? Mau liat warnanya adanya dimana? Pengen yg warna coklat-mocca gitu ada ga ya.. Soalnya manducanya coklat, droolpadnya bergambar, pengen zip in yg senada aja biar ga hebring.. PM dong mak kalo emang jd jual :p TIA

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

23

Kemaren baru sampe manduca, udah ada acara liat-liat lagi tu si pognae, gara-gara buibu pd bicarain si pognae *haduuh*

btw, pertama kali pake manduca perasaan susah ya, apalagi babyku (usianya baru 2 bulan lebih 2 mingguan) gamau diem dipakein itu. Tp pas digendong pk manduca ama tantenya, ky yang enak plus asik sendiri.

kayaknya musti belajar dulu. Bener kata mamamiao, nyeting manduca tuh syusah ternyata (gatau emang sayanya aj yang bego, hehehe).

Tp skalinya bener, tanteku bilang enak benerrrr. Dia juga pengen jadi punya baby lagi biar bisa gendong pk manduca katanya. *tepok jidat

24

Moms minta sarannya donks mau pesen manduca yg LE tapi motifnya udah gak ada yg suka mendingan tetep paksain yg LE atau beralih ke yg new style aja yah..bahannya beda jauh gak sih LE dan new style?

25

mamaafa dulu nyetting boba pas bru beli jg susah. rada seret tp ga seseret manduca. skrg sih lancar. semoga aj si manduca ini lama2 dpake bs lancar settingannya. soalnya klo nyusuin emang enakan pke manduca hahaha back panelnya mantap :p tp nyettingnga bikin emosi jiwaaaa....

chichic kalo perbedaan sih kayanya ga berasa gimana2 bgt ya... soalnya kan iklim kita yah ga dingin2 amat n anget2 gitu.
cuma kadang kita lebih demen aj klo 100% organik hehehe
yg penting d pke ttp comfy kan.
black line juga keren tuh. ato ga bersabar menunggu motif berikutnya? hahaha
model biasa warna merahnya juga bagus kok. malah klo beli yg polosan jd bs pake zipin tanpa terlihat norak huahaha
bbrp org beli manduca polos trus suruh org yg bs lukis bt hiasin manducanya hehehe ada juga tg d tie dye. jd keren.