1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hi All, Salam kenal yah :)
Aku mau nanya yg pernah pake pognae..belinya pd dimana yah? Kalo di olshop..bagi donk info olshopnya.. Uda keriting nih hunting pognae di Indo @.@
Thanks ya moms ^^

2

Annayu:
Navy blue mah keren cin itu warnanya (cuman emang entah kenapa menghindari warna biru). Kalo ijonya bamboo forest itu di google bener2 ijo terang rada kuning kaya gedebog pisang bener. tadinya mau yg item aja misua udah geleng2. Panas katanya. Dan lagi kalo ijo muda gitu kalo mau matchingin baju susah kali ya, bakal sering tabrakan. Misal pake baju merah ntar kaya mau natalan :D
Tapi akhirnya misua ngalah mau yg khaki. Padahal udah undi koin, dptnya ijo. Masih ngeyel juga aQnya, hampir main monopoli trus warnanya ikut yg menang *apasih??
Transaksi udah kelar,tapi barangnya baru dikirim besok. Mungkin masih ada waktu sehari buat berubah pikiran ke ijo, ato malah yg grey "oh NO!"
?(-???-???-???__-???-???-???)?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

3

olivialie yg aku tau di singapore ada yg jual, ada fbnya juga. Lupa lagi namanya apa ... Coba lihat postingan saya sblm2 ini. Sayajuga dulu ubek2 yg jual pognae di indo, ngga nemu :(

Stallion's mommy

4

olivialie wrote:
Aku mau nanya yg pernah pake pognae..belinya pd dimana yah? Kalo di olshop..bagi donk info olshopnya.. Uda keriting nih hunting pognae di Indo @.@
Thanks ya moms ^^

Kayaknya lom masuk Indo deh.. Kalo udah, pasti Manduca gak jadi TT lagi di thread ini..
Hehehe..

Coba tanya Mamamiao, Mom.
Secara beliau pakar gendongan..

Mamamiao mana ya???

A mom of a handsome baby..

5

thalia wrote:
kalo aku bikin sling pouch sendiri. soalnya waktu itu nyari sling pada gede2. gampang kok!

http://www.avocadolite.com/expiration/archives/002056.shtml

Mom Thalia, light knit itu bahasa indonesianya apa ya? Bahasa yang tukang bahannya ngerti.

Waktu buat sling, Mom pake bahan apa?

Oh ya, ada link bahasa indonesianya gak ya... Inggrisku kurang. Hehehe..

6

piouslady wrote:
olivialie yg aku tau di singapore ada yg jual, ada fbnya juga. Lupa lagi namanya apa ... Coba lihat postingan saya sblm2 ini. Sayajuga dulu ubek2 yg jual pognae di indo, ngga nemu :(

Jangan2 yang slingandcarrier ya...
Some think like that lah..

@Indri bracov: pilihannya cuma 2? Ijo sm Khaki..
saya vote Khaki, tp lebih suka evening, zebra atau galaxy grey.. Heeee

7

ditta kayanya box manduca paling gede antara beco and boba deh. beco plg kecil boxnya. (apa krn itu gemini ya...)

viavia ga pernah liat yg jualan pognae sih. ntar klo ketemu yg pake lg d tanyain deh wkwkwkw
ud bbrp kali liat org pake pognae. tp ga gt naksir krn cuttingnya kecil mirip gemini. tp adem sih kayanya. minta pata ol shop masukin ke indo aj wkwkwkwk

8

olivialie wrote:
Thanks ya moms ^^

Aku tau ols yg di sing mom fb nya ohlalakids bisa shipping ke indo juga koq..klo gak salah mereka lg ada promo tuh ceki2 aja

9

liat2 seller pognae kayanya online semua ya. agak ragu kalo belom coba haha

di salah 1 forum ad yg rekomendasiin ini ke org yg lagi nyari pognae tp ga nemu. ada mesh nya juga biar adem. tp ntah kualitasnya gmn. ad cantolan kaki kaya boba dan bs sampe 35kg?! wow haha bisa side carry jg. harganya kalo ga salah sgd 149.

10

ad yg jual pognae yg pake hip seat tuh. sgd 60. baru d pake bbrp kali ktanya. bagi yg ad yg bs d titipin d sg boleh tuh. wkwkwkwkw
klo mau linknya pm aj ya. warna pognaenya biru.

11

@chichic : Thaaaannnkkkss banget yaaa infonya...very helpful ^^
Habis baca2 postingan depan2 yg begitu buanyak...skrg jd bingung deh beli pognae or boba 3G..hahahaha...

