1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

niquen
iya niy..akhirnya pas googling" n nanya" sm temen pilihan jatuh ke boba aja..hehehe...
semoga pilihannya ga salah.. ^.^

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

2

Boba 3G baru datang, langsung dicoba lipat rapi dan dimasukkan ke tas popok. Eh ternyata muat dan gak bulky2 amat.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20130608-07474_zps7dcef3c9.jpg

Saya naruhnya di dasar tas. Saya pake tas Cocopop model Betty Bop, size dasarnya sekitar 35x10 cm. Itu di kanan-kirinya di saku2 meski ngga kelihatan tapi udah ada dompet, diaper pouch, slabber, ponsel/powerbank, dll.. Kalo masih ada yg mau dimasukkan tas, mesti ditaruh di atas Boba nya, sebelahan sama gelas minum anakku.

Kalo tasnya ditenteng, gak terlalu berat kok. SSC itu ringan, sekitar 0,5kg beratnya. Saya berbadan kecil size S, dan ngga punya nanny/mbak utk jaga anak, jadi usaha bgt biar tas popok gak berat krn gak ada yg bantu bawain. :D

Semoga berguna utk mamas yg masih ragu gmn cara bawa SSC dlm diaper bag ukuran 35x25x10.

maminya little Felicia

3

niquen boba nya samaa niy yg tweet.punyaku baru dtg seminggu.hehe.. Aku jg baru ngeh klo tyt SSC bs dilipet kecil setelah baca thread ini.slm ini SSC makan tempat banget klo di rumah,talinya menjulur kemana2.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

Piouslady hihi iyah keyeen loh maak hayuh hayuh ikutan #TimErgo ajaa *emak alay*

Estoe c abang drkecil dah tuman di gendong2 ,n menurut pendapat ekspert nya c abang *cieh* doi nyaman noh ,agak salah d kaki nya yang dah menjuntai2 siih pertamanyaa tp dah dibenerin berapa kali setelan nya trus dia bilang "enakeun hehe"

Lipet nya teh d gulung trus d masukin di itu yg bs di gedein ke kecilin nya nama ny apa yah (bingung sendiri jelasin nya)

Bunda.alazi yaaakk mari nobatkan emak yg 1 ini , super sekali gendong anak 5 taun hihi :p *pijet2 pundak nya*
Iyah mistic purple unyu yah mak walaupun susah matching in ma baju emak nya wkwkwk *persoalan wajib emak2*

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

5

thread ini jadi sepi ... lagi pada sibuk sama gendongannya yg dah pada nyampe sih ya hehehehehe ...

Stallion's mommy

6

niqueen
samaan kaya aku, baby pack garuda emg berguna pouchnya :)

btw, lagi keracunan pingin gendongan buat Nena. kl perbandingan cmc vs. boba 3G bagaimanakah? atau udah ada yg punya pognae??? teteup...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

mummyhilya n niquen oiya.. Baru merhatiin.aku jg punya tuh babypack yg dari garuda.kepake banget buat taro2 yg basah2 ky sabun n kaos kotor.hehehe..

Udah bertahun2 babywearing,baru kemaren berani pake boba 3G gendong belakang,tp harus dibantu hubby.dan sukses ditanya2in ama orang2 yg tertarik.hehehe..
Dan si ade lgs tidur lelap.tp masangin hood nya tetep dibantu hubby.
Emang gak bs pasang sendiri yah mamas?apa ada suhu dsini yg bisa tanpa dibantu?

@Thesusanos

8

mengakhiri kegalauan, akirnya beli boba, bawany pake sack boba juga...

senang~~ tapi belom bisa posisi sambil nyusuin...
gendong belakang dibantu uda kepake, Ryuu sampe ketiduran sambil nemenin guw packing...

puaaass ^^

9

amboyyy sudah 215 halaman br bc smp page 2 aj.. hiks.. ada yg bs bantu ga? klo utk baby 6m berat 7.8 msh bs pk wrap ato lsg ke carrier aj y??

10

selly_03.. langsung ssc aja klo udah 6 bulan.. klo pk wrap udah ga akan kepake lama, sayang.. dulu aku jg pake carrier dr 5 bulan lebih selama anaknya udah bisa didudukin tegak.. untuk merknya silahkan baca2 review di sini.. ada boba, ergo, neo cmc, bobita carrier dan yang paling beracun manduca :)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

11

thesusanos
Biasanya kalo pake hood pas gendong belakang,hoodnya uda dikeluarin dulu dr kantongnya. Ntr pas mo dipake,br deh tanganku ngeraba2 belakang,cr talinya hood,br dipasang. Itu kalo aq pergi2 sndr aja. Tp kalo suami yg gendong belakang,ya pasang hoodnya aq yg bantu.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

12

niquen, rapi amat diaper bag nya, hihihi, slh fokus.

selly_03, mending SSC, krn wrap sk jd melorot krn beratnya si anak..

