1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

siang mommies udah pada makan blom?
ikutan thread ini ya. lagi bingung beli manduca ato beco gemini ato ergo. babyku sekarang udah 7m2w berat 8,2kg menurut ditta mending beli manduca krn baby ku calon2 baby besar hahaha...

a happy wife and a proud mom
Twitter : @mizzvivie
Facebook : Reni Nurvianti Aziz

2

Ikutan ah,, aku punya manduca coklat. Sempet dicobain beberapa kali ke babyku tp koq rewel trus, ternyata kakinya terlalu ngangkang *maaf* jd kayak kejepit gt. Apa babyku masih kekecilan ya? Babyku umur 2m1w beratnya 5.8 kg. Mamas yg lain make manduca pas babynya uda umur dan berat berapa? Mohon sharenya,,

3

mrswibowo :
wah baru 2 bulan ya... hmm,,pake infant insertnya kan?
setahu gw seharusnya sih kl pake manduca bs dr NB,,kan dia ada kantong nya sendiri buat NB.
kmrn waktu pertama kali coba pake SSC sih umur 6bln pake ergo. setelah itu br pake manduca,,beratnya sdh 9kg wkt itu. hehehe,,maap ya kl gak bs bantu...

4

miss vivi aka cebong,, yaah lo khatamin dlu aja deh nih trit yaa,, ntr racun yang mana yg ngeracunin lo,, hehehhe,,, gw sih prefer manduca aja ya,, kn greggy montok yaa,, cm klo ga yakin, nunggu kopdar aja mak,,cobain deh mana yg nyaman...

5

Yeaaaaay akhirnya si manduca yg bikin galau ga bisa tidur selama sebulan, nongol jugaaaaaaa!!!

Ini penampakannya
http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/picmix-07694_zps583aff9f.jpg

Pas dicobain, anakku masih meronta2, krn masih disetting eh lama2 diem n menikmati, ga lama bobo, apa krn emang ngantuk.

Nah yg mau aku tanyain, waistbeltnya posisinya di pinggang / pinggul ya? Kok aku masih berasa pegel di pinggang belakang. Udah aku coba di posisi pinggang n pinggul sih.
Trus yg buckle di punggung supaya shoulder strapnya ga merosoto, kok aku ga bisa menggapainya ya. Mesti dibantu buka n pasang.
Sama shoulder strapnya masih berasa longgar, itu kencenginnya cuman yg di sisi deket paha anak ya? Udah mentok pula.
Tinggiku 160cm
Berat anak 10kg.

Belum aku coba buat naik tanjakan nih.

Stallion's mommy

6

yaaayyyyyyyyyyy,,,, tinggal aq nih nungguin manduca mendarat dirumah hari sabtu besok,,, ehhhee..

mohon mamamio n suhu manduca lainnya dijawab ya pertanyaannya... ikut mendengarkan saya

7

meta.serenity:
Knp pindah dr ergo ke manduca mom? Review pls..

ditta:
Yeeaaahh! smakin cpt gw nyoba manduca lo hahaha..

8

yang udah beli ergo kw nya ummu bebek... Minta review nya dooong,,

-pengen tau nih.. Kedip-kedip-

A mom of a handsome baby..

9

viavia kyknya ergo KW udh di bahas deh di halaman sebelumnya,, coba di cek deh

10

mizz vivie :
hehehe,,ceritanya begini... (halah...)
pertamakali naksir SSC adalah ergo,,pilihannya galaxy gray ato organic river rock. krn mehong,,jd gw sewa dulu buat test drive kurleb 3bln. enak nih ergonya dr pada babaluna,,udah dipastiin mo beli nih...
eh,,sering mampir di forum ini malah keracunan manduca sebelum sempat beli ergo. tertarik krn manduca back panel nya bs di tinggiin (soalnya wkt t'akhir pake ergo sdh kependekan sama baby nya,,jd agak khawatir buat lepas tanggan 2). jadilah sekarang SSC nya manduca.
tapi mo cari 2nd SSC pilihan nya jatuh pada ergo kalau manducanya lg di cuci.

11

ayooo bong, tentukan pilihanmu mumpung bsa nitip sodara di aussie... kmrn beli manduca 139 aud = 1.334.400 lumayan bgt yaaa hrganya beti sm beco

12

ditta

beneran di aussi aud 139 kaah? *deg2an. Soalnya kakakku mau ke sana niiihhh... Eh, tapi ngapain juga yaaak secara dah punya... *tepok jidat
Soalnya aku sreg banget ama manduca, abis 3x jalan, azra saksyesss tidur pulas dan ga rewel...

Oh iya, setelah melampirkan penampakan bapaknya, kali ini penampakan dari saya... maap ya buibu, saya lom mandi pas jalan pagi.. hehehe.. Kira2 dah bener blom yaah posisinyaah?

https://lh5.googleusercontent.com/-TpPtK0Haujw/UaSFWeq7xeI/AAAAAAAAAA4/db_4sGNEIUw/h120/Duren+Sawit-20130525-01447.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-4xV_gU3ipmA/UaSFWfG9GYI/AAAAAAAAAA8/Um4CQ6uCOSs/h120/IMG-20130525-01446.jpg

13

piouslady yg d deket pundak anaknya itu juga bs bt kencengin. Saya yg d bawah 160cm aj tingginya masih ok kok dengan settingan shoulder hampir d kecilin sampe max dan yg d dkt pundak anak malah ga saya kecilin sama sekali.
Mungkin make waist strapnya ketinggian?
Biasa saya pasang waist strap ga sampe kenceng banget. Kalo kekencengan sampe ngiket gitu pasti sakit pinggang krn aliran darah ga jalan wkwkwkw
Biasa saya pake d atas pinggul.

