1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@ellasmom

Waahhahaha.. suka merah yaa... aku juga...
Stroller-ku warna merah, apron warna merah, cooler bag warna merah... hehehehe....
Nanti kalo ketemuan di jalan kita ngobrol yaaah... :p

2

huaahhh.. mandunnya ellesmom kereeennn.. hiks sayang pas ngajuin manduca ini ke si ayah, bbm gw ga digubris a.k.a dicuekin..
ya sudahlah akhirnya beli ergo di tempat yg di recommend mak IndriBracov hehe.. iyah mom, baek banget yah OS-nya, sabar melayani emak2 labil ini.. diskon banyak, dpt bonus jugak..
Dan ga sabar nunggu ergo Lucky Dragon-nya.. pengen yg bamboo tapi keduluan mba indri respati hehe..
ya sudahlah, si ayah juga maunya yg Lucky Dragon..
can't wait.. smoga bsk sampe biar senen bisa pamer pas imunisasi.. hahahha..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

3

ditta yang merah aja mom.. kayaknya lebih nyala.. hahaha..

oh iya moms smua, kalo di europe mandun tuh dijual online atau ada offlinenya sih..? adek ipar mo kul di jerman, kalo ada offlinenya mo nitip.. dan harganya lebih murah ga yah? hehehe.. mengais2 rekening tabungan..

4

Yg butuh perbandingan ergo sm manduca...silakan nih
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/CYMERA_20130517_172657.jpg
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/CYMERA_20130517_172602.jpg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

5

ekma nobi

hyahhh ternyata beli ergo juga ya mom? tadinya mau beli yg bamboo juga kah?? hehe maap keduluan sayahh..udah mau blanja manduca aja nih mom, boleh nitip juga ga? *hyaaah tepok jidat* *dijewer si papa* manduca..manduca..sungguuuh pesonamuu

iya bener si mbak olsnya sabar banget,, wah lapak ergonya langsung diborong berapa org nih berkat mom IndriBracov :)

btw, dapet bonus apaaa? bisikin dong PM aja hehehe

6

ekmanobi wihiiyy akhir ny jd ergo jg maak :D *toss*
Btw dpr bonus apaa dr ols ny ??ko gue kmrn gda bonus2an ?huhuhu ga pinter ngrayu gueee

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

7

indri respati wrote:
ekma nobiiya bener si mbak olsnya sabar banget,, wah lapak ergonya langsung diborong berapa org nih berkat mom IndriBracov :)

btw, dapet bonus apaaa? bisikin dong PM aja hehehe

Wahahahahaaa aku ternyata bakat ngracun juga yah. Eh,bisikin aku juga dong cin,dpt bonus apa. Hayo ngakuuu! Jangan2 canggihan situ negonya :D

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

8

indri respati iya nih, kelamaan semedinya aku, abis dr kemaren si ayah maunya Lucky Dragon, pas td blg aku pengen yg bamboo forest kece, ehhh dia bilang "ya udah, oke kok" hahha telaaattt.. iya lagi rame banget OS-nya, orderan kita ampir ketuker lho.. :D bonusnya blm tau, gegara akunya labil bin bawel, si mbaknya smp mau semedi dulu buat bonusnya.. nunggu barang nyampe nih.. hehe.. ntar aku bisikin ke mom IndriBracov jugak.. btw, dirimu dpt apa? *kepoo
iya manduca cakep yak, makanya mau cari info si mandun dulu nih di negara asalnya..

kanahayaku *tooss* sebenernya bukan ngerayu sih mak, nodong lebih tepatnya.. hahaha..

list belanja selanjutnya drool pad, naksir buatannya mba kika, jaitnya pk mesin atau pake tangan mba.. lucu bener..

9

waaaaaa kika manducanya meraaaaahhhh ......

10

ekma nobi..manduca d jerman ga tau de ada offlinenya ato ngga. tapi kata sepupu yg orang sana, d jerman itu 100euro.. even d ebay bisa lebih murah..
manduca hr ini perdana diajak jalaaan..hahaha
masi masa transisi antara cmc ke manduca nih..

