1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

chazska wrote:
Dini Setyowati

Hmmm... menurutku sih dua2nya OK. Aku dah coba dua2nya, sejauh ini sih Boba dipuji2 bgt ya terutama krn paling enak buat discreet breastfeeding dan bodynya cukup tinggi dan lebar utk dipakai toddler. Boba juga gak semahal Ergo.
Bodynya Ergo lebih pendek. Boba juga ada setting untuk newborn bahkan sementara Ergo kudu beli insert (nambah keluar duit).
Sejauh ini dgn SSC2 yg bisa gendong samping aku gak suka pake fitur itu. Pegel sebelah pundak. Kalo gendong samping masih paling enak pake jarik, rebozo, pocket sling, ring sling.
Sementara itu bbrp ibu2 bilang pada akhirnya mrk juga jarang pake foot strapnya Boba. Hehe...

viavia
kepalanya bisa ditopang koq... ky gambar ini:
http://paxbaby.com/zen/images/Newborn%20babywearing%20Sleepy%20stretchy%20wrap%20Declan%206%20days.jpg

@okay chazka, seepp. Thankiu

A mom of a handsome baby..

2

viavia
Bisa ko pasang wrap sendiri, ga sesusah yg dibayangin.. Aku udah pake wrap dr anakku umur sebulan, lehernya bahkan blm bs tegak :)

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

3

Baca2 posting sebelumnya mommas lagi banyak yg keracunan manduca ya? Hehe, Q sih nunggu yg nge-flea-in ergonya ajah.. Apadaya manduca benar2 di luar jangkauan. Q sendiri juga akhirnya ngikutin sebagai silent reader akhirnya keracunan juga ngidam ssc. BabyQ udah rewel kalo ditaroh stroller,liat emaknya jalan depannya aja kedua tangannya udah ngacung2 keGeEran dikira mau digendong. Udah nyoba pake jarik yg legendaris itu ga bisa2. Habis mintol dipasangin malah migrain kaya ada yg nyumbat apa gimana ya. ._.
Ayo mamas,kalo ada yg udah ga butuh ergonya lagi.. *maaf kalo salah forum, udah Q post di wanted items juga koq* :)

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

4

Moms yang udah pada pake manduca, aku mau nanya nih ...

kalo gendong anak berat 10kg trus naik2 tangga pake manduca, masih berasa berat ga ?

tadi habis gendong anak dengan posisi jalanan mendaki + naik tangga + cuaca terik, rasanya "sesuatu" banget ... alias capeeeeeeeeeeeeknya ...

*masih harus bersabar nunggu manduca dtg huhuhu*

Stallion's mommy

5

racun manduca gencar amat yak disini...
sementara guw masi berkutat antara :
Boba 3G, Ergo, Boba Air

ahahahhahaa *miris
*kemudian buka2 thread flea XDD

6

*toss sama jeng_karyo*

Iya sih manduca mahal banget,hampir 2x nya boba ya kalo ga salah. Q juga masih muter2 antara boba dan ergo. Pun nunggu yg flea in. Sudah lebih mantep ke ergo sih, tapi jarang ya yg flea ergo ini?

7

IndriBracov Woh lebi bagusan ergo kah? Rrrrrr... tapi guw lebi suka Boba. Bagus deh kita jd ga rebutan. Kkkkk

8

Ga yakin juga sih bagusan mana, cuman naksir karena bisa hip carry juga. Meskipun dari reviewnya pada bilang bikin pegel. Tapi kayanya bakal membantu pas dulang aja, bayanganQ sih.. Akan lebih baik kalo bisa dicoba atu2 yak? Nyari rentalan di jogja ga ada, baby shop sini adanya merk2 paling reccomended ya chicco atau dialogue. Malah kalo kita nyebut boba or ergo (apalagi manduca) mbak2 toko bayinya suka pada ngga tau dan malah belom pernah denger (Atau kebetulan aja Q belum pernah nemu penjual yg lebih tau)
Q sampe masukin ke forum wanted items lho yg mau rentalin boba, ergo, or manducanya seminggu. Tapi ke daerah jogja. Coz denger2 carrier itu cocok2an. Tadinya Q mantap ke boba (bulan kemaren banyak yg nge-flea) tapi karena ga bisa gendong samping itu jadinya merapat ke ergo. Hahahaha.
Bener, semoga kita ga pake rebutan hahahah

