1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mama ikanwulan

aku sewa dari seorang mama karena posting di forum alumni kampusku. kebetulan dia punya ergo nganggur, jadi disewain. aku udah browsing2 semua baby rental di bandung (karena sekarang lagi domisili bandung), tapi full semua.

kalo baby k'tan belum pernah liat sih ada di baby rental. baby rental biasanya punya boba n ergo.

coba aja mama request di wanted items, bilang aja mau sewa :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

2

Mom winda.reds,

Makasi infonya yaa :p
*langsung meluncur ke wanted items

3

finnabunaadzka ,, aq pake manduca ga pernah melorot lho bahunya,, tp aq silang sih,,,
klo suamiku lbh suka beco cz ga ribet seting2,, lbh simpel dibanding manduca, cm anaknya lbh nyaman di manduca

4

ditta
iya, kalo aku mau pake manduca ga pake melorot bahunya ya disilang. dan sebenernya sih aku oke2 aja. cuma pak misua aja yg mles karna ribet mesti nyilang2in hihihihi...

mamakay
hmmm iya ni, kalo pak misua masih ngomel mulu tiap pake manduca lama2 ku flea juga deh. lumayan bisa beli boba baru plus stuffsack sama drollpad :D

5

moms...
aku kan dapet kado boba n manduca yaaa...tp kok babyku lebih anteng di boba ya daripada manduca?
apa settingan manducanya blm bener? tp bapaknya uda nyaman" aja...cuma babyku skitar 1/2 jam disitu lgsg nangis...
umur babyku 4 bulan dgn berat 7,6kg...apa msh kekecilan utk ditaro carrier ya? jd ngangkang bgt...sbnrnya gpp ga siy umur segini uda digendong pake carrier??

mohon pencerahan...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

6

samaaa,, baby ku ko ga tega ya kalo digendong ngangkang gitu, takut bentuk kakinya ga normal, bener ga c mom?

bundanya si chubby anindya

7

kadekalmaniora klo dari petunjuknya boba sih (manduca juga sama kayaknya) carrier udah bisa dipake posisi biasa sejak bayi 7kg.. Apalagi udah 4 bulan, hrsnya sih gapapa.. Pastiin posisinya kyk duduk yaa, jd beban bayi ditopang sm pantatnya

resty justru posisi alami bayi tuh ya ngangkang begitu, dan buat pertumbuhan tulang panggul malah lebih bagus.. Ini aku reshare link soal hypdysplasia yaa, dulu mamamiao yg pernah share ya?

http://www.hipdysplasia.org/developmental-dysplasia-of-the-hip/prevention/baby-carriers-seats-and-other-equipment/

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

8

@tea_ka pupsik susah pake nya ya? Pdhal udah pgn beli. Mumpung liat diskon di sing jd cuma 250an. Lumayan kan? Tp krn ada sizing nya jd mikir2. Gmn nanti kl udah lahiran gw tambah gendut? Or kembali langsing? Jd bingung mau bli size apa.

Btw, ada yg pake Sakura Bloom kah?

Berhubung ssc dah punya beco, anak k3 ini bolehlah (bubun nya) dihadiahin slingbyg kerenan dikit. Coz neneknya anak2 ga mau pake ssc, tp suka keukeuh mo gendong. Trus protes mimik muka nya protes kepegelan haaahaha. Tp ibuku mau sih pake beco. Tp tampangnya worry, n selalu nanya "ini gpp dipake nya lama2", dan kedua tangan tetep meluk erat Kalam....sepanjang pemakaian...sigh....

So.... Sakura Bloom? Anyone???

Yp mikir2 jg, di web nya d amrik kl konversi $ harga 800an. Kl di sing harganya jd setara beco. Di sing bs titip temen. Di amrik, om nya suami jarang banget pulang. Hadeuuuuuh.

Btw kl pgn sling2 model sakura bloom apa lagi ya pilihannya? *colek mamamiao sang suhu :D

Bussy life...happy life...

9

resty soal bentuk kaki ga normal alias ngangkang itu genetik kok. So jangan kuatir.

dewiamel coba liat d craiglist sg aja. Sama gum tree sg. Pernah liat org jual sakura bloom brand new bekas kado. Lebih murah bbrp puluh dolar gt (ttp mahal buat sling tapinya klo menurut saya hahahah)

Saya pake moms in mind. Klo ga salah made in sg. Kainnya sih memang halus dan warnanya kalem (saya beli second hand krn berasa tanggung kelinci ud gede wkwkwk) Tp ya itu... Namanya jg gendong anak 13kg. BERATZZZZ... bentar ud pegel hahaha
Baca2 review para ibu2 pemakai sling sih katanya abis di atas 3 bulanan berasa pegelnya gendong baby. Namanya jg beban cm di 1 pundak ya... Hahaha
Anyway... Kalo dikau d sg cobain aj tuh si baby slings and carrier. Coba ngetest dulu. Soalnya sayang juga beli mahal2 tp ternyata bikin pegel. Dia ad jual sakura bloom. Kemungkinan besar ada testernya.
Apa gak... Babaluna aja? Kan dia berpadding. So ga gt bikin pegel.