11

Buibuuuu,

Kalo Boba 3G vs Manduca udah pernah dibahas belom ya? Ada yg bersedia kasih link halaman ato rekap-nya?

Makasih ya sebelumnya, maklum, lagi cari carrier trus minta diracun XD

Full-time Lover and Mother

12

Udaaahhhhhh.... udah banyak dibahas, coba baca bbrp hal sebelum ini. Ga gitu jauh kok... sekitar hal 180an more n less

13

Mom vieni,

Baiklaaaahh, makasi ya :D

Full-time Lover and Mother

14

purbasari saya pernah compare boba 3g sama manduca kok. coba pake fitur search aja. atau liat2 post saya.

15

mak emak lapor, ergo udh smp dengan selamat, penasaran, abis si kaka mandi lgsg di jajal.. Awalnya nangis ga nyaman, pastinya gegara emaknya salah pasang.. Liat gambar manual dikit, coba lagi.. Br keluar rumah langsung tidur deh si kaka smp sekarang.. (posting smbl pamer ergo di komplek).. Yeiyyy.. Agak berasa pegel di waist, kayaknya msh blm pas bgt nih..
Tapi kok aku kurang sreg sm warnanya lucky dragon ini.. Beneran item smua.. Harus diwarnai dg drool pad nih.. (cr alasan utk belanja lagi)

Mak indri respati udh smp blm? Upload penampakan si bamboo yah.. Msh kebayang2.. Hehe..

ellasmom itu 100euro yg standard yah mom.. Mauuu.. Tp klo ebay agak worried jg.. Eh tp si manduca ini blm ada KW kek ergo yah..

16

Waa sdh pada ber highfive manduca ya,, hehe,, sbelum sampe Sin da beli duluan pas misua pulkam jdi dah ga ngilerr.. sama kaya kika ini lgi mo blenji stroller wkwkwk,, manducanya nganggur euy (untung si bos kaga tau :P)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

17

?
ekma nobi upload dong, upload! Hahahah. Iya, penasaran juga sam ergonya indri respati. Pengen kasih lihat suami juga kalo si bamboo forest kaya gimana
Gimana, ori nggak jeng? Eh, udah di prewash belom? Jgn2 kaya aku ya belom prewash udah ke mall, ke pantai dsb? Jehehehe

Ketika yg lain lg euforia manduca, kita malah lagi euforia ergo. Aku lakban aja deh mataku biar ga keracunan lagi. Sudah ketemu yg aku cari B-)

18

IndriBracov, ntar yak blajar ngapload dulu.. skalian dandan dulu yang kece.. haha.. InsyaAllah Ori mak, barcode sama smua di warranty card, dus n ergo.. whattt?? musti prewash yah..? br di pake ke komplek sih.. duh senen mo dipake ke dokter, keburu kering ga ya.. :p
btw, gmn cara prewashnya mom, sama ma clodi? boleh di drying di mesin cuci ga? (siap2 mo prewash sekarang)

iya nih.. xixi.. gpp deh sebagai new comer di dunia per carrier-an kita seneng2 ma ergo dulu.. tapi cepet2 nyuruh adek ipar ke jerman, biar bs nitip mandun.. mo nitip mom? (racunnn) hahahah..

19

uhuuuuy.. si mandun uda di test drive hari ini. kemarin setting blum maksimal..jd rasanya agak ngepress di badan ampe bocil susah gerak tangannya.
tapi bocil tetep bisa tidur tuh.. besok bakal dibawa lagi.ganti droolpad yg beli di picobella..wkwkw
ini penampakan bocil pas tidur *EmakGaFotogenik*
http://i1311.photobucket.com/albums/s680/tania-darmawan/IMG-20130518-02229_zps15ce9e82.jpg

20

lapoorrr mom ekma nobi n IndriBracov

ergo bamboo forest sudah sampai dengan selamat tadi siang,, udah dibawa jalan2 jugaaa..kikikikk.. btw mom, prewashnya gimana??

