1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

arrrggghh.. kece beneerrr si ijonya indri respati, maoooo.. haduduhh bakal kebayang terus nih, matching ma kasur gw.. *jitak si ayah
anakku ga pk lonjak2 liat ergo item smua, yg ada dia lgsg tidur.. hiks..
tapi tak apalah yang penting dia nyaman.. ada aksesori apalagi yah selaen drool pad.. (niat bener buat ngewarnain si ergo)

IndriBracov iya kalo ungu susah mathchinginnya, lagian ntar bapaknya blm tentu mau make lho.. hehe..

siap mamamiao gak aku drying.. hehe.. iya deh ngga di prewash, soalnya di rumah lg mendung2 mulu.. yang ada ntar ga sabar nungguin jemuran.. trus kalo nyucinya perlu direndem ga mom?
oh iya mak, tadi abis jajalin kok betis belakang si kk merah ya? kira2 apanya yg salah nih? apa krn lebar dudukannya msh blm pas yah di si kk?

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

2

Lapor mak...abis nyuci si manduca pake mesin cuci (kebetulan punya eike yg samsung bukaan depan ya) pake deterjen bayi yg cair, pilih cycle yg handwash...abis itu jemur di dalem rumah dihamparin di jemuran handuk dan di nyalain deh itu kipas angin paling maksimal...voila besok siangnya udah kering..ring..ring. Oiya gw nyucinya sekitar jam 3 sorean. Trus udah dipake lagi inih...wangi dan bersih.

3

Mamas, share foto lagi gendong anak di sini yuk..

Suka banget liat anak2 yang nyaman digendong pake macam2 gendongan gini

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

ekma nobi iya,kalo ungu bpknya ga mau gendong..

mamamiao linknya susah dibuka dari hp mom. Ga mau ta prewash juga ah. Takut lama keringnya. Mom, drool pads itu bisa bikin sendiri ga sih? Bahannya dari kain apa ya? Kalo kaya kain sprei gitu bisa ga? Atau di ols2 ada yg jualkah? Kalo khaki cocoknya pake warna apa ya? Kayanya harus warna netral juga nih. Kebayang cover bb minky cownya yg lg dipake Trudy. Hihihi. Kalo ijo cerah kaya indri respati mah warna ceria apa aja masuk ya kayanya?? Jadi kepengen yg ijooo.. Apa kita tukeran aja mom? #uhukkk! *dijitak*

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

5

drool pad bisa banget bikin sendiri..kmrn beli d picobella buat contoh klo nanti nemu kain lucu. dalemnya bisa pakai alas ompol (saya pakai alas ompol renata - thanks to kika).
indribracov, khaki mah gampang juga lah cari warna yang matching..

6

ellasmoom,

wuhuuu, itu nambah zipin yaaaahh.... cakeuupp euuuyy.
punyaku baru sampe kemaren, lgs dicoba barusan jalan pagi ama bapaknya. pas setting2 sempet nangis.. udah worried aja beli mehong anaknya gag suka. Tapi tnyata dia marah krn ga boleh gigit2 padingnya.. wkwkwkwk... lgs pasang fumbee... lancar jalii dehhh... dan nyaman mpe ketiduraaannn.... *dan emaknya pun tersenyum legaaa
mau aplot foto tapi masi lom sempet kutak kutik neeeh....

indrirespati

aplot dooong foto test drive nyaahhh... cakep banget itu ijonyaaa...

7

waaaah, pertanyaanku sudah terwakili oleh indribracov dan jawaban oleh ellasmom, kepikiran mau bikin ndiri.... *mudah2an gag males...
bener2 dah sharing disini ga cuma saling meracuni tapi pun saling bantuuuu.... *grouphuuugss

8

ekma nobi biasa gendong si kelinci pake celana panjang sih ya... jd ga tau deh ad merah2 apa ga. terlalu ketat kah?

medynaroesly manduca emang lebih cpt kering drpd boba dan beco yah... misteri ssc wkwkwkw

IndriBracov saya beli drool pad lokal d Picobella Istore. kainnya dia kain import lucu2 motifnya. cek aj d fb nya. d jamin ngiler hahaha sepasang cuma 40ribuan. d banding beli fumbee yg ratusan rebo wkwkwkw ga bermotif lg.
mom kika juga bs bikin tuh. bahannya kain apa aj yg nyerep aer. biasa fleece juga bisa.
kalo bikin sendiri model2nya bs liat d pinterest. biasa d kasih gantungan extra bt gantung empeng ato mainan. lucu2 deh.

9

Siipppp mamamiao...Kalo bikin sendiri takut ga rapi. Ga ada mesin n ga bisa jahit. Langsung menuju ke tempatnyaaa. TFS yahh

10

IndriBracov wrote:
Siipppp mamamiao...Kalo bikin sendiri takut ga rapi. Ga ada mesin n ga bisa jahit. Langsung menuju ke tempatnyaaa. TFS yahh

Aku beli drool pad buat boba 3G di picobella istore. Motifnya lucu2 kok krn dia pake bhn import. Jadi bikin boba 3G Montenegro aku yg solid black agak ceria warnanya kalo dimatchingin dengan drool pad warna 2 cerah.

