1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Hello moms,
duh kalau baca2 kebelakang kyknya pengguna manduca semua niy rata2...hehehe secara sy bukan pengguna manduca :(

btw ada yg pake aprica easy touch fitta kah? ada yg bisa sharing cara mencucinya bagaimana mom

2

alifah & sitihajar
moms, klo g keberatan mau donk share pic logo buckle ergo kw nya (yg ada logo duraflex/type nya). slh satu babyshop langganan nawarin ergo kw sharga 260rb. lbh murah dr 2 olshop yg jg jual ergo serupa. mikir2 mo beli, ntar buat safety nya, klo perlu dibawa ke reparasi tas, dobelin jahitan ato cek buckle. soalnya buat cadangan aja sih, seringnya klo kluar bw stroller. uda minta ke penjual, pic detail barangnya tms logo buckle tp prasaan ga ada ket duraflex. mo bandingin sama yg mom2 beli. takutnya nih kw nya kw bgt hihihi..

oya, kmr sempet email mba netta yg da duluan bahas (skitar page 60-70) & beli ergo kw, dan menurut beliau, sampe skrg ergo nya msh ok (skitar 2011 beli nya).

mamanya si cumoo heu..heu..

3

di ebay juga harganya macem2 yah si ergo KW inih.. ckckck bedanya apa coba?? misteri deh..

lide
ntahlah mom, pernah baca di babycenter forum, katanya ergo tu ga ada KW-annya tp counterfeit/palsu/tembakannya banyak. Yg bikin heran bahkan yg KW pun ada yg pake logo n buckle mirip ergo, ada yg nyelundupin printilannya kah? ato mereka bener2 buat imitasi/tiruannya?
secara di china kan beras jg dibikin imitasinya dr resin...

mom estoe oke nti dicoba foto buckle lg y mom, yg kmrn hasilnya jelek soalnya, g jd diposting..

catatanbundabekerja.blogspot.com
[email protected]

4

Ada yg bisa masukin boba / manduca / ergo dlm kondisi terlipat rapi--yg bucklenya diceklek gitu--ke dlm diaper bag seukuran 40 x 35cm?

Maksudnya masukin carriernya plus bawa printilan anaknya, kayak diaper pouch, botol minum, baju ganti, dan barang2 emaknya macam dompet, ponsel, tas makeup, kunci2..

Tadi udah mundur2 ke page blkg liat perbandingan boba, manduca, ergo yg dilipat rapi. Eh tnyata bisa lumayan kecil yah. Segede guling bayi gitu, gedean carriernya dikit.

Masih penasaran cara bawanya tanpa mesti nenteng extra bag tali serut..

maminya little Felicia

5

honeyz saya pnh dipinjemin aprica fitta sm ipar, seingetku malah paling cpt kering loh mom dibanding yg tbuat dari kanvas spt ergo, manduca, babykool.. Bahannya 3D mesh gitu kan ya..?

niquen tasku ukurannya skitar 35 x 30 x 7 senti muat kok ditaro manduca/ergo di dasarnya. Tp bahannya mmg lemes gitu jd lbh fleksibel kali ya.. Biasanya aku bawa dompet tipis, dompet koin, hape, dispo 1-2 biji, baju ganti bocil 1stel, tempat minum kecil 1, tmpt snack 1, tisu basah kecil, pocket tissue, lipbalm, kunci rumah dan kacamata muat semuamua. Bawaanku mmg ga banyak hehe. Tp klo manduca masi suka kubungkus dulu pake tas tipis gitu, soalnya meskipun dah dilipet dan dibuckle, iketannya lebih gampang ambrol drpd ergo, klo dah gitu susah ngeluarinnya secara tasku bukan diaper bag jd barang2 kecil dimasukkin tas kecil2 dulu trus dicemplungin ke tas ini :D

6

piouslady wrote:
ellasmom strap shoulder tuh maksudnya buckle shoulder?

iya maksudnya buckle yg di belakang itu.. di ke atasin, lewatin jahitannya. ga tau boleh ato ngga.. :)

7

ellasmom hmmm nanti kucoba stel lagi ah, soalnya posisi buckle yg di punggung itu kalo di aku bener2 di punggung, jadi ngga bisa nggapainya ...

btw, hanamuguri & tottimoti pesananku sudah dtg ...
tapi semuanya belum aku coba selama berjam2 ... kesan pertama ok lah

ini penampakannya :