berikut sedikit penampakannya si ijo bamboo :
http://i1334.photobucket.com/albums/w656/indriidonq/photoshake_1368882028160_zps7abb9576.jpg

warna ijo-nya sih muda dan terang. si anak lonjak2 kegirangan bener digendong di ergo, mudah2an betah deh hihi

21

Waah, keren tuh ergo ijonya mom indri respati. Kemaren kenapa ngeyel ga ambil yg itu aja yak?? Aku juga suka anak2 yg pake warna2 cerah sebenernya. Suami juga bilang yg itu bagus. Haduuh,jangan2 salah nih aku pilih yg khaki dia jd kecewa.
Besok mau ah coba upload foto pake ergonya. Tapi mau kramas dulu biar kece. Heheheh. Mom, upload lagi dong pas dipakee.. *kepo
Kemarin ada yg pesen mystic purple yah? Manis tuh,tapi suami ga mungkin bolehin. Penasaran lagi kaya apa kalo dipake.

22

IndriBracov mystic purple pernah liat org pake. cakep deh, kalo d poto cling banget liatnya. tp kayanya klo bt anak co kurang cocok huahua trus agak susah matchingin sama baju kita (emak2 ribet) wkwkwk

ekma nobi mak, kalo bisa ssc jangan di drying d mesin cuci ya huahua ntar paddingnya bs mleot2. padding pundak d remes2 aja trus d benerin lagi bentuknya.
kalo kira2 mau d pake besok jgn d cuci dulu mlm ini. soalnya most probably ga kering n bakal demek paddingnya.
selama ini kalo ssc saya ga pernah pre wash sih. palingan drool padnya. soalnya biasa bagian situ yg d gigit2 sama baby. lagian drool pad cepet keringnya.

23

Oiya kalo prewashnya aku ga tau caranya yg bener gimana. Pernah tanya sih ke olsnya. Katanya 3x yg pertama aja pake detergent. Ini juga belum dipraktekkin prewashnya koq. Hihihi
Atau coba tanya ke mamas lainnya. Pasti udah ada yg ngepost cuma di halaman mana kita ga ngerti. Mungkin carrier expert mamamiao bisa bantu. Mom..tolong bantuin para pemula ini mom...

24

mamamiao wrote:
IndriBracov mystic purple pernah liat org pake. cakep deh, kalo d poto cling banget liatnya. tp kayanya klo bt anak co kurang cocok huahua trus agak susah matchingin sama baju kita (emak2 ribet) wkwkwk

ekma nobi mak, kalo bisa ssc jangan di drying d mesin cuci ya huahua ntar paddingnya bs mleot2. padding pundak d remes2 aja trus d benerin lagi bentuknya.
kalo kira2 mau d pake besok jgn d cuci dulu mlm ini. soalnya most probably ga kering n bakal demek paddingnya.
selama ini kalo ssc saya ga pernah pre wash sih. palingan drool padnya. soalnya biasa bagian situ yg d gigit2 sama baby. lagian drool pad cepet keringnya.

weh, sudah dijawab ternyata! tapi, wait2. maaf, ada pertanyaan yg seharusnya saya udah tau tapi ga tau. drool pad itu apa yah? sebelah mana ya itu?

25

IndriBracov cara cucinya kaya biasa aj. d kucek2 pake tangan. jangan sadis2 kuceknya yah wkwkwkw biasa bakal ad luntur2 dikit. kalo mau pake detergen pake detergen baby yg bubuk. atau pake ecoball yg bt cuci clodi.

drool pad itu yg kalo bt manduca namanya fumbee hahaha yg kita pasang ke shoulder strap bt melindungi shoulder strapnya dari d kemut2 baby biar ga usah sering2 cuci seluruh gendongannya. so yg sering d cuci cuma si drool padnya ini aja.

ini nih :
http://www.alwaysgiveacraft.com/wp-content/uploads/2011/08/IMG_2488.jpg