Tadi kayaknya ada yg bahas neo cmc dan bobita carrier ya? Lagi mikir2 mau beli ssc kedua buat cadangan kalo boba lagi dicuci. Tadi malem terpaksa gendong anak sambil ngantuk2 krn Raisa lagi pilek dan tidurnya gak pules. Tapi kalo digendong kayaknya dia tenang. Pas banget si boba lagi dijemur belum kering krn kemarin siang aku cuci setelah berbulan-bulan gak dicuci. Uda kena iler, keringet, macem2 deh. Enakan bobita ya dibandingin neo cmc? Aku agak males beli bobita krn warnanya sama ama boba montenegro aku hahahaha...... kalo neo cmc kan ada motifnya di bagan depan. Tapi kok ragu2 gara2 liat komentar ibu2 disini yg bilang shoulder padnya kelebaran dan ketebalan. Soalnya aku termasuk golongan ibu2 bertubuh mungil.

I just love being a mom.

11

mamamiao nah itu dia mom, takaran terlalu ketat tuh gmn yah? td gendong lagi jg dia ga bobo n rada uring2an.. bingung sih antara terlalu ketat atau dia lg laper..

oh iya ini picnya, segini terlalu ketat ga mom? soalnya kalo shoulder strapnya dilonggarin lagi aku ga bs nyium kening dia.. (which is katanya itu saratnya ya?) atau waist strapnya kurang naik yah.. help me mak emak

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

12

Lapor moms! Tadi ngajak Trudy naik motor dari bantul ke babarsari max 12km lah. Cari toko bayi Babiez rekomennya FinnaBundaAdzka sama Cindy Sukses! Jalannya sih pelan2 max 40km/jam. Akunya nyaman, ga pegel samsek. Tapi anakku ga rewel malah tidur pules di jalan. Cuman kepalanya ndongak banget udah ta pakein penutup kepala dinaikkin tapi koq masih takut kalo kena goncangan yah? Babyku 8m hari ini. Semoga sudah memenuhi syarat naik motor pake ergo yah
alvijane iya nih udah aku add fbnya picobella. Tapi ga jelas kalo dari hp. Ntar deh masih rebutan laptop sama suami. Ga enak juga ntar beli2 lagiii?? :(

13

Mamazra,iya nambah zipin. Abisnya dah kadung khilaf. Hahaha.. Iya tu kain di picobella bagus2.. Sekarang harganya udah 55ribu. Kalo kemarin bagian dalemnya aku request pake alas ompol renata atas advice kika. Trus kirimin de tu alas ompol ke juragan picobellanya.
Ini aja masih pengen nambah droolpad kayanya padahal anak udah ngga gigit2an.. Hehehehe..

14

ibu-ibu.. IndriBracov, ekma nobi, Mamazra jadi pada galau sama warna si bamboo hehe..

penampakan bamboo yg lagi aku pake diposting di thread sebelah hasil tautan mama cindy yaa.. di http://theurbanmama.com/forum/post161283.html#p161283
ayoo mom upload hasil jajal ergo barunyaa jugaaa, penasaran ama warna lainnya :)

mom ekma nobi ituuu pengen gigit betisnya si baby,, montok bener..

15

lama ga nongol ada info droolpad lucu di picobella.. langsung cek tkp deh, wkwk..

indri respati
waa.. cakep bgt warna ergonya.. segeerr^^
eh, baru ngeh ternyata padding ergo yang asli tuh tebel juga yah..

ekma nobi
dari potonya sih kykny dh bener gendongnya, mungkin kurang pas dikit di 'kantung' posisi babynya, kan posisi kaki harusnya lebih tinggi sedikit kayak huruf M gitu yak? Ergo fully padding di bagian kaki, harusnya sih ga sampai merah2 klo ga kena kanvasnya.. coba trial lg didepan kaca mom, cari posisi yg nyaman, mm.. mungkin waistbeltnya harus ditarik kenceng..

IndriBracov
weh, dulu jg ngerasa ndongak bgt pas nyoba pertama kali smpe2 kepalanya harus disangga pake tangan, padahal dh mentok hoodienya, ternyata kurang snug settingannya..
kalo udah biasa kayaknya enak juga kok anaknya..

alvijane
mom, ini nih penampakan bentuk padding bahunya buat perbandingan, maap kalo kurang jelas *potoseadanya
straps size, length by alifahmubarokah, on Flickr
ketebalannya
ketebalan padding bahu by alifahmubarokah, on Flickr
gedenya segini kalo dilipet
bobita vs cmc 2.0 vs ergo (KW) by alifahmubarokah, on Flickr
btw posturku sama banget kayak Adhya yang review cmc lama di page awal2 trit ini (cm 159/45), kayaknya dia OK aja kok pake cmc, ga gitu kebanting ..

