1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@mamamiao : akhirnya aq bli boba 3g. Awalnya tertarik ma boba air tapi koq kynya panas ya dan bahannya kusut. babyku rafi gmpng keringetan soalnya plus krn badannya postur big plus jangkung jd boba 3g kupikir pas lah utk posturnya..
stlh barang dtg sempet nyobain dibantu suami tp pikir2 kalo sendiri bisa ga ya? palagi kl anaknya ud keburu grasa grusu ..ada mommies yg biasa make sendiri? gmn caranya yaa? kalo yg wrap or sling gitu kan bs dipake dulu wrap or slingnya trus diangkat anaknya lgsg dimasukkan kaki trus badannya sambil narik kainnya. tp kalo model carrier gitu koq ky ga mngkn ya make nya ky gitu ..anyone help moms?
btw manduca di sini bli dmn yaa? kynya kl liat postingan moms lain sekilas bli di luar yaah?
skali lg maapken kl ud djawab di posting sebelumnya..bnyk eeuy bingung ngebaca satu2

2

moms,,ada yg bisa bantu gak??
kok aq insert pict pake yg gambarnya pohon cemara,,trus insert link nya yg dr pic photobucket,,kok gambarnya gak muncul ya...?? adanya cuma link doang...??

@mamamiao : cieee,,pic nya ada di manduca asia loh...^^

3

danindras9 menurut terawangan klo nunggu anak ke 2 jgn2 pognae ud masuk indo jg. begitu juga gn beco soleil wkwkwk makin bingung deh.

irsary biasa pake ssc selalu sendiri ga masalah kok. yg penting waist beltnya udah nyantol d badan. bukannya gampang asal semua setting ud pas d badan? mungkin kurang latian aja kali makanya berasa ribet.
trus buckle yg d belakng leher itu bisa d geser2 kok. in case tangan ga nyampe. geser aj ampe mentok d leher. setelah ud ke ceklek baru geser ke posisi yg enak.

meta.serenity kalo ud dr photobucket click yg link image yg d awalin dengan [ i m g ] itu. trus langsung paste aja. ga usah klik si cemara lg.
wkwkw poto yg mukanya d sensor semua :p
pengumumannya brp hari lg... ga sabar.... semoga menanggggg.... wkwkwkwj

4

bu ibuuuuu....
kemaren pas lg berdiri d pinggir jalan nungguin lampu ijo penyebrangan, si boba kena ciprat bus yg ngebut lewatin genangan huhuhu basah sampe kemana2.
trus.... belom sempet boba d cuci....
hari ini pergi pake manduca... eh popok bocor... manduca kena pipis sampe tembus!!!!
habis lah d cuci 2 2 nya.
pak suami ngakak. "ga bs kemana2 donk" katanya....
padahal besok masi mau pergi... hikz...

masa sih butuh kuota gendongan sampe 3??? :/ *tempted* lol

5

Ternyata gendongan banyak macemnya ya..
Saya sampe bingung.
Selama ini cuma tau gendongan sling biasa, batik, n carrier yang bikin pegel.
Anakku beratnya dah 7 kilo.
Minta saran gendongan yang kepakenya cukup lama.
Secara dana terbatas, yang angkanya gak nembuh 6 digit ya Momies.. Thanks.. ^^

A mom of a handsome baby..

6

viavia pake yg lokal aj klo gt. tuh di forum flea ad yg jual second hand cmc neo. itu cuttingnya kurleb sama boba kok. bisa d pake cukup lama juga.

7

akhirnya bs juga gw masukin photo disini,,Thanks y mamamiao...^^

@mamamiao : iyak,,2 hr lg loh...

alow buibuk,,maap ya br sekarang sempat upload photo manduca "sand"nya,,secara saya oot soal pengupload'an photo disini... trus dr HP pun tak bisa,,hhaaaa.... >___<
piouslady,,maap kl photo'nya sdh basi...

ini penampakan manduca sand :

http://i1302.photobucket.com/albums/ag123/metaserenity/PhotoGrid_1366040818053_zps84537f37.jpg

ini penampakan pas ada baby fatihnya :

http://i1302.photobucket.com/albums/ag123/metaserenity/PhotoGrid_1366042243600_zps2cae0d7a.jpg

@mamamiao,,menurut penglihatan mu,,gw pake manduca nya dah benar blom yah?? apa manduca nya kegedean di gw?? settingan belom pas nih.... ato baby fatihnya yg sdh keberatan...huaaaa....

8

meta.serenity guideline nya biasa kita mesti bisa cium dahi bayinya dengan gampang. itu mungkin agak terlalu kebawah ya makenya? tp klo emang comfynya begitu sih ya gpp jg. beda tipe body beda setting sih heheheh

9

Meta.serenity : manduca sand cepat kotor gak yah?

10

mamamiao turut berduka ya Mom. berdoa semoga menang ya say, kan gendongan jadi 3 tuh ;) eh iya.. udah liat poto si manduca nya di fp nya manduca asia,kok muka msh disensor ajah niy :p

mommy of little prince named Azzam

11

@mamamiao: new cmc ya, Mom. Kl pake yang wrap2 itu gimana ya, Mom?? Ribet gak ya? adajuga yang bicarain ERGO yang lokal/KW, tau infonya gak Mom..

12

@mamamiao :
iya yah,,kerendahan ya gw pakenya... gw juga ngerasa sih... soalnya tali yg panjang'nya udh samapai mentok... settingannya agak beda ama ergo,,jadi agak gimana gitu... belum pas... makanya baby fatihnya belom bs gw bikin tidur di manduca... >__<
wah mamamiao,,kalo dua2nya di cuci,,mesti tambah cadangan ssc lagi dong... ergo aja biar lengkap,,ato menunggu hadiah manduca high five yah...^^

@chichic :
menurut gw sih nggak yah...
trus nanti kl sdh lama n sering dicuci,,warnanya gak kelihatan butek krn nyaru sama wrn aslinya,,hehehe...