12

viavia wrote:
@Indri bracov: pilihannya cuma 2? Ijo sm Khaki..
S?ٻ vote Khaki, tp lebih suka evening, zebra atau galaxy grey.. Heeee

Go khaki go khaki go..! :D

13

olivialie wrote:
@chichic : Thaaaannnkkkss banget yaaa infonya...very helpful ^^
Habis baca2 postingan depan2 yg begitu buanyak...skrg jd bingung deh beli pognae or boba 3G..hahahaha...

sama2 mom...aku sih vote Boba3g walaupun gak pernah coba boba cuma pernah megang aja hehe

14

Dulu pas msh hamil anak pertama,masuk ke suzanna babyshop,terbengong2 liat harga gendongan chicco. Pikir,,"Ebuset gendongan smp ratusan ribu gini yah,gendongan doank sih...". Gak taunya,2th kemudian ngeluarin duit sekian sekian bwt beli boba 3G. Untungggg...dapet program diskon. Wkwkwkwkwkkk....

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

15

natallia wrote:
Dulu pas msh hamil anak pertama,masuk ke suzanna babyshop,terbengong2 liat harga gendongan chicco. Pikir,,"Ebuset gendongan smp ratusan ribu gini yah,gendongan doank sih...". Gak taunya,2th kemudian ngeluarin duit sekian sekian bwt beli boba 3G. Untungggg...dapet program diskon. Wkwkwkwkwkkk....

persis! dulu juga geleng2 liat gendongan chicco ampe satu juta lebih di baby shop. tau ergo, boba, manducca dsb itu Q pikir ada ya yg mau ngeluarin duit segitu buat gendongan bayi??? dan sekarang, Q adalah orang itu.
jadi ga sabar pegang gendonganQ seharga hampir sama dengan bb phone... pas temen tanya en tau harganya, masak Q dibilang gila kawan2...?

semoga berguna dan terpakai sesuai harganya yah

eh ga nyadar, ternyata Q udah naek pangkat jadi toddler! asiik!! *sorri OOT*

16

Bu ibu.. Pogane yang ada hipseatnya itu ada dijual di singapore ga? Kalau ada, kira-kira ada dimana? Temen ada yang naksir sih. *komatkamitbiargaikutnaksir*

17

IndriBracov, vote ijo ah ...., klo khaki cepet kotor :(

I Love U Mom

18

yg mau beli pognae, buka fb nya ohlalakids aja ...

haiyaaaa sudah reda keinginanku akan pognae, mamamiao ngasi yang baru hahahahaha ...

Stallion's mommy

19

ah ternyata udah ada yg review babykool g2 itu di urban mama,
ini linknya

http://theurbanmama.com/articles/baby-kool-g2-carrier.html

Stallion's mommy

20

@ilivialie... gw pnh pnya pognae, tp beli di korea wktu itu....en iya pognae cuttingnya rada kecil, cm emang plusnya ada mesh fabricnya sma motifnya lucu2...

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

21

buibu.. ada titipan pertanyaan niy, klo emaknya lg hamdun, boleh gendong anak lg gag siy pake ssc? klo boleh, posisi nya gmn??

Btw mamamiao coba tulung di tes si babykool dan bandingin dgn manduca, hihihi

mommy of little prince named Azzam

22

piouslady wah ternyata ud ad reviewnya ya. dulu pernah baca pdhal tp lupa hahahah
udah lama jg berarti merk ini.

sh33ta bbrp mom ad yg hamil tp ttp pke ssc. tp itu tergantung kondisi kehamilan dan berat badan anak yg d gendong jg. jd klo emang ga berasa comfy ya jangan hehe soalnya kan ga boleh angkat berat2 n waist strapnya neken ke perut.

wkwkwkw agak kurang yakin sama mesh nya. soalnya biasa kan mesh kalo d jahit itu cepet copot dr jahitan kan ya. lagian ud tobat akh wkwkwkwkw silakan tanya ke yg d kadoin aj tuh.
secara ud punya boba yg ad parkiran kaki sih. jd ga penasaran haha

23

ampyuuun, mamamiao.. kamu masih beredar disini. perasaan si kelinci udah gede. masih nyandu carrier, mak? hahaha.
pognae jadi hits lagee? hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

mummyhilya yg namanya carrier and stroller itu emang candu nya emak2 wkwkwkw perlu d rehab nih :p
tp skrg cm pegang2 dan liat2 doank. ga pake beli hahahahahahaha
tp sampe sekarang carrier yg ada ttp kepake kok. soalnya klo d kasi jalan sendiri bs ga nyampe2 krn dia kabur kemana2. hahaha

25

ellasmom wrote:
Bu ibu.. Pogane yang ada hipseatnya itu ada dijual di singapore ga? Kalau ada, kira-kira ada dimana? Temen ada yang naksir sih. *komatkamitbiargaikutnaksir*

Ada tuuhh di fb Oohlalakids..ato ke web-nya oohlalakids ..bs whatsapp ke nomor mrk jg,fast respon koq.. Thanks to moms disini yg uda kasi info,pognae-ku uda on shipping..ga sabar pengen pakee..hehehehe..

---
just share the names of the shop, no link ya mama.. -mod-