HANAMUGURI
- bahan luar jeans, bahan dalam kain katun adem
- bentuk simple sekali
- pemakaian lumayan gampang (hampir sama spt sling lah)
- posisi kaki anak M
http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/picmix-28024_zpsc79f4c37.jpg

TOTTIMOTI
- murah meriah +- 100rban
- bentuk dasarnya SSC
- bahan cukup dingin
- hood kepanjangan / terlalu besar
- buckle, standard banget, tp dikasih buckle cadangan
- waiststrapnya, ada velcro dulu, baru kita pasang buckle
- dibanding hanamuguri, pake ini jelas lebih ribet.
http://i1301.photobucket.com/albums/ag119/Rooslyn_Cahyani/picmix-13225_zps0aaa0b34.jpg

soal jahitan saya ngga bergitu perhatikan, nanti kalau ada pertanyaan baru saya perhatikan lebih detail lagi ya hehehehe ...

Stallion's mommy

8

viavia: yang saya rasakan sih bucklenya ngeklik kenceng & mantep mom, tapi karena ini barang ga ada garansi jadi saran saya kalo pake ini tiap mau masukin male buckle ke female buckle sebelumnya WAJIB SELALU & JANGAN PERNAH LUPA masukkan male buckle ke karet pengamannya lebih dahulu biar kalo ada apa2 male buckle masih bisa ketahan di dalam karet (lihat di foto)

lide: Kalo di ummu bebek katanya yang dijual itu copy/tembakannya ergo bukan barang ori yang ga lolos QC. Ini dibuat di pabrik sendiri yang meng-copy langsung dari ergo authentic 1:1 kabarnya bener2 dibuat mirip dari berbagai macam aspek. Kenapa sampai detail terkecil macam kepala retsleting dan buckle bisa mirip gitu? Betul kata mom alifah, namanya china perintilan barang2 branded apapun itu buanyaak beredar, dari kelas kaki lima sampai kelas department store banyak yang jual terang2an. Wallahua'lam..

piouslady: ini udah difotoin tapi berhubung motretnya malem jadi pencahayaan kurang bagus sehingga warna pink jadi nampak salem padahal aslinya mah pink banget :D

estoe: buckle ergo saya gaada tulisan duraflex-nya cuma ada logo ergo didepan, dan dibelakang ada logo semacam "WJ" atau "WT" gitu (see picture). Mungkin ya beda type beda juga buckle-nya, yang punya mom alifah Galaxy Grey duraflex, yang di saya Heart Rose merk bucklenya gitu, mungkin type lain bucklenya juga lain lagi..

imun is ASI. period.

9

thesusanos: emang banyaaakk ya akhir2 ini yang jual ergo 200ribuan, tapi entah kenapa dari awal saya ngga pernah tertarik karena saya perhatikan jarang ada yang kasih foto real barang yang mereka jual, rata2 pada pakai foto ergo authentic yang ngambil dari webnya ergo, dari sini saya udah ilfeel secara namanya OS kan jualan lewat foto, kalo udah pake foto ga sesuai sama barang yang dijual itu namanya nipu. Pernah nih ketemu OS yang jual pake foto yang sepertinya foto real (difoto langsung produknya ditaruh di lantai), eh pas saya googling ternyata foto yang sama persis itu juga dipakai di web2 china jadi sebenernya sama aja cuma modal copy paste doang.

Selain itu, udah jelas2 harganya 200ribuan tapi judul produknya teteeepp aja pake nama "Ergobaby Carrier" atau "Ergo Carrier" ngga ada embel2 KW atau Non Ori, buat yang ngga ngerti harga nanti dikira Ergo emang harganya segitu lagi, kasian yang jual ergo authentic dikira mark up gila2an karena jual barang yang dari fotonya sama persis tapi harga diatas 1jt :(

Jujur aja dari dulu saya ngga pernah anti sama barang kw, secara tas aja banyak yang kw tapi kualitas juga bagus. Saya cuma anti sama toko2 atau OS yang jual barang kw tapi ngga kasih tau bahwa itu kw. Dari awal aja udah ada indikasi menipu, ngga jamin proses selanjutnya ga ada tipu2 juga :(

imun is ASI. period.

