1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

@ditta : vote merah.
tapi bapak na ikutan pake gak?? biasanya bapak2 gak suka pake yg gonjreng gitu warnanya. hehehehe...

2

piouslady hehe.. kalo aku bukan buat nidurin juga sih mom.. cm berhubung aku suka travelling n pergi2an, kesian kalo ternyata si baby ga nyaman n ga bisa tidur di carriernya.. kelamaan di carrier jg pasti pegel yah.. kalo dirumah sih aku juga lebih suka nidurin langsung dikasur, soalnya kalo digendong trus ditarok biasanya emang nangis.. hehe..

purbasari emang dirimu udah order yang warna apa mom?

jadi pengen nge-flea ergo n beli manduca nih jadinya.. bhuhuhu.. ada yang mo minjemin manduca buat trial.. hahaha..

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

3

waah.. manduca masih rame yaa.. *ingiiin...

pernah baca lho perbandingan manduca vs tula toddler, reviewernya lebih milih tula krn praktis ga banyak settingan.. kalo manduca kan tiap kali dipake ato ganti pemakai mesti setting ulang dan banyak point yang harus resetting biar pas.. *keepinmind-penawar racun, ekekeke.. :p

btw, kmrn nyobain make bobitanya ke kondangan berdua sama bocil, trus lanjut tilik bayi, total perginya 4 jam-an. Enak lho, ga da pegel di bahu sama sekali, settingannya bisa pas, snug banget gitu, jadinya kepala bocil bbrp kali nyender2 ke dada dgn enaknya, kayak ditopang punggungnya..
Bobita carriernya sudah di prewash juga, dan hasilnya lebih lembut dibandingkan sebelum prewash, waistbelt jg ga terlalu keras lagi, pokoknya pas.

i'm a happy costumer^^
sayang ga da poto.. :(

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

4

ekma nobi

Untungnya belom order, soalnya barangnya juga baru bisa dibawain bulan depan, hehe, jadi masih ada waktu buat mikir-mikir warna ato mungkin survey carrier lain. Bapa'e sih udah nyuruh beli Boba 3G aja biar bisa dipake sekarang, tapi Emaknya masih semedi dulu, antara Boba 3G ato Manduca XP

Full-time Lover and Mother

5

Jity: Iya beco Gemini bisa hadap depan tapi aku gak pernah buat ngadep depan sih..beco sama aku dipake dari bayi Ku nb sampe dia 6bulan skrg pake ergo Dan manduca.

6

Alifah : benar mom si manduca strap nya buanyakkk benerrr sampe ribet settings nya ..suami aku sebel sama si manduca dia cinta bgt sama ergo.
sI tula inceran aku berikutnya tuh hehehe

7

Alifah : benar nih, Bobita recommended?
Aku rencana mau jual Boba, beli manduca, hanya demi fasilitas gendong samping dan panel yang bisa dipendekkan. Tapi kalau suami g rela lego Tweet-nya, kayaknya aku nglirik yg lokal aja lah. Bobita atau Neo CMC. Ntar baca review keduanya dulu. Kalau ergo, entah kenapa g begitu tertarik. Tapi coba nanti browse dulu ma hubby.

8

piouslady sebenernya tujuan asal memang bukan buat nidurin Baby. Tapi kalo sampe Baby nya tidur di gendongan, itu biasa jadi indikasi kenyamanan si gendongan. Gitu... Hehehe

9

Asiiik...nunggu lemparan tweet ibunya mussaid ah...masih kepikiran sama boba air padahal udah banyak yg review kurang okey buat 2nd carrier. Mana mulai besok diskon tuh boba family

10

kemaren akhirnya saya iseng2 order ergo non ori di ummu bebek gegara kepincut sama si pinky imut2 ergo motif heart rose, sekali2 pengen aja punya yang girly..lagian kaya'nya emang jarang ada ya carrier warna pink.. :) di web resmi ergo sudah lama banget ngga ada motif ini, katanya udah bertahun2 yang lalu discontinue, jadi emang bener2 kw beneran hehehe..

http://www.tinytapir.com/item_images/Ergo%20Black%20-%20Heart%20Rose_large.jpg

ngga ada ekspektasi apa2 sih pas belinya, secara udah punya neo cmc dan udah puas sama performanya. udah gitu ini kan non ori + murmer jadi yaa ngga ngarep berlebihan..kalo bagus syukur..kalo ngga ya wajarlah namanya jg kw :D kalo sempet, nanti mau review disini pas barangnya tiba..

Foto2 dari fbnya ummu bebek:
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/249154_625420524153466_1330559574_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/936385_625420447486807_1635450213_n.jpg

imun is ASI. period.

11

@sitihajar :
unyu2 banget ergo pingky nya... iya,,jarang liat org pake SSC wrn pingky... duhhh,,sayang anak ku cowok,,hihihi....

12

@meta: iyah..tadinya sama sekali ngga ada rencana mau beli carrier lagi, ndilalah pas lagi buka2 news feed fb liat ummu bebek share foto si pinky ini eh tanpa sadar token kepencet dan uang berpindah rekening deh hihi..impulsif sekali ya saya..abisnya too hard to handle :D anakku juga cowok, btw.. :p

imun is ASI. period.

