1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

nih .. dari web babyslingsandcarriers.com
kurang ngerti inggrisnya wakakakakakaka

Using the CatBirdBaby Pikkolo in Outward Facing Front Carry
<<< Back to CatBirdBaby Pikkolo Baby Carrier Instructions Main Page

The Outward/forward facing front carry position is one of the most controverisal baby carrying position. Because of the wide unblock view, many parents believe that babies prefer looking outwards rather than facing them. Actually, this is not true. Many studies have pointed out that babies actually are more comfortable, confident and cry less when they have their parents within their view constantly rather than otherwise. A baby learns better when they are comfortable and can actually learns just by looking at the wearer's facial expressions. Simply stimulating a baby with a fast changing view may achieve the effect of distracting it in the short term but too much imagery with no perspective can result in over stimulation of the baby. The effect is no different from letting them watch too much television.

Another risk factor that has been identified is that many outward facing baby carriers in the market today tends to hang the baby by the crotch. This greatly increases the stress put on the end of the baby's spine. Younger babies have greater risk of injury because their spine is not fully formed yet, while the older babies start to get greater stress as their weight increases (Pressure is weight divided by area of contact). This position as compared to the inward facing front carry position also puts more strain on the babywearer's back simply because the baby's center of gravity is further away the wearer's body.

While this carrying position has its shortfall, it is still a useful position when carrying the baby for short period of time, such as during feeding or play time. The CatBirdBaby Pikkolo Baby Carrier has been specially designed to allow a baby to be carried in the forward facing front carry position with some of the risk factors taken into consideration. Firstly, the Pikkolo allows the baby to be in a semi sitting position which puts much less stress on the baby's spine compared to a baby carrier that hangs the baby by the crotch. The Pikkolo baby carrier also distributes most of the weight to the hips of the babywearer from the shoulders, effectively reducing the strain on the babywearer's back.

Despite the superior Pikkolo design, please take note that this position is only recommended for babies up to 8 months. If you baby is older than 8 months, you want to consider either the inward facing front carry, back carry or hip carry positions.

Stallion's mommy

2

di asibayi ada pikkolo.. hohoho jd pengen,,, hahaha,,,,

3

ditta idem.. Jd galau antara pikkolo ama manduca.tp klo pikkolo dijamin hubby ngomel krn dia ga bisa ikutan pake,motipnya girly semua :D

Btw,temennya hubby yg stay di jerman mau pulang agustus ini,tp dia ga ada waktu buat keliling nyari manduca.klo aku cek di website manduca,lg ga ada diskon.huhuhu.. Dmn yaa yg diskon,mommies?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

tali silang belakang yg ada di pikkolo sama manduca itu kayanya yg bikin nyaman dan enteng beneran deh kalo buat gendong di depan. Tadi baca2 review sih mmg banyak yg lebih merasa nyaman dengan tali silang itu.

5

thesusanos ,, iyaa huhu jd galau deh,,,, bertapa dlu yuuuukkkkk,,,,,

beco jg bsa tali silang koq,, dan itu yg bikin fit sama badan gw.. secara badan gw kurus kecil ya, lingkar pinggang beco aja kegedean digw.. hahaa

6

Ditta justru aku ga ada keluhan berarti selama pake beco,yg jd masalah,hubby gak mau gantian gendong krn motipnya girly abis.hehehehe..
Kemaren itu dia yg tanya2 temennya yg mau pulang ke indo buat nitip beli manduca.tp krn ga diskon,aku gak mau,buat apa nitip dan ngerepotin orang klo selisihnya cm 200rb dan harus nunggu agustus pulak.
Jadilah sekarang galau lagi mau ganti apa.nyeseeel udah flea-in boba 3G kemaren :(

@Thesusanos

7

emmm,,, klo aq sih beco yg milih motif suamiku, nova black,, jd dy ga da alasan ga mau gendong, wong dy yg milih motif n dy yang beli,, hehehe,,, msh menunggu realisasi manduca nihhh,,,,

huhuhu,,,, papa curang,, hahaa.. iya klo cm beda 200rb, mending beli di sini aja...
barusan cek harga pikkolo di ebay n di asibayi beda tipis banget.. emmm,,,, mending beli di asibayi deh..hahhaha klo pgn beli..