10

sitihajar wrote:
Jujur aja dari dulu saya ngga pernah anti sama barang kw, secara tas aja banyak yang kw tapi kualitas juga bagus. Saya cuma anti sama toko2 atau OS yang jual barang kw tapi ngga kasih tau bahwa itu kw. Dari awal aja udah ada indikasi menipu, ngga jamin proses selanjutnya ga ada tipu2 juga :(

setujuuuu denganmu maaak... aku juga ga anti barang KW. aku juga pemakai. kalo ada rejeki ya pengen yg ori, kalo sayang buat beli dgn harga mahal ya bakal jadi alternatif oke. cuman, kalau jualan ya harus jujur dooong...
Tapi biasanya ada istilah 'KW Super', 'KW Satu, dua, tiga, dst' denger2 siih...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

11

piouslady hanamuguri kyknya simpel ya, sering denger tp blm pnh liat pemakaiannya, thanks udah pasang fotonya :) klo tottimoti itu hoodnya bs dilepaskah?

sitihajar cakep beuut ergonya, saya malah jadi naksir pas warnanya jadi salem kek difoto hihihihi.. BTW bener bgt itu, karet pengaman wajibun dipake, saya pnh tnyt saking ribetnya buckle pinggang tnyt ga ngeceklek sempurna, tau2 berasa kyk ada yg putus gitu di pinggang belakang, gataunya bucklenya dah copot.. Untung ketahan sama karet itu dan tangan lgsg sigap nahan anak huhuhuhu..Alhamdulillah ga sampe jatuh, dijadiin pelajaran sejak itu bener2 seribet apapun wajib ceki2 buckles

12

Moms,
nanya donk aku kan baru punya ssc si manduca ini, lagi dicoba ke baby nih.
Pas pake, perutku berasa sesak, brarti terlalu kencang ya? Sebenernya harus ngepas sama baby dalam arti seperti pake wrap yang baby nempel sama kita atau engga?
Trus gak tau apa yg salah, babyku (4m) kayaknya gak pw deh, pantatnya diangkat2 terus. Akhirnya aku cepet2 lepasin daripada jerit huhuhu

13

honeyz aku pakai aprica fitta, dulu pernah dijelasin sm siapa ya lupa disini, cara cucinya di kucek2 aja pake tangan pelan2 kalau bs sih pakai detergen baby, trs jemurinnya jgn kena matahari langsung ya takut bikin pudar warna nya..

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

14

mama2 kece, nanya donk...
ada yg pny link/artikel ttg aman nya penggunaan baby carrier gak? soalnya niy mertua ku komplen aja, klo aq gendong baby khanza pke baby carrier, ktnya kasian kakinya ngangkang gtu :( nanti kakinya bengkok, gtu ktnya...hiks

15

eno mughni aku pernah pake hanamuguri.entah karena baby nya pahanya ndut,itu paha nya berbekas merah2 dan dia nangis2 gak nyaman.
siti hajar iya bener,dia gak nampilin foto realnya,cm pic dr website ergo nya aja.itu yg bikin ragu..
Selain itu,jaman dulu waktu pake boba 2G,aku sempet punya ergo standar.nah.. Sekarang malah jd ragu,dulu ergo ku itu asli apa engga yah.. Secara aku belinya online 800rb-an :(
Tp udah aku flea in di TUM jg siy,soalnya aku kelelep pake ergo.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

16

khanzaa saya ad post linknya d halaman belakang2. Lengkap sama poto dan posisi yang benar. (posisi ngangkang M)
Kalo ga nemu ntar saya PM in deh linknya haha
Btw... Kaki new born emang bengkok karena bekas kelamaan nekuk dlm perut. Ntar semakin gede semakin lurus. Kalo soal jalan ngangkang itu genetik.

17

mamamiao,

Saya mau deh langsung di-PM-in aja linknya, rasanya ga sanggup kalo harus membuka kembali lembaran-lembaran lama *halaaa, emang dasar emak pemalas XP
So far belom ada yg komen *lha wong carriernya belom nyampe X)) tapi harus udah siapin kuda-kuda nih kalo-kalo ada yg komentar soal per-ngangkang-an :D

Makasih sebelumnya ya, mamamiao :)

Full-time Lover and Mother

18

Mamamiao, sy juga yaa tolong di PM linknya..
Thankyou yaa..