13

viavia bt musim panas gini sih pake wrap bs kepanasan ya. tp wrap emang enak bt newborn. klo wrap saya rekomen bobita wrap.
memang butuh pembelajaran klo pke wrap. tp bentar jg bisa kok.
klo ergo kw mending jgn. soalnya bucklenya bs ke buka sendiri klo dpt yg jelek n kita ga bs complain. mending beli cmc aj lebih terjamin. bucklenya aman. klo ad ap2 kan ad pertanggung jawabannya krn produsernya jelas.
d halaman blkang kita ad membahas soal ergo kw dan cara membedakan dgn yg asli kok. pake fitur search aja. :)

14

sh33ta iya nih kok ga menang2 y hahaha mari kt berdoa rame2 mlm ini wkwkwkw

meta.serenity buckle yg d depan itu bs d kecilin kok. klo d tarik poll pasti pas deh.

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/PhotoGrid_1366097242973.jpg

15

@mamamio:
Oohh, IC..
Thank a bunch for pencerahannya..

New CMC bisa berapa posisi ya? Pengen yang bisa gendong samping nih..

Seneng deh bisa gabung ke TUM (kenapa gak dr dulu ya..)

16

@mamamiao :
eh mamamiao,,tali yg itu gpp ya di pendekin...
okeh deh tak coba dulu...^^

trus kl tali belakangnya di silang,,susah gak mamamiao buat pake sendirian??

17

meta.serenity cakep uy wrna ny bersihhhhhh ;)

18

Moms yg pernah pake beco gemini dan ergo organic navy..back panelnya ergo emang lebih tipis drpd beco ya,jadi kyk gak support punggung bayi nya gitu sih..ada yg punya pengalaman kyk aku?

19

chichic aku pernah pake ergo standart (kalo organik ga pernah) ama beco gemini.seingatku walaupun back panel ergo tipis,tapi tetep support kalo kta makenya ngepas.jangan longgar.
Sama aja kok back panel ergo n boba.
kalo beco gemini emang sepertinya di design buat mulai dr newborn,jd kalopun settingannya ga terlalu ngepas,tetep support krn full padding.
Cuman ya semua SSC kalo settingannya ga pas ya bikin pegel yg gendong.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

20

@Mamamiao: bobitanya dah laris.. Ada ginzmom. Menurut Mamamiao gimana?

Para mommies, minta pendapatnya juga ya..

Pertanyaan tambahan: new CMC bisa tuk baby 3 bulan? Bebiku baru 3 bulan.

21

The susanos: iya sih tadi belom dapat settingan pas di ergo nya tapi karena biasa pake beco beralih ke ergo jadi berasa ringan bgt karena gak ada paddingnya itu..
Klo manduca back panel kyk ergo atau beco ya?

22

bu ibuuu bantuin vote dong...
kalo manduca highfive cakep yang royal blue ato lime green yakkk? pak suami suruh bantu milih cuma bilang dua2 bagus (emang mau dua2nya po?)

23

viavia aku ngerasa klo bayi msh kecil,paling nyaman pke beco gemini,karena bagian selangkangannya bs dikecilin n dibesarin.
Pernah pake boba 3G dengan settingan newborn wkt anakku 3 bln,tapi gak nyaman bayinya meronta2.entah dmn salahnya :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

24

viavia cmc itu tembakannya boba. jd cm bs 2 gaya. klo yg lokal mau bs gendong samping ya bobita ssc. cuma ga tau tuh kurang kedengeran reciewnya dan saya jg ga pernah coba/liat.
cmc dan bobita ssc itu selama baby nya udah 7.5kg keatas udah bisa kok.
umumnya barang2 baby itu berdasarkan berat baby. bukan umur. kecuali kalo emang dia tulis ga bs bt new born ato emang bt 6 bln ke atas.
kalo ginzmom ga pernah coba jd ga bs review hehe

meta.serenity bagian situ emang bt ketatin kok. manduca emang highly adjustable hehehe
pake tali silang gampang kalo lengannya lentur huehue cb latihan d rumah aj dulu.
supaya gampang talinya d silang trus d masukin ke slot yg tesedia biar dia ga bs geser2 lg n stay silang. cb liat d manualnya ato youtubenya deh. talinya jd rapi. (yg jelasin bingung gmn jelasinnya wkwkwkwk)

FinnaBundaAdzka 2 2 nya cakep. toss koin aj hahahaha ijo bagus tp birunya pas liat poto aslinya jg cakepz. yah... pak suami approve 2 2 nya kan????? wkwkqkqkwkwk

25

chichic
Manduca lebih tipis dr ergo. Bahan 50% hemp, jd lebih kasar, tp kuat. N krn lebih tipis jadi lebih adem sih...

FinnaBundaAdzka
Dua2nya bagus ya warnanya... Hoho... Tp aku vote lime green deh... Lempar koin aja bun, ntar keluarnya apa juga kalo beda sama yg dipengen di hati ya jadi tau deh maunya yg mana sbnrnya. Hihihi...

Mamanya FAE. Cloth-diapering, babywearing addict, mostly co-sleeping, part-time baby led weaning, breastfeeding, no maids, no nanny so far, still studying (hopefully not for long! dah ketuaan bgt bgt bgt nih), LOVE my super difficult, no quits, 24/7 job! <3 <3 <3