10

dewiamel , iyaaaa susah buat aku soalny pas hamil aku naik sampai 20kiloan gt skg masih sisa 12kilo hehehe apa akuny kegedean jd ga bs2 soalny di videonya kan modelny kuyus2 gt :D tp aku jg ud pake size yg terbesar sih sesuai beratkulah tp emg ga bakat kayanya..tp klo liat videonya kayanya guampang bgt

11

Aku juga pernah liat yg pake Manduca talinya melorot2 gituu.. dia ga disilang belakangnya, kupikir si ibu2 itu aja yg salah setting, kurang kenceng strap-nya, ternyata emg suka turun2 yahh

12

Ikanwulan, aku punya baby ktan ga kepake tuh size S warna heather grey. Klo mau dan sizenya cucok kupinjemin ajah ke kamu drpd tersimpen rapi di lemari.

13

pyuth
owh gt yaaa...oke mungkin posisi baby ku yg blm oke yaaa...ntar coba lg deh...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

14

Aku pakai boba 3G sejak tahun lalu so far puas banget. Tidak pernah melorot, ada cantelan tas, bisa dipakai oleh orang kurus sampai gemuk tanpa harus beli extension lagi (penting banget nih jadi mertuaku bisa ikutan pakai), bisa dipakai dari newborn (yang ini masih blm tega masukin newborn ke bobanya).
Sekarang sedang menantikan anak kedua sudah beli boba air buat travelling naik pesawat. Biasanya boba 3G ngga pernah dibawa ke kabin pesawat soalnya rempong simpannya lumayan makan tempat yaaa.
Worth it every penny imo

15

kayopmet wrote:
mummyhilya
saya pake boba tweet.. lucuuk dweh :)
napsir beco soleil, blom ada disini tapinya..
keratjoenan carrier, pdhal anak dah 24m 19d, uhuhuu..

Beco soleil udh ada lho di indo, nanti mo pajang di mamas mall ah utk racun tambahannya, hehe

16

UmanyaAtha APAAAAAA?!?!? *super lebay*
Okeh... Mau siap racunin sang ipar akh.... Secara dia masi mau punya anak lg wkwkwkw daku numpang pinjem aj tralalala
Reviewnya gmn nih??? Hehehehe

17

Mamamiao : wakakakak lgs menjerittt gitu!!
UmanyaAtha: ya ampun mba vinnn manduca aja belom puas dijajal udah datang lg racunnn baru

18

Umanyaatha, ya ampun sampe ga bisa nahan diri nih buat komentar, ditunggu racun soleilnya m/

Vibe, jangan2 itu aku ibu2 yg strap bahu manducanya melorot melulu? Hehe.. Gagal paham nih bikin strapnya kenceng gimana sih..

Jadi kesimpulannya kalo strapnya ga disilang pasti melorot ya mom? Lagi cari ssc buat backup manduca ni, tdnya mau manduca lg tapi gatel jg pengen coba yg lain dan pengen ngirit jg sih :p Soleil, boba, soleil, boba, ergo kw.. Soleil.. Boba.. *sampeketiduran*

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

19

Moms beli boba os mana yaa yg rekomended yg jual boba asli,takutnya jual yg KW, oiya klo new born bagusnya apa yaa? Yg awet lama pakai jg,bingung euy mau beli 3G,air atw wrap

20

Oiya beda boba air sm 3G apa ya? 22nya ada foot strap nya ngga?

21

Prettymommy, perbedaan paling signifikan adalah boba air ga berpadding, boba 3G berpadding empuk. Jadi kalo buat dipake lama boba 3G jelas lebih ga berasa pegel, tapi kalo dilipet dan mau dimasukkin tas jelas boba air juaranya karena ga berpadding jadi lebih ringkes. Jadi tergantung tujuan pemakaiannya sih.. Oiya and the air has no foot straps. Mungkin biar tetep enteng kali ya sscnya.. HTH

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

22

Hihihi ikutan review ah...

Aku pake carrier ergo baby galaxy. Mulai pake itu pas baby Adine umur 2 bulan. Dan untungnya baby Adine cocok pake ergo baby, keliatan dr setiap kali digendong pake ergo langsung tidur pules. Acara belanja bulanan jd nyaman terkendqli drpd pas pake stroller. Soalnya baby Adine kl ditaro di stroller malah rewel hihihi.

23

prettymommy
setauku sih boba ga ada yg KW yaa, gak kayak ergo yg KW nya udah banyak ditemuin dimana2.. kalo OL shop yg recommended ke UmanyaAtha aja di mama's mall :D

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

24

sejak punya boba (belum) kena racun lagi...
abis uda diwarning keras sama pak suami siii

lalalalalala :P

25

Boba untuk new born smp toddler mendngan aku beli yg mana ya moms, butuh pencerahan nih hehehe