8

thesusanos cyin... di web nya manduca lg ada disc tuh utk yg HIGHFIVE,on sale until 2013-05-06. Lumayan banget harganya. coba deh ceki2 kesini:

http://www.manduca-baby-carrier.eu/order.php

*huhuhu..kok jdnya lebih murce dari punyaku yak,pdhal kmrn aq udah beda 400rb-an ma disini.masak iyak ikutan nitip juga,hahaha.. ketagihan manduca inih :p
inpo2 yak jd brp-an klo di RP-in

mommy of little prince named Azzam

9

btw, sejak Manduca lagi hot disini
kayaknya di flea market banyak yang ngelepas Boba hehe..

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

10

thesusanos nah tuh murah tuh sih highfive....eh yg oren lucuuuuu lhooo!! *kompor*

ayok ditta beliiii :)

pikkolo gw ga tertarik krn sabuk/waistbandnya terpisah (optional) en ga tau knpa ya ga tertarik aja :) mungkin ibu pakar per-SSC-an mamamiao punya opini lain? *tsaaaaaahh*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

11

ditta dulu aku minta izin hubby buat beli boba,gak taunya yg dateng boba DAN beco.. Hahaha..

sh33ta makasih infonya *langsung ngerecokin hubby di kantor* hahaha.. Tp ongkir jerman nya ajah udh hampir 200rb yak *menangisi betapa tak berartinya rupiah dibanding euro*

serene bener banget.. Boba langsung kalah pamor.padahal menurutku Boba itu udah comfi kok.. Mengingat si adek jg skg lg belajar jalan,udah jarang digendong. :D

kika emang thread ini dan stroller story adalah thread paling beracun x_x kalo para suami bisa bersatu nge block thread ini,pasti dompet mereka aman.hehehe..

@Thesusanos

12

thesusanos.....hihihihi dompet laki gw mah aman...dompet gue gak aman secara gw beli ini itu pake duit ndiri cyiiiinn *enaknya yg bisa nodong suami*

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

13

kika wkwkwk pernah d kasi tau temen yg ngerekomen manduca, kalo dia jg ad cobain pikkolo tp pegel katanya. mengingat kita sama2 punya masalah punggung, jd ga tertarik cobain si pikkolo wkwkwkwk lagian soal dudukan bs d kecilin uda ga kepake secara kelinci uda gede. d kecilin bt apa hahahaha
trus ya itu... waist strap yg bs d copot2... ga guna bgt rasanya hahaha soalnya tanpa waist strap berat bgt gendong si kelinci.
justru enakan yg bs beli sendiri dunk. bisa suka2 wkwkwkw
skrg ud ga berani ngomongin gendongan n stroller. itu topic terlarang hahaha cm bs ngobrolin itu sama sang ipar wkwkwkwk

thesusanos wkwkwk boba n manduca 2 2 enak sih. cm beda diaper bag strap sama panel manduca aj. klo bt kuota 2 gendongan uda perfect deh combonya xixixi boleh sampe anak ke 2 3 dan 4 hahaha

sh33ta masa mau manduca sampe 2? kenapa ga beco soleil ajahh??? wkwkwkw *racunzzzz*

14

kika enakan duit sendiri dong :p

mamamiao sebenernya udah lama si hubby melengos tiap x denger magic word "gendongan" dan "stroller" hahaha! Tp klo dia lg di kantor suka aku BBM-in pic2 yang mau gak mau kan dia liat. Hahaha..