13

UmanyaAtha
teh vin.. keracunan nih.. mending boba 3g atau ergo? Nena 13bln, 10kg (langsing). kl kaka hilya mah ampun. ga mau gendong saya...

(Dr. Seuss)

14

Natallia oo.. Gtu ya.. Thanks infonya.
Kayanya emang enakan gendong belakang yah.soalnya tulang belakang kita ketarik ke belakang,jd tegak. Dan kata hubby,si ade keliatan lebih nyaman di belakang.baru sebentar aja langsung ketiduran.

mummyhilya aku vote boba.. #teamBOBA hehehehe..

@Thesusanos

15

temen beli tuh pognae smart hip seat carrier.. katanya buat gendong hadap depan enak sih..soalnya anaknya bener2 duduk.. tapi kalau hadap ke badan kita, enakan ergo katanya (dia punya ergo duluan yg dibeli seharga 800rb buat yg organik. beli pas amazon diskon)..
aku masih belum bisa lipat yg rapih banget..masih bulky ni..nermasalah di padding shouldernya..

16

mummyhilya vote ergooo #teamErgo :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

17

mummyhilya vote manduca #teammanduca.. hihihi

18

ditta
manduca 1,5 juta ajah. belom banyak yg pake ya.. jadi blm mencapai economies of scale :) emang ga pegel ya bw2 barbel cantik 10 kilo? :p

kanahayaku
iya, bimbang dan resah.. tp minusnya ga ada foot-strap. anakku "panjang" jd kakinya keleweran. huhuhu

(Dr. Seuss)

19

hahhaa,, iya, kemaren beli manduca ga nyampe 1,4jt,, hihihi,,,, wahhh itu nena montok ya,,, 13 mos 10kg n tinggi,, calon model nampaknyaa....

ya udh aq vote ergo deh,,, motifnya cantik-cantik

20

thesusanos,
Tosss! Sbenernya aku sukanya warna2 merah/pink/lila gitu, tapi liat yg Tweet kok naksir, lucu! Aku bisa gendong bklg sendiri pake Boba. Soalnya anakku udah gede euy, udah bisa nemplok punggungku n pegangan kuat sampe Bobanya kepasang rapi. Tapi dia gendong blkg sama aku cuma di rmh kalo lagi manja2an aja. Seringnya gendong blkg bapake, kalo pergi.

mummyhilya,
Ihihi iya, aku punya banyak diaper pouch Garuda. Kepake bgt. Sizenya pas dgn saku di tas popok merk Cocopop, aku punya beberapa Cocopop soalnya. Vote Boba ahhh, footstrap n cantelan diaperbag di bahu berguna bgt! Kalo Ergo somehow ngga pas gitu di pinggangku (50kg/160cm), kayak kegedean beltnya n sesak kalo duduk. Trus IMO back panelnya kependekan n ngga setebel Boba. Dan murahan Boba, lagi diskon hihi. Kalo CMC aku pernah punya tapi yg lama, itu enak dan ok. Kalo yg Neo, org2 banyak yg protes padding yg di bahu ketebelan. Aku blm coba sih.

UmanyaAtha,
Wkwkwk aku GR nih.

maminya little Felicia

21

oh para momma, daku dh keracunan forum baby wearing ni.. skrg pengen pny wrap 1 sm carrier 1, hadeuhhhh...

mummyhilya mom tar pm ya jdny beli apa n d toko mana, scra kita sma2 d sby, hehehe.. klo bs dpt yg murah d ingkir why not..

ergo kw ato neo cmc yaaa???
pusinkkkk

22

selly_03
mending carrier aja... pakenya bisa lamaan dibanding wrap. anakku 5 tahun 20 kg msh bs digendong pake carrier hahahaaa
meskipun kw, aku vote ergo hehheee

23

vote boba meski ga punya boba.. wkwkwk.. yup cantolan diaper bagnya berguna bgt tuh klo lagi pergi2 berdua.. (ky di neo cmc)

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

24

Vote Boba juga walaupun ga punya Boba, hehe :D

Full-time Lover and Mother

25

selly_03 kalau mau ssc yg merangkap wrap ya si baby k'tan ... trus kalau bisa rental si neo cmc / ergo kw aja ... supaya bisa tau enaknya, bedanya ...

Stallion's mommy