1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Oo gitu yah.. Btw, ada mommy2 disini yg tau sewa ktan utk wilayah Surabaya gak? Pengen beli, tp mesti tester dulu ke baby nya. Biar gak rugi..

2

ibuf3
Siip abis dtng lgsg jali2 skitaran kampung sambil pamer trus meluncur k thread ini ,nyampe ny emang agak lama sii mklum tinggal di pelosok :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

Dari anak pertama sampai anak kedua, Boba Wrap masih jadi pilihan tepat tuk nuborn sampai anak belajar jalan. Setelahnya of course Boba Carrier 3G daaaannn Boba Air yg skrg jd andalan tuk kakak kalau2 pas jalan2 kakak capek minta gendong. Boba Air jd emergency carrier :)

Saya sudah pernah pakai boba wrap bermacam2 warna dari red, navy blue, brown, grey, green, dan skrg royal blue. Jdnya kerjanya cuma beli-jual-beli.. semata2 krn pgn nyoba warna lain. Siapa tau ada yang cari boba wrap, saya ada buka lapak di flea.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

@chichic
waduh mom...budgetnya br nyape Boba :(
kalo manduca bisa pake panjang x lebar nanti proposalnya sm misua

@jeng_karyo
oh di nenen ada jg ya...
sabtu ke mothercare pim soalnya gak ada yg 3G.
btw thanks infonya ya mom

5

roxypurple sepertinya waist strapnya yang kurang kencang. tapi kadang meski sudah kencang pun kalau baju kita licin bisa nyelip ke bawah. berat badan bayinya berapa? bayi saya sejak umur 3,5 bulan sudah pakai posisi front carry biasa meski belum sampai 7kg dan dia nampak lebih nyaman daripada di posisi newborn.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

6

pegel-pegel gendong anak jadi buka thread ini deh. dan langsung kepengen ergo or k'tan. ergo lagi susah bener dicari deh. banyak out of stock :(
ergo ini bisa dibeli di toko mana ya buibu?

7

arooma coba liat2 shop di mama's mall deh. Banyak yang jualan gendongan disitu.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

Thanks Cindy infonya :)

9

Mom advice nya donk enakan pake boba wrap atw baby k'tan ya? Trus cara make nya n posisi gendong nya enakan yg mana? Oiya sm yg tahan lama bwt gendong alias yg g pegel hehe

Thanks momas

10

Alfakurnia
Baby sy minggu ini 3 bln beratnya 5,5 kg, baby mom brp kg pas 3,5 bln?
Udh coba dikencengin tp kdg msh suka nongol kakinya. Kl gaya kakinya diposisikan seperti duduk boleh ya mom? Misal pakai front carry biasa, utk skrg blm bs ya kynya mom, paddingnya masih ketinggian

11

hay moms, salam kenal ya..
sebelumnya ak cuma menyimak ajah..
kalo boleh kasih masukan dimana ya nyari olshop yang jual ergo KW?

12

prettymommy wrote:
Mom advice nya donk enakan pake boba wrap atw baby k'tan ya? Trus cara make nya n posisi gendong nya enakan yg mana? Oiya sm yg tahan lama bwt gendong alias yg g pegel hehe

Thanks momas

hai Pretty Mommy, saya kebetulan pemakai Wrap dan babyKtan. Semua sih plus minus ya..

BabyKtan: Ilove it so much!!! very easy to use, simple, adem, nyaman, bisa buat berbagai posisi gendong terutama bisa buat gendong hips juga tuh jadi enak.
(-) nya : Size nya harus tepat, ndak bisa buat gantian dengan si papa :p
Mana laki saya kagak mau tuh pakai begituan, soalnya girly padahal black color lhoh.. hihihi

Wrap : Nyaman, bisa buat gantian dg orang yang postur tubuh beda, bisa berbagai posisi KECUALI Gendong Hips
(-) Perlu belajar makainya, agak ribet kalo anak sudah nangis kenceng2 atau ketiduran jadi susah makai cepat or ngelepasnya.

Harga bersaing sih mending babyKtan!
kalau pengin wrap sih bisa coba yang lokal juga. Kalo punya saya sih beboo Wrap. Nyaman pisan.. (pertama kali dibeli pas Celo NB)

Family & Child Psychologist -- Owner of BabyCeloshop (FB)
Working Mom @ Home :)
My concern passion is for couples,family and child development. Being a Mom is a super fun!