@Thesusanos

15

thesusanos ituh ongkirnya per item ato sekali kirim yak? patungan sama emak2 yg mau nitip ajah klo emang sekali kirim, hihihi. btw akuh titip zipin rainbow dunx *kedip2*
btw kmrn waktu aq titip ke temen aq gag tau dy beli di web yg mana,yg jelas dy gag minta ongkir dan harga silver lily nya 129, sama kayak LE yg lain, klo di web yg kukasih kan 139 tuh

kika sama kita yak cyin, beli inih ituh pake duit sendiri. laki gw jg jadinya gag bisa ngomel klo gw beli ini ituh, cuman diem ajah *gag tau klo di dlm hatinya ngamuk2 yak

mamamiao hahaha... buat koleksi cyinn, kwkwkw.. kan bisa dijual lagih jd investasi,hihihi

16

thesusanos buahahaha ga berani ah kirim2 gambar begitu. bs2 kena semprot wkwkwk hokinya punya ipar yg babynya sepantaran umurnya jd bs diskusi dan berkhayal2 dan saling meracuni bareng dia melalui watsapp wkwkwkwk

sh33ta buka penyewaan carrier aj wkwkwkw spesialis manduca :p

17

sh33ta aku kepengen zipin yg its a girl kok ga ada di web yah? Boleh aja nitip,tp dia ke indo nya baru agustus loh :( trus dia ke medan,bukan ke jkt *sigh* aku lg mikir2 kerepotan nya dibanding beli di jkt ajah. Jg masih penasaran ama boba tweet.hahaha..

mamamiao itu "saling meracuni" termasuk hoki apa bukan ya? Hahaha!

@Thesusanos

18

thesusanos wkwkwkw berkah membawa sengsara. sengsara membawa berkah. setidaknya bs insomnia bareng2 sambil nyusuin mlm2 sambil watsapp an hahahahaha
sebelom soleil masuk asia mau bobo dengan tenang dulu wkwkwkwkw

19

mbak chazska.. apa lagi itu yg kamu pake di photo yg dishare sama mbak astie-little monkey? Another wrapping bukan?

Btw, i really adore your little Fae.. Sukaaakk rambut kritingnya :)

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

20

Moms,
Mau tanya dong....babaluna sling dan boba carrier 3G recommended yg mana ya? Babaluna sling bs lepas tangan ga si? Atau tangan sebelahnya tetep hrs pegangin kepala baby? soalnya Keperluannya unk travelling dan breast feeding.. Bln depan mau travelling, Setelah dipikir2 kyanya butuh serep gendongan deh selain bawa stroller, soalnya msh nyusu asi babyku..
Sebelumnya aku ga pernah pake2 gendongan ni moms, butuh sarannya bgt
:)

21

thesusanos hihihi..msh lama juga yak. abisnya PO di bayitembem jg udah full euy. nanti kabari ajah lagih klo dirimu jadi titip yak ;)

mamamiao huahahaha... ada yg mo nyewa gag yak :p

22

mamiLa kalo urusan mesti pegangin pala apa ga itu kayanya twrgantung posisi dan ukuran babynya jg kali ya.
kalo mau yg bener2 hands free sih boba. tapi babynya umur berapa n brp kg ya?
misalnya beli boba tp masih ragu, ya bawa aja 1 ring sling biasa. selain bs jadi selimut juga ga makan tmpt.
tuh d flea market ad yg jual secondnya boba hehe

sh33ta ada aja kali. wkwkwk tp takut d bawa kabur jg hahaha

23

Mamamiao : dudukannya diadjust itu gunanya nyesuaiin sama besarnya pantat baby nya mom, soalnya walaupun udah gede kan gak semua baby's butt sama gedenya..hehe..anakku juga udah 17bln tapi pantatnya teposs...hehehe..krn bisa diadjust jadinya nyaman buat dia dan krn adjustable itu buat gendongannya gak mrosot (duh gmn ya jelasinnya ya, maksudnya kalo gendongan kegedean kan duduknya jadi gak bisa support dgn baik akhirnya glendot ke bawah..weleh bahasanya...)

Krn dudukannya adjustable dan buat baby gak 'glendot' itu jadinya nyaman buat baby dan yg gendong juga lebih ringan dan mengurangi beban pd punggung. Just my opinion ya moms...krn aku coba 2 carrier lainnya gak ada yg seenak pikkolo...

24

Mamamio bener2 paham urusan gendongan... Pakar.. hehehehe

@MamiLa: saya vote tuk boba 3G

A mom of a handsome baby..

25

mamiLa mending carrier kalo utk travelling. Tapi Boba nga bisa gendong samping ya. Kalo bisa cari yg bisa gendong samping atau hadap depan juga, jadi bisa kepakai sampai agak besar.