9

IndriBracov: kemaren pas nanya2 ergo non ori sama mba iffah ownernya ummubebek katanya dia sedang mulai mempertimbangkan u/jual ergo orinya yang dari 2009, cuma doi masih maju-mundur gitu mak berasa sayang kali yaa, coba aja dikau rayu kali aja dapet hihi..
ini fb-nya: facebook.com/ummubebek hth :)

10

mau nanya neh ibu ibu...maap ya klo udah pernah ada yg nanya ini(ga snggup baca smua...cuapeek)

saya lg bingung neh antara boba 3g sama ergo baby...baby saya 5m berat 7,8kg suka bgt digendong..pake sling gempor eeuuy sebelah...pake wrap wuuiihhh panas dan sering jd merah paha atasnya..(kasian)
dan bulan depan saya hrs ngantar baby saya sendiri krn papahny hrs berangkat duluan,,dan saya pake motor...kira2 yang mana yg lebih recommended ya...krn dr hrg ga jauh2 beda...(manduca.....ampyuuunnn....mihiiillll)

11

IndriBracov
hehehehe aku di jogja tapi ga punya ergo, punyanya boba. boleh koq kalo mo coba minjem seminggu tapi ntar nunggu manduca-ku dateng hihihihi
eh iya, kalo di wijaya jalan kaliurang tu ada jual boba koq. malah lebih murah dibanding di olshop (hoaaaaa dulu pas beli ga tau disitu jual). kemaren siang aku abis dari sana, niatnya cari baju eh malah liat boba motif dengan harga 960 rebu
kalo buat baby gear branded di jogja yang kutahu toko itu ma toko bebiez di daerah babarsari

mamah_nizam
aku vote boba aja deh. lha ga punya ergo huehehehehehe
aku pake boba buat anter anakku (12,5 mos) sekolah karna suami dah berangkat duluan pagi2. jadi aku anter sendiri, pake motor juga

12

Indribracov, kurapenyunyu : anaknya udah brp bulan ibu2 klo udah 6m keatas enak pake ergo,saya pernah coba beco dan skrg pake ergo.
ergo karena back panel nya gak berpadding jadi jauh lebih ringan dan bahan organicnya lebih dingin drpd beco.
gak pernah nyoba boba tapi hehe

13

mamah_nizam, untuk naik motor aku pilih Boba 3G yang ada pijakan kakinya, rasanya lebih aman aja

FinnaBundaAdzka, harga Boba di Wijaya emang lebih murah, tapi seingatku masih 2G CMIIW ya, udah lama juga sih ga kesana

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

14

kurapenyunyu wrote:
IndriBracov: kemaren pas nanya2 ergo non ori sama mba iffah ownernya ummubebek katanya dia sedang mulai mempertimbangkan u/jual ergo orinya yang dari 2009, cuma doi masih maju-mundur gitu mak berasa sayang kali yaa, coba aja dikau rayu kali aja dapet hihi..
ini fb-nya: facebook.com/ummubebek hth :)

Eh tadi dia malah udah add fbQ :)
Udah 4th ya? Masih OK ngga ya? Kalau misal boleh dgn harga max setara dgn non orinya... Wahahaha *strategi kelas teri*
Makasih banget ya inponya mom.. Ntar deh Q tanya2 ke ummu bebek :)

15

?
FinnaBundaAdzka:
Q biasanya kalo babyshop taunya wijaya simanjutak sama kin2, sering sih denger yg di jln kaliurang tapi belum pernah nyoba ke sana. Kapan2 deh :)
Selamat, anda berhasil meracuni saya dgn boba lagi.