14

Ditta dimana itu beli $139? Mau dong mak alamatnya. Daripada gw beli boba mendingan manduca. Bisa nitip siyapa ya? *puterotak

15

Miss vivie: ergo enak bgt juga koq mom..buat ibu2 yg malas nyeting strap kiri,kanan,belakang.klo manduca awal2 pake kyk gak pas mulu setingannya,apalg klo abis gantian sama pak suami

16

Ditta dimana itu beli $139? Mau dong mak alamatnya. Daripada gw beli boba mendingan manduca. Bisa nitip siyapa ya? *puterotak

17

Moms, klo baby k'tan gmn? Msh bs g ya utk baby 3 bln? Ato bgsny lsg ssc sj? Anakku minggu depan 3 bln, tp lehernya ud tegak sejak 2bln, meski bgitu ttp ditopang..

18

mrswibowo wrote:
Ikutan ah,, aku punya manduca coklat. Sempet dicobain beberapa kali ke babyku tp koq rewel trus, ternyata kakinya terlalu ngangkang *maaf* jd kayak kejepit gt. Apa babyku masih kekecilan ya? Babyku umur 2m1w beratnya 5.8 kg. Mamas yg lain make manduca pas babynya uda umur dan berat berapa? Mohon sharenya,,

Samaaa bgt problem nya kek ak dl, ak coba setting makein dia ke infant insert nya Manduca, dia malah makin ngamuk. Beda wkt ak pakein infant insert ergo, lsg bobo aja gtu saking nyamannya. Coba lg di bln berikutnya, gada perubahan. Akhirnya ku fleakan ke mamamiao, hehehe.
Hsl analisa sotoy, dudukan manduca itu emang paling lebar di antara SSC yg udh ku coba spt ergo, boba, beco, jd utk NB, kurang nyaman. Utk bahan walaupun manduca organic, tp lbh panas drpd ergo organic or petunia. Wkt NB, umur 1 minggu, dia malah lbh nyaman di boba 3G, settingan NB.

19

Jadi ayo suhu2 ssc lapor dimari....bikinin list top ten ssc gitu...biar kita gampang milihnya...hehehehehehe

20

meta.serenity iya, uda kupakein infant insertnya, uda diubah2 settingannya jg tetep rewel, krn kasian rewel terus akhirnya gendong biasa. Babynya umur 6 bln berat 9 kg ya baru enak dipakein manduca.

UmanyaAtha iya, kyknya dudukannya lebar bgt utk baby yg masih kecil, soalnya Rafa pas dipakein kakinya yg keluar tuh bagian betisnya, pdhl kalo ngeliat foto2 yg diupload Mamazra, piouslady, yg keluar pahanya. Jadi emang masih kebesaran ya manduca-nya buat Rafa.

Berarti aku mesti nunggu Rafa umur 6 bln ato beratnya 9-10 kg dulu ya. Sementara gempor jg ya gendong biasa.

21

Meta.serenity:
Makasih mom reviewnya, btw blh tau dmn bs sewa carrier?

Chichic:
iya nih td cek olshop naksir ergo sport baby carrier yg red, oh tidak!

Ditta:
Iya nih won, ponakan gw ke indo 19juni hrs buru2 tentuin pilihan.

Mamamiao:
Wah aku jg di bawah 160cm, tetep gak kliatan 'kelelep' ya mom klo pk manduca?

22

Kok baby nya pda ga mau d pakein infant insert manduca ya... Pdhal d sini banyak org pake manduca bawa2 new born. Jd penasaran hahaha bisa pinjem new bornnya siapa ya.... Wkwkwkwkwk

chichic eh? Bukannya ergo juga titik settingann nya sama? Biasa pake boba n manduca memang ga bagi2 sama pak suami. Tp krn kelinci suka nyusu dlm bus n mrt jadi sekali pergi itu bs 4 5 kali ganti2 settingan bolak balik. Sampe jd mahir n cepet wkwkwkwk yg d setting juga sama. Pinggang dan pundak kiri kanan. Feelingnya sih semua tergantung latihan haha

Btw toko gendongan d sg jual buckle pengganti gendongan. Kepikir pengen ganti buckle manduca yg seret hahaha ngaruh ga ya... Hmmm...

23

Moms, kalo Boba 3G settingan normal udah bs dipake dr baby umur brp ya? Anakku 3m2w berat 6kg apa2 ga ya klo kakinya udah dikeluarin (ga frog position lg)? Tiap dimasukin ke Boba pasti pake acara nangis dulu.. Tp abis itu tenang lg, kadang liat2 sekitar kadang malah sampe tidur.. Apa yg salah yaa kira2? Hehe help :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

24

Mamamiao : tapi sih ergo dan beco seting nya tuh gampang bgt mom tarik kiri kanan selesai deh..klo si manduca dapat setingan pas nya susah bgt.
Nah mana buckle nya manduca seret bgt lg nariknya sampe harus dibantuin haha

25

Mizz vivie: emang carrier itu cocok2an juga sih mom..aku di beco,ergo cocok bgt..tinggal di manduca aja nih masih belom dapat setingan enaknya