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

16

Dear Mommies,

Aku newbie nih di TUM, baby ku 5 bulan sekarang. kmrn baca baca review baby carrier di forum ini akhirnya kena racun nya juga.....hehehehe.....jadi beli carrier Manduca....
Harga nya emang mahal banget tapi so far baby sih nyaman aja digendong, bisa sampe tidur lagi :)

Mau nanya nih, bulan depan keluarga ada rencana travelling dan rencana nya mau pake baby carrier aja karena stroller ribet banget bawa nya.
Berapa lama yah baby boleh digendong pake carrier?
Karena kita jalan2 ke Singapur yang bisa jadi pergi pagi dari hotel dan sore atau malem baru balik hotel lagi.....takut baby nya kecapean juga digendong pake carrier.
Kmrn sih nyoba jalan2 di mall pake carrier (+- 3 jam), baby sih fine2 aja malah tidur nyenyak.

tolong saran nya yah para mommies.

17

alifah iya mom paddingnya lumayan tebel.. dan sayah belum gape buat ngunci buckle belakang, masih dibantuin org laen :rolleyes: hee

18

emmm,,, yang merah kyk punya kika ya? seksi euy merahnya,,, iya ah pengen merah,,, smoga suamiku berkenan dengan warna merah,,, hahahha doi pake beco nova black yg ungu pink aja mau.. hahhaa

aduhhhr acun menggila yaaa.... jd ga sabar nih manduca ditangan

19

Foto mamamiao diupload Manduca Asia. Waaaa keliahatan dikit wajahnya he2

20

indrirespati

Itu bamboo kalem banget yaak warnanyaa... mantap deehh... Tapi keknya lagi puasa dulu neeeh. Baru manduca testdrive sekali, kalo mau lirik2 yang laen bisa dipentung ama suami... wkwkwwkwk.. Bilangnya, beli baju kamu dulu tuh, udah ga jelas... secara abis lahiran baju sebelum hamil sempit, baju hamilnya kegedean... Alhasil pake baju apa adanya sekarang blom shopping lagee.. tapi shopping onlen buat azra jalaaan teroooosss...

ellasmom
Udah mampir ke picobella, langsung ditek ini itu buat gantinya fumbee.. Udah naek ya maak... duh gpp deh.. yang penting gaya #lho *ini buat emaknya apa buat anaknya yak... hihihihi...

ditta
iya tuh punya kika merah, seksi yaaahh... *tutupmatatutupdompet

21

indri respati wrote:
alifah iya mom paddingnya lumayan tebel.. dan sayah belum gape buat ngunci buckle belakang, masih dibantuin org laen :rolleyes: hee

Buckle yg di punggung itu? Iya saya jg belum lincah. Biasanya bisa sih sendiri, tapi kalo tangan naik ke atas terus keburu pegel ya mintol orang. Heheheh. Terutama kalo gendong depan buckle kanan tuh yg ga ketemu2. Kalo kekencengan emang susah nemuinnya mom karena bucklenya malah merendah. Aku terpaksa agak plorotin dikit kan ntar bucklenya bakal naikan dikit n lebih gampang ketemu. Ribet sih emang.
Aku masih mupeng ergo ijomu. Segeeeerrrr!!

Mommas, di picobella bisa pesen motif ga ya? Aku pengen yg motif totol2 sapiiii. Sekarang cuma ada 4 motif

22

Akhirnya aku bisa aplottt...
Penampakan sudah aku share sesuai petunjuk mom Cindy di
https://lh4.googleusercontent.com/-Try9-jAzDHo/UZmjCPJqXmI/AAAAAAAAAEQ/vXC6Eq7dgzk/s333/manduca%2520beb.jpg

23

Mana... kok malah ngepost link forum...?

24

@IndriBracov :
penasaran sama ergo mystic purple ya mom,,ini penampakanya. kmrn wkt mo beli SSC,,pertama naksir ergo gray atao river rock organic. Rental lah si ergo,,dapatnya si ungu,,krn cm buat test drive ya takpapa lah cowok gendongan nya ungu. hihihihi... lama2 manteng di sini,,malah keracunan Manduca deh...

http://i1302.photobucket.com/albums/ag123/metaserenity/PhotoGrid_1368985868417_zps3cb9565f.jpg

25

Mamazra iya mom kalau belanja buat anak mah jalan terusss, ampe emaknya ngerem2 napsu pengen beli baju, tas dll *hyaahh curcol. akhirnya bisa aplod manduca birunyaaa,, keliatan ga bulky ya emg si mandun itu.. aku kaya kelelep sama shoulder padnya si ergo

IndriBracov iya buckle yang punggung, udah ketemu kiri-kanan eeh ga bisa nge-klik terus, akhirnya minta tolong deh.. cuma 1 nih kekurangan ergo buat aku, ga ada shoulder strap buat nahan tas.. pengalaman kemaren bawa tas jadi melorot terus.. bisa ga ya bikin shoulder strap sendiri?? :/ ada ide buibu? :D