Serene:
Maap2, memangnya bedanya boba 2G dan 3G apa ya? Kalo mau ngubek2 190an pages pasti capeeeekk..

Fyi, lagi ada os yg diskon loh (boleh ga sih nyebut merk?) Q ditawarin ergonya bisa lebih murah 25rb dari boba. *genggam dompet kenceng2*

Pilih ituuu..atau... *lirik suami plintir2 kumis*

16

Been a long time ga buka2 tum.. Wah mau ada kopdar ya? Seru bgt sih ibu2, mau ikutaaan :D

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

17

Indribracov kalo cari boba/ergo di jogja bisa ke bebiez di babarsari,dia ada online dan offline store nya :)
Gue pernah pegang2 disana soalnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

Cindy:
Harganya berapaan yah di situ?
Oiya lagi bingung antara ergo bamboo forest apa yg khaki ya?? Ayo mamas.. Vote dong.. *norak banget sih* hahahahhaha
Ademan n netralan yg mana ya?
Akhirnya goyah pertahanan dompet digoyang diskonan *tepok jidat. Mumpung ada rejeki, ga cocok bisa di flea :D

19

Indribracov sepertinya sama aja kayak harga di ols2 pada umumnya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

dapat twrn ergo dgn hrga miring neh buibu....
napsir seh....tp bener ori ga ya...
buibu....yg ori gmn seh....(mklm beli online...di tmpt saya ga ada babyshop yg mau stock brg mahal bgtu..)

21

serene
oh gitu ya, lha ga liat detil. cuma liat di rak atas. fiuhhhh... lega deh kalo gitu. tapi kayake emang banyak barang yang stock lama siy. berarti kalo yang stock-nya lebih baru sih emang adanya di bebiez babarsari

IndriBracov
kalo harga mah kayaknya sama ma olshop lain, cuma paling free ongkir aja kalo di jogja :D cuma setauku dia adanya boba deh ga da ergo, so kalo dapet tawaran yang bagus ya samber aja (komporrr).
pengalaman pribadi sih pas mau beli boba dulu rasanya sayaaaaaannnggg bgt ngeluarin duit segitu buat gendongan. tapi setelah punya, wuihhh ternyata life saver banget ni gendongan. dah di-abuse habis 6 bulan

22

Cukup buibu, cukup! Nyerah deh akhirnya. Mumpung banget misua lg boleh2nya. Cuman lagi saingan antara yg ijo (bamboo forest) dan yg khaki. Dia sih putih, pake apa aja pantes. Lha Q ini item je. Apa ga kaya gendong gedebog pisang yah?
Wkwkwk

23

Iya yah kapan lagi dapat harga segitu? Mumpung banget misua lg boleh2nya. Cuman lagi saingan antara yg ijo (bamboo forest) dan yg khaki. dan lagi warna netral khaki mungkin lebih menarik peminat misal di-flea ketimbang ijo. Dia sih putih, pake apa aja pantes. Lha Q ini item je. Apa ga kaya gendong gedebog pisang yah?
°•??=D/??•°=D°•??=))??•° ..
Nyesel kalo ternyata dibolehin gini mah daridulu pesen ergonya. Pertama kali denger ada temen ngomongin ergo harganya sejeti gitu langsung shock! Ada yah orang yg mau ngeluarin duit segitu buat gendongan? Eh..kemakan omongan sendiri

24

Sy punya ergo yang navy blue, gelap mirip-mirip item kali ya mom IndriBracov. Dulu sy beli warna navy juga karena netral trus yang lebih sering gendong papanya jadi ya navy aja. Kalo khaki lebih cepat kotor warnanya ya. Punya ergo emang invest besar tapi ga nyesel, dipake mulai dari baby 3 bulanan sampe sekarang dia dah mo 16 bulan-12 kg heheh

25

makin hot ya pembicaraan ini,,

huhuhu,,, ayoo kapan kopdar

oiya, back to manduca ya,, itu box nya gede ga ya?? lebih gede mana sm box nya beco?