13

siti hajar.. nasibku sama spt dirimu..udah 9 bulan puas sama neo cmc ndilalah naksir si ergo lattice.. pdhl anak udah 14 bln, mulai jalan.. lha koq malah pengen punya ssc lagi.. dulu pngen nambah bobita carrier aja ga jadi.. pas kasih liat ke suami, dy jg suka tp berhubung cuma "keinginan & bukan kebutuhan" jadi beli yang kw aja.. katanya itung2 biar ga bosen klo beli sayur ke depan gendongannya bisa gnti2.. wkwkwk.. secara paling ga suka klo belanja ke tkng sayur anak ga digendong, bisa abis dicubitin ibu2 yg lg belanja juga, mana tangan kotor abis pegang2 sayur dan lainnya *emak2 parno.. tapi so far so good.. cukup puas koq, malah papahnya jg suka pake skrg.. hahaha

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

14

Ternyata yaa.. Bukan cm aku yg galau liat ergo KW.motip dan harganya menggiurkan sekali.hehehe..
Btw,kemaren brosing2 di kaskus nemu yg jual 200rb-an ya? Too good to be true,takutnya penipuan.hiks..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

15

ya ampuuun... ergo pinky nya unyuk banget siiih... cocok tuh buat Trudykuuu...
aku malah sebel sama hood nya khaki yang item. kena bulu2 dikit langsung keliatan banget. haaazzz

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

16

IndriBracov bersihin bulu2 di carrier dgn warna gelap siy gampang banget.pengalaman dulu pake boba 2G earth ama Boba 3G montenegro-ku. Tinggal lilitin lakban transparan yg lebar ke sekeliling tangan kita,trus tepuk2 deh ke carriernya sampe bersih.klo lakban nya udah penuh benang2,ganti yg baru.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

17

medynaroesly,

Kalo boba air menurutku kurang bisa di-abuse buat gendong lama. Kalau baby-nya perlu digendong lamaaa (misal: the whole mall trip atau the whole day liburan, gitu) I highly reccomend boba 3G atau cmc atau carrier lain yg tebal.

Soalnya boba air itu tipis sekali, IMO pundak tetap terasa pegal yah setelah 30menit nggendong.. Beda dgn carrier yg tebal2 itu yg nyaman mo dipake brp jam aja.

Aku pake boba air hanya kalo lagi pergi dan males bawa stroller. Anakku udah 2thn, jadi udah aman jalan sambil digandeng. Tapi kalo perginya lama, anakku suka ngantuk minta gendong bobo. Dia paling tidurnya 1jam-an lah, selama itu masih enak gendong pake boba air, belom begitu pegel.

Tapi emang boba air lipatannya lumayan keciiil, enak masuk tas tanganku, gak usah nge-gembol carrier tebel bulky gitu. Banyak juga sih carrier yg lipatannya kecil, kayak hanamuguri atau pouchsling merk Kekhan, tapi keduanya aku sulit makenya. Kalo boba air mah gampang..,

maminya little Felicia

18

NiquenIni sih msh 9bln si adek. Lg nyari 2nd carrier klo2 manduca musti dicuci. Makanya gak pengen yg bulky lagi. Tapi nunggu2 boba 3g 2nd gak ada yang cocok dihati. Makanya mau beralih ke boba air aja. Palin juga klo kepaksa make sejam 2jam...apa cuek aja beli ya...gak suka ya di fleain lagi...hehehehehe

19

aaaa...ngos2an baca2 tentang carrier di sini, juga di forum sebelah, fiuuhh..

Dan ya, saya keracunan juga,huhuhu..
Awalnya masih bingung antara ergo, boba ato neo cmc. akhirnya memantapkan hati ke boba.

Ada yang jual second boba 3g yang solid, harganya 850rebu, ambil ga ya mak? dipakenya udah setaun. demi menghindari 7 digit angka inih,hikss *nangis di pojokan sambil korek2 tanah*

neeluvislam.blogspot.com

20

masuk sini gw keratjunan paraaahhh!! helppp..
udah punya neo cmc, baru beli boba 3g, ehhh.. masi kepikiran ergo mystic purple sama pognae

moms, review pognae donk.. soalnya sy liat harganya cuma 600ribuan. compared to ergo KW, kan tinggal nambah dikitt

21

nee kalo ud pemakaian setahun klo bs cod aj. Buat cek buckle2 nya dan jahitannya.

kayopmet pognae menang d motifnya yg imut dan harganya. Tp cuttingnya kecil mak... Meskipun murah tp klo cm bs dpake bentar kan sama aj boong haha

22

medynaroesly boba air keluar yg warna putih edisi summer loh... Wkwkwkw mungkin karena itu kah yg item diskon?
Eh tp bener2 ga comfy deh pake yg air. Soalnya abis d lipet2 kecil kan kucel tuh. Jd mesti d rapi2in dulu. Ribet. Klo anak ud rewel malah bikin lama. Klo ga d rapiin cepet banget pegelnya

23

Ah....silau sama kecilnya aja sih mak sama boba air itu...
Terpaksa nungguin flea boba aja ah...eh klo patapum okey gak ya? Mumpung kakak lagi ke sg. Jd suru mlipir dulu. Kan udah pernah nyobain boba...maksudnya mo beli yg sama harganya aja. Atau beli yg lokal ya, kan buat cadangan ini. Bobita bukan ya yang sama kaya boba?

24

Neo CMC, Mom, yg katanya mirip/tembakannya Boba :)

Full-time Lover and Mother

25

ibuuu ibuu laporrr,,,,
huhu suamiku beliin nya malah hitam,, padahal di email aq udh tulis gede n bold aq mau nya MERAH,,, biar kece,,, keren,,, eh dasar bapak-bapak,, dy cuma liat link nya aja, trs pilih hitam alasannya kyknya bagus deh,,huhu padahal kebawa mimpi nih si merah,,,,
udh terlanjur dipesen hitam,, jd ya udh lah,,, alhamdulillah suamiku mau beliin....

aq kemagelang cm pas lebaran aja nih,, aq skrg tinggal di depok ...