13

mehkaralisandy wrote:
hay moms, salam kenal ya..
sebelumnya ak cuma menyimak ajah..
kalo boleh kasih masukan dimana ya nyari olshop yang jual ergo KW?

Ergo KW kayanya ada di ummu bebek deh ya.. cek aja di mama's mall

Family & Child Psychologist -- Owner of BabyCeloshop (FB)
Working Mom @ Home :)
My concern passion is for couples,family and child development. Being a Mom is a super fun!

14

Lovelycelo : wah thengs ya mom btw kmrn pake sz apa n klo blh tau tb n bb brp mom? Btw klo baby ketan yg model baru yg ada bolong2nya itu bhnnya ttp stretch g mom?

15

Baby k'tan ku baru dateengg :D
Td siang di kirim k kantor lgsg pulang cepet buat test drive hihi
Emang bener kata mamak2 pendahulu pengguna k'tan ,gampaaang pake nya anak nya senang mama nya senang ,thanks to mba Hida bayitembem :* :D

16

Kanahayaku : ambl ukuran apa mom? Btw yg tipe apa?aku jg mau beli nih tp bingung size n naksir yg breeze tp kliatan g yaa klo lg menyusui kan ada bolong2nya tu

17

moms, mau nanya donkk, lg mau beli carrier lokal dulu cobain hehe,, mending bobita apa cuddle me ya? lbh nyaman yg mana, mohon reviewnya thanksss...

18

prettymommy

aku pake yg biasa sih bukan y breeze ,ngerti2 ada yg breeze pas udah pesen *tepok jidat* jd ga tau jg deh kalo nyusui gimana

ak kalo pake kaos size S ,tp pas nnya ma mba hida kalo bb 42 pake nya XS aja n pas d pake sebelum nggendong kaya yg kekecilan tp pas anak nya udah naik yah pas ternyata .

kaya nya buat ukuran konsul ma yg jual aja termasuk klo yg breeze kliatan ap ga klo lg nyusuin ,kmrn ak jg sblm beli banyak nanya2 dulu :D

19

prettymommy kanahayaku Aku jg pake babyktan, beratku 43kg, jd pake yg XS, gampang bgt dan nyaman bgt dipakenya, rafa jg anteng bgt sampe ketiduran kalo digendong pake babyktan. Waktu itu aku beli di mamas mall sm UmanyaAtha, krn kena racun sm piouslady. :D Kebetulan suamiku kecil jg, jd bisa gantian makenya, jd ngirit ga mesti beli 2, hehe.

20

makin jatuh cinta sama Beco gemini carrier ku setelah sukses gendong baby dgn posisi hip carry...yayyy seneeennggg...

21

Moms adakah yg sudah pernah pakai boba3g dan manduca sekaligus? Bedanya ngefek banget ngga ya? Aku sudah pakai boba3g dan sebenarnya ngerasa udah nyaman dengan gendongan itu. Tapi tertarik buat upgrade ke manduca karena bisa gendong samping. Selisih harganya kan lumayan juga, is it worth it?

22

Saya pake k'tan yg breeze, tapi ngga pernah buat nyusuin :p ntar saya fotoin yah bolong2nya segimana, dulu beli yg bolong2 krn pikirannya lebih adem ...

Stallion's mommy

23

pengen nyoba pognae.. sayang ga ada yg jual di indonesia yah :(

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

24

ada yang perna coba pake woven wrap?
bagus tuh...lebih bagus daripada moby stretchy wrap...
n ga panas tuh.. bisa pake sampe baby gede juga...

A mom of 3 boys at home :D
**** Babywearer at heart <3 ****
Love to share babywearing love <3

25

nitako wrote:
Moms adakah yg sudah pernah pakai boba3g dan manduca sekaligus? Bedanya ngefek banget ngga ya? Aku sudah pakai boba3g dan sebenarnya ngerasa udah nyaman dengan gendongan itu. Tapi tertarik buat upgrade ke manduca karena bisa gendong samping. Selisih harganya kan lumayan juga, is it worth it?

Aku dan ank ke 2 ku vote for Boba, hihihi. Dia ga prnh betah di gendong manduca, krn dudukan terlalu lebar. Klo boba or beco gemini, selalu tdr lelap. Mungkin krn postur tubuhnya ga ndut yaa.