19

buibuuu semuaa,,, manducaa kuu sudah mendarat,,,,seneng deh pake manduca... entah mindset atau gmn ya... ibuku lgs bilang " nahhh ini bru kliatan khay nyaman bgt, beda sm beco"hahaha..
tp PR bgt nih blm bsa make manduca sendiri, ga bsa masang ceklelan kanan kirinya.. hahaha blm canggih

20

yah, kalo aku sendiri sih drpd KW mending beli carrier dalam negeri aja tp asli.
kayak cmc atau bobita.. bagiku lbh aman dan tenang kalo mau claim.
temenku beli di ebay ergo organic petunia pickle bottom 900rb, ngecek logonya sih sama, aahhh tp masak siiih, secara aku beli 1.8an gitu lohh... antara nyesel n ga percaya

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

21

alifah, siti hajar
kmr jd beli ergo kw yg motif petunia ev innsbruck
detail buckle nya sih sama kyk punya mak siti h, ga tau juga apa beda barangnya ya soale pnya aku lbh murah. kata pak suami jaitan&safety buckle nya lmy kuat. kain nya bagus, lap dalem&hood nya yg tipis bgt. nama nya jg brg kw walopun blm pernah pegang yg ori, aku sih yakin ori nya pasti jauh lbh enak hhihihihi (ya iya lah beda harganya jauh bgt)
kmr da pake ke kawinan plus jalan2, nyaman2 aja, tp kyk nya ga bisa jd patokan. krn aku jarang gendong lama2.trus menik dr pake jarik, MC, bjorn mpe kmr coba ergo ya nyantai2 aja, selalu tidur dgn pules nya :D
itu, pic nya makk skalian numpang mejeng wkwkwkwkw..

mamanya si cumoo heu..heu..

22

mamamiao wrote:
khanzaa saya ad post linknya d halaman belakang2. Lengkap sama poto dan posisi yang benar. (posisi ngangkang M)
Kalo ga nemu ntar saya PM in deh linknya haha
Btw... Kaki new born emang bengkok karena bekas kelamaan nekuk dlm perut. Ntar semakin gede semakin lurus. Kalo soal jalan ngangkang itu genetik.

iyaaahh mamamiaokynya aq jg udh sempet baca dl, cm lupa d page brp, scr udh pjg aja niy thread nya :D haha klo gak keberatan PM in aj link nya mama, udh nyoba mundur tp blm ktmu nih
btw tingkyuuuu mama ;)

23

Yeay, aku dah berhasil pasang buckle yg di punggung / leher. Ternyata bisa dinaik/turunin, hahahahaha blm menjelajah si manduca secara menyeluruh sih. Trus tali2 yg keleleran aku rapikan. Jadi keliatan rapi deh si manduca.

Ditta ayo upload fotonya di sini :)

Eno Mughni hanamuguri enak, simple, ringkes, tp ternyata tetap berat, krn yg nopang pundak aja. Tottimoti hoodnya ga bisa dilepas, tp ternyata bisa disisipkan di dalam kantong di back panelnya.

Trus tadi saya perhatiin soal jahitan (ngga begitu ngerti soal jahitan) ya pokoknya di bagian yg menopang berat / 2 jenis bahan yg berbeda, semuanya dijait silang / cross stitch.

Stallion's mommy

24

Malem2 browsing nemu review SSC di babygearlab--situs testing barang2 parenting:
http://www.babygearlab.com/Baby-Carrier-Reviews

Jadi, top 10 SSC versi mereka adalah sbg berikut:
1. Beco Baby Gemini (menang krn study n kuat, bisa gendong 4 posisi dan semuanya nyaman, motifnya bagus, bisa dr newborn tanpa extra asesoris, toddler friendly, available in organic, harganya lumayanlah.)
2. Baby K'tan
3. Infantino Sash Mei Tai
4. Boba 3G
5. Ergobaby Original
6. Stokke My Carrier
7. Cybex 2.Go
8. Baby Bjorn Air
9. Baby Bjorn Miracle
10. Ergobaby Performance

Oh Well. Saya pake Boba sih. Baca ini jadi mupeng pengen liat Beco Gemini.

Tapi kalo Googling lagi, tnyata rata2 situs parenting pernah memeringkat baby carrier, dan hasilnya peringkatnya beda2.

maminya little Felicia

25

weh ... manduca kok ga masuk ya ? dan wow, baby k'tan no 2 ? untung ga salah pilih hehehehe ...

Stallion's mommy